Поговорим о домах в Болгарии

Картинка профиля Стелла 01 апреля 2015 в 11:11

Вы не устали от неустойчивой погоды, от бесконечных дождей и отсутстия солнца?! Не пора ли переезжать в свой собстенный дом в Болгарии, где практически нет зимы, чистый воздух,минеральные лечебные источники (более 7000), где на благодатной земле растет абсолютно все: здесь вам персики и абрикосы, грецкий орех и слива, черешня и инжир, райское яблоко (хурма) и ,конечно , всех сортов виноград. Ну а для любителей цветов — огромное поле деятельности, потому что Болгария — страна роз и цветов. А разве не удовольствие делать бесконечные заготовки из баклажанов, кабачков, разноцветного перца, помидоров, которых в Болгарии изобилие. Многие переезжающие в Болгарию русские, украинцы, англичане, ирландцы, немцы с удовольствием покупают недорогие дома вблизи больших городов и ведут спокойный образ жизни на земле, занимаясь с/х работами на своей земле. В этой теме я хочу время от времени размещать варианты домов, которые продают хозяева, в местах с хорошей инфраструктурой, без наличия цыганского населения, с хорошими соседями и близко от города.

Картинка профиля Владимир 01 апреля 2015 в 12:37

«Если у буфетчицы появились золотые зубы, значит кому-то не долили пиво».© Если «Стелла» безвозмездно рекламирует дома в Болгарии, значит у нее скоро появятся золотые зубы!
Соотечественники, с Праздником, с Днем Смеха! Надеюсь, на Ваше благоразумие.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 01 апреля 2015 в 13:18

Но так как тема именно по домам (как я понял, автор осуществляет околориэлторскую посредническую деятельность, верно? в этом ничего постыдного нет, нормальная работа), то очень хочется видеть информацию о примерной стоимости содержания дома: на отопление, налог или аренда на землю и т.д.
Спасибо за информацию и побольше конкретики и тонкостей.

Картинка профиля Стелла 01 апреля 2015 в 13:52

Владимир: не долили пиво».© Если «Стелла» безвозмездно рекламирует дома в Болгарии, значит у нее скоро появятся золотые зубы

Вообще у меня о белорусах было лучшее мнение, в детстве и юности жила в Бобруйске, так как отец был военный, и люди мне казались добрыми и приветливыми. А у вас злоба бежит впереди вас, значит вы не белорус.

Картинка профиля Стелла 01 апреля 2015 в 14:11

MisterChe: Кстати, негражданин может владеть домом и землей, на которой он располагается? Например, в Беларуси квартиру можно купить по ВНЖ/ПМЖ; и дом можно, но земля под ним не твоя, нужно арендовать у гос-ва. И только с получением паспорта и гражданства Беларуси выкупить (если продадут и непонятно по какой цене) землю.
Спасибо за информацию и побольше конкретики и тонкостей

В Болгарии все попроще. Вы покупаете дом на себя, а земля оформляется на вашу фирму, которую открыть 3 секунды. Цена дома включает и землю. Например, продается дом 35 000 евро (сюда уже входит земля с участком 13 соток) Если вас интересует конкретная информация, пишите на почту: bayg2013@yandex.com Я вам подберу вариант дома от хозяина, дам его координаты, а на меня можете вообще не ссылаться. Я просто терпеть не могу общаться с риелторами, которые тут же набавляют 15−20 тыс. евро, а то и больше. Мой хороший приятель продает два великолепных дома рядом стоящих за 100 тыс, так пронюхавший риелтор об этих домах (рекламу хозяин не давал) тут же разместил рекламу домов по цене 130 тыс евро. За советы и консультации я денег не беру.

Картинка профиля росен петров 01 апреля 2015 в 14:42

MisterChe: Вообще, есть куча вопросов по легализации пребывания в стране и возможности работать.
Спасибо за информацию и побольше конкретики и тонкостей.

1.Стела правильно написала: Неграждане Е. С. не могут покупать землю в Болгарии. Регистрируют фирму.Время о регистрации-между 7 и 15 дней, изходя от того, сколько работа есть в Агенция по вписывание. Сам дом-на себе! В аренду не дают. Берете в соббственостьи.
2.Налоог, определяется из Община. В село, он маленкии. Примерно о своего дома в с. Порой-15км.от Солнечного берега годовой налог на дом и землю-приблизительно 15 евро.
3.В 80%, участки в населенные пункты состовляют 5−8 соток. Большие участки обычно делят. Те, что побольше -ето обычно на окраине, или участок получен в наследство с старого дома внутри участка.
4.В месяц за свет платим около 10−20 евро. Вода-10−20 евро. Отепление -смотря какое. На дрова, на електричество…
5.Многие из покупающие дом покупают или дома под ремонта или дома под сноса. Почему? Потому что в участке уже подключено електричество, канализация, вода. Если Н. Е. выходят из параметры старого дома и не строят допольнительны етаж, за ремонт обходится без проекта. Все ето обходится им более дешего.
6.О работу: Все, которые имеют намерение работать, обычно работают на себе в свою, открытую уже фирму. Нанятся как гражданин страну вне ЕС почти невозможно. В основном работают в туризм, сел. хозяйстве, торговли, строительстве.
7.При покупки квартиру, обычно квартира покупается с ОПС /отступенное право на строительстве /.Тоест, земля не покупаете. Оформляете прямо на себе.
Статистика /и не только/говорит, что в основном проданные за последные 4−5 лет 500 000 жилья находятся в: Софийская, Пловдивская, Варненская и Бургаская область. О Бургаская, могу обсуждать и говорить, потому что живу в городе. На прямые личные вопросы: rosenpetrovmamata1 — скайп.
На вопросы, касающие общая информация, думаю что лучше обсуждать на форум, чтобы здесь люди находили ответы.

Картинка профиля dey 01 апреля 2015 в 18:17

Стелла: Я вам подберу вариант дома от хозяина, дам его координаты, а на меня можете вообще не ссылаться. За советы и консультации я денег не беру.

То есть, на логичный вопрос хозяина, откуда информация, нужно ответить, что кто-то посоветовал, без конкретики… Без указания на Вас, как на посредника. И Вы совершенно всё делаете бесплатно и безвозмездно, по душевной доброте и заботе.

Картинка профиля Стелла 01 апреля 2015 в 19:21

dey: информация, нужно ответить, что кто-то посоветовал, без конкретики… Без указания на Вас, как на посредника. И Вы совершенно всё делаете бесплатно и безвозмездно, по душевной

А за что мне платить? За то, что я даю вам информацию? Я вас не повезу на просмотр. Еще вариант — оставьте свой телефон, я его передам сестре хозяев, вот на нее и можете ссылаться.

Картинка профиля Наталья- Москва 03 апреля 2015 в 11:00

Картинка профиля dey 03 апреля 2015 в 11:03

Наталья: Стелла, Вас не смущает факт, что на одном профессиональном форуме специалисты уже на третьем Вашем сообщении поставили диагноз — черный маклер?

Неа, таких не смущает… Вы им всю «игру» портите -)))

Картинка профиля Наталья- Москва 03 апреля 2015 в 11:05

Вы никогда не задумывались, что свою жизнь можно глобально изменить?! Из неблагоприятного климата можно переехать туда, где сочетание морского и горного воздуха даст вам хорошее здоровье и продлит ваше пребывание в этом мире, где зимы практически не бывает, где более 7000 целебных минеральных источников, где спокойствие и тишина, приветливое местное население, где нет языкового барьера, где качественные продукты, по ценам гораздо ниже, чем в России. Где нет суеты, нервотрепки, коррупционного чиновничества, взяток, хамства, бесправия и призыва в армию. Ведь наша жизнь не бесконечна и людям свойственно искать места для своего проживания там, где им будет комфортно для души и тела, где дети получат европейское образование и их дипломы будут котироваться по всему миру. Десять лет назад я с моей семьей резко поменяла свою жизнь, переехав в Болгарию из Москвы. На протяжении всего периода проживания в этой маленькой, но удивительно гостеприимной стране я не переставала удивляться отношению местного населения к переселенцам из России и к приезжим из других стран. Внимание, доброжелательность, участие и желание помочь — основные черты характера болгар. За 10 лет моего проживания в Болгарии, я со всей ответственностью могу сказать, что вы можете рассчитывать на мою помощь по всем вопросам, связанным с вашим переездом. Я помогу вам оформить документы для визы Д и получения ВНЖ в Болгарии, помогу приобрести недвижимость соответствующего качества от собственников или строителей-инвесторов, минуя риелторов. Это позволит вам сэкономить от 10 до 20% с покупки недвижимости. Вы скажете — какой вам-то резон от всего этого? Конечно у меня есть интерес к вам, я поставлю еще один плюсик напротив вашего имени, так как я это сделала уже 24 раза, т.е.24 семьи переехали из Украины, России, Казахстана с моей подачи и все очень довольны, никто обратно возвращаться не хочет. Потом я напишу еще одну статью, уже о вашем переезде, потому что журналистика — это моя профессия. Я по всем моментам, связанными с Болгарией, проведу вас за ручку по шагам, так, чтобы не было страшно и беспокойно изменить свою жизнь к лучшему. Моя почта: misssudba@yandex.ru Можете задавать любые вопросы, с удовольствием поделюсь с вами информацией. С уважением Лада Леонова.

Картинка профиля Наталья- Москва 03 апреля 2015 в 11:14

росен петров: 5. Многие из покупающие дом покупают или дома под ремонта или дома под сноса. Почему? Потому что в участке уже подключено електричество, канализация, вода. Если Н. Е. выходят из параметры старого дома и не строят допольнительны етаж, за ремонт обходится без проекта. Все ето обходится им более дешего.

Как правило дом идет под снос, очень различается подход к строительству в РФ и в Болгарии.
Да, используют существующие на участке коммуникации, стараются сохранить плодовые деревья, виноград.

Картинка профиля Наталья- Москва 03 апреля 2015 в 11:17

Я предлагаю разделить тему на две составляющие:
— Росен как специалист ответит на вопросы, связанные со строительством. Особенно полезно будет моменты, связанные со строительством нового дома осветить, разрешительная документация и пр.
— я постараюсь по вопросам легализации ответить.

Пожалуй, имеет смысл это делать в открытом доступе, потому что писем приходит довольно много, каждый раз одно и то же повторяешь…

Картинка профиля dey 03 апреля 2015 в 11:56

Наталья: Моя почта: misssudba@yandex.ru Можете задавать любые вопросы, с удовольствием поделюсь с вами информацией. С уважением Лада Леонова.

Ага, так вас, Наталья, Лада зовут на самом деле?

Картинка профиля Наталья- Москва 03 апреля 2015 в 12:03

Нет, меня как раз зовут Наталья, и в паспорте такое же имя.
Выше привела сообщение Стеллы на одном из форумов, где ей было задано всего три вопроса, на которые она не смогла ответить.
Это же не нуворишей окучивать предлагая бесплатную помощь.

Собственно сами вопросы, которые были заданы Стелле-Ладе:

— экономия 20% от чего? От стоимости квартиры?
И зачем обходить риэлтора, которого собственник нанял представлять свои интересы?

—  юридическую историю объекта нотариус проверяет? Несет ответственность за ошибки? Или в Болгарии не бывает расторжения сделок?

Ну и так далее. Разговор был забавный, но очень краткий. Потому как никаких общих фраз кроме как о доброте душевной и честности Лады и обмане риэлторами всех и вся.

Картинка профиля Наталья- Москва 03 апреля 2015 в 12:06

MisterChe, Вам и интересующимся вопросом предлагаю прежде всего прочитать Закон об иностранцах в Болгарии.
Сейчас спрошу администратора, можно ли выложить последнюю редакцию, переведенную на русский язык.

Это даст общее понимание, проще будет конкретизировать какие-либо вопросы.

Картинка профиля dey 03 апреля 2015 в 12:06

Наталья: кроме как о доброте душевной и честности Лады и обмане риэлторами всех и вся.

О чём я писал ранее — мой комментарий удалила администрация этого сайта. Доверчивых очень много людей, затраты минимальны, а доход солидный. Всего-то — написать правдоподобно, простецким стилем статью и ожидать, когда начнут писать в личное -)))

Картинка профиля Наталья- Москва 03 апреля 2015 в 12:14

Часть моих комментариев тоже удалено администрацией.
А мне вот не смешно ни разу! Потому что когда к тебе обращается человек, с просьбой забронировать жилье, билет, открыть визу, а спустя некоторое время пишет, что ездил купить дом с большим ухоженным аж за 10 000 (десять тысяч) евро и кто ему теперь вернет потраченные на поездку деньги — теряешься с ответом.

Картинка профиля dey 03 апреля 2015 в 12:18

Наталья: ездил купить дом с большим ухоженным аж за 10 000 (десять тысяч) евро и кто ему теперь вернет потраченные на поездку деньги.

Ну настолько л… м быть не нужно просто. В Интернете не ищут объективную информацию на таких ресурсах. Максимум — контакты для связи НАПРЯМУЮ с продавцом. Которого потом тоже проверяют. Самый идеальный вариант — через знакомых. А уж если захотел недвижимость за рубежом на свой страх и риск — будь готов ко всему.

Картинка профиля Наталья- Москва 03 апреля 2015 в 12:29

Так чем Вам тогда не нравится вариант Стеллы- Лады?))) Она вот буквально толпы знакомых судя по всему имеет, продающих великолепные, но очень дешевые дома, квартиры.
Каким образом без помощи специалистов можно проверить продавца, особенно в чужой стране?