Поговорим о домах в Болгарии

Картинка профиля dey 06 апреля 2015 в 09:15

Keitrin: Во всех балканских странах такая нищета, что там настоящая охота вот за такими «тепленькими».

100500

Картинка профиля Наталья- Москва 06 апреля 2015 в 10:32

Я искренне не понимаю, как можно кого-либо поймать, увлечь и прочее.
Целину поднимать не все ехали, БАМ строить не смотря на мощнейшую пропаганду, а уж говорить о переезде, тем паче эмиграции в период глобального кризиса…
Информации кругом огромное количество, нужно просто ее анализировать, поменьше пасторальных картинок рисовать в голове, рассчитывать бюджет и силы и не при каких условиях не сжигать мосты за собой!
И обязательно выезжать на местность, как принято говорить на этом портале — в разведку!
Если поездка сложилась неудачно и сильно озадачила, воспринимать как приключение, урок.

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 06 апреля 2015 в 10:50

Keitrin: Владимир, очень советую не доверять этому росену петрову. На сайте Болгария по русски достаточно людей, которых он кинул и подвел, задайте там вопросы, напишут подробно о нем. Это неудачник болгарский, мелкий кидала, это видно даже по его фото. Не ловите тут мутных помогал, если хотите переехать, это грозит вам потерей денег и нервов. Поверьте на слово, это совет. Выбирайте «помогал», если уж решили, оочень внимательно. Во всех балканских странах такая нищета, что там настоящая охота вот за такими «тепленькими».

Полностью поддерживаю. Этот Росен и телефон дал, и почту-мол познакомимся, кофе, туда-сюда…:)))) Короче хоть как зацепиться за человека, чтоб потом либо его, либо через него найти себе «бычка на заклание». Тут давеча меня кто-то обвинял в рекламе Сербии. Непонятно почему! Я ни телефонов своих не давал, ни почты, ни дома не предлагал (свои-чужие), ни предлагал ваш телефон продавцам домов дать, что там ещё ловцы лохов предлагают тут? Ни прелести Сербии не расписывал также.

Картинка профиля Наталья- Москва 06 апреля 2015 в 10:54

Да это просто весьма частое противопоставление в подобных беседах — Сербия и Болгария.
Кстати, если говорить о туризме, Сербия выходит в тренд, что особенно заметно на фоне сильно сдавшей позиции Болгарии.

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 06 апреля 2015 в 11:35

Я упоминал Сербию, т.к. в своё время собирался туда переехать и длительное время изучал вопрос, ездил туда, общался на русском сайте Сербии, познакомился в живую со многими. Но пока думал, Сербия (руководство) начало метания от России к ЕС и обратно. Вообщем на местах стали гайки подкручивать. Если раньше ВНЖ по недвиге на год легко, то после стали давать только на полгода, а то и на 3 мес совсем! Т.е. за год 4 раза продлеваешь!!! А цена вопроса что за год, что за 3 мес одна, т.е. продлеваясь по 3 мес. за год у вас дороже выходит в 4 раза. По фирме тоже внж получай, но вот продление уже вопрос! Нулёка не прокатывает, если не вели деятельность, не приносили доход-до свиданья! Как и с чешскими фирмами стало. И Болгария, вливаясь в ЕС, шла теми же дорожками. Причем зазывалы, расписывая лёгкость открытия и получения внж по фирме, забывают упомянуть о расходах на содержание этой фирмы, о том, что когда вы через год придёте продлеваться и вам откажут, т.к. у вас нулевой доход. А в Болгарии нужно создать не менее 10 рабочих мест-это нужно платить хотя бы минималку (ну даже если вы найдёте кого чтобы это было фиктивно и вам возвращали деньги, за красивые глаза тоже никто ничего делать не будет), нужно платить налоги, содержать бухгалтера… Ну вообщем типа того. и если вы собираетесь иметь фиктивную фирму, то нужно реально понимать какие расходы вы понесёте. А если реально вести бизнес, то на кой эти бедные страны? Открыл в той же Латвии фирму (не надо создавать мин 10 раб. мест для граждан ЕС) и работай по всему Е. С. Это к примеру, а то опять скажете уже Латвию рекламирую.

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 06 апреля 2015 в 11:37

Ой, в Литву имел ввиду)))

Картинка профиля Наталья- Москва 06 апреля 2015 в 13:08

ВНЖ в Болгарии не по фирме как правило получают, потому как единицы способны реально в штате содержать минимум 10-ть болгар, а по торговому представительству, которое не имеет право на хозяйственную деятельность.
Но таки все история с получением и подтверждением ВНЖ выливается в приличные суммы, с этим спорить не стану.

Поэтому я каждый раз и говорю — сидя на берегу считайте, планируйте бюджет, думайте, чем заниматься в Болгарии.
Даже если вдруг сказочно удачно купили тот самый недорогой дом у владельца)) Жить на земле хорошо, только вот на какие деньги?
Если есть очень стабильный достаточный пассивный доход в РФ, то можно ехать смело за тем самым воздухом, ментальностью, морем и пр.

Картинка профиля росен петров 06 апреля 2015 в 14:36

Да?
1.Сайт Болгарии по руски- ООО -обман.Все связанные. Если напишеш что-то наперекор-Вон отсюда. Несмотря на того, что пишеш правду!
2.Ето мое имя, мой телефон, мой адрес! Я — НЕ линк! Я НЕ анонимка! Кажды может встретится со мной и сделать САМ вывод! Вы = 0 ! Никто ! Линк какой то, придуманны.
3.Я не предлагал услуги Владимиру! Он приедет отдыхать! А Ваше слово от кого! Вирьтуального «доброхота?»
4.Вы пишете, потому что я не могу Вас достать. Были бы в Болгарии, то попали бы сразу в суд! Потому что Вы наверно из те, которые втюхивают, или обслуживают интересы кому то и за етого получают свою долю! Вы нечестная трусишка и обманщик!
Все мои друзя, переехавшие в Болгарии, переезжают из-за чего-то!Кажды имеет своя причина! Но все говорят, что немало хамов, уже переехали и создали свои сетьи о обмана! Можно спокойно «погулять» на каждого форума и посмотреть сколько уже продоют! Почему? Именно потому что они купили не там, где надо! Они их поймали ещо в России /на «выставку, в агенции…/привели, возили на «Выбор» и… вот и продоют! А такие как Вас, из да мелкие проценты выручки плевают каждому на голову.
К сожалении, таких как Вас очень трудно достать. Одного такого жулика, которы приехал, я ему помог, он обокрал и меня и мои друзя /руские/, а потом начал торговать незаконно с алкоголя, дал в суд! Конечно человек сбежал! Сейчас его ищут из прокуратуру! Но, Вы отлично знаете, что подать Вас в суд слышком трудно. Поетому и считаете себя недоступны! Я готов написать ВСЕ свои координаты! Вот напишите свои! И…посмотрим, что выдет!
Росен Петров. Болгария.гр.Бургас. Ж-к «Лазур». ул «Перущица» № 55 код 8001
Давайте…

Картинка профиля росен петров 06 апреля 2015 в 14:42

Извиняюсь Администации форума о том что написал все ето и своего адреса. Но, считаю, что должен как-то реагировать. Конечно и людям, прочитавшие все ето!

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 06 апреля 2015 в 16:46

О как вас попёрло то, как прихватило, Росен :)))) Дыма без огня не бывает, раз так возбудились:)))

Картинка профиля Владимир 06 апреля 2015 в 16:46

Росен, действительно разговор был об отдыхе и не более.
Не зная лично человека, навешивать ярлыки, не благодарное дело, тем более анонимно.
Здраве и късмет!

Картинка профиля росен петров 06 апреля 2015 в 17:57

«Неудачны кидальщик, мелкий кидала.» Я не знаю, Александр как все ето звучит Вам. Мне лично… воздержусь.
Конечно, кажды человек, возпринимает все по разному, но мне как-то неприянто.
И в Болгарии и в России есть мафиотские структуры. Тролят, кидают, обманывают… Когда появится человек которы идет им наперекор, всегда обливают его с грязьи чтобы устранит из свое «поле действие».Можно посмотреть и чем занимается администрация вопросного форума. Там все написано! Недавно собственики поменялись и все пошло к чертовой матери. Я надеюсь, что Админы хорошо понимают о чем идет разговор. Кажды форум имеет нужду от поддержки и ето всем известно. Но, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ каждого форума состоится НЕ только в заработки, но и в ОБьЕКТИВНОСТИ!
И когда правда, написанная кем-то невыгодна кому то, не обозначает, что его нужно забанит, или ещо хуже -наплевать и обьявит жуликом!
Владимир, если у Вас есть желание, позвоните, когда Вам удобно

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 06 апреля 2015 в 18:22

Росен, ещё раз повторяю что ваша реакция заставляет задуматься о многом. Вы не допускаете, что люди могут иметь своё, отличное от вашего, мнение? Основанное на своей информации, жизненном опыте и т.д. Или у вас только два мнения, ваше и второе, неправильное? Это, извините, вы, вступив в ЕС, так быстро переняли образ мышления? так то сейчас там модно, ага, навязывать своё мнение, суждение, видение мира, вводить санкции (вы вот всех пугаете банами да судами). Это так, информация к размышлению, на сон грядущий :))). А так, удачи вам, здоровья и чтоб всё у вас было хорошо!

Картинка профиля росен петров 06 апреля 2015 в 18:35

Александр, в Е. С. Болгария или в Евразийского союза-ето не имеет разница. Меня ето не интерисует. Кстати, никто меня не спрашивал ни о Нато, ни о ЕС! Мне уже поздно менять свой взгляд на жизнь. 61года прожил и останусь таким каким был. Когда к кому то имею определенное отношение, я ему говорю прямо в глаза! Поетому и здесь и везде стоит мое имя и координаты. Мне не о чем стыдится.
Ведь я могу поменять линк? И что? Новы человек стану? Нет! Я просто введу кого-то в заблуждение. А, Вы оставайтесь на свое мнение. Ето Ваше исконное право. Но когда на кого-то плеваеш, обьявись кто ты и неси свою ответсвеность! Не будь анонимка -крыса!
Ето нечестно!

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 06 апреля 2015 в 18:47

О да, Росен))))) Вас не изменить))))) Это понятно. Но вы и других слышать даже не хотите. А истерить, простите, некрасиво. А выкладывать в инете свои адреса, телефоны крайне необдуманно, если только это вам по каким либо причинам может быть выгодно (это я размышляю, чтоб вам было понятно), хотя нет никакой гарантии что это всё ваши контакты и вы их не поменяете через месяц к примеру. Вообщем к чему это я всё, это интернет и всё нужно хорошо фильтровать и не верить никому (так будет лучше и безопаснее :)))).

Картинка профиля Владимир 06 апреля 2015 в 20:29

Александр, Росен Петров подписывается своим настоящим именем, то есть, отвечает за свои слова.
Мы с ним ровесники и достаточно уже в жизни видели, чтобы понять, кто есть кто.
Вы, я так понимаю, еще достаточно молоды, но уже ведете себя не корректно по отношению к оппоненту.
«не верить никому (так будет лучше и безопаснее :)))).» — это не мое кредо.
Росен, человек эмоциональный, говорит прямо то, что думает, мне это импонирует.
Телефон я записал, доведется быть в Болгарии, с удовольствием пообщаюсь лично.

Картинка профиля Наталья- Москва 13 апреля 2015 в 16:06

Kaselt: Понимаю, что ситуации бывают разные, тем более когда речь идет о бизнес-иммиграции, но далеко не всегда ВНЖ бывает затратным делом.

Kaselt: Я в первый раз так и поступил, получил документы почти на месяц раньше упертого «самостоятельного» товарища.

Вот как надоела подобная ерунда!
При оформлении ВНЖ подаешь обычный пакет документов, общаешься только с сотрудниками в окнах приемных миграционной службы, если каких-то документов не хватает, либо не верно заполнены — делаешь верно, доносишь.

Никто ничего «ускорить» не может, есть определенные сроки и разделенные структуры, которые, чтоб пресечь коррупцию, занимаются только частью дел иммигрантов. Каждому делу как обычно присваивается номер и по этому номеру происходит движение в соответствии с законами и правилами по разным этапам и отделам миграции, решение предоставить ВНЖ или следующий за ним ПМЖ (либо отказать) принимается исключительно коллегиально.
Практика показала, что даже знакомые офицеры миграционной полиции очень неохотно идут на все эти «содействия», а уж что можно говорить о «знающих людях»?
Место в торговом представительстве могут продать?

Картинка профиля росен петров 18 апреля 2015 в 15:59

Несмотря на всего негатива, санкции и всякую ерунду заполняющую голову «знатоков»…Вопреки все из государственной Думе, семь депутата недавно купили квартиры в Болгарии. Надеюсь что их в тупости никто не обвинит…
Вот и некоторые: Михаил Берулов из Красноярского края, Сергей Вострецов, Дмитрий Гудков, Сергей Кузин…

Картинка профиля vetalina- Сочи 18 апреля 2015 в 17:07

Болгария страна контрастов, где лучше где-то хуже, ни когда не будут иметь своего мнения

Картинка профиля росен петров 18 апреля 2015 в 17:24

Везде есть контрасты. В Росии тоже. Свое мнение есть у каждого! Один сосед друг-другой, матом на тебя…
«Когда дом покупаеш, покупаеш и соседи» Так у нас говорят. Люди -одно! Политика-другое!
Просто хотел дать пример, что несмотря на того, что пишут в СМИ, сами политики дают пример что нужно слышит прежде всего себя!
Завтра одни уйдут, другие станут во главе государство… Сейчас о Турции много пишут. И что? К турком? Они християнами никогда не будут и ты всегда останеш там — гявур /неверник/!