Помогите подобрать город для летней резиденции :)

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2016 в 18:47

Дима:

Кому до лампочки всякие «водные процедуры» на свежем воздухе и разные «вишенки» и «черешенки»)))
Здесь… в средней полосе. Практически все жители бывали в сельской местности и занимались сборами и вишен и яблок и малины.

з.ы. Климпат С. П. имеет зону 5а. Такую же как и Московская область. Там легко растет вишня. Климат «череповцов я ярославлей с переславлями» отличается гомеопатически. Вишня поспевает к 20 числам июля повсеместно.
Морошка в средней полосе отродясь не росла. Нет ее ни в СП ни в Петрозаводске. Ее надо искать за Кандалакшей и в Архангельской области где-нибудь у Мезени.

Эт тебе не Краснодар

Приезжай к нам в гости. Только помни. после 23 августа средняя полоса начинает отставать от юга. Дни стремительно сокращаются.
А 22 декабря… на 45 широте солнце поднимается так же как и 28 октября в Москве. Чувствуешь какой тебя ожидает серяк?

Водные процедуры я люблю, купаюсь в море каждое лето (осень). Походами в лес я в детстве увлекался, в основном за клюквой и смородиной. Я не ем ни черешню, ни вишню, я предпочитаю смородину, бруснику и крыжовник. В С. П вишня не созревает, по крайней мере я нигде в ЛО ее не видел.
Морошки в Вологодской и Ленинградской областях хоть отбавляй, за ней мы тоже ходили неоднократно.

В Краснодаре я был всего три раза за жизнь, а не, четыре, первый раз в 8 лет.

Да, дни сокращаются и это здорово, к концу лета образуется дефицит мелатонина в организме в следствии постоянного солнца в квартире и на улице. Серяк зимой я люблю, приятно прогуливаться темным вечером по парку, хрустя снегом.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2016 в 22:12

Дима: За смородиной в лес ?))))))))
Первый раз слышу)))

Знаю. знаю. Хоть «отбавляй».
С такой же вероятностью ее найти как и черепаху…

Как я уже и с писал. можно набрать в поиске «найден инопланетянин». и сразу выползет миллион страниц с подтверждением сего факта.

Нашли черешню в Череповце… значит нашли черешлю в череповце

Правда. были и исключения
2009−2010 г 2010−2011
2011−2012
2012−2013…

Особенно гадким был 2012−2013 год. Зима включилась 30 ноября. и стаяла 20 апреля.

1. и смородину и бруснику, что только не ели.

2. Ну здрасте, в Вологодской области полно морошки, нужно лишь знать места, в детстве я ее стаканами ел. в младших классах часто меня брали с собой в лес на морошку и др ягоды, из морошки делали варенье, вкуснятина обалденная. В Лен. области на морошку не ходили, но мне ее знакомые давали в банках.

3. В Череповце нет ни черешни, ни вишни.

4. октябрь 2014 был очень снежным и хрустящим, морозным.

5. а у нас в Питере зима 2012−2013 была теплая, только конец декабря подморозил недельку, а на НГ ливень))

Картинка профиля ВПВГ 21 августа 2016 в 20:47

Дима:

А то получается… слишком «жирный» троллинг. Пора бы уже … похудеть

Зачем же так отвратительно врать? Еще раз повторю зима 2012/2013 была теплой!!! Подморозило только в конце декабря, ну и несколько деньков на Крещение. всё! вся зима была дождливой!

Картинка профиля ВПВГ 22 августа 2016 в 23:03

Солнышко- Санкт-Петербург 23 августа 2016 в 13:28

cottager: Конечно! Тупые картинки весомее фактических данных! Я опираюсь на фактические данные. Зима 2012/2013 гг была теплой, зачем оспаривать очевидный факт, не понимаю. Дима не жил в Петербурге в этот период и понятия не имеет какая была зима.

Так ведь ты тоже не в Петербурге живешь)

Картинка профиля ВПВГ 23 августа 2016 в 19:16

Солнышко: Так ведь ты тоже не в Петербурге живешь)

Я живу в Петербурге!

Солнышко- Санкт-Петербург 23 августа 2016 в 23:14

cottager: Я живу в Петербурге!

Помимо шизофрении еще и склероз?

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 11:32

Солнышко: Мне опять скинуть скриншот твоего признания от августа 2016, как ты там прожил 12 лет и так не вернулся?

Солнышко- Санкт-Петербург 24 августа 2016 в 16:04

cottager: Прописка у меня питерская! В Петербург я езжу каждую неделю. Зиму 2012/2013 жил в Петербурге каждый день!

Просто оставлю это здесь)

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 16:14

Солнышко: Просто оставлю это здесь)

Солнышко- Санкт-Петербург 24 августа 2016 в 16:18

cottager: И? Если я уехал из Петербурга, то я должен отказываться от прописки питерской? Логика чисто женская, мда.

Если ты уехал из Питера — нехрен верещать, что ты там «свой».

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 16:23

Солнышко: Если ты уехал из Питера — нехрен верещать, что ты там «свой».

Я уехал в октябре 2014 года! в Петербурге регулярно бываю. Своим считать его имею полное право. Во-первых я житель Петербурга, у меня прописка СПБ. Во-вторых в Петербурге у меня работа, друзья.

Картинка профиля Ирк- Мурманск 24 августа 2016 в 23:36

Отпишусь о наболевшем — о Краснодарском крае.
Так сложилось, что с некоторых пор приходится ездить сюда каждое лето на месяц к родственникам. Вот и сейчас я здесь с начала августа. Недалеко от Анапы. Жду не дождусь, когда же обратно в родные +10. Казалось бы, что не так? Два моря рядом, хочешь — Азовское, а хочешь — Черное. Персики, сливы, арбузы, виноград все свое с огорода, без нитратов и прочей химии. Но, товарищи, эта жара лично для меня — А. Д. Постоянно днем +36 — +38 — это просто невозможно. Ходишь постоянно взмокший, голова раскалывается, на море только в 5 вечера можно поехать, до этого — невыносимо жарко, а в семь уже темнеть начинает. Многие краснодарский край нахваливают, из Мурманска многие туда переезжают, но я вообще не понимаю как в такой жаре жить можно. Наверное зимой хорошо, но зимой я снег люблю. И для отдыха с детьми хочется что-то с более умеренным климатом.

Кстати 🙂 Это лето с середины мая по август провели в Питере. И все питерцы говорили, что в этом году лета совсем нет. А мне показалось очень даже тепло :)))) Почти все время в шортах ходили, даже загорели. Так что теперь еще и Псков рассматриваю, а также Переславль и Калининградскую обл.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 23:40

Ирк:

У питерцев это любимая фишка — ныть, что лета нет и не важно какая погода. Мы питерцы такие, у нас лета никогда нет и пофиг что за окном +32 и мы под кондеем. лета нет и точка! 🙂

Псков это хорошо, я тоже рассматриваю, но пока там отвратительная вода, хотя власти уже 5 лет как обещают исправить ситуацию.

Калининградская область — хороший выбор! Только Черняховск не рассматривайте!

Переславль, тоже отлично! Чистое теплое озеро, отсутствие духоты и жары.