Помогите подобрать город для летней резиденции :)

Картинка профиля Vostok 13 марта 2016 в 21:22

Я-я-я-сно… Александр, дело в том, что я пользуюсь старым смартфоном (Nokia N8) и в нём посты Ирины сами ‘нарисовываются’, и как мне теперь быть? Подскажите п-та, тем более сама ваша идея меня очень поразила!

Картинка профиля Vostok 13 марта 2016 в 21:38

Тем более с вашей волей победы (которой я, как бывший военный, очень даже завидую!) в дискуссиях, вас, Александр, я надеюсь, не особо это затруднит.

Картинка профиля ВПВГ 13 марта 2016 в 21:58

Не понял с чем быть и какая моя идея?

Картинка профиля ВПВГ 13 марта 2016 в 23:11

Ирина: Vostok, Вы, как бывший военный, что, считаете заслужил Александр, за «Победу над женщиной»: Лавровый венец или Орден за Заслуги перед Отечеством?

Пол тут не причем. Полом в интернете бравировать не стоит. Тема не про гендерные различия, а про поиск летней резиденции. Поэтому по факту выходит так:

В Переславле хороший климат. Летом часто бывает выше +25. Следовательно отдыхать там хорошо.

Картинка профиля Vostok 14 марта 2016 в 00:14

Александр, я про вашу идею, или заключение: «И надо слушать меня, а не Ирину».

Картинка профиля Vostok 14 марта 2016 в 00:30

Ирина, хоть и обстреливал вас Александр знатно, но ни один снаряд и близко в цель не попал, т.к. стрельба велась по принципу: «лишь бы пушки грохатали». Да ещё и снаряды, по моему мнению, применялись запрещенные мировым сообществом.

Картинка профиля Vostok 14 марта 2016 в 00:35

Картинка профиля Vostok 14 марта 2016 в 00:52

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2016 в 01:04

Vostok: Но орден я Александру бы вручил, причём без всякого сомнения, и назывался бы он «За скорострельность».

Восток, вы засоряете тему непонятными сообщениями, не имеющими и близко ничего с темой этого топика.

Повторю еще раз, написанное ранее в этой теме.

— Для летней резиденции автору подходят только Светлогорск, Пионерский, Зеленоградск и Переславль. Другие города не подходят и рекламировать их тут не нужно.

Это первый тезис. Второй тезис:

— Лето в Светлогорске, Пионерске, Зеленоградске холоднее, чем в Переславле. Об этом говорят не только метеокарты, но и местные жители, люди бывающие и там и там, а также я лично бывал в Зеленоградске, Пионерском и Светлогорске. Правда только, что ночи теплее таки там, а не в Переславле. Дождей гораздо больше в ЗПС, чем в Переславле. Ирина из Саранска субъективно рекламирует за ЗСП, клевеща на Переславль, сравнивая его с Архангельском.

— Ирина из Саранска искажает факты, унижая Вологодскую, Архангельскую и Ярославскую области и их жителей, выставляя данные регионы хуже, чем другие регионы РФ (Псковская, Тульская, Тверская и тд)

— Выяснили в ходе дискуссии, что Переславль (Ярославская область) и ЗДС (Калининградская область) одинаково хороши и выбор остается за автором темы.

Итак, подведем итоги.

Преимущества Переславля:

— Чистое озеро. Пляж в центре города.
— Обилие музеев, дендропарк, национальный парк, лесопарк, зоосад.
-Возможность ездить в Москву и выгуливать там хаски, посещать аквапарки и зоопарки и аттракционы
-Возможность поехать в Ярославский зоопарк
-Возможность поехать в другие интересные города (Александров, Сергиев Посад, Ростов Великий, Ярославль, Тутаев, Кострома, Нерехта)
— Хорошее, теплое лето. Температура выше +30 держится обычно 3−5 дней. Температура выше +24 держится 3 недели.

Преимущества ЗПС (Зеленоградск, Светлогорск, Пионерский):

— Море, которое таки иногда прогревается до +22 и таки в нем можно купаться, но не все лето.
— Чистый морской воздух в сочетании с фитонцидами от сосново-лиственных лесопарков
— Рядом Калининград с зоопарком, аквапарком и парком развлечений
— Парки
— Теплые ночи
— Возможность проходить процедуры в санаториях
— Частые дожди и ветра, что очистит легкие и придаст романтическое настроение и бодрость.

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2016 в 01:05

Vostok: Да и итог стрельбы всё-таки был, и немалый! — разбежались все! Тут уже не до диалогов и мнений — рикошетом прибьёт!

Все разбежались от вашего с Ириной флуда.

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2016 в 01:39

Еще инфа:

В ЗПС строят Амберленд — игровую зону. Там будет много казино, дискотек, баров. Это к разговору о подрастающих детях. Кроме того там будут аттракционы, рестораны.

В плане развлечений конечно ЗПС лучше. Опять таки к вопросу о детях.

Развлечения:

— Историко-культурный центр «Русский парк» с поляной сказок для детей
— кинотеатр
— кафе

Картинка профиля Vostok 14 марта 2016 в 01:53

Дело в том, Ирина, что вы, по моему мнению, хотели указать явные недостатки некоторых городов или областей в плане ВСЕГО летнего сезона, причём не одного и с приобретением квартиры. Это ведь не в отпуск съездить с ребёнком на три недели лучших летних дней в году. Любой родитель должен иметь в виду, например: когда начинается и заканчивается купальный сезон в пионерлагерях данной области, когда пойдут первые свежие овощи с грядки, первая вишня, черешня, яблоки, груши и т.д. и т.п. Я например, благодаря родителям и многочисленной родне, с 11 лет лето проводил, и не раз, у тети в Самаре (на ул. 1-я Белорецкая, которую давно снесли), у дяди в Острогожске (родина предков по папиной линии, а Самара — по маминой), у старшей сестры в Мелитополе и курорте Кириловка. Причём летняя поездка была с отдыхом сразу в двух местах почти по 3 недели в каждом. Причём жили мы не богато, но благодаря родственникам, имели возможность хоть как-то отдохнуть, а назад, домой, «пёрли» варенье, сухофрукты, мёд, семечки.

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2016 в 02:05

Vostok: Дело в том, Ирина, что вы, по моему мнению, хотели указать явные недостатки некоторых городов или областей в плане ВСЕГО летнего сезона, причём не одного и с приобретением квартиры. Любой родитель должен иметь в виду, например: когда начинается и заканчивается купальный сезон в пионерлагерях данной области, когда пойдут первые свежие овощи с грядки, первая вишня, черешня, яблоки, груши и т.д. и т.п. Я например, благодаря родителям и многочисленной родне, с 11 лет лето проводил, и не раз, у тети в Самаре (на ул. 1-я Белорецкая, которую давно снесли), у дяди в Острогожске

1. В Переславле нет недостатков по лету. Летом там тепло. И купаться можно. Идеальное лето на юге Московской, Тульской, Калужских областях, но там негде купаться и городов нет нормальных для Ирк. Поэтому остается Переславль и КБМ.

2. Да в пионерских лагерях он может заканчиваться когда угодно. Суть не меняет. Люди из Мурманска спокойно могут купаться при температуре воды +23, без всяких маменькиных сынков из лагерей, которые купаются от +29. Это н е показатель.

3. Овощи и ягоды идут уже в июне. Черешня в июле. Груши, вишни, арбузы, за энтим в Лиски надо.

4. Ну или в Острогожске.

Картинка профиля Vostok 14 марта 2016 в 02:17

Моя мама была 11-м ребёнком в семье староверов, у папы семья была немного меньше — обычная православная. Все были глубоко верующие. В тридцатом году их всех признали врагами народа, «раскулачили» и репатруировали. Кого в КАРЛАГ, где и познакомились мои родители, кого в Норильск, Игарку. Что, удивительно, выжили все и как мне кажется, стали ёще больше веровать в Бога и помогать в нужде друг другу. И где только не живут мои родственники! — даже в Вологде! (жена двоюродного брата с двумя уже взрослыми детьми)

Картинка профиля Vostok 14 марта 2016 в 03:08

Картинка профиля Vostok 14 марта 2016 в 05:39

Александр, вы написали: «В Переславле температура воздуха свыше 24 держится 3 (три!) недели»… Люди из Мурманска могут купаться при температуре воды 23, без всяких маменьких сынков из лагерей (?-не понял ваш ЛАГЕРНЫЙ жаргон), которые купаются от 29″. Теперь осталось посчитать за сколько дней прогреется вода хотя бы до 23′ даже при условии что все дни беспрерывно будет это условие, но и учитывая то, что ночью t’ будет намного ниже? (с ваших же ранних постов), да хоть и ненамного. Ответ ясен всем, даже двоечникам…

Картинка профиля Vostok 14 марта 2016 в 06:26

И я не рекламировал и не советовал до сих пор ни один город! (к вашему сведению), хотя во первых там живёт мой однокласник (строит коттедж). Но его я могу понять, т.к. он немец и там родина его предков, во вторых, там часто проводит отпуск у своей лучшей подруги моя племянница, живущая рядом со мной. Мне лично климат там не нравится. Но тем, кому он будет по душе, я бы посоветовал жить подальше от РЛС, тем более там она очень мощная! Обезопасить своё жилище можно только специальной сеткой с мелкими ячейками определённого диаметра, бетон и кирпич её излучение задерживают слабо, а плотные зелёные насаждения деревьев — хорошо, а также возвышенности земли на пути её излучения. Причём проезжая мимо неё, можно ничего не схватить, а можно и хорошо облучиться — это зависит от многих факторов, в том числе — какой режим работы будет включен в данный момент.

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2016 в 11:20

Vostok: Очень я сомневаюсь, что на улицах Переславля черешня растёт. А так-же в том, что северянам, а тем более их деткам без разницы в какой допустимо возможной по температуре воде плескаться. У нас что, северяне другие, более закалённые люди? И для их детей нужен свой Артек как можно севернее?

1. Я не писал, что она растет на улицах!

2. Не нравится Переславль, пусть едут в Ейск. Раз +25 им холодно вода.

3. Да какая мне разница? Кто не хочет Переславль пусть в Крым едут или Ейск с Анапой. Что ко мне привязались?

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2016 в 11:21

Vostok: Теперь осталось посчитать за сколько дней прогреется вода хотя бы до 23′ даже при условии что все дни беспрерывно будет это условие, но и учитывая то, что ночью t’ будет намного ниже? (с ваших же ранних постов), да хоть и ненамного. Ответ ясен всем, даже двоечникам…

за 30 дней она прогреется. Тут и считать не надо.

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2016 в 11:27

Ирина: Уважаемый, Александр!
Что Вы берётесь обсуждать все города России, если 30 лет живёте в Череповце? Вот про Череповец и рассказывайте! Даже я не берусь обсуждать Череповец, так как я там только была, но не жила. А, если я 40 лет прожила в Вологде, изъездила вдоль и поперёк Вологодскую область, считаю, что о Вологде могу рассказать всё. Если человек не жил в городе определённое время, а был там только проездом 1−2 дня или вышел из поезда в данном городе на перрон вокзала покурить, к таким отзывам прислушиваться вообще нельзя.
Вы умудряетесь советовать человеку, даже какой район города лучше выбрать для ПМЖ, в теме «Белгород! Жители». Откуда Вы можете знать районы Белгорода, если 30 лет живёте в Череповце? Откуда Вы можете знать про Светлогорск, Пионерск, Зеленоградск… и др. города, если Вы живёте 30 лет в Череповце?
Ваши «перевёртыши», необъективность мнения, неумение вести конструктивный диалог, загубили хорошую тему и не одну кстати…
Удачи на дорогах!!!

Я обсуждаю только те города, где был.

2. Про Белгород написал, потому что тот район больше всего удален от промышленных предприятий и по отзывам местных жителей этот район наиболее чист.

3. Вы опять наврали. В Зеленогорске, Пионерском и Светлогорске я был неоднократно.

4. Вывод: Вы только и делаете, что врете и искажаете данные.

Вы тролль, лгун и врун. С вами у меня нет желания общаться. Вы только засоряете тему обвинениями, ложью и троллингом. Загадили такую хорошую тему своим флудом и пустословиям. Стыдно, Ирина. На ваш бред я больше отвечать не буду. С вами общаться, только время тратить.