Помогите подобрать город для летней резиденции :)

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2016 в 11:33

Ирина: Ключевое слово «БЫЛ», а не жил, это разные вещи! Читать Вы и правда, не умеете!!!

Я и не рассказываю о жизни в этих городах.

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2016 в 12:09

Вольному воля. Кто хочет слушать Ирину пусть едет в Светлогорск и там мерзнет под дождем, кто хочет слушать меня пусть едет в Крым и там наслаждается жарким летом.

Погода в Светлогорске такая какая есть и обратного никто тут не докажет.

Для тех, кто не может читать всю ветку, повторю:

Светлогорск, Зеленоградск, Пионерский (КБМ-Курорты Балтийского моря) там летом погода такая: Часто идут дожди, ветер. Температура в июне от +13 до +24 днем и от +11 до +21 ночью. Наиболее частая дневная температура от +15 до +19. В июле, августе температура днем от +16 до +27, ночью от +14 до +22. Наиболее частая дневная температура от +19 до +24. Почти каждый год там бывают 3−4 дня, где дневная температура повышается до +31 в тени. Температура воды в июне, как правило от +16 до +19. В июле-августе от +18 до +23. Как правило выше +22 вода прогревается крайне редко.

Фактические данные, которые я привел основываются на:

— Дневниках метео погоды
— Моих личных наблюдениях
— Рассказах местных жителей
-Рассказах моих многочисленных родственников и знакомых, которые проживают в Калининградской области.
— Здравом смысле. Уж если в Черном море температура с горем пополам прогревается до +26. Чего брать с Балтики
— Научных и научно-популярных статьях, посв. теме Балтийского моря и климата Калининградской области.

Я почти каждое лето езжу в Калининградскую область. Люблю Зеленоградск, часто там бываю. Разговоры о том, что в Калининградской области каждый день + 27 и солнце бессмысленны. Я каждого форумчанина готов взять за руку и привезти его в Светлогорск на все лето. Вот и посмотрим какая там жара.

Теперь Переславль.

В Переславле в июне дневная температура как правило от + 11 до +28, как правило от +14 до +25, в июле-августе от +18 до + 32.

Фактические данные, которые я привел основываются на:

— Моем личном проживании в этих краях
-Дневниках метео сайтов
— Общеизвестном факте о погоде в Москве. В Переславле климат мало отличается от московского

Самое главное отличие Светлогорска от Переславля в том, что в Светлогорске летом как правило от +17 до +24. Много дождливых и пасмурных дней.

В Переславле летом как правило от +20 до +29. много солнечных дней без осадков.

Картинка профиля Наталья- Москва 14 марта 2016 в 12:46

Александр: — Общеизвестном факте о погоде в Москве. В Переславле климат мало отличается от московского

Картинка профиля Vostok 14 марта 2016 в 12:47

[Цитата #75140]Уважаемый, Александр!
Я не давала Вам повод обвинять меня во лжи и клевете! На каком основании Вы категорично настаиваете на своей точке зрения и считаете, что Ваше мнение самое правильное?
Ваши «перевёртыши», необъективность мнения, неумение вести конструктивный диалог…
Полностью поддерживаю всё вышенаписанное.

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2016 в 12:54

Наталья: Ага, дубняк был прошлым летом что в Москве, что Переславле. Залило дождями, дети не то что не купались, в резиновых сапогах и ветровках ходили.

Ну не в Египет же ехать из-за этого

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2016 в 12:55

Vostok: [Цитата #75140]

Полностью поддерживаю всё вышенаписанное.

Угу. Только к теме это не имеет никакого отношения

Картинка профиля Наталья- Москва 14 марта 2016 в 13:02

Александр: Ну не в Египет же ехать из-за этого

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2016 в 13:17

Наталья: Как раз в Египет и летали благополучно. И очень многие ждут открытия этого направления.

Ну да. Раз автор темы исчез, можно спокойно обсуждать летний отдых вне контекста. Я бы летом в Египет не поехал бы. Жарко. А сейчас самый раз.

Андрей- Вологда 14 марта 2016 в 14:36

«Я не понял к чему это сказано?» — это точно факт. и спорить с этим бесполезно:)

Картинка профиля ВПВГ 14 марта 2016 в 18:07

А фото то зачем удалили?

Надежда 18 июня 2016 в 22:24

Может здесь помогут))Ищем место для постройки дома ?
nesiditsa.ru/forum/topic/gde-postroit-dom э

Картинка профиля ВПВГ 18 июня 2016 в 22:35

Надежда Зелянина: Может здесь помогут))Ищем место для постройки дома ?
э

Ставрополь

Картинка профиля Лариса О- Челябинск 18 августа 2016 в 17:10

Добрый день, форумчане) планируем в недалеком будущем купить квартиру, рассматриваем Калининградскую область. Со Светлогорском все ясно, информации в сети предостаточно.
А вот Янтарный? Что скажете?
Заранее спасибо всем за мнения.
П.С. мы в Челябинске.

Картинка профиля ВПВГ 18 августа 2016 в 22:38

Лариса О: А вот Янтарный? Что скажете?

Картинка профиля Лариса О- Челябинск 19 августа 2016 в 09:32

cottager: Здравствуйте. спросите в ветке Калининград, там калининградцы тусят, в том числе Сергей. Я к своему стыду был в Янтарном только один раз, по мне так там нечего делать, со скуки можно умереть за неделю.

Спасибо, схожу в ветку обязательно. Мы тоже были в Янтарном один раз, в январе. Очень понравился пляж. Вот очень)))

Картинка профиля ВПВГ 19 августа 2016 в 21:49

Дима: А черешня в Переславле подразумевалась местная или привезенная откуда-то… купленная на рынке ?))

местная, но она не спелая

Картинка профиля ВПВГ 19 августа 2016 в 22:51

Дима: Занятно! А вишня? начинает… расти за Лисками?

не знаю

Картинка профиля ВПВГ 19 августа 2016 в 23:34

Дима: Если бы Вы жили в средней полосе… уж наверное знали бы что черешня тут отродясь не росла (ее северная граница Ростов-на-Дону и цветет она с 20 апреля по 5 мая)

ну может и вишня, я их путаю все время, это не суть важно для переезда, пусть этим ботаники занимаются.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2016 в 13:37

Дима:

з.ы. Вообще — Александр. Ваша неосведомленность весьма показательна. Будь тут Ирина… Она бы точно захихикала:-))

Вы совершенно правы! В ботанике я не разбираюсь. А причем тут проживание в средней полосе? Ни в Петербурге ни в Череповце нет вишен и черешень. У нас тут морошка, голубика, смородина, клюква, калина и тд, в них я разбираюсь, правда чем голубика отличается от черники тоже понимаю с трудом. Черешни и вишни я не ем, мне нравится крыжовник, смородина, брусника.

В детстве я смотрел про Чиполино мультфильм, там графини Вишни были, с тех пор знаю что вишни и черешни такие ягоды с ножками зелеными. Чем отличается черешня от вишни представляю плохо, всю жизнь думал что они отличаются размером и вкусом.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2016 в 13:43

Дима:

намекаете, что я живу на крайнем Севере?