Помогите подобрать город для летней резиденции :)

Картинка профиля Маруся 12 марта 2016 в 16:01

Александр: В Светлогорске отдыхают северяне и те, кто не любит жару.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 16:11

Маруся: Северяне покупают квартиры в Светлогорске-1. А вот все практически особняки и дорогие квартиры в курортной части принадлежат москвичам. Почему-то им там нравится.

Жару видно не любят

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 19:14

Ирина: Это решать не Вам. Пусть Топикстартер выскажет своё мнение, что подходит или не подходит.

Повторю и в третий раз. Не подходит!

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 19:22

Ирина: И, хватит всем наваливать свой Переславль ! Это, как нужно не уважать свои деньги и труд, чтобы купить для отдыха квартиру в таких городах типа Переславль, Ростов, Данилов, Грязовец, Вологда… все они по одной трассе, глухомань полная.
А, климат в Переславле не для отдыхающих с севера. Глупо ехать с севера отдыхать на север.
Скопировала про климат в Переславле из Вашей любимой Википедии. Даже Википедия говорит, что лето относительно тёплое, недолгое. Википедия :»Климат умеренно-континентальный. Зима прохладная, облачная, с периодическими оттепелями. Весна погожая, с годовым минимумом осадков. Лето относительно тёплое, но недолгое. Осень обычно ненастная.»

1. Я не наваливаю. Просто он подходит под требования. Еще Зеленоградск (он же Пионерский, он же Светлогорск). И все. Больше никакие города не подходят. Все претензии не ко мне, а к автору. Заказали Переславль. Я тут не причем.

2. Ну так автор и сказал, что нужна «глухомань» с населением до 100 тыс человек. Что Вы мне претензии предъявляете? Не я высказал требования к городу такие.

3. Как раз для отдыхающих с Севера. воздух +20 + 27, вода +18 + 23. Куда уж жарче то?

4. Не с севера на север, а с севера на юг, учите географию. Переславль на 1400 км южнее Мурманска.

5. Википедия врет. Хорошее в Переславле лето. Жара одна. Спасенья от нее нет. Хоть в Мурманск езжай.

6. И причем тут зима? Летняя резиденция это зима?

7. И причем тут ненастная осень? Для летней резиденции. И что +10 и штиль с солнцем это ненастье? Бред.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 19:24

Ирина:. Купальный сезон в Светлогорске и Пинерске начинается 10 июня и продлевается до 30 сентября.

Нельзя купаться 10 июня. вода +16. Холодно.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 20:43

Ирина: Автор сказал не глухомань, «а ищу небольшой городок (макс до 100 тыс.)», не надо перефразировать.

Откуда я знаю что в вашем понимании глухомань? Вологда областной центр, 300 тыс человек, много музеев, театров, заводов, торговых центров.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 21:00

Ирина:. Я 40 лет прожила в этом депрессивном регионе, весь июнь куртку не снимаешь, температура, как правило выше +12,+15 не повышается, потом в июле 2 недели -тепло, ну ещё пару дней в августе тёплых. Везде алкашня.

Я не знаю в каком городе вы жили. Я живу в Череповце. Переславль значительно южнее Череповца. В Череповце лето теплое. В июне + 15 + 23. В июле +18 + 28. в августе +17 +26. Теплых дней много. Переславль южнее и там лето гораздо лучше череповецкого.

Алкашни в Переславле мало.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 21:07

Ирина: Не надо никого агитировать в города этих областей, из которых многие только и мечтают уехать. Возьмите, любой город — это неухоженные, страшные, серые, неприветливые города с плохим климатом, благоустройство на уровне 90-х, помойка и разруха, везде валяется мусор: бутылки, окурки, бумажки…, дороги отвратительные, города не развиваются, население деградирует, на детских площадках вообще везде алкашня, распивает «пиво-воды».

Не понял? Чем города в Ленинградской, Тверской, Псковской, Смоленской, Калужской, Ивановской, Владимирской, Рязанской, Тульской, Кировской областях лучше Ярославской и Вологодской???

То есть в Лениградской, Тверской, Псковской, Кировской, Новгородской, Смоленской, Калужской, Ивановской, Владимирской, Рязанской, Тульской, Нижегородской области народ приветливый, нет алкашей, население не деградирует? А в Ярославской и Вологодской области деградирует и там алкаши? Что за бред?

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 21:13

Ирина: Глухомань — это города, в которых деревня чувствуется во всём. Вологда, как раз — большая, грязная деревня! На весь город только 2 театра и несколько кинотеатров, Драматический театр — серый, страшный, вечно неработающий фонтан рядом с театром (кстати в городе всего 2 фонтана, один «еле дышит», второй сподобили на пл. Федулова), да парочка музеев… О таких вещах как например цирк, зоопарк или планетарий какой-нибудь в Вологде даже и не мечтает никто, да и действительно — зачем в деревне цирк…

Ну пускай Вологда глухомань. Никто тут Вологду автору и не предлагает. В городе где население менее 100 тыс никакого цирка и зоопарка не бывает. Планетария тем более. Переславль отличный город для летнего отдыха. Пляж с озером, много парков, музеев. Что еще нужно? Отдыхай себе на здоровье, загорай, бегай, прыгай, купайся, гуляй, ходи по музеям, экскурсиям.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 21:15

Ирина: Почему Вы до сих пор не в Переславле? Пора уже, а то Череповецкий смог Вам явно противопоказан. Симптомы явно выражены!!!

1. Это моё дело. Личное

2. Ну и что за оскорбления? Что за симптомы?

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 21:24

Ирина: Да, утомили уже своими «знаниями», в каждой ветке… Ведь полно несовпадений! Изучать города по СМИ в Интернете- это конечно неплохо, но на этом сайте людям нужна реальная картинка.

У вас голословные обвинения идут. Не «знаниями», а знаниями. Не в каждой ветке, а только в тех, которые мне интересны. Я не изучаю города по СМИ и в интернете, а посещаю города лично. В Переславле я был 4 раза!

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 21:26

А, да. И про несовпадения тоже врете.

Картинка профиля Наталья- Москва 12 марта 2016 в 22:37

Александр: гуляй, ходи по музеям, экскурсиям.

Андрей- Вологда 12 марта 2016 в 22:45

Ирина: Если Википедия врёт, тогда я скажу чистую правду. Я 40 лет прожила в этом депрессивном регионе, где расположены такие области, как Ярославская, Вологодская, Архангельская.

Вы удивительно собрали в одну кучу 3 совершенно разных региона. За все говорить не буду, но «весь июнь куртку не снимаешь» в отношении Вологды — очень показательно. Т.к. в Вологде лет 20−25 назад, когда было гораздо прохладнее — будучи студентами мы весь июнь/июль проводили на пляже :), готовясь там к сессии :). и загорали — представьте, без курток … В Вологде июнь всегда жаркий, и лето весьма теплое. .так что такая «чистая правда» .вызывает у меня определенные сомнения. Александр из Череповца — думаю со мной будет солидарен :)) с

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 23:31

Наталья: Так там экскурсий на пару дней, ну еще на два дня в соседний Ростов Великий можно съездить. Про купание в течении всего лета заявки смелые, мягко говоря. Потому как лето не каждый год достаточно сухое и теплое.

Ну что поделать. Топикстартер выдвинул требования город до 100 тыс + купание+ экологию. Купаться конечно не все лето. с 20 июня по 15 августа.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 23:33

Андрей: Александр из Череповца — думаю со мной будет солидарен :)) с

В Вологде очень тяжело переносится даже +23. Парилка, баня, духота. Ощущается как +30.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 23:37

Ирина: в Вологде жаркой погоды в июне не бывало, первая половина -это дожди, холодно, температура не выше +15.

1. Ложь. жаркие июни в Вологде: 2010, 2011, 2013. в 2012, 2015 году было просто тепло. Холодный июнь был только в 2014 году.

2. Ложь 2. Температура ниже +15 крайне редко бывает.

Картинка профиля ВПВГ 13 марта 2016 в 00:03

Ирина: Ну, всё, понятно метеокарты опять… Я в 2015 году была в Вологде с 06 по 26 июня. В Вологде была дождливая погода, температура +15, было пасмурно. За все дни майки и шорты одеты не были, ходили в куртках.
В целом о погоде в Вологде. Чаще всего с середины ноября и до конца марта в Вологде зима с устойчивым снежным покровом. Дай Бог, 1 месяц, нормального солнечного лета с t=25−30С, остальное время года в основном слякоть мерзкопакостная, холодные дожди, грязь и т.д.
Александр, шли бы Вы со своими комментариями, «Всезнайка» !

1. Какие метеокарты. Я тут живу, блин.

2. В 2015 году было просто тепло. от +15 до +20.

3. Причем тут зима? Мы лето обсуждаем.

4. Я уверен, что вас никто всерьез не воспринимает, у вас одни обвинения и ложные тезисы. Про погоду в Вологде вы ничего не знаете. Я говорю лишь то, что знаю. А вы чушь несете про Вологодскую и Ярославские области.

Андрей- Вологда 13 марта 2016 в 00:23

«Но, последние 10 лет, Вы вероятно уже не студент вологодского учебного заведения, загораете в Ессентуках» — последние 20 лет … И. В. Ессентуках загорать некогда — я тут работаю, а не отдыхаю 🙂
Однако у меня филиал в Вологде уже 7 лет работает, посему нахожусь там достаточно регулярно. а как-то даже пришлось переносить поездку в августе, т.к. там было +38… пришлось подождать пока станет чуть прохладнее. Для представления о погоде не по картам — пара фото из середины прошлогоднего сентября.

Вложения:
Картинка профиля Evgenia- Тверь 13 марта 2016 в 00:40

Ох, как же надоели эти склоки, угомонитесь уже, люди!
Изначально интересная тема была, зашла послушать, вдруг и для нашей семьи найду места куда съездить попутешествовать на досуге, так нет же, и тут развелись тролли. Отписываюсь (