Помогите подобрать город для летней резиденции :)

Картинка профиля ВПВГ 09 марта 2016 в 15:07

Анастасия: Ха-ха, я думала вы скажете, что климат холодный слишком — не искупаться. А вы про духоту. Все ощущения, конечно, субъективны.
Я не ратую за марий эл, можно поселиться в йошкар оле, и ездить на озеро купаться, или на озере (многоэтажная застройка), и ездить в город. Зависит от того, что важнее — природа или развлекашки. Поскольку я не оттуда родом и вариант переезда не рассматривала, точнее не скажу. Но по соотношениюсоотношению цены/экология, очень мне марийка нравится.

Так Вы город то скажите. Столица не подходит. Большой город слишком.

Картинка профиля Ирк- Мурманск 09 марта 2016 в 19:03

Добрый день всем 🙂
Ещё раз спасибо за участие и небезразличие к теме 🙂
Пока на первом месте Переславль,
на втором Зеленоградск,
смотрю так же Суздаль и пригороды Белгорода (типа Шебекено).
Сам Белгород большой для отпуска, туда наверное на ПМЖ хорошо. Ну и с пляжем там непонятно, то что по гугл мэп посмотрела не очень понравилось, в том же Зеленоградске всё гораздо цивильнее выглядит.

По поводу марий эл, не обижайтесь, но скорее всего — нет, далековато. Одно дело из мск доехать, а другое — из мурманска да ещё с бабушкой и детём маленьким. Оставим это край до тех пор пока деть хотя бы до 7 лет не подрастёт, вот тогда можно будет уже и на алтай и на камчатку и в марий эл, да хоть куда :)) А пока нам два годика надо, что бы дорога поменьше времени занимала.
Кисловодск и Железноводск, по этой же причине отпадает 🙂

Вот с точки зрения дороги Переславль — очень удобно, туда и на машине своей если что доехать можно.

Муром как-то отпал после комментариев Александара.
Вообще Александру отдельное спасибо, всё очень дельно и по теме 🙂

Про то, что сначала на разведку надо съездить, а только потом квартиру покупать — это само собой 🙂 Вот в мае и собираюсь 🙂 А пока судорожно думаю куда :))

Ейск. да тоже надо посмотреть, но там цены наверное повыше, всётаки курорт. И аэропорт вроде не работает там, а поездом — долго.

Александр, ещё к вам вопросик, а в Переславле выращивают местные фрукты овощи, вишня, черешня, клубника местная есть? или только магазинская?

Картинка профиля Анастасия 09 марта 2016 в 19:31

Ирк: Добрый день всем 🙂
Ещё раз спасибо за участие и небезразличие к теме 🙂
Пока на первом месте Переславль,
на втором Зеленоградск,
смотрю так же Суздаль и пригороды Белгорода (типа Шебекено).

Кисловодск и Железноводск, по этой же причине отпадает 🙂

Муром как-то отпал после комментариев Александара.
Вообще Александру отдельное спасибо, всё очень дельно и по теме 🙂

Да вы что, с чего мне обижаться-то. Вообще не настаиваю.

Картинка профиля ВПВГ 09 марта 2016 в 20:54

Ирк: смотрю так же и пригороды Белгорода (типа Шебекено).

В Белгородской области летом жарища невыносимая да и водоёмов для купания мало. В Шебекино, насколько знаю, водоёмов нет для купания.

2. Ейск хорош. Но понравится ли Вам +35 днем и + 25 ночью. В конце июля, начале августа там духотень, и ночью проветрить сложно. Хотя люди с Мурманска едут туда знаю дней на 50, плохих отзывов от них не слышал.

3. Овощи выращивают конечно, из фруктов только яблоки. Из ягод клубника, малина, смородина, черника, голубика, черешня.

Чем хорош Переславль, что там молочка вся фермерская и мясо парное.

Картинка профиля Юрец 09 марта 2016 в 20:59

Evgenia: А у вас — это где?

Брянская область. Городок называется Севск.

Картинка профиля Юрец 09 марта 2016 в 22:07

Александр: А Вы, Юрец, хоть бы город что ли посоветовали. А то юг, юг, а что за юг-то?
Лиски и Елец не подходят. Это грязные города.

Когда они успели загрязниться?

«Город супер. Медицина отличная (по меркам РФ) город считается образцовый в Р. Ф. Сам бы туда переехал, да там сосновый бор без аллей. Вот думаю пока. И климат там супер для меня. сухо.» — это Вы про Лиски писали.

«В плане экологии хороший город Новый Оскол, Елец, Задонск, Лиски» — это тоже Ваши слова.
Июль 15 года, тема «Выбор… Жить в России!»

Картинка профиля ВПВГ 09 марта 2016 в 22:21

Юрец: Когда они успели загрязниться?

Июль 15 года, тема «Выбор… Жить в России!»

Ну что ж. Давайте пройдемся по цитатам.

1. Сосновый бор без аллей. Ну и что тут хорошего?

2. Климат супер для меня. Ключевое слово «меня»

3. В плане экологии хорош Елец и Лиски относительно Челябинска да. Но причем тут эта тема?

Вывод: Лиски и Елец грязные города!

Ляпунова Вероника 09 марта 2016 в 22:31

Картинка профиля ВПВГ 09 марта 2016 в 23:29

Ляпунова Вероника: глупости все это… штат Калифорния, и никаких Лисок, Переславлев, Ельцов, Осколов и пр. «лабуды»…, как понимаю «резиденция» это неограниченный бюджет, позволяющий купить дворец, на худой конец поместье, если же Вы рассматриваете такие «дыры», то нужно было озаглавить ветку, «где „перекантоваться“ летом задешево», без обид, но Ваш посыл не соответствует Вашим ожиданиям…

Вам не стыдно так ввалиться в тему и брякнуть абы что? Понятно что резиденция это образ художественный. Не важно как озаглавлена ветка, важно что в первом сообщении. А читать надо внимательнее форум Вам! Это тема находится не в разделе Эмиграция. Следовательно тут все о России, а в России только одни «дыры»

Картинка профиля Маруся 10 марта 2016 в 04:41

Ирк: Вот в мае и собираюсь 🙂 А пока судорожно думаю куда :))

На самом деле Вам нужно определяться очень срочно, если это будет Зеленоградск. Потому как вариантов для аренды будет мало уже с мая. Хоть Александр и утверждает, что погода в области предсказуема, на своём опыте двухгодичного проживания в Калининграде могу сказать, что предсказуема только мерзкая сырая зима, а вот лето очень даже лотерея. И если будет такая жара, как летом 2014, то не будет у моря свободных квартир даже дорогих! И будьте готовы к тому, что на лето Вам сдадут только посуточно. Курортный городок популярен, и хозяева этим пользуются.

Андрей- Вологда 10 марта 2016 в 05:08

Ессентуки — курорт, город зеленый и уютный, курорт опять таки, аэропорт в 35 км. поезда,
цены на недвижимость приемлимые. летом не сильно жарко ночью (+22 в любую погоду после 11 вечера и тепло днем.
Работать тут не очень. а отдыхать -самое милое дело.
Аквапарки и прочие развлечения присутствуют, самый большой парк в Европе — в 35 минутах езды на электричке (в Кисловодске). Экология — одна из лучших в стране (особо охраняемый эколого курортный регион Кавказские Минеральные Воды — включает в себя 7 городов). Мурманчан тут последнее время немало.
И отдохнуть и здоровье поправить.
Рекомендую.

Вложения:
Картинка профиля Юрец 10 марта 2016 в 05:08

Лиски и Елец не подходят. Это грязные города.

undefined: Город супер. Медицина отличная (по меркам РФ) город считается образцовый в Р. Ф. Сам бы туда переехал, да там сосновый бор без аллей. Вот думаю пока. И климат там супер для меня. сухо.

Это о Лисках.

Картинка профиля ВПВГ 10 марта 2016 в 10:23

Юрец: Я называл. Лиски и Елец хорошие города. И по климату, и по экологии. Да Вы и сами полгода назад писали:

Это о Лисках.

1. Ничего там хорошего нет. Скука смертная.

2. Климат там очень жаркий. Вечные +33.

3. Экология плохая. Реки сильно загрязнены до жути. АЭС рядом. Другие промпредприятия.

4 Ради одной медицины ехать не стоит, не такая она там и хорошая.

5 Климат жарища. + 33 вечные.

Картинка профиля ВПВГ 10 марта 2016 в 10:24

Андрей: Ессентуки — курорт,

Не подходит!

Картинка профиля Анастасия- Ставрополь 12 марта 2016 в 11:40

Ирина: Город выбирают не Вам !

Город отпадает из-за больших расстояний, поэтому отпадает. А так неплохой вариант

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 12:35

Ирина: Город выбирают не Вам !

Еще раз повторю. Не подходит.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 12:38

Ирина:
Вот в каких местах надо проводить время, а не Переславле комаров кормить, где холодная зима, недолгое лето и ненастная осень.

Зачем нужен этот Пионерский? В Переславле климат гораздо лучше. В Переславле как раз лето хорошее, долгое. В отличие от Пионерского где лета практически нет. Весна плавно переходит в осень. Не заливайте ерунды про Переславль.
в Пионерском постоянные ветра, холод. Зимы нет вообще. Лето холодное. Такое счастье на любителя. В Переславле летом теплынь. Нет ветра, духоты и холода.

Картинка профиля Маруся 12 марта 2016 в 12:39

Ирина: Какой прекрасный «уголок» я сегодня открыла, не знала про такой городок.

Это Вы ещё Светлогорск не видели. Он рядом (до Пионерского всё собираются продлить променад), такой же по численности. Но уж курорт-курорт (по меркам РФ, конечно), только пляж куцый (в отличие от Зеленоградска). Сейчас уже есть кинозал современный в новом театре эстрады. Можно почитать мнения на форуме Светлогорск-2.
А на резиденцию президента — ориентир так себе, великому и могучему выстроят и в пустыне хоромы. Но есть одна неприятность в Пионерском — мощная РЛС (радиолокационная станция). Здоровья не прибавит.
А вообще эти прибалтийские городки абсолютно хороши, если не нужна работа. Вот за этим только в Калининград, и то скудно.

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2016 в 13:25

В Светлогорске отдыхают северяне и те, кто не любит жару. Отдыхать там хорошо все лето. А вот если приезжать на 2 недели, то можно попасть на дожди и +14. На пмж жить там мало кто захочет. Единственный плюс снега зимой мало, грязь месить не нужно. Хотя чистый воздух перекрывает все недостатки климата. Если бы не анклав, я бы сам может переехал бы в Светлогорск. Осень там красивейшая.

Картинка профиля Маруся 12 марта 2016 в 15:58

Александр: Если бы не анклав, я бы сам может переехал бы в Светлогорск.

Ну, наконец-то, хоть один признался, что тоже боится НАТО.