Помогите подобрать город для летней резиденции :)

Картинка профиля Юрец 08 марта 2016 в 22:48

Когда выберите город, то не покупайте сразу жилье, поживите лето в съемной квартире, почувствуйте, надо ли Вам оно.
У нас к празднику подснежники распустились, держите букетик:

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 08 марта 2016 в 23:52

Юрец: Ирк, если Вы раньше отдыхали на Украине и по климату было комфортно, то не ведитесь на Переславли-Зеленоградски. Летом должно быть лето, а в 17−22 комфортно работать, но не отдыхать. Что в +20 делать на пляже? Волков гонять? Комфортная для отдыха погода 25−28, иногда с заходом за 30, чтобы дыхание лета почувствовать, а иногда и 20, чтобы остыть.

Какие + 20? В Переславле летом +24 + 28! Не путайте Зеленоградск и Переславль! Вот именно в Переславле и есть 24−27 градусов, иногда +32, а иногда и +18, чтобы остыть. Самая комфортная погода!

Не нужно сравнивать Переславль и Зеленоградск. Там совсем разный климат! Если по климату комфортно в Украине, но на КМВ будет еще комфортнее.

А ещё ЕЙСК=Украина. В Ейске есть и зоопарк и аквапарк и аттракционы.

А на Переславль надо вестись. Город этого заслуживает, в том числе по климату.

А Вы, Юрец, хоть бы город что ли посоветовали. А то юг, юг, а что за юг-то?

Лиски и Елец не подходят. Это грязные города.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 09 марта 2016 в 00:04

Я бы тоже на Балтике остановилась. Море ведь куда лучше озер и рек, да и ребенку морской воздух ой как полезен) И очень дельный совет по поводу того, чтобы сначала снять квартиру-домик на лето, а только потом покупать жилье. Вдруг не понравится?
Ирк, напишите, пожалуйста, что в конечном итоге выберите)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 09 марта 2016 в 00:04

Юрец:

У нас к празднику подснежники распустились

А у вас — это где?

Картинка профиля ВПВГ 09 марта 2016 в 00:09

Evgenia: Я бы тоже на Балтике остановилась.

А какой там воздух!!! А вода. Я так такое брезгло, жуть, а там из-под крана воду пил и нос ей промывал даже. Воздух просто сказка. Вся Калининградская область воздух супер, а в Зеленоградске он волшебный. Легкие мне гимн пели и в фанфары гремели. А отдел бронхов даже мне кубок подарил, золотой, между прочим. Никакой Воронеж, Елец и Переславль не сравняться по чистоте воздуха.

Что касаемо купаний, ну необязательно 90 дней купаться то. Загорать можно, и не обгоришь. А в Ейске в июле-августе капут. +37 в тени. В Зеленоградске и +32 бывает, хоть и редко.

Картинка профиля Маруся- Москва 09 марта 2016 в 00:17

Вот в чем согласна с Юрцом, так это в том, что выбранный регион сначала попробовать надо.
Разное бывает — тепло теплом и юг югом, а постоянное место летнего пребывания все-же стоит выбирать с учетом того, что дети растут, потребности меняются и может выйти что-то, что устраивает шестилетнего уже не устроит двенадцатилетнего — и палкой его тогда на тот отдых не загонишь.

Картинка профиля ВПВГ 09 марта 2016 в 00:24

Маруся: что устраивает шестилетнего уже не устроит двенадцатилетнего — и палкой его тогда на тот отдых не загонишь.

А как узнать предпочтения ребенка? Никак. Что нравится одному, не нравится другому. Мне в 12 лет нравились большие города, сейчас маленькие. Но какая ребенку по сути разница где ему отдыхать в Зеленоградске или Ейске или КМВ? Везде детских развлекаловок много. Переславль больше подходит для православных детей. Отдых там специфический.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 09 марта 2016 в 00:50

Маруся: что дети растут, потребности меняются и может выйти что-то, что устраивает шестилетнего уже не устроит двенадцатилетнего — и палкой его тогда на тот отдых не загонишь.

Ну тогда придется продавать летнюю резиденцию и искать новую))

Картинка профиля Маруся- Москва 09 марта 2016 в 00:55

И про «православный» отдых в Переславле: там скорее для творческих детей отдых, для любителей воды-леса. Нет в городе церковного духа, творческо-фестивальный больше.

Картинка профиля ВПВГ 09 марта 2016 в 01:05

Маруся: Нет в городе церковного духа,

А в каком городе он есть?

Картинка профиля Маруся- Москва 09 марта 2016 в 01:47

Александр: А в каком городе он есть?

Печоры.

Картинка профиля ВПВГ 09 марта 2016 в 02:05

Маруся: Детские развлекаловки это больше для дошкольников — третьеклассников. Подросток сходит 1−2 раза в зоопарк и 5−7 раз в аквапарк — и наестся. Ейск-КМВ и Зеленоград-Переславль разница огромная:)

что ж подросткам надо? Москва и Питер?

Картинка профиля Владимир- Дзержинск 09 марта 2016 в 07:48

По поводу Дзержинска это я конечно не в серьез, по работе переехал, живу здесь 4 месяца и до сих пор не могу понять куда я попал — город серый, мрачный, дорог нет, а почитаешь в интернете что про него пишут, так в пот холодный бросает. До этого жил 3 года в Чебоксарах — красивейший православный город, для жизни и для развития ребенка все есть. Пляж в городе и за городом есть где купаться, прогулки на теплоходе, чистый, ухоженный.

Картинка профиля Анастасия 09 марта 2016 в 08:34

Маруся, я пишу о своём личном опыте, между прочим. Про марий эл. Вы там были хоть раз? Зачем же писать — «если уж марий эл рассматривают»? Мы с детьми там столько здоровья получили — с морем не сравнить. Лесные ягоды ведрами, чистейший воздух, артезианская вода и купание целый день в кристально чистой воде. Я вот абсолютно никого не уговариваю, но в плане природы регион великолепен, потому что марийцы язычники, они деревьям молятся. Мы поехали в небольшую русскую деревню. Хотели домик снять. А там аж 2, товарищи, гостиницы! Одна — для семей с детьми. Огромный загородный комплекс, с баней и трогательным зоопарком (лама, енот полоскун, белка и т.д.). И это в деревне полузаброшенной и не газифицированной. Так что вот представьте себе, сколько людей туда ездят вот так как мы отдыхать. И это при том, что наша цель была -именно озеро «глухое», затерянное в природном парке «марий чодра», и о нем вообще мало кто знает в Казани. Гостиницы не пустовали.
А что вы, Маруся, можете сказать против отдыха летом в марий эл? Может, у вас свой негативный опыт, раз вы так отзываетесь?

Картинка профиля Маруся- Москва 09 марта 2016 в 11:39

Мы были в Марий Чодра, это действительно довольно популярное туристическое место. Природа это хорошо, но для северян поволжская летняя духота тяжеловата, даже в лесу не очень переносится.
С тем же успехом можно Вазузское водохранилище в Смоленской обл рекомендовать — природа, чистейшая вода, ягоды ведрами. И тоже климат очень не для всех.
А уж на все лето в такие места выезжать — это на особых любителей.
Как-то так…

Картинка профиля ВПВГ 09 марта 2016 в 12:39

Владимир:. Пляж в городе и за городом есть где купаться, прогулки на теплоходе, чистый, ухоженный.

Чебоксары крупный республиканский центр! А у автора заявлен тихий городок до 100 тыс. Да и купаться то нельзя в таком крупном городе. Волга грязнющая.

Картинка профиля ВПВГ 09 марта 2016 в 12:40

Анастасия: Маруся, я пишу о своём личном опыте, между прочим. Про марий эл. Вы там были хоть раз?

Так Вы ратуете за Марий Эл, но города так и не назвали. Куда ехать автору то?

Картинка профиля Alexsandr49 09 марта 2016 в 13:11

Александр что не так с водой в Суздале? Да, и по городу протекает река Каменка, все купаются! Аквапарк конечно еще не достроен, но немного осталось.

Картинка профиля ВПВГ 09 марта 2016 в 13:19

Alexsandr49: Александр что не так с водой в Суздале?

Уровень железа превышен в 10 раз! Пить такую воду нельзя. А насчет того, что купаются. Наш народ везде купается. В Питере в Неве тоже купаются.

Картинка профиля Анастасия 09 марта 2016 в 14:54

Ха-ха, я думала вы скажете, что климат холодный слишком — не искупаться. А вы про духоту. Все ощущения, конечно, субъективны.
Я не ратую за марий эл, можно поселиться в йошкар оле, и ездить на озеро купаться, или на озере (многоэтажная застройка), и ездить в город. Зависит от того, что важнее — природа или развлекашки. Поскольку я не оттуда родом и вариант переезда не рассматривала, точнее не скажу. Но по соотношениюсоотношению цены/экология, очень мне марийка нравится.