Помогите подобрать город для летней резиденции :)

Картинка профиля Анастасия 08 марта 2016 в 09:50

Картинка профиля ВПВГ 08 марта 2016 в 11:16

Ирк: Так… а в Чебоксарах купаться можно? 🙂

Конечно нет

Картинка профиля ВПВГ 08 марта 2016 в 11:21

Юрец: По моим ощущениям, комфортная температура воздуха для купания 25−28 градусов. Зашел на Гисметео, посмотрел дневник погоды минувшего лета в Переславле-Залесском. В июне температура воздуха днем выше 25 градусов была только 5 дней, ниже 20 градусов — 14 дней, ясная, малооблачная, либо облачная погода — 11 дней. Может быть жить в этом городе и комфортно, но приезжать из Заполярья на лето? Чтобы половину лета в кофте ходить?
Я остаюсь при своем мнении, комфортное теплое лето в нашей средней полосе это Воронеж — Белгород: ниже 20 градусов всего 3−5 дней в месяц, выше 30 не больше 5 дней, все остальные дни — самое то на пляже косточки погреть и искупаться. Да и 30−32 при невысокой влажности переносятся вполне нормально. Особенно на пляже или в парке.

1. Ну так мы же не Вам город подбираем. Автор и в +20 покупается.

2. По 2015 году нельзя судить о погоде в Переславле. 2015 год холодный был в плане лета.

3. В какой кофте? кто в +25 будет в кофте ходить? Переславль не Питер, ниже + 20 практически не бывает.

4. Воронеж-Белгород это пекло и ничего комфортного там я не вижу. Выше + 30 там дней 25 за лето.

5. Косточки прогреваются хорошо в Переславле. Там часто +27−28

Картинка профиля ВПВГ 08 марта 2016 в 11:22

Анастасия: Вы прям в городе купаться хотите что ли? Я б не стала. Все равно надо куда-то выезжать.
В этом плане марийка лучше Чувашии. Селитесь на берегу озера (например Кичиер продаётся активно). А там до йошки близко.
А в Чувашии только Чебоксары красивые. Цивилизации меньше.

Зачем Чувашия, когда есть шикарный Переславль?

Картинка профиля ВПВГ 08 марта 2016 в 11:23

Анастасия: Кстати, мы этим летом когда в Йошкар Оле были, на центральной набережной цвели водяные лилии. Значит вода там чистая. Берешь лодочку в прокат и плывешь себе по центру города — красотень! (В Чебоксарах тоже можно).

Лилии не показатель. Нельзя там купаться.

Картинка профиля ВПВГ 08 марта 2016 в 11:23

Анастасия: Ещё один совет насчёт средней полосымогу дать. При вашем выборе не расчитывайте на комфортное купание в реках. Вблизи больших городов они грязные все! и холодные, прогреются только в июле. Советую купать ребёнка в озерах. И чище и гораздо теплее получается. А ещё нужен воздух! В марийке его есть хочется — сосновые леса. А водичка, ммммммм, прям из-под крана пей. Мы отдыхали около города Волжска, на лесном озере «Глухое». Проблема была одна — комары. Но это центральная полоса уж

Так, а жить то где? в деревне?

Картинка профиля Evgenia- Тверь 08 марта 2016 в 14:00

Ирк: Да, ещё факт, сирень цветет в августе :))

Хорошо, что вообще цветет=))

Картинка профиля Alexsandr49 08 марта 2016 в 14:24

Ирк: 7. Желательно, что бы можно было купить квартиру в новостройке;
Кто ещё что посоветует?

Суздаль подходит по всем критериям. Москва 3−4 часа.
Гопота очень редкий зверь, много интеллигенции со всей страны
Бульвар Всполье-новостройки (в продаже несколько домов). Сетевые магазины в наличии.
На трассе Владимир-Суздаль (23 км от Суздаля) стоит один из 5 «Глобусов»(немецкий сервис и качество) в России. Когда не приеду, как будто в другой мир попадаешь! На центральных улицах кошки вверх брюхом на солнышке греются…

Картинка профиля Юрец 08 марта 2016 в 15:29

Александр: 1. Ну так мы же не Вам город подбираем. Автор и в +20 покупается.
5. Косточки прогреваются хорошо в Переславле. Там часто +27−28

Посмотрел лето 14-го года в Переславле. Получше 15-го, но по две декады июня и августа тоже холодные. Причем дубаки конкретные, 12−14, даже 10 проскакивает. Тут не то, что кофту, за курткой полезешь и отопление будешь дома включать.
Автор желает, чтобы было не дальше 8 часов езды от Москвы. Считаю, что эти 8 часов надо ехать на юг, а не на север, запад или восток.

Картинка профиля ВПВГ 08 марта 2016 в 15:54

Alexsandr49: Суздаль подходит по всем критериям.

Основные критерии:
1. Небольшой зеленый внешне симпатичный городок с максимально возможной хорошей экологией;

НЕ ПОДХОДИТ! Вода в Суздали Очень плохая!

2. Пляж, до которого легко добраться не имея собственного авто;

НЕ ПОДХОДИТ! Пляжа нет и купаться негде!

3. Наличие детской поликлиники и возможность вызвать врача на дом (хотя бы платно);

НЕ ПОДХОДИТ. С Медициной напряг.

4. Наличие развлечений для детей (как минимум кинотеатр и парк аттракционов, как максимум зоопарк, аквапарк и т.д.);

НЕ ПОДХОДИТ. Нету ничего.

5. Возможность покупать фермерские продукты;
ВОЗМОЖНО.
6. Что бы от Москвы поездом не более 8 часов и не южнее Белгорода (дальше для нас слишком жарко);
ПОДХОДИТ.
7. Желательно, что бы можно было купить квартиру в новостройке;

ПОДХОДИТ.

Картинка профиля ВПВГ 08 марта 2016 в 16:00

Юрец: Повторюсь. Я живу на юге Брянской области и у нас все лето не покупаешься. Комфортной для купания погоды от силы два месяца. Остальное ±20 и купаться совсем не хочется. Переславль севернее на четыре с лишним градуса и комфортной летней погоды будет еще меньше.

А если кто-то живёт в Египте? И не может купаться в Средиземном море, так как холодно, а комфортно только в Красном? Речь не о Вас! Речь о семье из Мурманска. В Мурманске все лето +7 +17, а в Переславле + 18 +27. Разница существенная.

Какое летом отопление Вы что? Нет в Переславле никаких холодов летом. Солнца много, + 23+25 летом, как правило. Не пугайте автора. Я лично жил в 2014 году в этих краях. Ну нет там не было никаких холодов. Лето 2014 года было очень жарким, в пору было не то что отопление, а наоборот кондиционеры включать. + 25 было даже ночью. Проветрить никак не могли. Днем так под + 33 жарило долго.

8 часов на ЮГ от Москвы не вариант. Туда ехать только за сердечным приступом!

И да. Я живу гораздо севернее Переславля. Так мы с апреля заматываем батареи и окна не закрываем, ибо духота.

Картинка профиля ВПВГ 08 марта 2016 в 16:22

Как ни крути. А получается Переславль. Вот достоинства города:

1. Великолепное озеро и пляж ПРЯМО В ЦЕНТРЕ города, можно купаться. Вода теплая, быстро прогревается!

2. Экология хорошая, если не ходить по главной улице.

3. Много есть куда сходить. Есть дендропарк, зоопарк!, парк Победы с детскими площадками и небольшими аттракционами. Национальный парк есть. Много музеев, в том числе детских. Много мест для прогулок, в том числе садов и скверов. Есть сосновый бор, полянки, луга.

кроме того: 2 часа езды до Парка семейного отдыха!

4. Очень удобное транспортное сообщение. Рядом Ростов Великий, Сергиев Посад, Москва, Ярославль, Углич.

5. Хорошая медицина!

6. Спокойно, безопасно!

7. Хороший климат! Жара переносится легко. Дождей мало. Тепло.

Есть еще варианты:

КИСЛОВОДСК

1. От Москвы далеко. Ну и что? Зато город шикарный.

2. Нет жары вообще! Летом тепло.

3. Парк гигантский.

4. От скуки умереть невозможно. Мест для развлечений тьма!

5. 2 аквапарка!!!

6. 3 зоопарка!!!

7. Хорошая медицина!

8. Купаться можно ездить в Железноводск. 40 минут на электричке.

ЗЕЛЕНОГРАДСК

1. Море! Можно купаться!

2. 1 час и вы в зоопарке!

3. Хорошая медицина!

4. Парков больше, чем микробов на земле.

5. Климат мягкий, ночью почти как днем температура.

Картинка профиля Владимир- Дзержинск 08 марта 2016 в 18:25

Картинка профиля ВПВГ 08 марта 2016 в 20:02

Владимир: Есть ещё хороший город — Дзержинск называется в Нижегородской области. Здесь даже своё море есть.

А ведь кто-то может ваши слова всерьёз воспринять

Картинка профиля Ирк- Мурманск 08 марта 2016 в 20:41

Александр: ЗЕЛЕНОГРАДСК

Имеется в виду Калининградская область?
Сммотрела этот город, то что видно по 3д просмотру в гугл мэп мне понравилось 🙂
Единсственное были сомнения по климату. Балтика всётаки. В тех краях была в далеком детстве, тогда было тепло, воспоминиания самые радужные.
Из мурманска в Калининград есть прямой рейс самолетом.

Картинка профиля Маруся 08 марта 2016 в 21:21

Ирк: Имеется в виду Калининградская область?

Зеленоградск — очень хороший вариант. Там даже аквапарк маленький есть при одном отеле. А местные в Литву и Польшу в огромные аквапарки ездят. До отличного зоопарка в Калининграде рукой подать. Автобусное сообщение прекрасное по идеальной трассе.
Да, Балтика непредсказуема по погоде. Но на всё лето — это проще, так как всегда найдётся момент покупаться. Вода в море может быть холодная в жару и комфортная при прохладе. От течений зависит. Но даже сам песчаный пляж детей радует.

Картинка профиля Маруся- Москва 08 марта 2016 в 21:29

Александр: А ведь кто-то может ваши слова всерьёз воспринять

Владимир — лайк.

Картинка профиля ВПВГ 08 марта 2016 в 21:36

Маруся: Ну у если на полном серьезе Марий-Эл как место для отдыха на все лето рассматривают, то почему и в сторону Дзержинска не посмотреть?
Владимир — лайк.

Согласен с Вами на 100%! Поэтому рекомендую автору для отдыха Череповец. У нас тут 3 пляжа! Аквапарк и зоопарк есть!

Картинка профиля ВПВГ 08 марта 2016 в 21:38

Ирк: Имеется в виду Калининградская область?
Сммотрела этот город, то что видно по 3д просмотру в гугл мэп мне понравилось 🙂
Из мурманска в Калининград есть прямой рейс самолетом.

Ну климат как раз там очень предсказуемый. От +15 до +24. В основном от +17 до +22. По мне так самое оно. Жары нет, комфортно. Если это для Вас холодно, тогда Переславль.

Картинка профиля ВПВГ 08 марта 2016 в 21:41

Маруся:

Предсказуемее погоды Зеленоградска я даже не знаю что может быть. Там все лето одинаковая погода. Ночью +14 + 17, днем +17 +22. Часто идут дожди, но и солнца хватает. Море от +18 + 21.