Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля ВПВГ 15 декабря 2016 в 18:47

Кому нужен определенный климат помогу подобрать. В этой теме только подбор, на пустую демагогию не отвечаю.

Прежде чем подбирать климат определите свой тип. Их восемь.

По переносимости жары:

1 тип. Переносят абсолютно любую жару на территории РФ, какая она не была.

2. тип. Переносят любую жару кроме очень влажной и душной.

3 тип. Переносят умеренную жару до +32 с умеренной влажностью. На сухой жаре чувствуют себя неплохо.

4 тип. Не переносят жару в любом виде.

По переносимости зимы:

Тип А. Переносят любые морозы или оттепель.

Тип Б. Переносят хорошо только сухие морозы, нормально переносят оттепель.

Тип В. Переносят хорошо только слабый минус на сухом воздухе. Оттепель с высокой влажностью не переносят.

Тип Г. Не переносят зиму в любом виде.

Я, например отношусь к 3В.

Картинка профиля бухгалтер 16 декабря 2016 в 11:13

Чтобы было мало солнца, но тепло. есть идеи?

Картинка профиля xjack- Санкт-Петербург 16 декабря 2016 в 11:35

Картинка профиля ВПВГ 16 декабря 2016 в 12:02

бухгалтер: Чтобы было мало солнца, но тепло. есть идеи?

Калининград, Балтийск.

Картинка профиля ВПВГ 16 декабря 2016 в 12:03

xjack: Cottager, я бы еще раздел, связанный с количеством солнечных дней, добавил. Для многих это ключевой пункт в климате. Я например более менее привыкший к температурам и влажности северо-запада, но отсутствие солнца с октября по январь очень тяжело переносится в психологическом плане.

О каком разделе речь? По климату можно оставлять любые заявки, в том числе и по Солнцу.

Картинка профиля Оксана- Химки 16 декабря 2016 в 12:44

У меня 2 и 3 тип, а по второму разделу и Б и В. Что можете посоветовать? Родилась и долгое время жила в РКС- неплохо себя чувстовала, но полярные ночи, долгие холода, отсутствие лета жаркого и присутствие мошки сделали свое дело! Сейчас живем в Тюмени. Климат резко-континентальный-это не для меня!!! Очень влажно (город на болотах), морозы не меньше, чем на Северах, ветра частые и те же кошмарики, мошки, оводы и тд!!! Буду благодарна за помощь в выборе. В приоритете города с населением от 500 тыс чел, недорогая недвижимость, хорошая транспортная доступность, хорошее образование. Пы-сы: Ставрополь рассматриваем, но много минусов для нашей семьи (хотя и плюсов тоже много). Спасибо

Картинка профиля ВПВГ 16 декабря 2016 в 13:23

Оксана: в РКС-

Здравствуйте, что такое РКС?

Городов подходящих много по климату. Но нужно больше инфы. Недалеко от Тюмени (за Уралом) есть города без влажности. Барнаул, Иркутск.

Картинка профиля Андрей- Киров 16 декабря 2016 в 13:42

cottager: Здравствуйте, что такое РКС?

Район Крайнего Севера.

Картинка профиля ВПВГ 16 декабря 2016 в 13:51

Андрей: Район Крайнего Севера.

Тогда список такой: Ставрополь, Пятигорск, Железноводск, Кисловодск, Нальчик, Владикавказ, Камышин, Липецк, Елец, Ливны, пригород Воронежа, Курск, Тамбов, Пенза, Ульяновск, Димитровград, Барнаул, Белокуриха, Иркутск.

Наиболее сухие города: Ставрополь, Железноводск, Пятигорск, Кисловодск, Нальчик, Владикавказ, Камышин, Пенза, Белокуриха, Иркутск.

id107720027- Новосибирск 16 декабря 2016 в 16:57

Я тоже 3В. Что посоветуете? Я думаю посмотреть Ставрополь.

Картинка профиля ВПВГ 16 декабря 2016 в 17:16

id107720027: Я тоже 3В. Что посоветуете? Я думаю посмотреть Ставрополь.

Здравствуйте. Рассмотрите Ставрополь, Кисловодск, Владикавказ, Нальчик, Ухту, Пензу, Ульяновск, Димитровград. Последние 2 под большим вопросом, ибо там минус крутой.

Картинка профиля ВПВГ 16 декабря 2016 в 17:29

Оксана: Спасибо

Чтобы более точно подобрать город, нужны еще данные. Какой климат Вам ближе: Восточного типа (холодная зима, жаркое, но сухое лето), Южного горного типа (сухая зима, но с потеплениями до +20, теплое лето), черноземного типа (жаркое и умеренно влажное лето, обычная зима в том числе с влажностью 95% и оттепелями).

Картинка профиля Дима 16 декабря 2016 в 19:49

бухгалтер: Чтобы было мало солнца, но тепло. есть идеи?

Сингапур, Малабо, Черапунджи… список (собственно говоря большой))))

Картинка профиля Ирина Н 17 декабря 2016 в 19:35

4 Г есть идеи? Только Россия.

Картинка профиля ВПВГ 17 декабря 2016 в 21:07

Ирина Н: 4 Г есть идеи? Только Россия.

Картинка профиля Оксана- Химки 17 декабря 2016 в 21:24

Картинка профиля Ирина Н 17 декабря 2016 в 21:44

cottager: Здравствуйте, а точно ли 4 Г? Где жили кроме Краснодара? Краснодар — столица жары и духоты.

Я жила на ДВ, потом в Омске, в Краснодарском крае живу 2 года и это ужас.

Картинка профиля ВПВГ 17 декабря 2016 в 22:02

Ирина Н: Я жила на ДВ, потом в Омске, в Краснодарском крае живу 2 года и это ужас.

Это все влажная жара, в Ставрополе будет гораздо легче, но там сильные ветра зимой, устроит ли это Вас?

а вот список городов, где зимы практически нет и лето не жаркое: Кисловодск, Железноводск, Владикавказ, Нальчик, Балтийск, Светлогорск, Зеленоградск.

Особенно выделяются Балтийск и Кисловодск. В Первом зимой как правило только + с дождями, а летом жары нет, максимум 1 день за лето. Во втором зимой сухой минус, ноне часто, как правило сухой + с солнцем, а летом часто дожди и прохлада +12 +22. Редко +26 +28. Не мало дней +23 +24. Если нужно, напишу подробнее.

Картинка профиля ВПВГ 17 декабря 2016 в 22:10

Оксана: Здравствуйте cottager! Скорее всего мне ближе южный горный тип и чернозеный тип! Буду признательна за совет!

Пожалуйста! Южно-горный тип: зима — редко снег с минусом и влажностью 99%, не редко минус, но сухой с влажностью 6−29% днем и 12−45% вечерами. часто + с солнцем и низкой влажностью от 8%. Весна ранняя, но затяжная и с заморозками. влажность низкая, очень много солнца. Лето начиная с мая дождливое, но дождей не очень много. температура дневная от +15 до +30, часто от +19 до +24. влажность нормальная от 30 до 60% не в дождливую погоду. осень солнечная, сухая.

Города: Владикавказ, Нальчик, Кисловодск, Железноводск.

Особняком стоит Ставрополь: климат субгорный южный. Подробнее о климате Ставрополя по требованию.

Черноземный тип: Зима как везде в центральной России, весна недолгая, в конце марта и начале апреля, с очень неустойчивой погодой, лето приходит внезапно в середине апреля и длится до середины октября, осень короткая конец октября, в ноябре приходит зима. Влажность с апреля по октябрь низкая и нормальная, жара переносится относительно легко, но в июле и начале августа часто посещает влажность и духота по краснодарско-дальневосточному типу, но длится недолго.

Яркие представители: Курск, Воронеж, Орел, Липецк

Картинка профиля Дима 18 декабря 2016 в 01:46

cottager: влажность и духота по краснодарско-дальневосточному типу

У Краснодара и Дальнего Востока — разные типы «влажности» и общего между ними не больше чем между инфузорией и спирохетой.

cottager: жара переносится относительно легко

Жара не может переноситься легко по-определению. Это не физический, а лирический термин. Можно в +15 принять на грудь … и будет «жарко»
А бывает что и при +40 за бортом — лихорадка загоняет под одеяло.