Посоветуйте страну для переезда в Европу

Картинка профиля ИринаЛеонгард- Голицыно 12 ноября 2020 в 04:38

Доброго времени дня! Посоветуйте пожалуйста в какую страну Европы лучше переезжать одной молодой девушке. Всегда мечтала жить в другой стране, пока не знаю с чего начать. Посоветуйте, пожалуйста, какие могут быть нюансы, на что нужно будет обратить внимание. Заранее гранд мерси

Anatoliy 31 мая 2021 в 12:05

Здравствуйте! Ответа на Ваши вопросы у меня, к сожалению нет, так как сам в их поиске. Но есть встречный — получилось переехать и что выбрали?

Картинка профиля Иезекиль 31 мая 2021 в 20:30

Какой язык знаете в ту и переезжайте, для Голландии, Бельгии возможно Дании в теории Английского должно хватить. Но там без квалификации и не технарю работу найти шансов мало. Можно попробовать Венгрию за покупку жилья в пределах 50 тыс. евро можно получить внж, но язык один из самых сложных. В Греции внж дают после покупки объектов недвижимости на 250 тыс. евро., но работы для иностранцев почти нет. Больше за покупку жилья в ЕС нигде не легализоваться. Можно еще поступить учиться и поехать в Чехию.

Но если вы наобум собрались ехать, то смысла нет вернетесь через несколько месяцев, с нелегальной работой еще и запрет въезда в ЕС получите.

А так конечно странный вопрос, у каждого свой вкус, съездите, посмотрите Европа разная бывает, в нынешнее время это конечно проблема.

Roza Nur 15 ноября 2021 в 23:45

В августе 2020 Переехала с семьей в Прагу, а оттуда в Карловы Вары, восторг!

Картинка профиля дензел 13 января 2022 в 12:41

в Болгарию можно переехать, язык легок на подъем, недвижимость доступная, вариантов получения ВНЖ достаточно.

Картинка профиля Rowab89088- Благовещенск 19 марта 2022 в 07:06

Думали тоже переехать заграницу, но сейчас понимаю что там нас никто уже не ждёт, тем более большинство стран запретили въезд. Вот знакомые хотели в Стамбул вылететь вчера, рейс отменили, деньги за билет никто не вернул.

Картинка профиля Al- Одинцово 19 марта 2022 в 09:44

Rowab89088,
в Белоруссию, в Армению можно переехать, это реально.
За границей нас никто никогда не ждал.

Картинка профиля Rowab89088- Благовещенск 19 марта 2022 в 11:58

Al

Al: Rowab89088,
в Белоруссию, в Армению можно переехать, это реально.
За границей нас никто никогда не ждал.

Картинка профиля Владимир 19 марта 2022 в 15:43

Rowab89088: Al Жизнь в этих странах, ничем не лучше, особенно в Белоруссии. Если у нас начинаются экономические проблемы, то в Белоруссии такое же будет в ближайшее время. Так что лучше уже оставаться там, где ты есть, и ждать пока всё это закончится.

Вопрос, как давно, лично Вы были в Беларуси?
Вчера заплатил на квартиру 900 рос.рубл. зашел в продуктовый магазин, никакого ажиотажа, сахар на полках и по старым ценам.
Мясо, свинина бескостная по 320 р., молоко от 45р. за литр, сливочное масло от 80 р. за 180 г.
Здесь практически все предприятия пищевой промышленности государственные и цены контролируемые.
Дикий капитализм и частник, диктующий цены, это не про нас.
Я каждый день общаюсь по ваатцапу со своим другом из Петропавловска — Камчатского, Вам озвучить сколько тоже самое стоит там?
РБ продукты питания не завозит, она их экспортирует и примерно 80% в РФ.
За российский газ будем рассчитываться в российских рублях, все ограничения на поездки жд и автомобильным транспортом со вчерашнего ноля часов отменены.
Помню лихие 90-е, когда белорусы частным порядком, везли в Москву продукты.
А как подорожали за последнее время квартиры в РФ и под какие проценты банки дают ипотеку?
Банк ВТБ под 22% годовых.

Вложения:
Картинка профиля Rowab89088- Благовещенск 19 марта 2022 в 18:10

Владимир: Вопрос, как давно, лично Вы были в Беларуси?
Дикий капитализм и частник, диктующий цены, это не про нас.

Если действительно у вас всё, как вы описываете, то жить конечно хорошо в таких условиях. Но вы тоже должны понимать, что нам рассказывают, что у нас жизнь лучше, чем у других, вот и нет с чем сравнивать.

Картинка профиля Александр- Калининград 21 марта 2022 в 08:42

Дикий капитализм и частник, диктующий цены, это не про нас.

Плохо будет везде — и у нас, и в Беларуси. В этом сомнений нет.

Картинка профиля Сергей Макаров 21 марта 2022 в 08:56

Александр: Вот только государственное управление предприятиями — это самое неэффективное, что может быть. В итоге практически все эти беларусские госпредприятия глубоко убыточны и живут в долг. В первую очередь — в долг у России. Вчера или позавчера только новость была, что Лукашенко выпросил отсрочку по оплате кредитов у Р. Ф. Такая система нежизнеспособна, она не может жить самостоятельно. И как только прекратятся вливания со стороны, она рухнет.
Плохо будет везде — и у нас, и в Беларуси. В этом сомнений нет.

Картинка профиля Александр- Калининград 21 марта 2022 в 19:25

Сергей Макаров: В Европе ничего хорошего не предвидится, рост цен на всё, много людей сидящих на пособиях, ну да, пока их система ещё дышит, но как долго это будет, вопрос, без отношений с Р. Ф. Европа проигрывает.

Картинка профиля Al- Одинцово 21 марта 2022 в 20:12

Александр: … Наша экономика — это всего лишь 2% от мирового ВВП, что не так много и не так сильно ударит по ним, даже если они введут с нами полное торговое эмбарго.

А каков процент поставки российских ископаемых в страны ЕС?
При желании ЕС найдёт им замену, но это будет гораздо дороже — цены на товары/услуги вырастут.

Картинка профиля Александр- Калининград 21 марта 2022 в 22:32

Al: А каков процент поставки российских ископаемых в страны ЕС?

Конечно, вырастут. Но не настолько, чтобы это привело к серьезному экономическому кризису. Пока по реакции стран ЕС мы видим, что они готовы на это пойти и активно ищут замену.

Картинка профиля Al- Одинцово 21 марта 2022 в 23:28

Александр: Конечно, вырастут. Но не настолько, чтобы это привело к серьезному экономическому кризису. … они … активно ищут замену.

Если они вспомнят про уголь и торф, а Германия также и про АЭС, то к серьёзному кризису это не приведёт, а если нет, то скорее всего — да. Они также должны вспомнить, сколько у них мигрантов на соцпособиях, и подумать о том, что количество таких мигрантов только будет расти. Домой вернётся меньшинство украинских беженцев. Остальные в ЕС останутся. На очереди могут оказаться молдаване и не исключено, что казахи. В таких условиях ЕС может треснуть, поскольку держится на нескольких странах и их субсидиях.

Картинка профиля Доставляющий Анонимус- Санкт-Петербург 18 апреля 2022 в 17:28

Александр: Это мне напоминает мантру про «загнивающий запад», «дышащий на ладан доллар» и т.д. Мы их слышали с детства, ещё в Союзе, но почему-то они не сбылись. И сейчас, я уверен, что не смотря на рост цен, ЕС даже с реально значимыми трудностями не столкнется. Наша экономика — это всего лишь 2% от мирового ВВП, что не так много и не так сильно ударит по ним, даже если они введут с нами полное торговое эмбарго.

Ну, так это на ладан евро рискует задышать, а не доллар.
Запасся попкорном и жду, чем же это всё закончится.
С одной стороны, да, пока богатый худеет, бедный…
С другой, никто ещё Европу всерьёз газа и нефти не лишал — за все последние n десятков лет.
Так что общего с мантрами про «загнивающий запад» тут немного.
А как ударит по ним, сильно или нет, читайте статьи. Благо, переводные тоже есть. И отнюдь не все из них пророссийские. Но даже они признают, что придётся туго. И прежде всего, Германии.
Нам тоже придётся туго. Но если выбирать, без чего прожить зиму — без серверной стойки/авто/компьютера/планшета или же без газа — то я выберу явно первое.
Но до этого вряд ли дойдёт. Если только у бюргеров окончательно откажет инстинкт самосохранения во благо заморских идеалов.

Картинка профиля Анютка 26 апреля 2022 в 14:18

Доставляющий Анонимус: Ну, так это на ладан евро рискует задышать, а не доллар.
Запасся попкорном и жду, чем же это всё закончится.
С одной стороны, да, пока богатый худеет, бедный…
Так что общего с мантрами про «загнивающий запад» тут немного.

Вы правы. Это США крепнет от всего этого беспредела, а Европа и Израиль уже едва концы с концами сводят. В свою очередь РФ и Беларусь увеличили свою значимость в глазах всего мира, так как они богатеют и грозят ЕС отключениями поставок всех плюшек и Франция с Германией уже пошли на попятную и митинги по Европе проходят за Россию.

Картинка профиля Al- Одинцово 26 апреля 2022 в 14:31

Анютка: … Европа и Израиль уже едва концы с концами сводят. В свою очередь РФ и Беларусь … богатеют и грозят ЕС отключениями поставок всех плюшек и Франция с Германией уже пошли на попятную и митинги по Европе проходят за Россию.

Анютка, Вы где живёте?

Картинка профиля Анютка 26 апреля 2022 в 16:34

Al: Анютка, Вы где живёте?

В Венгрии. Я беженка.