Посоветуйте город до 600 тыс. жителей со свежим воздухом и теплым солнцем

Картинка профиля Тюльпан- Архангельск 08 июля 2016 в 21:06

Хочу переехать в теплый солнечный город, где дышится при всей его тёплости легко, так как за время жизни на прохладном Севере все чаще проявлять себя начал бронхит. Градообразующих предприятий желательно поменьше и подальше.
Главное природа целебная и работа в культурно/творческой сфере.

Картинка профиля ВПВГ 10 июля 2016 в 18:38

Тюльпан: Хочу переехать в теплый солнечный город, где дышится при всей его тёплости легко, так как за время жизни на прохладном Севере все чаще проявлять себя начал бронхит. Градообразующих предприятий желательно поменьше и подальше.
Главное природа целебная и работа в культурно/творческой сфере.

Картинка профиля alt 10 июля 2016 в 23:41

Картинка профиля ВПВГ 10 июля 2016 в 23:52

alt: Вы не обращайте внимания на Александра из Череповца. Он 99% людям «советует» Ставрополь, вне зависимости от мотивов смены места жительства. В Курске он скорее всего никогда в жизни даже не был, если записал его в этот список.

Ставрополь самый экологически чистый город, среди городов с населением выше 200 тыс человек. Вода из-под крана чистая, кругом родники, очень много зелени, парков очень много. Воздух свежий, горный. Сухой климат, так что бронхиты исключены, много солнца. Если нет аллергии на амброзию и нет непереносимости предгорной местности, то лучше Ставрополя не найти места!

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2016 в 01:34

alt:. В Курске он скорее всего никогда в жизни даже не был, если записал его в этот список.

Это вы там никогда не были, раз так говорите. Ростов-На Дону, Орёл, Белгород, Волгоград, Брянск, Рязань, Ярославль проигрывают Курску по экологии в плане чистоты воздуха!

Курск очень зеленый город. Бешенное количество парков, садов, рощ. Вредных предприятий- минимум.

Картинка профиля Лана- Воронеж 11 июля 2016 в 09:15

Главное природа целебная и работа в культурно/творческой сфере.

А мне кажется, Вам идеально подойдет Воронеж. Конечно, не сам город, а его пригороды. Вокруг Воронежа есть чудесные местечки в сосновом бору. Дышится в городе легко даже в жару, воздух сухой. И сфера культуры развита очень хорошо, постоянно требуются хореографы, преподаватели вокала и просто руководители самодеятельных коллективов. Много театров, учебных заведений творческой направленности.

Картинка профиля Алексей 11 июля 2016 в 10:17

Картинка профиля SI- Москва 11 июля 2016 в 13:59

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2016 в 16:37

Лана: А мне кажется, Вам идеально подойдет Воронеж.

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2016 в 16:38

Алексей: Рекомендую Ставрополь. Отличная экология и климат то, что надо. Зима теплая и короткая, лето не слишком жаркое, как на остальных югах.

Полностью согласен. Лучшего города, чем Ставрополь не существует!

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2016 в 16:43

slavas: Если интересует проживание в крупных, динамичных городах, карьера и т.д., то однозначно лучше переезжать в Воронеж либо Ростов-на-Дону. Если в приоритете экология, спокойное проживание, то лучше переехать в Ставрополь. Насчет Краснодара-на любителя, да и не очень хорошо знаю этот город.

В Ростове-на-Дону меня напугал розовый смог над городом, очень некрасивая картина. А Ставрополь шикарен, чтобы там не говорили

Картинка профиля Владимир 11 июля 2016 в 17:00

Александр: Вам подойдет Ставрополь, относительно подойдет Воронеж и Курск. Остальные города не подойдут.

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2016 в 17:10

Владимир: В среднем житель Ставрополя за 12 месяцев получит дозу ионизирующего излучения равную 5,04 миллизивертам. А средняя доза по России — 3,87 миллизивертов. В Воронеже и в Курсе АЭС, а ученые признали, что ближе чем 100 км от АЭС жить опасно.

Ну и что с того? Лучше городов, чем Ставрополь, Воронеж и Курск не существует.

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2016 в 18:29

Что?

Картинка профиля Владимир 11 июля 2016 в 20:46

Александр: Лучше городов, чем Ставрополь, Воронеж и Курск не существует.

Александр, ждём вашего переезда в один из этих городов, до конца года.

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2016 в 21:48

Владимир: Александр, ждём вашего переезда в один из этих городов, до конца года.

Кто ждём Мы Николай Второй? Не берите на себя много, вы пришли на форум чисто поприкалываться, пользы никакой форуму не принесли, еще и надо мной издеваться вздумали дискредитируя мои сообщения. Полагаю вам 13 лет и вы очередной интернет-тролль. Надеюсь что модераторы займутся вами.

Картинка профиля alt 11 июля 2016 в 21:58

Александр: Вы не обращайте внимания на alt — он местный троль и риэлтор из Краснодара, так что не слушайте его.
… // остальной текст // …

Я смотрю моё сообщение потёрли. Но мне не трудно его ещё раз воспроизвести.

Суть моего удалённого сообщения была в том, что тролль из Череповца на столько твёрдолобый, что ему даже лень пробежаться по истории сообщений того, кого собирается оговаривать, чтобы хотя бы не выглядеть твердолобым. 😀
Ведь если сравнить мою историю сообщений и этого тролля из Череповца, то сразу станет понятно, кто тут тролль и риэлтор из ЮФО, а кто нет. 😀

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2016 в 22:14

Дима: И в Воронеже может быть -20 и в Ставрополе.
Ставрополь находится на высоте 600 метров (выше уровня моря). А это -3.6 градуса при одной и той же погоде на этой широте.
Из-за высоты… среднее атмосферное давление составляет 720 мм. Вспомним… что бывает с головой (когда). с нормальных 744 (средняя полоса) и 765мм (уровень моря) давление понижается к этим цифрам.
В атмосфере меньше кислорода. Этот «элемент». используют спортсмены на стадии подготовки к соревнованиям. цельно — создать сверкомпенсацию при работе в более плотных слоях (на уровне моря).

Жизнь в подобных местах… полезна только ограниченный период. Нехватка кислорода… провоцирует усиленную работу всего организма. В том числе и сердца. Это положительно (как и закалка)… но не постоянно.
В такие места можно съездить полечиться (еще лучше во-Флагстафф. или Кисловодск).
Но жить… я бы посоветовал… только лично Вам.))))

Вы даете неверную информацию! В Воронеже зима длится с декабря по март. В Ставрополе зимы как таковой нет, есть пару недель зимы в декабре, пару недель в январе, пару недель в феврале и неделю в марте. Итого зима в Воронеже 4 месяца, в Ставрополе 2 месяца. По поводу отсутствия кислорода это неверно, Ставрополь не Кисловодск. Да 900 метров в Кисловодске действительно подходят только для отпуска. В Ставрополе 450−550 метров высота. Никаких 600 метров нет, не надо вводить в заблуждение. 450 метров нормальная высота! Горно-лесной воздух очень насыщен кислородом.

В Ставрополе кислорода хватает. Не надо опять говорить неправду.

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2016 в 22:46

Челябинск — 250 метров.

Воронеж 100 метров

Белгород 150 метро.

Курск -250 метров

Екатеринбург 300 метров.

Ставрополь 450 метров.

Так что ничего такого страшного в Ставрополе нет.

Картинка профиля Лана- Воронеж 11 июля 2016 в 23:24

Александр: Идеально не подойдет. Город не теплый и не солнечный. В Воронеже в январе — 5 и пасмурно типичная картина, а в Ставрополе +10 и ясно!

Ну как всегда, Александр в своем репертуаре. Я написала свое личное мнение, позвольте автору темы самостоятельно разобраться, приняв к сведению варианты, предложенные разными людьми. У Вас, Александр, много интересной и полезной информации, делитесь ею, но не считайте свое мнение единственно верным, не навязывайте его другим. Поверьте, не только Вы можете читать и анализировать. Вы же видите, что «старожилы» форума уже не воспринимают Вас серьезно. Мы услышали ваше мнение про Ставрополь. Может, это и замечательный город, но он подходит далеко не всем. Дима правильно говорит про кислород и давление, плюс еще и резкие перепады погоды, для метеочувствительных людей и тех, у кого проблемы с сосудами и давлением это не самое лучшее место. Поверьте, я жила в горах и знаю о чем говорю. А в Воронеже зима в последнее время наступает к Новому году, а в феврале снег уже тает, лежит он ну максимум 1,5−2 месяца. В этом году мы даже ни разу со снежных горок не покатались, долго собирались))). Воронеж не теплый и не солнечный? Не говорите ерунду. Солнце с конца марта-начала апреля до конца октября-начала ноября почти постоянно. Декабрь — еще осень. Зимой бывает и пасмурно, и солнечно, и температура разная. Хватит своим погодным информерам так слепо доверять, и себя, и других в заблуждение вводите. В Воронеже Вы не жили, и почему-то мне кажется, даже и не были (ну может проездом только), поэтому пишите о тех городах, которые Вы действительно знаете, и таких городов не может быть много. Я тоже объехала половину России, была в десятках городов, многие подробно изучала, выбирая место для переезда, но я же не могу считать себя экспертом по всем этим городам. А Вы почему-то считаете, что можете. Давайте будем доброжелательны друг к другу, ведь категоричные оценки при разговоре о городах неуместны, люди-то все разные, там, где для одного рай, другому будет плохо, пусть каждый сам делает выбор. Мы можем рассказать об особенностях города, его климате и т.п., но подходит-не подходит решать не нам.