Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена 04 декабря 2017 в 11:06

Добрый день всем форумчанам! Что-то затишок на сайте! Наверное зимняя спячка. Я хотела попросить у Лены телефон застройщика. А то со своими строителями я с ума сойду и в состоянии аффекта найму киллера.

Картинка профиля Ира- Южно-Сахалинск 04 декабря 2017 в 11:55

Елена, здравствуйте! Мы связывались с застройщиком Дом на Кубани. Телефон есть на сайте. Толковый начальник все разложил по полочкам. Скоро начинаем строиться.

Картинка профиля Лена 05 декабря 2017 в 19:54

Ира: Елена, здравствуйте! Мы связывались с застройщиком Дом на Кубани. Телефон есть на сайте. Толковый начальник все разложил…

Ира здравствуйте. Я посмотрела сайт. Не поняла, газ, свет, воду застройщик проводит и делает ли внутреннюю отделку? Что с благоустройством двора, делают или нет? Опять же забор, освещение двора?
На счет сип панелей я пока отзывов не слышала. Если это тепло, крепко и недорого, то я бы рискнула небольшой домик построить. Вообщем вам всяческих успехов и красивого дома))))

Картинка профиля Елена 06 декабря 2017 в 17:09

Но ёлки уже установили, фонарики повесили. Красиво!

Картинка профиля Елена 06 декабря 2017 в 17:13

Ирина. Поздравляю. Вы вступили в клуб строящихся дистанционно. Удачи Вам и терпения и крепких нервов. Я строюсь уже три года. Знаю о чём говорю!

Картинка профиля Павел 06 декабря 2017 в 21:24

Кто-то строит домик недалеко от меня на Толстого… явно дистанционно, углы бетоном залили, стены из газобетона, но очень тонкие.

Картинка профиля Павел 06 декабря 2017 в 21:44

Елена: Как погода на Кубани? У нас в Коми навалило снега, а теперь он тает, ходить сложно. Совсем не декабрьская погода.
Но ёлки уже…

Снега нет, сегодня 6, ну, а так днем от 5 до 12, а так обещают на весь декабрь плюсовую 0 — 10, как ветер подует. А где в Коми? У меня приятель в Сыктывкаре.

Картинка профиля Елена 07 декабря 2017 в 10:26

Я живу в Ухте. В Ахтари езжу уже 13 лет, когда сын был маленький приезжала на три месяца, сейчас езжу одна на месяц. Смотрю как меняется город и всё равно он мне нравится. Особенно мне нравится, что здесь никто никуда не спешит. Я приезжаю и отдыхаю от суеты и беготни, просто гуляя по улицам.

Картинка профиля nasta 16 декабря 2017 в 12:44

Мы в Ахтарях никогда не были, собираемся на разведку в нач.июня. реально ли там снять жилье на длительный срок? Очень много объявлений на авито, что сдается только после сезона и до след. сезона, а на длительный практически нет. либо далеко от школ и без мебели.
Еще вопрос к местным, летом на набережной приезжают артисты какие то? шоу всякие там для детей и взрослых бывают?

Картинка профиля Павел 16 декабря 2017 в 15:41

В июне это уже сезон отдыхающих и разведка у вас получится довольно дорогая. На счет шоу… какие то аттракционы на пляже есть, но Приморско-Ахтарск, это «маленький, асфальтовый, тихий городок…» Провинция-с, сударь.

Картинка профиля nasta 16 декабря 2017 в 15:53

Павел: В июне это уже сезон отдыхающих и разведка у вас получится довольно дорогая. На счет шоу… какие то аттракционы на пляже есть,…

вот это и привлекает. что городок тихий, просто уточнила, мало ли… а то, что в июне… раньше никак-у нас школа, ну пусть подороже выйдет, что ж теперь делать, нам важно найти на постоянный съем жилье

Картинка профиля Елена 18 декабря 2017 в 10:34

Артисты летом в Ахтари не приезжали, но местная самодеятельность хорошая. В этом году в доме культуры что поменялось. Осенью приезжало много гастролеров столичных (Питерская оперетта, актеры из сватов, Мария Порошина и др.). Билеты в пределах 2000 рублей, у нас на этих же артистов билеты дороже. Мои подруги ходили очень довольны остались. Может и летом кто приедет. Если хотите снять жильё то надо договариваться заранее и ещё не понятно, что вас интересует квартира или дом.

Картинка профиля nasta 18 декабря 2017 в 11:21

Елена: Артисты летом в Ахтари не приезжали, но местная самодеятельность хорошая. В этом году в доме культуры что поменялось. Осенью…

вообще что попадется, то и снимать будем, нам главное в районе какой-нибудь школы, отправляла заявку в 22 школу, нас там готовы принять, но как назло, посмотрев на авито, там вокруг ничего на длит. срок не сдается, резервный вариант в районе ДК, вообщем будем искать дом-школа-кружки в пешей доступности для детей

Картинка профиля Елена 18 декабря 2017 в 15:30

Посмотрите 4мкр. там тоже хорошая школа, детский сад, больница и взрослая поликлиника. Правда многим не нравится рядом аэродром.

Картинка профиля Елена 18 декабря 2017 в 15:33

Снять что-нибудь попробуйте через риэлторов, они по крайней мере подберут что-нибудь получше чем на авито. Возле моря на лето ничего не найдёте или по заоблачным ценам. А вот подальше может быть что-нибудь подберут.

Картинка профиля nasta 18 декабря 2017 в 16:23

Елена: Снять что-нибудь попробуйте через риэлторов, они по крайней мере подберут что-нибудь получше чем на авито. Возле моря на лето…

спасибо, мы как раз хотим не возле моря, но и не совсем далеко. главное рядом со школой, а в 4 мр какая школа стоит?

Картинка профиля Лена 19 декабря 2017 в 23:50

Школа здесь 13-ая. Вам нужно снять дня на 2−3 жилье через Авито по сезонным суточным ценам. Купить газету с объявлениями, там полно предложений. Через риэлторов снять на длительный срок жилье шансов мало. Здесь агенства арендой жилья не занимаются. Еще вокруг рынка на досках, заборах, столбах много объявлений налеплено о сдаче жилья. Найдете сразу.

Картинка профиля nasta 20 декабря 2017 в 08:21

Лена: Ну, аэродром не так уж и рядом с 4-м микайоном. Центр и рынок раза в четыре ближе. Школа здесь 13-ая. Вам нужно снять дня на 2−3…

спасибо :)))

Картинка профиля Ирина 20 декабря 2017 в 14:29

Добрый день всем! Скажите какая в Ахтарске погода сейчас? Снег есть? И вообще на Новый год обычно как погода? Мы из Оренбуржья, очень хочется тепла

Картинка профиля Лена 20 декабря 2017 в 22:17

Снега нет. Есть дожди. На новый год обещают 10. Сегодня похолодало 2 4.