Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Лена 19 февраля 2017 в 18:37

Ахтарский житель: Мы с нашим 18-летним котом приезжали сначала на отдых, а потом, когда приехали насовсем, то тоже сначала снимали комнату…

Здорово! Про отдельную квартиру я не подумала. Видимо стереотип курортных городков силен в моем сознании. Мол только комнаты для отдыхающих можно снять. Мои коты не дерут обои, лоток на отлично, не топчатся по невысохшему помытому полу и еще много чего не делают без разрешения. Так что, выход найден. Осталось их дотартать до места назначения)))

Картинка профиля Sofi 22 февраля 2017 в 21:12

Здравствуйте! читала все отзывы об Ахтарях с удовольствием — в этом городе родилась и выросла, сейчас живут родители, бываю в нем каждый год и очень хочу вернуться. Очень приятно читать положительные отзывы. Но ничего не прочитала о моем районе, который мне очень нравиться — это район АТП, или еще называют его район ФОКА (физкультурно оздоровительного комплекса, где кстати очень много спортивных кружков для детей от 4х лет и старше). В этом районе новые, современные частные дома с довольно большими участками земли (у родителей 7 соток) и многоэтажки с индивидуальным отоплением в каждой квартире. В этом райне построили недавно детский сад, расположена большая современная школа. Дома смотрю строятся как грибы. В этом районе, кстати не часто встретишь объявление о продаже дома. Подруга работает в детской поликлинике, на зарплату не жалуется. С хорошими косметологами -проблема. После отпуска появилось пигментное пятно на лице, так и не нашла косметолога, который смог бы помочь:)Мама говорит, что вода с крана уже идет светлая, запустили новые очистные сооружения. В Ахтари приезжают очень многие лечить больные суставы местой грязью. Говорят что такой же грязью лечат в Китайских лечебницах за большие деньги (не берусь утверждать), а здесь эта грязь бесплатная. За досуг для молодежи могу написать, что кто хочет найдет увлечение по душе. Знаю о музыкальной школе, в которой есть группа раннего эстетического развития для детей с 4х лет, кстати беслатная школа. Дом творчества со множеством платных и бесплатных кружков. Несколько танцевальных кружков, очень нравиться образцово показательный «Фантазия», расположенный в Д. К. Детки, которые его посещают выступают на всех городских мероприятиях. Там же в ДК есть современный музыкальный ансамбль со своей солисткой, ребята все саршеклассники, очень хорошо выступают. Мне город очень нравиться. А насчет людей, которые здесь живут, мне кажется все зависит от самого человека — мы сами притягиваем к себе подобных. Плохих людей я здесь не встречала, все отзывчивые и гостеприимные.

Картинка профиля Ольга- Пермь 26 февраля 2017 в 07:30

Всем доброго времени суток! Как хорошо, что есть такие форумы, из которых можно узнать что-то для себя))
Давно мечтаем переехать поближе к югу, но в большой город особого желания ехать нет. А Ахтарск очень даже заинтересовал.
У меня вопрос к жителям Ахтарска, какие профессии у вас чаще всего востребованы? Я сама детский врач по образованию, муж наловый и юридический консультант. Есть ли вероятность нам найти работу с более менее достойной зарплатой?
И ещё. У нас трое детей, двое из них ходят в школу. Хотелось бы приобрести дом недалеко от школы. Возможно ли это? И сколько у вас школ? Заранее огромное спасибо за ответ))

Картинка профиля Алина 26 февраля 2017 в 10:15

В Ахтарях живет моя мама, дети там каждое лето отдыхают.
Сестра работает в сфере услуг, жалуется, что получает копейки, мечтает перебраться в Краснодар.
На мой взгляд, городок даже не для детей, а для пенсионеров.
В памяти осталась больница в центре города, недалеко от рынка, страшно обшарпанная, мама просила меня сделать фото и отправить в Краснодар.
«Врата в мир тишины и забвения» (как пишут на одном сайте)

Картинка профиля Ольга- Пермь 26 февраля 2017 в 10:50

Алина, огромное спасибо за информацию.
Мне 40, мужу 44, трое детей. И для нас, кроме комфортного климата, главными критериями служат проживание в небольшом городке, возможность купить и жить в своём доме, а так же наличие хорошей школы и работы, на заплату от которой можно не то, чтобы не шиковать, но жить, чтоб хватало на нужды и некоторые желания.
Дорогие форумчане! Я понимаю, что каждый вокруг себя воспринимает мир по-своему, но может кто посоветует, где нам найти «новую родину»? Благодарю всех, кто откликнется.

Картинка профиля Павел 26 февраля 2017 в 11:56

Ольга: Алина, огромное спасибо за информацию. В поисках места для переезда на юг уже более 2 лет, но так толком и не определились. Мне…

Я вам так скажу… Приморско-Ахтарск это городок для пенсионеров и их внуков в летнее время. Прилично оплачиваемой работы здесь нет. Ставки врачей районных поликлиник вы наверное и сами знаете. Без слез не взглянешь. А так… приедьте летом, поживите пару недель, присмотритесь, а потом принимайте решение.

Картинка профиля Виталий- Санкт-Петербург 26 февраля 2017 в 14:41

Ахтарский житель! Добрый день. Мы уже год живем в Приморско-Ахтарске. Купить дом с нашим бюджетом не получилось. Остановились на квартире. На Набережной. Очень довольны. Спасибо засоветы.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 26 февраля 2017 в 14:44

Виталий: Ахтарский житель! Добрый день. Мы уже год живем в Приморско-Ахтарске. Купить дом с нашим бюджетом не получилось. Остановились…

Рада новым землякам! ?

Картинка профиля Лена 13 марта 2017 в 15:19

Приветствую всех. Просматриваю предложения на Авито. Много домов продают в «Мичуринце». Это микрорайон города или садоводство? Домики расписывают лихо: все есть, все центральное, инфраструктура отличная и т.д., и т.п. Просветите пожалуйста меня, что за район такой? Спасибо всем ответившим)))

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 13 марта 2017 в 16:35

Если вы посмотрите карту Гугл, то увидите «Мичуринец» на северной оконечности города. это садоводство. Просмотр панорам на карте Гугл даст вам представление об этих улицах. Нет асфальтового покрытия. остальное — не знаю, но вряд ли там есть центральная канализация, подключение к газу тоже стоит немалых денег, учтите и это. Более конкретно сказать ничего не могу.

Картинка профиля Павел 13 марта 2017 в 19:45

Минус в том что рядом проходит курс взлета-посадки самолетов, а СУ-27 это серьезно громко.

Картинка профиля Лена 13 марта 2017 в 20:05

Ахтарский житель: Если вы посмотрите карту Гугл, то увидите «Мичуринец» на северной оконечности города. это садоводство. Просмотр панорам на карте…

Спасибо за ответ. В объявлениях пишут — газ, вода магистральные. Конечно нужно ехать смотреть. Хочется хоть небольшое представление иметь о районах, чтобы время не тратить на бесполезные смотрины жилья.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 13 марта 2017 в 23:03

Газ магистральный, но узнайте, сколько стоит подключиться к этой магистрали. И да, правильно отметил Павел — над этим районом взлетают с аэродрома военные самолёты, это очень громко.

Картинка профиля Рушка- Мурманск 13 марта 2017 в 23:03

Мне кажется, что там не надо покупать, поскольку там совсем тихо и скучно. Надо ближе к центру, к магазинам. Чтоб инфраструктура была рядом. Сейчас много продается. Каждый ищет по себе. Кому- то надо уединение, кому- то комфорт, каждый ищет свое. Тут советовать трудно. Надо приехать, пройти по улицам и понять что где относительно чего располагается. Сориентироваться.

Картинка профиля Алина 14 марта 2017 в 10:15

Рушка: Мне кажется, что там не надо покупать, поскольку там совсем тихо и скучно. Надо ближе к центру, к магазинам. Чтоб инфраструктура…

А еще лучше годик пожить! Не просто пройти по улицам, а снять жилье на год, и пожить! Возможно, через годик, вы будете бежать оттуда, теряя тапки…))

Картинка профиля Павел 14 марта 2017 в 10:22

Алина: А еще лучше годик пожить! Не просто пройти по улицам, а снять жилье на год, и пожить! Возможно, через годик, вы будете бежать…

Все познается в сравнении… прожив всю жизнь в урбанизированных городах, уже 6 лет живу в Приморско-Ахтарске и знаете, не тянет в каменные джунгли!

Картинка профиля Лена 14 марта 2017 в 13:52

Алина, я далека от студенческого возраста, чтобы годик там пожить, годик здесь потусить. Плюс слегка немолодая мама, с которой решили объединиться. Вы предлагаете мне с маман поколесить по югу? А деревня, она ведь внутри человека. Я сейчас живу в провинциальном городе, хотя родилась и выросла в столичном. И не считаю своих сограждан деревней. Вы с таким принебрежением отозвались о месте, жителем которого не являетесь. Зачем? Такой славный диспут решили подпортить? Едва ли у вас получится.

Картинка профиля игорь 17 марта 2017 в 14:13

День добрый Вам, уважаемый Ахтарский житель! Позвольте Вас спросить: а что Вы можете сказать по поводу улицы Октябрьской, недалеко от пересечения её с ул. Космонавтов? Спасибо заранее!

Картинка профиля Рушка- Мурманск 17 марта 2017 в 14:33

Хоть меня и не спрашивают, но еще одно мнение — тоже хорошо. Октябрьская улица — очень хорошо, по моему мнению. Море рядом, центр недалеко, Храм, школа — все рядом.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 17 марта 2017 в 14:53

игорь: День добрый Вам, уважаемый Ахтарский житель! Позвольте Вас спросить: а что Вы можете сказать по поводу улицы Октябрьской,…

Рушка всё правильно отметил. Хорошее место.