Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Наталья Алексеева 26 декабря 2016 в 10:39

Рушка: Ангрен, я перечитала пост Ольги нет несколько раз и поняла, что она это писала про восторженность. Наверно нет слов от восторга…

Восторг был выражен… ну оч. своеобразно! Мдяяя! А для желающих перебраться на ПМЖ (и не обязательно в Ахтарск) все-таки советую для начала приехать, посмотреть, желательно—пожить, а тогда уж принимать решение о смене места жительства. Особенно с детьми. Многие нюансы трудно оценить с помощью 3D путешествия.

Картинка профиля Ольга, Беларусь 08 января 2017 в 16:27

С Рожеством христовым всех жителей Ахтарска, здоровья и счастья всем!!! А тем, кто мечтает переехать в этот чудо-город-пусть мечты обязательно исполнятся в этом году!!!

Картинка профиля Зиля 14 января 2017 в 20:04

определилась точно, переезжаю на ПМЖ в г. Приморско- Ахтарск, Новый Год встретила в этом городе, но вот вернулась
обратно, жду продажи дома, не знаю, на сколько это растянется, а в Ахтарске уже приглядела дом, надеюсь, что он меня дождётся.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 15 января 2017 в 13:01

Удачи! Добро пожаловать в Ахтари!

Картинка профиля Зиля 15 января 2017 в 20:06

Ахтарский житель: Удачи! Добро пожаловать в Ахтари!

Спасибо!!!

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 01 февраля 2017 в 13:36

По-зимнему тихо как-то…Судя по прогнозам, Ахтарск тоже приморозило)).
PS.Желание переехать усиливается с каждым месяцем-днём-часом.Дом продаётся, но, не так быстро, как хотелось-бы…Надеемся, к весне наш покупатель появится.

Картинка профиля Павел 01 февраля 2017 в 14:14

С покупателями везде плохо, а у нас пока -7, но через пару тройку дней обещают 6 и дождь! День жестянщика!

Картинка профиля Зиля 01 февраля 2017 в 14:17

Ангрен: По-зимнему тихо как-то…Судя по прогнозам, Ахтарск тоже приморозило)).
PS.Желание переехать усиливается с каждым…

как же я понимаю вас, ведь тоже самое… встречали Н.Г. в Ахтарске, каждый день гуляли по набережной, по приезду море было скованно льдом, а 4−5 января потеплело и море вновь плескалось))…дом не продаётся, тоже надеюсь, что весной появится покупатель нашего дома

Картинка профиля Павел 02 февраля 2017 в 14:32

Желающие совершить исторический экскурс по Ахтарям, почитайте «Русские на снегу» воспоминания летчика-истребителя Дмитрия Панова, участника ВОВ родившегося в Ахтарях в 1910 году и прожившего в них до войны.

Картинка профиля Лена 10 февраля 2017 в 20:31

Здравствуйте все. Прочла все комменты. Очень живая страничка на сайте.
Может быть кто-то откликнется и на мои вопросы.
Как у вас обстоят дела с бьюти сферой? В частности интересует косметология. Есть ли салоны или кто-то занимается частной практикой? Что происходит с пенсией и статусом ветерана труда при переезде в ваш город? Буду очень признательна за ваши ответы.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 10 февраля 2017 в 22:05

Знакомый риэлтор обещает оживление рынка недвижимости в апрелемае. Ждём-с…Надеюсь, что не все дома продадутся в Ахтарске, оставят нам избушечку)))

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 10 февраля 2017 в 23:34

Лена: Здравствуйте все. Прочла все комменты. Очень живая страничка на сайте. Может быть кто-то откликнется и на мои вопросы. Как у вас…

Есть парикмахерские, салоны красоты, ногтевые студии. Конечно — частные, а какие ещё сейчас бывают? Не далее как на прошлой неделе была у опытного специалиста, врача-косметолога из Краснодара, ведущего приём раз в неделю у нас в Ахтарях (салон Натали» на Островского, 16). Осталась очень довольна.
Насчёт статуса ветерана труда не знаю, а пенсия — она и есть пенсия. Какая была в Петербурге, по приезде сюда не изменилась. Пришлось немного подождать, пока оттуда сюда пришли полагающиеся документы, но потом выплатили сразу за несколько месяцев, без всяческих потерь. Вам в пенсионном фонде всё объяснят, как надо действовать.

Картинка профиля Лена 11 февраля 2017 в 09:56

Ахтарский житель: Есть парикмахерские, салоны красоты, ногтевые студии. Конечно — частные, а какие ещё сейчас бывают? Не далее как на прошлой…

О косметологии — это для себя))) Я являюсь практикующим медицинским косметологом на базе фельдшерского диплома. Преподаю в академии инъекционную и аппаратную косметологию. Стаж в медицине до косметологии — анестезиология. У меня до пенсии еще несколько лет. Хочется после переезда к вам остаться в профессии. Под частной практикой я имела в виду свой косметический кабинет (аренда или прямо в доме). Еще раз спасибо вам.

Картинка профиля Павел 11 февраля 2017 в 10:26

Льготы ветеранам труда здесь есть, но небольшие, живя в доме в месяц получается 1000−1200. Оживления рынка пока не замечается, городок пенсионеров, многие меняют прописку и на продажу выставляются в основном старенькие дома где уже ни кто не живет. По косметологии … знаю только что хирургического лазера здесь нет. Ну, а в районных больницах ставки сами знаете какие.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 11 февраля 2017 в 11:18

Лена: Ахтарский житель, спасибо за отклик. О пенсии спросила из-за мамы. Она ветеран труда.
О косметологии — это для себя))) Я являюсь…

Лена, вполне возможна частная практика, будете востребованы. Здесь есть и стоматологи-частники, например. И парикмахерские с одним мастером. Помещение можно как своё, так и арендовать кабинет в салоне. Я ходила к краснодарскому врачу на криодеструкцию. Он арендует помещение в салоне и приезжает по расписанию из Краснодара. Разговорились: клиентов у него вполне достаточно, не жалуется. Поделился планами, что хотел бы сертифицироваться на хирурга (и жаловался, что нужно несколько лет на это), потому как специализация «косметолог» не даёт ему возможности работать с ботоксом и пр. инвазивными процедурами. Так что, по косвенным признакам, ваша компетенция в инъекционной и аппаратной косметологии имеет здесь перспективу. Будете монополистом. :))

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 11 февраля 2017 в 16:09

Павел: Льготы ветеранам труда здесь есть, но небольшие, живя в доме в месяц получается 1000−1200. Оживления рынка пока не замечается,…

Да, как-бы, старенький нам уже не подойдёт. Ну, максимум, косметический ремонт «под себя».Понятно, что всё зависит от ценника. А пока, ждём-ссс…

id183909866- Анапа 16 февраля 2017 в 20:17

Здравствуйте, хотим переехать к вам на пмж, интересуют с/т, особенно радуга

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 17 февраля 2017 в 09:11

id183909866: Здравствуйте, хотим переехать к вам на пмж, интересуют с/т, особенно радуга

Из Анапы в Ахтарск? В чём фишка?

Картинка профиля Лена 18 февраля 2017 в 20:33

Добрый вечер. Вот еще какая у меня проблема. Котики. Целых три котика. Я их ни при каких обстоятельствах оставить не могу. Можно ли будет найти постой с животными? Или это проблематично? Котики породистые, привитые. С паспортами и справками.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 19 февраля 2017 в 11:02

Лена: Добрый вечер. Вот еще какая у меня проблема. Котики. Целых три котика. Я их ни при каких обстоятельствах оставить не могу…

Мы с нашим 18-летним котом приезжали сначала на отдых, а потом, когда приехали насовсем, то тоже сначала снимали комнату в частном секторе. Если у хозяев не бегает по двору сердитая собака, то не вижу проблем. А если снимете отдельную квартиру, то и вообще кому какое дело, сколько у вас котов, если они приучены к лоткам и не дерут обои?