Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга, Беларусь 07 ноября 2016 в 23:36

А ВАШ брат какие дома строит, не брус случаем?

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 07 ноября 2016 в 23:40

Ольга, Беларусь: А ВАШ брат какие дома строит, не брус случаем?

Ольга, здесь не строят дома из бруса. Если найдётся кто-то, кто возьмётся, то наверняка без опыта в таком строительстве, и в результате напортачит. Это не лесной край, где люди знают и понимают деревянное строительство. Не упорствуйте и стройте как все, кирпичный.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 07 ноября 2016 в 23:43

Рушка: На МСО получается участок дешевле, поэтому наверно и дом выходит дешевле. Там коммуникации все есть. Только к дому подвети. Много…

«Там коммуникации все есть. Только к дому подвети. «// Ну да, только подвести, то есть составить проект, утвердить, подключить. Очень немалые деньги.

Картинка профиля Рушка- Мурманск 08 ноября 2016 в 08:42

Да, про брус от него не слышала. Видела 1 такой дом. Ахтарский житель тоже наверно видел, напротив администрации на том квартале в сторону моря у дороги. Брат всегда про кирпичные говорит. Уже рука «набита», все получается быстро, ловко.

Картинка профиля Ольга, Беларусь 08 ноября 2016 в 11:26

Огромное всем спасибо за ваши советы, будем искать, рассматривать, думать…

Картинка профиля Ольга 08 ноября 2016 в 13:29

Ураааа! Наконец- то наша мечта сбывается! Мы 2,5 года грезили переездом в Приморско- Ахтарск. Только что продали дом и на следующей неделе выезжаем. Как мы ждали этого момента!!! Ураааааа

Картинка профиля Ольга 08 ноября 2016 в 13:44

Всем привет!:) Согласна с многими комментариями. Но мы только в квартиру и только ближе к морю. Мы едем на МОРЕ, отдыхать от работы, дома, грядок, газонов, садов.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 08 ноября 2016 в 14:33

Мы, пока, ждём своих покупателей. Желание переехать только усиливается. Климат менять просто необходимо.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 08 ноября 2016 в 16:50

Ангрен: Форумчанам, привет! В какой-то момент, подумал, что остался на сайте один, ан нет, жив форум))).
Мы, пока, ждём своих…

У нас вчера резко потеплело, до 18. Сегодня 21 !!! Заморозков ещё не было, цветут розы, петуньи, циннии, хризантемы. Но потепление ненадолго, потом придёт в норму, а где-то к Новому году и снежок выпадет.

Картинка профиля Рушка- Мурманск 08 ноября 2016 в 19:08

Про новый год и снежок не факт. Может быть и по-другому. А на 8 марта может и морозец нагрянуть. Бывает всякое. Но в любом случае холодно — это совсем ненадолго, и очень скоро приходит весна.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 09 ноября 2016 в 08:06

Ольга Нет: Всем привет!:) Согласна с многими комментариями. Но мы только в квартиру и только ближе к морю. Мы едем на МОРЕ, отдыхать…

Дом или квартира??? Вопрос очччень спорный. Лично я прожил половину своей жизни в квартире, половину в своём доме. Правда, в доме никогда и никто не занимался огородами, всегда был двор, газон, цветы и т.д.Уход здесь по-минимуму, зато, как приятно, с утреца, выйти во двор, потянуться, пройти, типа, по своим владениям, оценить прищуренным глазом, что-бы ещё сделать и…(если это в Ахтарске) пойти на море! Эх…))) А в квартире всё замкнуто на четыре стены, там не очень разгуляешься, даже, если это пятикомнатная квартира. Нееет, только дом! Однозначно!)))

Картинка профиля Павел 09 ноября 2016 в 10:26

с облиц. бревна,
Здесь с лесом проблема, дома деревянные мало, но строят, брус привозят сами (сосед построил из бруса 150). Начали строить каркасные дома, практично и не дорого, вся малоэтажная Америка в таких живет. На мой взгляд, пока еще оптимальный вариант, недострой. Есть участки с фундаментом с советских времен. Напротив администрации дом не из бруса, а из оцилиндрованного бревна. Строили долго, пошел грибок, его замазали пинотексом. Кирпичных домов здесь то-же мало, в основном ракушеблок (еще то дерьмо), в лучшем случае пеноблок. На продажу строят дома из ракушеблока, облицованные кирпичем, без вентиляции (она здесь почему-то не принята) и с отвратительной теплоизоляцией. А теплоизоляция здесь нужна не только зимой, но и летом от жары. Иначе кондиционер будет будет жрать электроэнергию не по детски. Прожив всю жизнь в квартире, скажу, дом с садиком, это вам не квартира.

Картинка профиля Павел 09 ноября 2016 в 10:33

Еще один нюанс, у нас в городе военный аэродром, летают справненько, почти каждый день (сейчас правда перебазировались в теплую страну, но это временно), так что для тихой жизни, дом справа от Фестивальной, лучше не выбирать. СУ-27 это вам не АН-2.

Картинка профиля Наталья Алексеева 09 ноября 2016 в 12:17

Давно не заходила на форум, хотелось бы, как жителю МСО1, внести свои 5 копеек. Переехали с Крайнего севера год назад. Квартира под переселение была у нас тут с 99 года, приезжали в отпуск и дед все лето жил. Мои впечатления:

1-на «поле» жара не больше, чем в центральном районе и не так сильно дует, когда ветра недетские тут.

2-Езжу на автобусе на море, засекали-15 мин. до ост.50 лет Октября, на машине еще меньше, меня не напрягает. Пешком идти днем, летом не хоцца, а вечером мы иногда прогуливаемся от моря до дома, срезаем маршрут. Один неуютный момент: в городе везде плохо с освещением дворов и улиц. Даже в р-не набережной, на празднике дня города, шли впотьмах, как кроты.

3-Самолетов сейчас не слышно, но и когда пролетали над нами, не критично, мы их и не замечаем, они же не зависают над нашим домом. А как в городах, где аэропорты? В общем, считаю, не вопрос.

4-Ну, я не стала бы называть МСО-отшибом.Весь город пешком обойти за полчаса можно))).

5-Согласна с предыдущими комментами, дом это намного лучше, а я живу в кв.(((, пока мечта! Из бруса? Сомнительно, все-таки влажно (а гнить?), подумайте. Согласна с Павлом-ракушник и пеноблок, не стойкий материал, забьешь гвоздь и будешь баяцца, чтобы не отвалилось.

6-На поле много строятся, участки большие, есть без дома и недострой. Любим гулять по нашему району, дома как в сказочном королевстве, дома. Если вы в р-не моря не найдете, что-либо подходящее по деньгам и желанию, то советую присмотреться к МСО.

7-Школа 22, на ул. Фестивальная, а это недалеко, я к развилке (движение-жизнь) пешком хожу. Рядом спорткомплекс, МФЦ, да и много чего и ЭТО ВСЁ ГОРОД, не отшиб, если судить по размерам самого городка. Спасибо Ахтарский житель, за ролик!))) Сегодня на дворе красота, ляпота!!!

Картинка профиля Павел 09 ноября 2016 в 18:26

Самолетов сейчас не слышно, но и когда пролетали над …
На МСО самолеты не мешают, но когда я выбирал дом, одно предложение было справа от ул. Фестивальной, дом не плохой, но когда я подъехал после обеда, что бы посмотреть подробнее… за забором, недалеко, в ТЭЧ (Технико-Эксплуатационная Часть полка) после замены двигателя, гоняли движок СУ-27 на максимальных оборотах. Это что-то!!! А дальше чуть севернее больницы проходит курс взлета — посадки. Посадка это не громко, но когда взлетает даже просто СУ-25 это не подарок, ну, а Су-27 на форсаже…

Картинка профиля Юлия- Пермь 10 ноября 2016 в 10:39

Добрый день. Планируем переезд из Перми. Подскажите как лучше покупать дом? Через авито или обращаться к риэлторам. Важна близость школы детям 6 и 3 года.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 10 ноября 2016 в 12:50

Юлия: Добрый день. Планируем переезд из Перми. Подскажите как лучше покупать дом? Через авито или обращаться к риэлторам. Важна…

В Авито можно изучить предложения, чтобы иметь первичное представление. Потом приедете, купите местные газеты и брошюры «Купи-продай», почитаете объявления и убедитесь, что в Авито — только часть, продаётся больше. Не советую пользоваться услугами агентств недвижимости — цены резко завышены. Оформиться с покупкой не очень сложно, если немного разбираетесь (а продавая свою недвижимость в Перми неизбежно такой опыт приобретёте), здесь всё недалеко, и нотариус, и центр оформления.
Школ тут несколько, детсады есть. По-моему, не проблема. Но когда приедете, снимете комнату, поездите по городу, всё посмотрите, взвесите.

Картинка профиля Павел 10 ноября 2016 в 17:38

Ахтарский житель: В Авито можно изучить предложения, чтобы иметь первичное представление. Потом приедете, купите местные газеты и брошюры…

Полностью присоединяюсь, покупка дома это не покупка новых туфель. Оптимальный вариант, приехать на машине, снять комнату на месяц или два и самостоятельно окучивать рынок недвижимости. По поводу риэлтеров читайте «Павел | 7 июля 2016 в 14:29». Главное даже не финансовые затраты, а это порядка 100 000, а то что вам с большим усердием будут впихивать не то что вы хотите купить, а то что им надо продать.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 10 ноября 2016 в 18:23

Павел: Полностью присоединяюсь, покупка дома это не покупка новых туфель. Оптимальный вариант, приехать на машине, снять комнату…

Да! Мы сначала приехали в отпуск, пожили месяц. Потом вернулись домой, выставили на продажу квартиру и дачу, и к следующей весне уже поехали сюда. По приезде дом выбрали за три дня (т.к. уже были знакомы с городом)

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 10 ноября 2016 в 20:15

Все хлопоты по выбору и покупке дома будут уже приятными. Потому, что приедете в город, который Вы выбрали для ПМЖ для себя.
PS.Мы, по-прежнему, ждём своих покупателей)