Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Катерина- Тюмень 28 июня 2016 в 18:48

Ахтарский житель: Дом площадью около 90 кв. м, за газ, свет, канализацию, воду, вывоз мусора — в месяц около 3000 руб. Зимой больше газа…

спасибо Вам!)))) склоняюсь к переезду именно сюда)

Картинка профиля Павел 07 июля 2016 в 14:29

Несколько комментариев.

Налог на землю платят все, не платят пенсионеры налог на имущество. Налог на землю 6 соток чуть больше 1000 р в год.

С кардиологом в Приморско-Ахтарске плохо, его функцию исполняют терапевты, но в Краснодаре отличная клиническая больница № 1, там же центр сосудистой хирургии. Сам переехал сюда в 2011 году, первый раз приехал выбирать дом в 2008 году. Не связывайтесь с риэлторами-это профессия близка по морали с продавцами подержанных автомобилей. Вам будут пытаться впарить тот дом, с которого он имеет максимальную прибыль. В центре нормальных новых домов для продажи практически нет, то что продавали, это был в большинстве своем саман и такой планировки что из четырех комнат три проходные. Если есть время, надо приехать на машине и месяц пожить, поездить. Оптимальным, исходя из прошлого опыта считаю недострой. Его можно досконально просмотреть в строительном отношении. По поводу подвалов на МСО… у меня дом на МСО, первый этаж технический, заглублен на метр и никаких проблем с грунтовыми водами нет, там гардеробная комната, комната для стирки, кладовка, котёл. С подвалом не заморачиваюсь. Еще один своего дома это наличие вспомогательных помещений.

Население в основном приезжее, русские пенсионеры с Северов, Сибири и самого дальнего востока. Вот как-то так.

Картинка профиля Павел 07 июля 2016 в 14:42

Не смотрите на новые дома построенные для продажи, внешне конфетка, но теплоизоляция нулевая, а теплоизоляция здесь нужна в основном летом… в недострой вы можете за полгода заложить то что вы считаете целесообразным.

Ульяна 22 июля 2016 в 15:16

Всем здравствуйте. Наконец то в отпуске, и снова в Приморско-Ахтарске.

Картинка профиля И. Екатерина 05 августа 2016 в 12:04

Я как и все для начала прочла всю информацию, спасибо Астраханский житель !))))))))) В конце августа планируем посетить ваш город и узнать всего за одну неделю как можно больше информации для переезда. Единственное что смущает это, то, что для молодежи работы нет. Но, я думаю что это касается все маленькие городки нашей страны. До декретного работала на почте оператором 1 класса и оператором-бухгалтером на оптовой базе, в общем все работы с деньгами. Скажите пожалуйста удастся ли мне найти работу? Супруг переводом и поиск работы его не беспокоит))))

Картинка профиля Akhtar 05 августа 2016 в 13:10

Выбрали Приморско-Ахтарск для жизни, прежде «прочесав» почти все побережье Краснодарского края, и ни дня не пожалели. Конечно, и здесь есть недостатки, но и плюсов достаточно.
Желающим переехать хотелось бы сказать:
— не бойтесь местного водопровода. Вода мутноватая, но вовсе не плохая, судя по лаб. исследованиям, а к запаху быстро привыкаешь. Нам тут дали «белую» — так она жутко химией воняла.
— Конечно, в квартире делать нечего, надо дом покупать. Завтрак в саду или виноградной беседке восемь месяцев в году разве того не стоит? И всегда дела найдутся, чтобы не заскучать — цветочки посадить, или деревце красивое.
— И дом надо выбирать тщательно, обращая внимание на мелочи, которые могут обратится большими проблемами.
Перечисление займет пару страниц, главное, пожалуй, это — дом, стоящий — не совсем у дороги (а чуть в глубине участка), — не в окна в окна с соседскими (что очень неприятно), — не на берегу (вы не отдыхать, а жить здесь будете). Очень важно иметь адекватных соседей, особенно если дом в центре города, где крохотные участки.
Несомненно, лучший способ для выбора — снять здесь что-нибудь на месяц, изучить все райончики, а покупать зимой, когда становится понятным степень тепла в доме и степень загрязненности участка. Впрочем, мы купили за три дня, и нам просто повезло. Желаю всем удачи.

Картинка профиля Павел 05 августа 2016 в 15:41

id198157115 — Нерчинск Привет Забайкалью! Жена из Домны, сам служил там в молодости. В конце августа должна приехать ее подруга с Краснокаменска. На почте работу найти наверное можно, т.к. там очень маленькие зарплаты и мало кто туда не рвется. Если мужа переводят в гарнизон, то там как раз почта которая нас обслуживает и люди меняются часто.

Картинка профиля И. Екатерина 06 августа 2016 в 06:49

Павел: id198157115 — Нерчинск Привет Забайкалью! Жена из Домны, сам служил там в молодости. В конце августа должна приехать ее подруга…

Здравствуйте, Павел!!! На почте и правда совсем небольшие зарплаты, но это как вариант работы с которой я знакома и она мне нравиться- можно общаться и видеть людей, чем сидеть в кабинете так сказать взаперти))))) Посмотрела объявления на этом сайте и была так скажем приятно удивлена))) вакансии в основном продавцов (хотя и не работала) но с зп от 15 000. У нас честно таких зп нет ! Тут в основном мин от 7000 до 10000. В уборщицы просятся девушки которые имеют уже 2 выс. образования. Народ с нашего края бежит как шальной сверкая пятками)))) и мы решились наконец. Вы наверное в курсе раз из наших мест. Тут такое впечатление что война в нашем крае и не заканчивалась, везде разруха, впечатление как будто наш край застрял примерно в 40−50 х годах .Мне вот еще что интересно, у вас там вч есть и принимают ли на службы девушек? Здоровье Сибирское прилагается))))

Картинка профиля Павел 06 августа 2016 в 09:13

Во времена моей молодости ЗАБВО расшифровывалось ЗАБудь Вернуться Обратно. Ну и «Забайкалье край каторжный»! По службе, не знаю, давно уже даже не в запасе, а в отставке и к гарнизону отношения не имею.

id366130048- Москва 13 августа 2016 в 07:03

А здесь бурят артез. скважины на частной территории или очень дорого или нельзя, тк это недра?

Картинка профиля Павел 13 августа 2016 в 11:36

Скважины бурят, но артезианская это когда 90−100 метров глубина, дорогое удовольствие, а на глубине 15−30 метров часто попадается горько-соленая вода Азовского моря, оно рядом.

id366130048- Москва 15 августа 2016 в 16:23

Бываем в городке по 5−7 дней летом, покупаться с до школьником.
Останавливаемся в гостевом доме Венеция. На центр. пляж не ходим. Нас устраивают «валуны» под боком. В этой»мутной»воде прекрасно видны и ноги и руки. Она-солоновато-сладковатая. Считаю, что с малышом лучше здесь, чем в непонятной воде Анапы и др «детских»курортов.Персонал и кухня кафе в гост. доме устраивает полностью.
Сероводород в водопр. чувствуется и поначалу неприятно. А потлм-привыкаешь.Комары-да.Ровно в семь вечера. По расписанию. Обалденные закаты, звёздный купол и свежий йодный утренний бриз.
Переезд сюда и жизнь здесь -на любителя.
Мы приобрели домик в станице, а на моря ездим для удовольствия.

Картинка профиля Павел 15 августа 2016 в 19:52

Немного уточню, приезд сюда и жизнь здесь… для пенсионера. Несколько лет назад общался в интернете с тем кому два года жизни в Приморско-Ахтарске очень не понравились. Оказывается он два года укладывал здесь бетон на аэродроме. Бетон здесь укладывать, особенно летом, жизнь покажется каторгой, а сидеть в кресле-качалке в садочке, очень как и ничего?

id366130048- Москва 16 августа 2016 в 16:58

О том и речь.
Каждый кулик на своём болоте-велик.
Если есть фин возможность, то место проживания сменяется в момент по желанию.
Если -нет, то долго думается и примеривается. А надо было срываться, кто хотел, года 4−5 назад. Продажи были в регионах и в ЮФО можно было приличное купить, продав у себя.
Сейчас ситуация в корне другая.
Так что, кто был смел-тот и рыбку хорошую съел.

Картинка профиля Павел 17 августа 2016 в 13:17

Сейчас стало тяжелее продать, но легче купить. Цены просели.

id366130048- Москва 17 августа 2016 в 16:14

В регионах, зауралье-просели, да. Но не в Юфо.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 30 августа 2016 в 18:07

Приветствую Вас, уважаемые форумчане! Долго искали, куда-бы податься на ПМЖ с нашей астмой (у супруги, да и у меня, частично).Сегодня нашёл этот сайт, прочитал Ваши сообщения и… ну, прям влюбился в Приморско-Ахтарск!Сам я уже второй год на пенсии, жена через год тоже пополнит ряды ПФР. Живём в калужской области, в 80-ти км от Москвы, климат для нас, здесь, совсем не Айс… Сейчас продаём дом и, скорее всего, будем рады пополнить население Приморско-Ахтарска на два человека)))Так, вот вопрос, если кто-то в курсе: как там чувствуют себя астматики? Этот вопрос крайне важен в выборе ПМЖ.

Картинка профиля Наталья Алексеева 30 августа 2016 в 20:12

Ангрен: Приветствую Вас, уважаемые форумчане! Долго искали, куда-бы податься на ПМЖ с нашей астмой (у супруги, да и у меня,…

Привет! Лучше вам приехать на разведку. Знакомых с астмой нет, слава Богу, но вот аллегриков тьма, особливо на цветущие растения. Вот щас вовсю цветет амброзия и у моего 84летнего отца появилась на нее аллергия. А вы прекрасно знаете что, аллергия-путь к астме. Народ в масках ходит и если в стародавние времена с ней боролись, то в настоящее время как-то борьбы не наблюдается.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 31 августа 2016 в 10:55

Наталья Алексеева: Привет! Лучше вам приехать на разведку. Знакомых с астмой нет, слава Богу, но вот аллегриков тьма, особливо на цветущие…

Спасибо! Аллергии на цветение растений нет, у супруги аллергия на холод. Зимой, в морозы, астма обостряется. Ну, а я… Охочусь, рыбачу и стараюсь меньше обращать внимания на болячки)))

Картинка профиля Павел 31 августа 2016 в 11:56

Охота здесь на водоплавающую, рыбалка, с Астраханью не сравнить и с Волгой то-же, но карасиков и тараньку потаскать можно, все приличное уже вытащили!