Прошу совета по переезду. Краснодар, Ярославль.

Картинка профиля Toni- Архангельск 26 октября 2013 в 00:53

Всем здравствуйте. Я живу на севере, хочу перебраться в теплые края или туда где есть цивилизация. Приглянулся мне город Краснодар. Расскажите пожалуйста как там с работой. В интернете ее много, но хотелось бы узнать, как обстоят дела на самом деле, как работодатели относятся к приезжим, нужна ли регистрация? Мне 25 лет, окончил техникум на автомеханика, также есть диплом сварщика, опыт работы продавцом-консультантом, еще занимаюсь кузовным ремонтом авто. Скажите смогу ли я устроится на работу хотябы за 25т.р.? Есть вариант переезда в Ярославль, там родня. Как вы думаете: Краснодар или Ярославль? Но хотелось бы в «тепло». Будут ли глобальные изминения в экономике Краснодара после окончания олимпиады? Буду рад любым советам))

Картинка профиля Александр 31 октября 2013 в 13:42

Добрый день , конечно Краснодар я тоже после армии хотел ехать жить работать на юг , думал ещё немного поработаю в Сибири и патом поеду в итоги переехал в Краснодарский край можно сказать через 24 года . Сейчас жалею что сразу после армии не поехал в Краснодар . Здесь по настоящему понимаешь что от Урала до Владивостока жизни не было и не будет , кто переехал все так говорят , нашей вшивой власти давно пора задуматься если не хотят потерять Сибирь но это уже отходим от темы , здесь с работай лучше чем где-быто-не-было . пока .

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 09 ноября 2013 в 12:48

В интернете многие пишут, что в Краснодаре развивается бурными темпами только строительство, промышленности практически нет. Наверное, это правда. Поэтому, думаю, лучше всего, переезжая в такой регион, самому открывать какое либо дело и создавать рабочие места для других.

Картинка профиля Maha- Иваново 16 ноября 2013 в 22:21

Краснодар растет не по дням, а по часам. Строительство идет полными темпами, сейчас немного обустройство города затихло, но думаю это скорее связано с предстоящей олимпиадой. А вот она пройдет и все закрутится по новой.

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 17 ноября 2013 в 13:50

В Краснодаре только и умеют, что строить, больше город ни как не развивается. Но уже со следующего года половину краснодарских строек будут замораживать. Так, что так!

Картинка профиля Александр 17 ноября 2013 в 17:41

Maha:

Обустройство города затихло это не с олимпиадой связано, а с остановкой финансирования края правительством. И после олимпиады оно прекратится вообще! И тогда Краснодарцам будет туго. Сейчас тут и так массово закрываются предприятия, более 300 предприятий уже банкрот и это только в самом Краснодаре. Птицефабрики, мясокомбинат, авиакомпания Кубань тоже БАНКРОТ. Предприниматели желающие сохранить стабильность бизнеса, выводят из края свои фирмы. Так, что надо быть более просвещенней, и не жить одними мечтами да надеждами.

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 17 ноября 2013 в 19:21

Спасибо большое за полезную информацию, действительно заставляет задуматься. Положение не очень радужное, если так!

Картинка профиля Senjor- Горячий Ключ 17 ноября 2013 в 22:33

На мой взгляд вы несколько сгустили краски, что все так плохо в Краснодаре. Сейчас львиная доля доходов как раз покрывает расходы на олимпиаду, а когда она пройдет часть этих средств высвободится и ее могут пустить на благоустройство города.

Картинка профиля Александр 17 ноября 2013 в 23:51

Каких доходов? Вы о чем? В КК с 2006г. вливаются огромные суммы денег из Москвы. Как в Чечне! Сейчас это все сходит на ноль. Финансирование местных предприятий закончено. Поэтому и крупные предприятия банкроты. А когда после олимпиады финансирование прекратится вообще, тогда настанет полный п….ц. И то, что творится сейчас в Краснодаре, только начало!

Картинка профиля Tatka- Астрахань 21 ноября 2013 в 00:03

Александр:

А что там творится? Простите, что вмешиваюсь, но очень интересно. Я не так давно была в этом городе и абсолютно ничего не заметила негативного или напряженного, город живет своей обычной жизнью.

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 21 ноября 2013 в 00:32

Tatka:

Вам же было ясно сказано в предыдущих постах: Останавливаются стройки, банкротятся предприятия, 323 предприятия уже банкрот и самые ценные из них Краснодарские птицефабрики, мясокомбинат, авиакомпания «Кубань». Предприниматели выводят свой бизнес из города! Сотни людей остаются без работы….

Картинка профиля Zoppo- Тула 29 ноября 2013 в 14:23

Алексей:
Вам же было ясно сказано в предыдущих постах: Останавливаются стройки, банкротятся предприятия, 323 предприятия уже банкрот и самые ценные из них Краснодарские птицефабрики, мясокомбинат, авиакомпания “Кубань”. Предприниматели выводят свой бизнес из города! Сотни людей остаются без работы….

А откуда информация о 323 предприятиях? Если все так как вы рассказываете, то Кубани скоро действительно капец придет. А нет надежды на частные предприятия, которые не зависят от госфинансирования?

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 29 ноября 2013 в 20:01

Zoppo:

Кубань уже на колени упала! Предприниматели переносят свой бизнес в более перспективные регионы. На Юге России это Ростов и Волгоград. Краснодарский регион давно уже себя сам не обеспечивает. Краснодар давно уже проигрывает Ростову по поставкам мяса, яиц, молочных изделий и зерновых культур. Говорят, что после олимпиады, будут снимать нынешнего главу КК товарища Ткачева, который провалил все программы развития региона. Посмотрим, что из этого выйдет.

Картинка профиля Виталий- Хабаровск 04 января 2014 в 05:59

Всем Здравствуйте! Сам из Хабаровска. Буду в Ярославле во второй половине февраля. Посмотреть и оценить его как потенциальный город для переезда. Планирую посетить еще ряд городов с аналогичной целью. Коль кого заинтересует, пишите. Могу указать полный маршрут с примерными датами посещения конкретного города. Можно будет скооперироваться для совместной поездки.

Картинка профиля Svetlana- Хабаровск 23 января 2014 в 04:30

Виталий:

Виталий добрый день. Мы тоже из Хабаровска, и так же как вы планируем уезжать. Изначально рассматривала Краснодар и Ростов, но чем больше получала информации в интернете тем больше отдаляюсь от данных городов, с недавнего времени тоже меня заинтересовал Ярославль. Буду благодарна вам за какую либо информацию о Ярославле,и так же о других городах в которых вы планируете побывать, мы живем с вами в одном городе и знаем все плюсы и минусы (хоты какие в нашем городе плюсы), по этому нам понять друг друга будет проще. Заранее благодарна. Удачной вам дороги.

Картинка профиля Виталий- Хабаровск 03 февраля 2014 в 12:08

Всем здравствуйте! Буду в Ярославле 01, 02 марта. Кто бы мог встретиться — рассказать про свой город, поделиться своим мнением о нем? С меня чай/кофе/чего покрепче, внимательность и уважение к рассказчику=)

Картинка профиля serg89- Курск 03 февраля 2014 в 12:40

Здрасти! значит тоже в Сибире столь плохо, как и у нас на Сахалине!! цены растут даже хлеб 46 рублей, бензин, и т.д все дорожает зарплата на Сахалине небольшая от 13, средняя где та 20, и пошла в высь…хоть и наши дяди при власти и говорят, что средняя зарплата 50.000. так они берут невтянников на севере, врачей у которых по несколько ставок, людей при власти в погонах..А обычных граждан, кормят только обещаниями все они строят, все ремонтируют.. а для кого??? кому нужен будет Сахалин без достойного проживания.. Что касается пенсионеров так они вообще выживают..

Картинка профиля Иван 07 февраля 2014 в 18:09

Toni:
Всем здравствуйте. Я живу на севере, хочу перебраться в теплые края или туда где есть цивилизация. Приглянулся мне город Краснодар. Расскажите пожалуйста как там с работой. В интернете ее много, но хотелось бы узнать, как обстоят дела на самом деле, как работодатели относятся к приезжим, нужна ли регистрация? Мне 25 лет, окончил техникум на автомеханика, также есть диплом сварщика, опыт работы продавцом-консультантом, еще занимаюсь кузовным ремонтом авто. Скажите смогу ли я устроится на работу хотябы за 25т.р.? Есть вариант переезда в Ярославль, там родня. Как вы думаете: Краснодар или Ярославль? Но хотелось бы в “тепло”. Будут ли глобальные изминения в экономике Краснодара после окончания олимпиады? Буду рад любым советам))

Порой поражаешься фантазиям интернет пользователей. которые желают видеть мир только в негативных красках)) Мне 33 года Я сам переехал в Краснодар из Сибири 3.5 года назад. по началу было сложно. Ни друзей не родственников, да и это НОРМАЛЬНО, думаю что любой переезд это сложности.. Потом нашел фирму строительную и построил дом, обошелся он мне 1.5 миллиона вместе с землей в пригороде (10км) Краснодара. дом двухэтажный 100кв.м. сейчас прошло время и я чувствую себя вполне комфортно в этом городе. Краснодар развивается бешеными темпами. Можно сказать кипит и бурлит. Сам работаю в сфере строительства и могу сказать что темпы его, не только не замедляются, а наоборот все время увеличиваются. Весь негатив сказанный выше, это бред. тех людей которых хлебом не корми дай по умничать да разглагольствовать как плохо жить на свете. Но как известно хорошо только там где нас нет. Дальше про зарплату могу сказать так. Что в автосервисе, что тем более в сварке, зарплата может доходить и до 50 т.р (все зависит от желания найти такую работу и от профессионализма) А за 25 т.р. здесь даже не всякий узбек сейчас пойдет работать. И губернатора Ткачева вряд ли снимут с поста как тут говорили, потому что он РЕАЛЬНО делает многое для края. выводя его на передовые места по России. А то что не он чего то так и не сделал. так назовите мне хоть одного губернатора в России, которые делает прям все. что обещает!)) Смешно аж…))) Еще можно сказать следующее, вот у вас сегодня сколько градусов на термометре было? А я вот вышел на улицу сегодня, А там +8 и солнышко улыбается… ( и это еще нынешняя зима считается суровой по меркам Краснодара… а про лето можно вообще тут часами сидеть писать как тут фрукты прям на улицах растут и 1 час езды до моря и т. д. И наверное от того что в Краснодаре все плохо и печально, со всей России люди ломятся сюда и есть даже такие улицы где живут почти все из одного города, а на другой улице из другого.. Решать вам конечно, но я лично ни секунды не жалею о том, что сюда переехал… Если есть какие еще вопросы задавайте, отвечу))

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 09 февраля 2014 в 21:45

А меня случай с экологом поразил до глубины души. Написал что-то на особняке Ткачева, построенном в заповедной зоне, и получил 3 года условно. Обжаловал приговор в областной Краснодарский суд, посчитав его слишком суровым, и получил 3 года настоящих!

Полностью согласен с Иваном, что город развивается огромными темпами. Тех, кого интересуют детали, могут почитать экономическую аналитику, например, журнал «Эксперт-Юг». Там часто публикуют цифры и рейтинги, и по Краснодару они действительно впечатляют. Но развивается этот город по своим неписанным законам.

Картинка профиля Hellga- Краснодар 13 февраля 2014 в 13:13

Иван:

Привет! Расскажите мне, пожалуйста, что за такая строительная фирма и где именно строили домик? Очень интересно узнать.
Моя почта hellga-churina@yandex.ru давайте поболтаем по почте.