Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Евген- Улан-Удэ 04 октября 2021 в 16:19

Славыч: Я с Вас поражаюсь, до Москвы аж «сутки на поезде ехать», какой ужос и деградация. Я понимаю что Вы считаете себя пупом земли, но как часто жители города Ставрополя ездят в «благословенную» Мааскву?
Да всем пофигу на Вас и сколько времени занимает дорога. В выходные весь актив Ставрополя едет в Горы и на КавМинВоды релаксировать и чилить. На Москву ставропольчанам в плане отдыха как бы «с большой колокольни», тоже мне, нашли недостаток.
А как же тогда Новосибирск или Владивосток? Там то вообще ехать от 5 до 8 дней в Москву. Тоже отсталые из-за этого?

Видишь чувак, А крут. Для него Москва — пуп земли. Остальные все отсталые. Только вот я тоже почему-то от Москвы не писаюсь, а бывал как говорится в разных землях. Просто в наше время стадность захлестнула страну. Плюс истерия, внутренний стержень слабоват у народа, по другому говоря очко у большинства играющее. Вот эти два основных фактора и сделали своё дело. А кто начинает говорить про работу и зарплаты в Москве так это в наши дни вообще потеряло свою актуальность.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 04 октября 2021 в 19:48

Al: Н495, никуда Вы не переедете.

Да конечно не переедет. Он тут месяц уже скулит, типо здоровье плохое подорвал несчастный в мск, а мы тут сидим в ств и бед не знаем, здоровье охрененное, природа, цветочки, работы и зп высоченные, экология и т.д., и он хочет переехать пишет, думает тут рай небесный.
А когда я ему написал, что всем пофигу на его здоровье, за те деньги что он зарабатывает в мск, можно его и подлатать, и летать куда хош по миру и отдыхать, и что до 2019 года, как свалил со ств, я сисадмином ишачил за 15 тыс в мес, больше предложений буквально небыло, и то, это типо знакомству помогли. Сейчас 35 в ростове. Уже жить можно. Думаю в мск перебираться. У него пукан тогда конкретно взорвался, столько матов летело в мою сторону)), посмотри предыдущие страницы. Неадекват какой-то.

Картинка профиля bane25- Находка 05 октября 2021 в 22:14

Хорошо что такие неадекваты из Ставрополя в Ростов сбегают. Как-то читал тут, что у них «земля в Ставрополе под ногами горит».
Вот и хорошо, не хочу встречать в Ставрополе на улице и в обычных разговорах людей, у которых в обиходе выражения «пукан горит», «подорвал несчастный» и т.д.
Не встречал таких и нет желания.
Говорят что учительница русского языка из Ставрополя сегодня вошла в пятёрку лучших учителей России. Вот это я понимаю уровень образования в городе!

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 06 октября 2021 в 06:49

молодец, денежку за сообщение заработал.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 06 октября 2021 в 10:47

Alexey8877: молодец, денежку за сообщение заработал.

Когда ты уже заткнёшся придурок?! Достал честное слово. Сиди в своём вонючем ростове и радуйся! Чё в Ставропольскую ветку рыло суёшь?

Картинка профиля bane25- Находка 06 октября 2021 в 11:48

Одним тролем больше, одним меньше в теме, не суть важно.
Интересно для себя просто, что самые хамовитые троли, это которые свалили из города и проклинают его изо всех сил, злопамятные.
Вместо таких вот беглецов в город переезжают культурные, образованные люди.

Картинка профиля H495- Москва 07 октября 2021 в 03:43

Уважаемые жители Ставрополя… а насколько далеко на практике у вас зашло QR безумие? Вычитал тут, что 30 сентября ваш губернатор подписал очередное постановление о наказании за неиспользование QR кодов. То-то я удивился, когда перед отлетом 1 октября меня отказались обслужить в заведении, где я еще 30 сентября спокойно пообедал. Но тогда оказалось достаточно зайти за угол, где меня накормили без придирок. А что сейчас? Я могу какое-то время прожить без театров и музеев, но без кафе и прочего общепита очень тяжело. Кроме того, я не нашел текста документа о введении этих самых QR кодов, а в некоторых статьях журналисты упоминали, что его должны использовать в т.ч. и в магазинах. Может, без виртуального чипа уже ни продуктов не купить, ни товаров в Озоне забрать? Я так не играю. В Москве, кто не следил, летом тоже попытались ввести QR коды, но быстро отменили под давлением возмущенной общественности в лице представителей федеральных ведомств, которые лишились возможности посещать любимые рестораны) Это ведь лютый бред даже почище обязательств о вакцинации, которые должны отбирать у приезжих в соседнем Краснодарском крае.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 07 октября 2021 в 10:40

На счёт заведений общепита не знаю, не питаюсь в них. Но вот в магазинах пока ни разу с этим не сталкивался. Более того, после того, как магазины оборудовали прозрачными экранами, практически перестали требовать одевать и маску, только в некоторых. На днях вот в Метро сказали одеть, хотя до этого спокойно обслуживали и без масок. Хотя если по честному, то сейчас болеют очень многие. Даже, по моему больше, чем в прошлом году после летнего сезона, примерно в это же время года.
Да в Москве вроде бы не легче ситуация.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 07 октября 2021 в 11:05

В этом году, с непонятным, очень холодным сентябрём, не получится видимо поесть некоторых плодов от растений, для которых наши края являются зоной рискованного земледелия.
Обычно конец сентября и весь октябрь и до начала ноября, мы ели инжир, унаби (зизифус). В этом году хотели попробовать и маракуйю. Но все эти растения теплолюбивые. И хотя не было морозов, однако общие низкие температуры остановили созревание. Всё готово к плодоношению, но похолодание не ограничилось двумя-тремя днями и растения как бы замерли.
Вроде бы через несколько дней обещают до +20 но земля то уже достаточно остыла. Короче посмотрим. Так то все традиционные растения, виноград и прочее, давно уже отплодоносили. А эти то не совсем наши.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 07 октября 2021 в 11:07

С унаби та же история, не хватает тепла.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 07 октября 2021 в 11:09

Маракуйя цвела ещё два месяца назад, а сейчас и цвети перестала из-за холодов.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 07 октября 2021 в 14:13

Унаби можно еще до зрелости довести. Надо оборвать листья с куста, и пара недель тепла. Вроде обещают солнечно в течении месяца. Могу с листьев на своём оборудовании такой вот уникальный продукт сделать https://hariz-ma.ru/catalog/ukhod-za-litsom/gidrolaty/naturalnyy-gidrolat-zizifusa-sidr-bin-buldan-syn-zemel-mira-/, полезная штука, а главное экологичная и чистая.

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 07 октября 2021 в 14:55

Евген: А кто начинает говорить про работу и зарплаты в Москве так это в наши дни вообще потеряло свою актуальность.

А можно узнать, почему потеряло актуальность?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 07 октября 2021 в 15:43

Demetrius: А можно узнать, почему потеряло актуальность?

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 07 октября 2021 в 18:47

сказочник, а что 70 (!) а не 370 ???)))
Может быть зря я в другой город подался повысив свою зп за тоже самое с 15 тыр до 35 тыр? Тем более профессия требует высшее образование, может быть зря учился?)
Ведь ств щас золотая жила!!)))

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 07 октября 2021 в 19:03

осталось куча родни и друзей, бываю в нем несколько раз в мес,
только и слышу как у них все херово с зп и доходами, и постоянно падают,
на вопрос, а че не свалите — ответ, друзья держат, семьи, родители.
ну блин, смените методички.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 07 октября 2021 в 19:26

Славыч: Всяко может быть. У меня водитель-абхазец, доставляет для производства сырьё раз в неделю. Работает ещё на несколько заказчиков, в общем получает около 70 за месяц, чистыми. А раньше в Москве на хлебозаводе вахтами года три работал, получал 50−60.

Я на своём грузовике в Ставрополе поболее обхазца зарабатываю, около 100 т, когда чуть больше, когда чуть меньше. Кто хочет тот зарабатывает, даже без высшего образования, главное быть мастером своего дела, и работать не на дядю, а на себя. А если человек не способен организовать своё дело, и работает на дядю за 15-35т, то и плакаться не нужно, а довольствоваться тем что есть.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 07 октября 2021 в 19:31

не все автомобилисты.
Да и хочешь сказать, гос-контрактов никаких нет? Родственных подвязок тоже? Родственных и иных связей к главному застройщику-монополисту тоже нет? Чисто по объявам работаешь?
Знакомый так пробовал, заимев грузовую газельку. Чисто одни убытки были. Даже газельку не окупил.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 07 октября 2021 в 19:34

Alexey8877: ну ерунду же откровенную пишете, постеснялись бы хоть в цифрах, какой то абхаз забатывает в 4 раза больше чем человек с в/о, я в этом городе родился и вырос,
осталось куча родни и друзей, бываю в нем несколько раз в мес,
только и слышу как у них все херово с зп и доходами, и постоянно падают,
на вопрос, а че не свалите — ответ, друзья держат, семьи, родители.
ну блин, смените методички.

Алексей, держит, в основном, страх от понимания, что на переезд тоже нужны деньги и что, продав жильё в Ставрополе, придется в том же Подмосковье или Питере существенно ухудшать бытовые условия. И что время с этой эпидемией непонятное.
Мы тоже долго не могли расстаться с оплачиваемыми работами и с хорошей квартирой, пока болезни ребенка в край не допекли нас. Часто для переезда нужен пендель.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 07 октября 2021 в 19:36

Каким образом находишь своих клиентов?