Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Сообщения
Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 07 октября 2021 в 19:43

Не нужно бояться перемен, потеря в метрях в обмен на улучшение условий жизни и заработка это норма. В любой момент можно обменять всё обратно. Только редко кто это делает. В планах у меня в мск перебраться, сейчас коплю денег.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 07 октября 2021 в 19:48

Alexey8877: Каким образом находишь своих клиентов?

Они меня сами находят, годами наработаная клиентура.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 07 октября 2021 в 19:54

Если это правда то ты должен был годами в минусе сидеть либо на нуле работать, чтоб базу набить, и жить не понятно на что, прежде чем на доход нормальный встанешь, не все так готовы. Я лично не готов.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 07 октября 2021 в 19:55

Alexey8877:
Знакомый так пробовал, заимев грузовую газельку. Чисто одни убытки были. Даже газельку не окупил.

У моего племянника своя газелька, фургон, так он на ней всю Россию с грузами уже исколесил, говорит нормально получается, до своей газели работал на такой же, на дядю.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 07 октября 2021 в 20:02

Alexey8877: Если это правда то ты должен был годами в минусе сидеть либо на нуле работать, чтоб базу набить, и жить не понятно на что, прежде чем на доход нормальный встанешь, не все так готовы. Я лично не готов.

Всё с тобой ясно. Поэтому ты, и такие как ты, всю жизнь будут скулить о маленьких зарплатах.

Картинка профиля H495- Москва 07 октября 2021 в 21:39

AMD126: На счёт заведений общепита не знаю, не питаюсь в них. Но вот в магазинах пока ни разу с этим не сталкивался. Более того, после того, как магазины оборудовали прозрачными экранами, практически перестали требовать одевать и маску, только в некоторых. На днях вот в Метро сказали одеть, хотя до этого спокойно обслуживали и без масок. Хотя если по честному, то сейчас болеют очень многие. Даже, по моему больше, чем в прошлом году после летнего сезона, примерно в это же время года.
Да в Москве вроде бы не легче ситуация.

С трудом нашел ставропольскую «ковидную библию» с изменениями:
docs.cntd.ru/document/570711319
Там еще не учтены небольшие от 29 сентября.
До отелей, транспорта и магазинов с QR кодами пока не добрались.
Обязательной вакцинации или карантина от приезжих тоже пока не требуют.
Но у меня невозвратный билет и забронирован отель на конец октября, как-то тревожно).
Вообще по состоянию на 1 октября наблюдал в Ставрополе полный пофигизм по части ограничительных мер. Маски носят единицы (разве что продавцы в магазинах и сотрудники того самого общепита), в кафе-столовых-ресторанах и общественном транспорте почти все без масок, таксисты не утруждаются хотя бы подвесить под подбородок, как в Москве.

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 08 октября 2021 в 09:18

Славыч: Всяко может быть. У меня водитель-абхазец, доставляет для производства сырьё раз в неделю. Работает ещё на несколько заказчиков, в общем получает около 70 за месяц, чистыми. А раньше в Москве на хлебозаводе вахтами года три работал, получал 50−60.

Ну, может кто-то и на дистанционку перешел, да. Актуальность может и потеряло, но не вообще, а для части населения, при чем малой части. К сожалению.

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 08 октября 2021 в 09:19

Doutor: Алексей, держит, в основном, страх от понимания, что на переезд тоже нужны деньги и что, продав жильё в Ставрополе, придется в том же Подмосковье или Питере существенно ухудшать бытовые условия. И что время с этой эпидемией непонятное.
Мы тоже долго не могли расстаться с оплачиваемыми работами и с хорошей квартирой, пока болезни ребенка в край не допекли нас. Часто для переезда нужен пендель.

Вот где бы я не стал единственное жилье продавать, так это в Ставрополе (да и вообще на юге), там где недвижка стагнирует ещё можно продать, если горит. На переезд тоже особо не нужны деньги, если ты едешь в Москву на заработки. Да и переезжать следует небольшими группами (в одно лицо или с корешами), потом женщины, самые слабые (старики и дети) в конце. Нужны деньги на билет в одну сторону и работа, которая решит вопрос со съемным жильем (нет работы, не нужно соваться в Москву, расходы будут мама не горюй, все сбережения тю-тю). Есть, конечно, варианты относительно длительно и весело пожить в ожидании работы достойной диплома, это снять на четверых алконавтов студию где нить в 30 км от Москвы за 20 т.р. А вот потоооом… Если жись и работа в Москве и МО офигенно понравится, тогда и можно чота продавать, чтобы заплатить первый взнос за ипотечную хату, перевозить матушку, тетушку и прочий ненужный хлам и треш.

Картинка профиля Demetrius- Ставрополь 08 октября 2021 в 09:19

Alexey8877: сказочник, а что 70 (!) а не 370 ???)))
Может быть зря я в другой город подался повысив свою зп за тоже самое с 15 тыр до 35 тыр? Тем более профессия требует высшее образование, может быть зря учился?)
Ведь ств щас золотая жила!!)))

По мне так зря ты подался в Ростов. Если хочешь заработать бабосов, нафига эти промежуточные точки. Я в 2006 сразу в Москву поехал из Мхср, и понадобилось мне на переезд 60 т.р., я их даже не копил, взял в кредит на пару лет. Но, это все в те времена. Сейчас с работой несколько сложнее, по крайней мере мне. Но, если ты едешь менеджером по непойми чему, то тыщ на 35−50 доход найти не проблема, на 50−75 уже надо чота уметь + фарт, а на 100 нужно уметь хорошо и много. И, да, ты зря учился. Своим дипломом ты вряд ли кого напугаешь тут. Он нужен только в отделе кадров разок прокатиться на сканере.

Картинка профиля Андрей77 08 октября 2021 в 10:24

Demetrius: По мне так зря ты подался в Ростов. Если хочешь заработать бабосов, нафига эти промежуточные точки. Я в 2006 сразу в Москву поехал из Мхср, и понадобилось мне на переезд 60 т.р., я их даже не копил, взял в кредит на пару лет. Но, это все в те времена. Сейчас с работой несколько сложнее, по крайней мере мне. Но, если ты едешь менеджером по непойми чему, то тыщ на 35−50 доход найти не проблема, на 50−75 уже надо чота уметь + фарт, а на 100 нужно уметь хорошо и много. И, да, ты зря учился. Своим дипломом ты вряд ли кого напугаешь тут. Он нужен только в отделе кадров разок прокатиться на сканере.

Соглашусь, в Ростов если и ехать, то работать на себя. Рынок сбыта тут больше, чем в Ставрополе. А если работать по найму, то Москва однозначно. В Ставрополе на себя можно зарабатывать только в отдельных сферах типа стройки. В остальных сферах высокая конкуренция, что на фоне небольшого числа населения непозволяет развиться даже в собственном бизнесе.

Картинка профиля bane25- Находка 08 октября 2021 в 17:26

Андрей77: Соглашусь, в Ростов если и ехать, то работать на себя. Рынок сбыта тут больше, чем в Ставрополе. А если работать по найму, то Москва однозначно. В Ставрополе на себя можно зарабатывать только в отдельных сферах типа стройки. В остальных сферах высокая конкуренция, что на фоне небольшого числа населения непозволяет развиться даже в собственном бизнесе.

В небольшом городе на 500 тысяч 100 специалистов.
В большом на 1 миллион 200 специалистов. А в среднем получается и там и там один специалист на 5 тысяч человек.
Спрос одинаковый.

Картинка профиля bane25- Находка 08 октября 2021 в 17:34

Что-то вместо нового сообщения удалилось старое.

Картинка профиля Андрей77 09 октября 2021 в 06:07

bane25: В небольшом городе на 500 тысяч 100 специалистов.
В большом на 1 миллион 200 специалистов. А в среднем получается и там и там один специалист на 5 тысяч человек.
Спрос одинаковый.

Нет, уровень жизни в крупном городе выше, соответственно и выше стоимость услуг.

Картинка профиля Андрей77 09 октября 2021 в 06:09

bane25: Да какая высокая конкуренция? Хорошего спеца по техобслуживанию котлов отопления днём с огнём не сыщешь, а те что корпус изнутри пылесосят за 2500 так и я могу сам всё сделать. На то чтобы заварить выхлопную трубу на машине очередь в пару дней, тоже самое на перетяжку кресел.
И что-то все эти специальности ни разу не связаны со строительством.

Котлы это специфическое оборудование. И где ты в Ставрополе искал спецов по обслуживанию котлов, если просто приезжал на разведку. Про глушитель вообще молчу — ты в Ставрополь приезжал на машине, глушак варить и кресла перетягивать? Ты же вроде в Находке живёшь, откуда тебе знать каких спецов в Ставрополе нехватает?

Картинка профиля Molly- Каменск-Уральский 09 октября 2021 в 06:09

Добрый вечер! Да, я осилила всю тему! читала 2 месяца)) хочу медаль!
Как и все новички, кто пишет в эту тему, рассматриваю переезд в Ставрополь. хотим переехать давно, активно работаем над этим. первая «проверка боем» была летом в Сочи, решили оставить этот прекрасный город для непродолжительного отдыха. В начале ноября с мужем и младшим ребенком (1,4) поедем в ваш замечательный город. Естественно, есть несколько вопросов. Предварительно рассматриваем для проживания центр и 204 квартал.
1. Так как семья у нас большая, то нужна будет большая квартира, минимум 4 комнаты. Но сначала хотим год снимать квартиру, 3х-комнатную. Где-нибудь рядом такие варианты (съем и в дальнейшем покупка) возможно найти, чтобы не менять школу?
2. По каким адресам, или хотя бы как называются, действующие детские поликлиники, где принимают участковые педиатры?
3. Что и как лучше посмотреть с расчетом на переезд? Например, музеи и фонтаны очень интересно, но их мы посетим уже со старшими детьми. А 4. Где-то читала, что в 204 квартале проблема с местами в школу и садики. Это так?
5. Если снимать посуточно квартиру в разных районах по 2−3 дня, то получится лучше узнать город? или непринципиально и достаточно неделю жить в одном месте?
6. Есть какой-то живой ресурс (форум или чаты в телеграм, ватсап), где общаются переезжающие и переехавшие?
Вопрос с трудоустройством пока не актуален. Муж работает на удаленке, я ближайшие полтора года в декретном отпуске.
Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!

Картинка профиля bane25- Находка 09 октября 2021 в 08:04

Андрей77: Котлы это специфическое оборудование. И где ты в Ставрополе искал спецов по обслуживанию котлов, если просто приезжал на разведку. Про глушитель вообще молчу — ты в Ставрополь приезжал на машине, глушак варить и кресла перетягивать? Ты же вроде в Находке живёшь, откуда тебе знать каких спецов в Ставрополе нехватает?

Это как раз повседневные бытовые проблемы, с которыми я столкнулся в Ставрополе в обычной жизни. Сами же тут говорили что надо пожить. Вот пожил. С котлом на горячую воду разбирался вместе с хозяином второй квартиры, которую снимал. Возил запчасть с него на чистку в мастерскую. А с машиной вместе с товарищем ездили по сервисам, к которому в гости я тут и приехал, заодно и на разведку. Что-то тут на форуме похожее уже писали про нехватку квалифицированных мастеров по машинам в городе, особенно иномарок.
В общем есть у вас куда устроится технарям, главное не лениться.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 09 октября 2021 в 08:11

Molly: Добрый вечер

рассматриваю переезд в Ставрополь. хотим переехать давно, активно работаем над этим.

В начале ноября с мужем и младшим ребенком (1,4) поедем в ваш замечательный город. Естественно, есть несколько вопросов.

2. По каким адресам, или хотя бы как называются, действующие детские поликлиники, где принимают участковые педиатры?

5. Если снимать посуточно квартиру в разных районах по 2−3 дня, то получится лучше узнать город? или непринципиально и достаточно неделю жить в одном месте?

Посуточно снимать квартиру это дорого, да и менять её раз в неделю нет смысла, город не такой уж и большой, с одного места можно будет без проблем в любую точку города попадать, маршруток для этого придостаточно, и чаще бывают полупустые.
Детские поликлиники ищите на яндекс карте.

Вложения:
Картинка профиля bane25- Находка 09 октября 2021 в 08:18

Посуточно нет смысла снимать. От района кинотеатра «Салют» половину города можно пешком осмотреть, а до северного района или в центр за 20 минут на такси доехать совсем недорого.
Тут же и детская поликлиника рядом.

Картинка профиля Molly- Каменск-Уральский 09 октября 2021 в 10:14

bane25: Посуточно нет смысла снимать. От района кинотеатра «Салют» половину города можно пешком осмотреть, а до северного района или в центр за 20 минут на такси доехать совсем недорого.
Тут же и детская поликлиника рядом.

Наверно неправильно выразилась. Посуточно нужно будет в ноябре. Переезжать будем только летом

Картинка профиля Molly- Каменск-Уральский 09 октября 2021 в 10:16

Сергей М: Посуточно снимать квартиру это дорого, да и менять её раз в неделю нет смысла, город не такой уж и большой, с одного места можно будет без проблем в любую точку города попадать, маршруток для этого придостаточно, и чаще бывают полупустые. Детские поликлиники ищите на яндекс карте.

Спасибо. Про поликлиники спросила, потому что непонятно, например, краевая больница принимает как Поликлиника? На картах, конечно, все нашла)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь