Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Markoik- Ставрополь 02 декабря 2019 в 14:23

Всем здравствуйте! Читала данную ветку давно и уже забыла где именно читала. Много разных отзывов о городе и положительных и отрицательных. Каждому своё. Но мы вот решили в него переехать. По этой причине хотела бы задать вопрос старожилам, так сказать посоветоваться в каком районе города лучше всего купить квартиру. Интересуют новостройки, но желательно не Перспективный. Были в вашем городе на разведке в октябре, не понравился этот район ? В общем, нужна новостройка, не далеко что бы был лес или парк и в пешей доступности садики и школы. Можно ли рассматривать для жизни в новостройке другие районы, кроме юго — запада? Есть ли отдельно-стоящие дома что бы рядом не было всё закатанно в асфальт?

Картинка профиля SI- Москва 02 декабря 2019 в 18:20

Markoik:

Районы, кроме Перспективного, для жизни рассматривать нужно.
Гугл в помощь, посмотрите на карте где леса и парки, там и все сами найдете.

Картинка профиля Markoik- Ставрополь 02 декабря 2019 в 18:28

Slavas: Районы, кроме Перспективного, для жизни рассматривать нужно.
Гугл в помощь, посмотрите на карте где леса и парки, там и все сами найдете.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 02 декабря 2019 в 18:55

Может кому-то интересно будет посмотреть, в ролике низ города, Мира-Достоевского. Городских камер онлайн в этом районе нет, вот приходится самодеятельностью заниматься)

Елена Муреева 02 декабря 2019 в 19:43

Markoik: Да это не сложно посмотреть. Спасибо! Не дописала вопрос : и хотелось бы узнать, каким застройщикам можно доверять, есть ли в городе проверенные застройщики, которые стоят хорошо и давно? Что-то не было так — дом сдали, а там проблемы какие-то

Доброго дня ! Мы тоже переезжающие и приоритеты у нас были похожие , кроме дет.садика . Выбрали Академический, были на объекте, посмотрели предыдущие объекты ЮСК и сделали свой выбор. Теперь ждем ключи.Застройщик обещал в конце марта 20г. (не реклама)

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 02 декабря 2019 в 20:40

Сергей М:

То-же место, только ночная съёмка

Картинка профиля SI- Москва 02 декабря 2019 в 21:22

Мое сугубое мнение-стоит брать «вторичное» жилье, которому минимум лет 5-6.)))
Ибо строят сейчас там, где раньше строить и не подумали бы.)))
Плюс качество строительства надо смотреть, а его видно не сразу.)))

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 02 декабря 2019 в 23:31

Елена Муреева: Доброго дня ! Мы тоже переезжающие и приоритеты у нас были похожие , кроме дет.садика . Выбрали Академический, были на объекте, посмотрели предыдущие объекты ЮСКи сделали свой выбор. Теперь ждем ключи.Застройщик обещалв конце марта 20г. (не реклама)

Кстати да. Там же и лес рядом, и транспорт во все стороны, ботанический сад и т.д. и т.п.
Развязку многоуровневую недалеко от Академического будут строить. Соответственно уезжать оттуда в другие части города можно будет проще.
Да, нормальный дом.

Картинка профиля Markoik- Ставрополь 03 декабря 2019 в 10:38

Спасибо! Присмотримся к нему!

Картинка профиля Markoik- Ставрополь 03 декабря 2019 в 10:40

Slavas: Честно говоря, не подскажу. Не интересуюсь застройщиками ввиду отсутствия необходимости их услуг.)))
Мое сугубое мнение-стоит брать «вторичное» жилье, которому минимум лет 5-6.)))
Ибо строят сейчас там, где раньше строить и не подумали бы.)))
Плюс качество строительства надо смотреть, а его видно не сразу.)))

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 03 декабря 2019 в 15:58

В этом году в администрации города Новогодние праздники решили ещё немного разнообразить. Всё должно быть готово к 13 декабря, когда торжественно стартуют праздничные мероприятия.
Как и в прежние года, будут на площади стоять 33 наряженных ёлки, из которых одна — особо больших размеров. Так же как и всегда будут размещены хэштег и различные арт объекты, как места для селфи и иных фото.
Новым теперь будет то, что на самой площади установят различные аттракционы как для взрослых, так и для детей, которые будут работать на всё время праздников.
И ещё уже практически завершаются работы по запуску на той же площади Ленина крытого катка, который должен будет работать дольше, до самой весны. На настоящий момент на шатре-куполе катка уже подключили праздничную иллюминацию.
В день открытия катка впервые в Ставрополе будет показано 3D лазерное шоу. Ну т.е. самих лазерных шоу в Ставрополе было уже много и в разных частях города, но 3D будет пока в первый раз.
Короче подготовка идёт. Можно приезжать желающим на праздники в Ставрополь для разведки.)))
Это видео иллюминации на куполе катка.

Елена Муреева 03 декабря 2019 в 18:11

Markoik: Да мы знаем. Очень даже не хотелось новостройку, но обстоятельства вынуждают брать ипотеку именно на новостройку

Картинка профиля Markoik- Ставрополь 03 декабря 2019 в 19:33

Елена Муреева: А что за обстоятельства, если не секрет?(если не личные) , потому что мы , просмотрев 8 вариантов вторички и 2 дома в НАдежде , неожиданно для себя однозначно выбрали новостройку. Может мы чего то не знаем?

Не секрет — это программа гocподдержки семей, в которых с 2018
по 2022 г. родился второй или последующий ребёнок
первый взнoс от 20%,
прoцентная ставка 5 %

Картинка профиля Markoik- Ставрополь 03 декабря 2019 в 19:51

AMD_126:
Это видео иллюминации на куполе катка.

<iframe title=»Светящиеся огни украсили новый каток в Ставрополе» width=»500″ height=»375″ src=»https://www.youtube.com/embed/H_tnKs4W8eQ?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

Елена Муреева 03 декабря 2019 в 21:04

Markoik: Не секрет — это программа гocподдержки семей, в которых с 2018
по 2022 г. родился второй или последующий ребёнок
первый взнoс от 20%,
прoцентная ставка 5 %

Отлично! И это помимо материнского капитала? Удачного Вам выбора!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 03 декабря 2019 в 23:31

Markoik: Здорово! Все 33 ёлки ставят именно в центре на площади? А по районам ёлки не ставят в парках и скверах? И почему именно 33?

Ставят ёлки и ещё по городу и в разных местах. В каких? Всё и не перечислишь. Но в разных и в достаточных количествах.
А почему именно 33 ёлки? Да без понятия! Может у кого и есть объяснение, но я не знаю, почему ставят на площади именно 33 .

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 03 декабря 2019 в 23:38

Появилась интересная инфа, каким то боком касающаяся и данного форума:

» СТАВРОПОЛЬ ВОШЁЛ В ЧИСЛО ЛИДЕРОВ по ПОПУЛЯРНОСТИ ПЕРЕЕЗДА.
30 октября 2019 года Всероссийский Центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные опроса, проведённого среди россиян. Целью опроса было узнать, какой процент граждан России желают переехать в другой город или регион страны и по какой причине. В списке наиболее популярных городов для переезда Ставрополь занял 12 место, уступив таким естественным лидерам как Москва, Санкт-Петербург и нескольким другим, значительно более крупным чем Ставрополь городов.
А Ставропольский край в качестве места для потенциального переезда в будущем оказался и вовсе на 4 месте в стране, уступив только Московской области, Ленинградской области и Краснодарскому краю.
Среди причин, по которым россияне хотят переехать в другие города лидируют решение проблем с трудоустройством, более высокие зарплаты и экология. Можно с уверенностью утверждать, что именно развивающаяся экономика и прекрасный климат привлекают новых жителей Ставрополя и края.
Несомненно, роль играет и близость как к курортам Кавказских Минеральных вод, так и Краснодарского края.»

Картинка профиля Markoik- Ставрополь 04 декабря 2019 в 11:59

Елена Муреева: Отлично! И это помимо материнского капитала? Удачного Вам выбора!

Да, это помимо маткапитала. Спасибо!

Картинка профиля Markoik- Ставрополь 04 декабря 2019 в 12:04

AMD_126:
Появилась интересная инфа, каким то боком касающаяся и данного форума:

» СТАВРОПОЛЬ ВОШЁЛ В ЧИСЛО ЛИДЕРОВ по ПОПУЛЯРНОСТИ ПЕРЕЕЗДА.

Вложения:
Картинка профиля 04 декабря 2019 в 16:18

Markoik: Вот не зря — не зря! Тоже читала про это! А мне теперь ещё больше и скорее хочется переехать, после того что у нас тут творится уже 3-й день! ?

А чем объясните, что согласно Инета в Красноярск переехало больше чем к нам?Самым популярным городом дя переезда стал Красноярск, за ним Сосновоборск и Минусинск и др?
квадратный метр стоит там более чем в полтора раза больше ?т.е. продав там 1к. купит у нас двухкомнатную А от нас с однокомнатной там лучшем случае комнату в общежитии?не получится ли так.что платя проценты потеряв деньги туда вернуться уже просто не сможет ,потому что ничего не купят?