Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Sibirinka 04 декабря 2019 в 19:46

Alecs: Самым популярным городом дя переезда стал Красноярск

undefined: не получится ли так.что платя проценты потеряв деньги туда вернуться уже просто не сможет

Зачем возвращаться?
Я понимаю, что Став не резиновый… 🙁 А хотелось бы))))

Картинка профиля Sibirinka 04 декабря 2019 в 20:04

А насчёт работы: не знаю, как в Ставрополе дела обстоят, а по Сибири помотайтесь и узнаете, что «деньги здесь есть», только работа здесь вся крутится возле областных центров (в основном) и они капец какие грязные стали 🙁 В более мелких нас.пунктах производства огромные позакрывали. Градообразующие даже. Куда людям деваться?
Ну и на Севере (там не была, ничего говорить не буду, знаю, что ездят на вахту и на «ПМЖ» на несколько лет).
И не такие уж это великие деньги для таких условий. 30-40-60, и от 15 бывает. На Севере побольше, но и цены и условия там ещё веселее. Как-то так.

Картинка профиля Markoik- Ставрополь 04 декабря 2019 в 20:17

Alecs: А чем объясните, что согласно Инета в Красноярск переехало больше чем к нам?Самым популярным городом дя переезда стал Красноярск, за ним Сосновоборск и Минусинск и др?
квадратный метр стоит там более чем в полтора раза больше ?т.е. продав там 1к. купит у нас двухкомнатную А от нас с однокомнатной там лучшем случае комнату в общежитии?не получится ли так.что платя проценты потеряв деньги туда вернуться уже просто не сможет ,потому что ничего не купят?

Едут потому что город миллионик, мол тут много работы, которая хорошо оплачивается. На самом деле у примерно 30% населения хороший достаток. Если уж хотите большие зп, то лучше уж Москва и Питер, там нет таких проблем с экологией! Ветра нет — всё Красноярск задыхается! У нас куча заводов и тец которые топятся углём. Хотя некоторым и в Челябинске хорошо, они там огромные деньги получают, но какой ценой?!
На счёт цен — так это часто так, что большой город дороже по недвижимости. Если уж хочется пожить, то в аренду для начала

Картинка профиля Sibirinka 04 декабря 2019 в 20:23

Челябинск)) Норильск — вот где радость!))) Даже Канада вопит иногда, что Норникель им радости накидал))
И ведь едут же туда. Город приятный что ли? 🙂 Про мёртвый лес поищите инфу, если интересно.
Много в России таких мест «популярных».

Картинка профиля Markoik- Ставрополь 04 декабря 2019 в 20:34

Sibirinka:
И ведь едут же туда. Город приятный что ли? ?
Много в России таких мест «популярных».

Норильск — это вообще отдельная тема! ? В Красноярской ветке читала как к нам от туда приехали и очень радуются, очень чистом городу и воздуху! ? Так это после Норильска! после него любой город шикарным будет! ?

Картинка профиля Sibirinka 04 декабря 2019 в 20:37

Markoik: Так это после Норильска! после него любой город шикарным будет! ?

О том и речь, что всё в сравнении познаётся))
Тем не менее, люди едут в Норильск (лично знаю таких). Каждому своё. 🙂

Картинка профиля 04 декабря 2019 в 21:51

Субъективно .переезжал тк)))продукты .экология -это понятно.но некоторые через время возвращаются. не смогли найти работу, как у себя дома, с адекватной зарплатой. Долго на работу добираться. Кто-то возвращается, потому что не может найти близких людей, душевную Обстановку.Если можно так выразиться

Картинка профиля Markoik- Ставрополь 05 декабря 2019 в 07:43

Alecs:
Субъективно .переезжал тк)))продукты .экология -это понятно.но некоторые через время возвращаются.не смогли найти работу, как у себя дома, с адекватной зарплатой. Долго на работу добираться. Кто-то возвращается, потому что не может найти близких людей, душевную Обстановку.Если можно так выразитьсяЛюди начинают тосковать по друзьям, одно дело знаешь с детства …не выдерживают и покидают или тоскует . Или всё хорошо с работой .а на том месте не чувствуют, ради чего там . Недооценивают то, насколько важна возможность увидеть кого-то из родственников или друзей, даже если вы в целом редко пересекаетесь. На десятый раз уже все равно, на каком красивом фоне тебе скучно без твоих из «края»…

Тогда наверное нужен стимул — хорошо зарабатывать, что бы часто летать в Красноярск ?и вспоминать почаще, ради чего переехал. Депрессия после переезда в целом 1 год длится. Но я не могу пока что судить, пока сама не прошла через это

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 декабря 2019 в 13:26

Sibirinka: Люди говорят, что едут туда из-за работы, но дышать там нечем. Дословно. Раньше Новосибирск был ажиотажем, в последние несколько лет стал Красноярск. Дышать нечем и в первом и во втором: сама видела (реально видела, чем дышать приходилось) и жители об этом же говорят (что Красноярск и летом не подарок, а зимой — задыхается вообще!).

Зачем возвращаться?
Я понимаю, что Став не резиновый… ? А хотелось бы))))

Я и в прошлом году во время переезда проезжал Новосибирск и Красноярск на машине с остановками на 2-3 дня для прогулок и осмотра города, и совсем недавно в Новосиб летал, я уже не говорю о том, что я там вышку заканчивал.
Мое мнение — обсуждать и сравнивать курорт с заводом нет смысла вообще, промышленные города-газовые камеры. Кто хочет большие зарплаты вэлкам в Анадырь, чистый воздух, криотерапия 9 месяцев в году.

Картинка профиля Tatyana 05 декабря 2019 в 14:26

Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 05 декабря 2019 в 16:12

Сегодня в Ставрополе начал работу экспертно-аналитический форум ЮГ. На первое заседание собрались как федеральные эксперты из Москвы, так и эксперты юга России из ЮФО и СКФО, т.е. из всех 15 субъектов. Предполагается, что данная площадка будет теперь постоянной, на которой будет производиться обмен мнениями как федеральных экспертов, так и местных (ЮФО и СКФО). В ежедневном формате будут выпускаться бюллетени и раз в квартал сводные бюллетени.
Так вот сегодня один из фед. экспертов, директор Центра политического анализа Павел Данилин, выразил интересное для нашего региона мнение, которое показывает, как в настоящее время Ставрополье позиционируется в Москве. Он сказал, просто, коротко и ясно:
«На Ставрополье земля стала золотой. Значимость Ставропольского края возросла настолько,
что за него все начинают бороться».
Не скрою что мне, как коренному местному жителю, эти слова понравились. Хотя как по мне, есть в этом некое преувеличение. Однако и динамика поднятия престижа в лучшую для региона сторону, налицо, в отличие от предыдущих лет. Данный форум именно в Ставрополе на постоянной основе для всего Юга, это одно из свидетельств, плюс сейчас рассматривается вопрос и о строительстве именно в Ставрополе, современного архивного комплекса с огромными корпусами на территории в несколько га, для всех субъектов ЮФО и СКФО, включая и Крым.
Т.е. город постепенно становится местом некоей постоянной местной политической тусовки. Хорошо это или плохо, покажет время.

Картинка профиля SI- Москва 06 декабря 2019 в 01:18

AMD_126:
что за него все начинают бороться».

Ставрополье всегда было местом политической тусовки, еще с советских времен. Ибо все Генеральные секретари ЦК КПСС отдыхали ежегодно на Ставрополье.
И по этим причинам секретари крайкома стабильно переезжали на руководящую работу в Центр: Кулаков, Мураховский, Горбачев…
Это сейчас Сочи и Краснодар в тренде, а раньше все иначе было.) История развивается развивается пл спирали.)
А земля всегда была главным богатством Ставрополья. И будет долгие годы!)

Картинка профиля 06 декабря 2019 в 12:17

Андрей 77. А что он написал о Ставрополе? О Краснодаре читал .там любой может ещё больше написать. кто немножко там был. Где-то проскакивало . что он в Пятигорске хотел бы жить? Оценка так была я понял. А вообще ты же айтишник- там кто-то сделал трафик. а кому-то реклама ?

Картинка профиля 06 декабря 2019 в 19:43

Sibirinka:
Зачем возвращаться?
Я понимаю, что Став не резиновый… ? А хотелось бы))))

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 07 декабря 2019 в 12:48

Alecs: Ставрополь .Ставрополье -звучит красиво Ставрополь имеет значение слова поищите у нас на рынке так не говорят

Ей уже неоднократно делали замечания, о том что не нужно здесь коверкать название Ставрополя, похоже ей по барабану.

Картинка профиля Sibirinka 08 декабря 2019 в 08:05

Став — пруд или запруда на реке. Пруд есть? Есть! Запруда мне тоже подходит, я как раз бобра хотела)))) Ещё есть имя Став — наделяет своего владельца показателем характера, которому подходит определение «вещь в себе». А ещё есть ледоСтав — когда лёд становится прочным (мощным) и по нему можно ходить не опасаясь. И ничего ругательного про это слово я не нашла. 🙂
Так что, Ставрополь — мой нежно любимый Ставчик 😉 «Красавец-мужчина!» ^_^ ))) И на «собрание зануд» мне по-барабану! ))))))

«…
— Вот видите, мужчина, мне уже скучно, а Вам уже непонятно!»

P.S.: В Интернете многие Ставрополь Ставом называют.

Всем добра! 😉

Кстати, Став — еврейское имя, а Рополь — немецкая фамилия. На мысли не наводит в связи с историями про кресты и тайные общества?)) Проще надо жить, господа. 🙂

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 08 декабря 2019 в 10:24

Вот это сибиринку раскумарило ) видать в Томске совсем беда с экологией )

Картинка профиля 08 декабря 2019 в 14:42

Название состоит из других слов и они означают совсем не это. а так наверное просто девушки внимания не хватает .Кстати это может быть еще одним преимуществом .вот из Читы писала .что сразу внимание появилось)

Картинка профиля Sibirinka 08 декабря 2019 в 15:08

Внимания мне хватает) Просто с вами весело)))) Я читала и про название Ставрополя и про его историю. Весьма занимательно. И, кстати, я не в Томске. 😉

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 декабря 2019 в 19:38

Одно из преимуществ Ставрополя, что путевки в «Артек» не получает только ленивый. Все, кто хоть немного участвует в фестивалях, конкурсах, получают бесплатные путевки в «Орленок», «Артек».
Когда в прошлом году пришли заниматься в ДДТ Ставрополя, удивились что дети уже по несколько раз были в этих детских центрах, оказалось что не так все и сложно. По прошествии года занятий и сын поехал в «Артек», снял немного видео.
На Дальнем Востоке эта поездка и путевка казалась чем то космическим, на Луну проще наверное слетать было.