Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля bane25- Находка 08 декабря 2020 в 08:07

Андрей77: О
Кроме того, ветреная погода может спровоцировать сужение или отёк кровеносных сосудов мозга, что чревато сильными приступами мигрени. Людям с ослабленной сосудистой системой медики не рекомендуют краевой центр для постоянного проживания.

А видео можно тут выложить со страшным ветром в Ставрополе? На фотографиях не видно ничего ужасного.

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2020 в 08:09

bane25: Срочно надо отселять все приморские города из опасной зоны. Ставропольский ветер это так, детские шалости по сравнению с ледяными штормами на побережье.
А видео можно тут выложить со страшным ветром в Ставрополе?

Картинка профиля bane25- Находка 08 декабря 2020 в 08:10

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2020 в 08:14

Я вам больше скажу, когда сильный ветер был, то меня сдувало с ног. Особенно прикольно, когда идёшь против ветра, аж дыхание останавливается — просто не можешь выдохнуть воздух. Я всегда говорил, межсезонье в Ставрополе отстой. к концу декабря будет уже солнечно, чаще будут теплые деньки. А с марта по новой: ветра, снег и холод собачий. На ресницы изморозь налипает. У меня когда родственники из Новокузнецка приехали зимой, говорят что у них таких ветров и ужаса нет. Да мороз, но не адовый ветер.

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2020 в 08:15

bane25: Не, сегодняшнее или вчерашнее видео. А такие кадры бородатого года можно из любого города найти

Да такие ветра в Ставрополе ежегодно. Могу web-камеры дать в личку.

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2020 в 08:30

Вот вам архивы погоды Ставрополя и Находки.

Картинка профиля bane25- Находка 08 декабря 2020 в 08:35

Андрей77: Вот вам архивы погоды Ставрополя и Находки.

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2020 в 08:41

bane25: Спасибо. Температура в Ставрополе в зимний период приятные, комфортность с такими плюсами даже с ветром лучше наверняка. Как леса от ветра защищают?

Температуры может и приятные, только влажность высокая и ветер пронизывающий. Леса защищают только если в лесу находишься. Ставрополь находится не просто на равнине, поднятой на высоту, а на вершине горы, вокруг которой высоты падают. Поэтому продувается тут очень хорошо везде, но если дует западный ветер, то нижняя часть города продувается меньше. Если восточный, то дует везде, только разница во влажности. В нижней части города не будет изморози.
Для сравнения архив погоды города Изобильный. 40 км всего от Ставрополя на северо-запад.

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2020 в 08:47

bane25: Спасибо. Температура в Ставрополе в зимний период приятные судя по таблицам, комфортность с такими плюсами даже с ветром лучше наверняка. Как леса от ветра защищают?

И ещё добавлю, в Находке как и на всём Дальнем Востоке, зимы солнечные, в Ставрополе наоборот, пасмурные. Посмотрите столбец «Облачность».

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 декабря 2020 в 08:49

Сегодня как раз хотел пойти поснимать город в инее, красивые кадры, такого может больше и не быть как растает.
С ветром преувеличение конечно, нет ничего страшного, такой же ветер сейчас как и в Находке в ноябре или марте, на сломе погоды. В Хабаровске так весь февраль такой дует с Амура, только при температуре в -15, -20.
Солнечные зимы на самом деле не очень хорошо на Дальнем Востоке, именно в солнечные дни всё тепло улетучивается и с верхних слоёв спускаются ледяные потоки воздушных масс.
Именно в солнечные дни стоят самые сильные морозы, когда приходится укутываться по самые глаза, а растения перемерзают. На Амуре или на море именно в солнечные дни лёд нарастает по несколько сантиметров в день, доходя до толщины 1,5 метра. А в пасмурные и ветреные тает.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 08 декабря 2020 в 09:18

Андрей77: 11 декабря прогнозируется сильный ветер. Если вы любители сильного ветра, добро пожаловать в Ставрополь.

Так что Ростов тоже явно не субтропики.
И да, может вверху, я имею ввиду самый верх, Перспективный и что рядом, ветра и бывают. По крайней мере, когда там бывал, всегда обращал внимание на ветер. Но Ставрополь ведь город разных климатов. Внизу всё нормально и температура, кстати, ещё меньше, чем -5, при мЕньшем же ветре. В разных районах по разному.

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2020 в 09:34

AMD_126: Опять ты со своими прогнозами лезешь. На сегодняшнюю ночь в Ставропольском крае прогнозировали -12 градусов. А по факту в Ставрополе -5. Вот и весь прогноз, который ты тут показываешь, да ещё и за неделю вперёд. Да, кстати, а в Ростове по факту, который севернее Ставрополя, сейчас -11, при -5 в Ставрополе.
Так что Ростов тоже явно не субтропики.

Только врать не надо. Есть ресурс narodmon. ru (пробел убрать).
Разница между верхней и нижней частью города 1 градус всего. Разница только во влажности, в верхней части города изморозь, что делает ощущаемую температуру холоднее.

Ростов для примера сейчас. Хоть и мороз, но как то поприятнее Ставрополя. Солнечно хотя бы и влажность низкая.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 декабря 2020 в 09:36

Чего же приятного когда пылищу в мороз по городу ветром гоняет?

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2020 в 09:37

Температуры в районах Ставрополя по данным метеостанций narodmon.
Поэтому ваши сказки про большую разницу в температурах оставьте при себе. Сам много раз на машине ездил из верхней части города в нижний — когда дует ветер, разницы по температурам нет. Когда ветра нет, в верхней части города теплее, но это в январе и феврале.

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2020 в 09:39

Славыч: Чего же приятного когда пылищу в мороз по городу ветром гоняет?

Нет никакой пылищи, ветер 8 день дует. Пылища после растаявшего снега появляется, а снега в Ростове выпадало мало, и растаял за 2 дня.

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2020 в 09:43

204 квартал нижняя часть Ставрополя. Ветродуй хороший, аж камера трясется.

http://videoportal.stavadm.ru/web/Olech/index. html (без пробела и нужно включить Flash для этого сайта в Google Chrome)

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 08 декабря 2020 в 09:47

Андрей77: Только врать не надо…

На хрена мне тебе врать? Ты что-то попутал. Приезжай и увидишь, что внизу вЕтра на много меньше, возможно даже меньше, чем и в Ростове, не измерял. А температура да, меньше. Разбег где-то 1-2 градуса с верхом. Но никаких инеев и прочего. Где-то после обеда скину фотку, когда приеду опять вниз. И да, внизу города на много теплее, чем в Ростове.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 08 декабря 2020 в 10:03

Андрей77: 204 квартал нижняя часть Ставрополя. Ветродуй хороший, аж камера трясется.

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2020 в 10:33

AMD_126: Я не знаю, как там у тебя камера трясётся. Но вот я сейчас в верхней части города, не в Перспективном. Да, здесь иней есть, но вЕтра, совсем практически почти никак.

На этой web-камере флаги развиваются активно.
Я не могу понять, зачем же заниматься приуменьшением негативных вещей ? Ну зашел за дом — УРА не дует ! Вышел, снова дует. Локально да, можно найти тихое место, но это не означает что ветра нет в городе.

https://online.gorodtv. net (без пробела) Камера не даст соврать, она показывает то что есть. Да сейчас не самый сильный ветер, но он дует и при таком морозе комфорта точно не доставляет. Солнца нет, оно хоть как то греет дополнительно, а когда сильная облачность с минусовыми температурами удовольствия мало.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 08 декабря 2020 в 10:55

Андрей77: На этой web-камере флаги развиваются активно.

Ничего я не преуменьшаю. Тогда вопрос: «А зачем всё преувеличивать?» Если в Ростове, по твоему, нет ветра, то и в Ставрополе тоже. Ибо в онлайне показывает, что в Ростове сейчас 7 м/сек., а в Ставрополе 10 м\сек. Разница, как видим, небольшая. Но…, как тебе известно, данные для Ставрополя берутся в чистом поле, а для Ростова, если не ошибаюсь, в городе. А вот внизу, в городе, вЕтра на много меньше, о чём я тебе и пытаюсь донести. Приезжай, посмотри, и тогда уже пиши. А если не можешь приехать, зачем тогда писать из другого города? У меня единственный ответ — пишется всё это, только для разведения холивара, не более. Т.е. твои действия получаются деструктивными, с целью ввести читающих данную ветку, в заблуждение.