Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля SI- Москва 08 декабря 2020 в 22:58

Славыч: Какой бред незамутненного разума.
Видимо ты никогда в жизни -40 и близко не видел. Так то не заговаривайся, а то скоро будешь тут рассказывать как в Арктике греешься после Ставрополя ?

Дальневосточник, откуда тебе знать сибирский климат?
Хоть ты и 20 городов прошел на Дальнем Востоке. Кстати, а почему так много? Опять соврамши?
Плохо в школе учился? Не знаешь чем климат Сибири отличается от климата ДВ?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 декабря 2020 в 23:00

Slavas: Дальневосточник, откуда тебе знать сибирский климат?
Плохо в школе учился? Не знаешь чем климат Сибири отличается от климата ДВ?

Служил в армии, куда направляли там и жил.
И в Сибири и на ДВ. Встречались мне такие персонажи вроде тебя, у которых начиналась «паническая атака» при небольших минусовых температурах. Они начинали всех вокруг убеждать что это страшный мороз, и надо срочно что то делать.
Но даже такие клоуны не додумались сравнивать -40 в Сибири и -15 на юге, и тем более нести подобный бред про комфортные -40 по сравнению со Ставрополем.
Проспись, а то завтра стыдно будет вспоминать что ты тут нёс.

Картинка профиля SI- Москва 08 декабря 2020 в 23:17

А что так много мест службы? Неуживчивый характер? Или «склонен к преувеличениям»?
Что камается климата, то повторюсь, ты города еще не знаешь. Прожил пару лет и уже тут «авторитетно» отзывы пишешь. Понятно, тут даже если проспишься, то не поможет.)
Я годы, прожитые в Сибири, вспоминаю с удовольствием. И в плане климата, и самое главное-люди хорошие.
Ты минус 15-20 в Ставрополе пережил? Да при ветре 20 м/с? Да при влажности высокой? Нет, такой погоды крайние два года не было. В 2011 году метель с морозом были такие, что по дороге в Невинку машины снегом засыпало по крышу. Дороги не видно. Мороз. И ветер с метелью.
А сибирский климат более сухой, и мороз там переносится совсем иначе. Или мороз в Приморье и Барнауле одинаковый?)
Кстати, в Ростове иногда дует «калмык», это восточный ветер со степи. Зимой-это страшно, и не дай Бог в степи заглохнуть.

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2020 в 23:50

bane25: Я рад конечно за Белгород, но в деревне на равнине жить не хочу, не надо мне его постоянно рекламировать.
А про коляски и велосипеды да, это очень плохо что они в ставропольские троллейбусы не входят. Я раньше думал что троллейбусы везде одинаковые.
Из всех южно-центральных городов пока по климату для переезда из Находки больше всех нравятся Севастополь и Ставрополь. По инфраструктуре и доступности недорогих курортов, лесных турбаз и гор конечно же Ставрополь вне конкуренции.
А мелкие недостатки вроде ветерка и автобусов, которые ходят до 9 вечера меня мало волнуют, раз-два за год и на такси проехать не сложно.

Белгород по инфраструктуре более развит, чем Ставрополь. И леса там тоже есть. Там сделали велотреки в парке Олимпия. Раздолье. В Ставрополе в парке Победы ездить неудобно — много народа ходят, а аллеи узкие. На центральной аллее вообще запретили движение велосипедистам. Вот и получается по сути ездить негде. В лесах можно попробовать, но там сильно пересеченная местность. Велотреков как в Воронеже и Белгороде в Ставрополе нет.

Картинка профиля SI- Москва 08 декабря 2020 в 23:53

Андрей77: В Севастополе летом духота, а зимой ветра фигачат. В Ставрополе климат очень на любителя. Ветра в низине и на высоте не одно и тоже. До курортов из Ставрополя около 3х часов ехать, что не близко.

Ставрополь от этого хуже не стал.
Хватит негатив нагнетать.

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2020 в 23:55

Doktor: Всем доброго дня.
По поводу холода. Тоже живём в панельке на пятом этаже (последнем). Никакого дискомфорта нет, дома тепло. просто надо УКшку заставлять систему регулировать и следить, чтобы летом промывали её нормально, а не просто компрессор подгоняли для виду.
Нас до переезда пугали лютыми ставропольскими ветрами. Хочу сказать, что в Астрахани точно такие же ветры, а то и посильнее и попромозглее, когда недалеко от реки. Никакого ужаса по поводу ветров не испытываем. Приезжали сюда на поиски жилья в феврале этого года, по словам местных, в самый холодный месяц года и самый ветреный. Мотались по городу две недели — ничего особенного. Да, холодно, снег был, лёд, ну и что? В Нижнем Новгороде тоже холода, никто вагонами оттуда не бежит. И ещё. Сейчас в родном городе Астрахани — 12 мороза, ночью было под двадцать. И такой же ветрище, только снега нет, пылища и мусор с кусочками льда в лицо летят.
Сравнивать Ростов, Краснодар со Ставрополем смысла нет никакого, это беспредметно. Ставрополь — административный центр края, сравнительно небольшой город, где мало что происходит, типа Канберры или Претории. Сюда едут те, кому надоели муравейники с пробками и суетой.

В Астрахани жесткий климат. В Ставрополе хватает и пробок и муравейников (спасибо ЮСИ).

Картинка профиля Андрей77 09 декабря 2020 в 00:08

Slavas: Ставрополь от этого хуже не стал.
Хватит негатив нагнетать.

Хуже относительно чего ?

Картинка профиля 09 декабря 2020 в 02:28

У меня написано :»В маршрутки с коляской или велосипедом не получится»
Причём тут троллейбусы? И на видео на остановке «столпотворение» ,а троллейбусы в этот день ходили . И, что те кто на остановке был не знают , что велосипеды и в «наши троллейбусы входят» ?А троллейбусы тоже разные :например в Нальчике низкопольные .
В Краснодаре трамваи низкопольные были ещё 6 лет назад и с кондиционером.
Я в санаториях кавминвод был и в санатории Сочи( район Центральный» Светлана» ) и покупал путевки в средней ценовой категории по одной и той же цене.В Сочи даже купил двухместный с доплатой как одноместный . И там и там это с лечением и с питанием.
Реклама была не Белгорода ,a Транспорта в Белгороде Нальчике и Краснодаре.
И снова Рейд
Цитата:
В Ставрополе за одно утро проверили более 600 автобусов и маршруток
27.11.2020, 17:05Ставропольский край

Рейды по контролю за безопасностью пассажирских перевозок прошли в краевой столице и Шпаковском районе. В итоге было составлено около 80 протоколов.
Как уточнили в региональной Госавтоинспекции, проверку организовали из-за большого количества жалоб, поступивших от пассажиров. Рейды начались в 5 утра. Одновременно во все точки выпуска на линию пассажирских маршруток и автобусов прибыли проверяющие и провели досмотр. С началом рабочего дня автоинспекторы переместились на перекрестки основных улиц Ставрополя и Шпаковского района.
За несколько часов удалось проверить более 600 единиц пассажирского автотранспорта. На нарушителей составили почти 80 протоколов. Семь автобусов сняты с линии и помещены на штрафную стоянку за неисправную рулевую систему. Помимо этого, 24 водителя также привлечены к ответственности, а 8 материалов направлены МРЭО ГИБДД для аннулирования регистрации.
Ещё два водителя обвиняются в оказании услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности, и подделке официального документа. Операция «Автобус» в городе Ставрополе будет продолжена.

Из-за массовой проверки транспорта на остановках образовалось столпотворение. При этом некоторые маршрутчики и вовсе не вышли на линию. По мнению эксперта, сейчас в городе нет механизма, который помог бы регулировать подобные ситуации. Чтобы усовершенствовать работу общественного транспорта, общественники предложили отказаться от беспересадочной системы.
Подробнее:

Картинка профиля Андрей77 09 декабря 2020 в 07:32

Ощущаемая температура в Ставрополе. По данным метеостанции -3, а ощущаемая как -14. Новокузнецк -13, а ощущаемая -15. Барнаул -11, а ощущаемая -9. Вот вам и ответ. Кстати AccuWeather довольно точно показывает ощущаемую температуру. Самый лучший алгоритм.

Картинка профиля Андрей77 09 декабря 2020 в 07:33

Новокузнецк

Картинка профиля Андрей77 09 декабря 2020 в 07:33

Барнаул

Картинка профиля SI- Москва 09 декабря 2020 в 08:24

Андрей77: Хуже относительно чего ?

Безотносительно чего-либо.
В каждом городе климат свой, и в Ставрополе он не самый суровый.
ВетрА есть, но как без ветров, если город на Ставропольской возвышенности находится, да еще в предгорье и между двумя морями?

Картинка профиля SI- Москва 09 декабря 2020 в 08:34

bane25: Купаться в черте города хоть можно, молодцы, красивая набережная у пруда, видел что называют «Ставропольские Мальдивы».
На горных речках рыбалка есть? На мухи там или нахлыстом? Как с зимней рыбалкой?

В Ставрополе горных рек и быть не может. Географию повторите.)

Картинка профиля bane25- Находка 09 декабря 2020 в 08:45

Slavas: В Ставрополе горных рек и быть не может. Географию повторите.)

Картинка профиля bane25- Находка 09 декабря 2020 в 08:53

3 часа до курортов это далеко?
А про Белгород мне не интересно.

Картинка профиля SI- Москва 09 декабря 2020 в 09:05

bane25: Вы не ёрничайте пожалуйста, про рыбалку когда говорят, спрашивают про места ловли в доступности от города.
Весь месяц +5 +9 обещают и даже на рождество.

Про доступность все понятно если взглянуть на географическую карту.
Читайте форум, там все написано. И про рыбалку, и про климат.

Картинка профиля bane25- Находка 09 декабря 2020 в 09:22

Slavas: Про доступность все понятно если взглянуть на географическую карту.
Читайте форум, там все написано. И про рыбалку, и про климат.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 09 декабря 2020 в 10:06

bane25: Как раз не понятно про доступность, где то реки в нацпарки и заказники попадают. Я и спрашиваю какие есть места для доступной рыбалки и как далеко, а вы издеваетесь про учёбу и географию. Не видел я на форуме такой информации.

Добрый день. Места для доступной рыбалки есть и достаточно. Исходя из своего опыта: на платники не ездим — все эти «6 озер», «Поповские пруды» и пр. просто выуживание немаленьких денег, при этом рыбы можно и не поймать совершенно. Из бесплатников и в доступности от города: Голубой канал, Невинномысский канал, р.Егорлык и Егорлыкское водохранилище, Подкова (это местечко на Егорлыке), Буферное водохранилище, Новотроицкое водохранилище, Правоегорлыкский канал. Зимой муж ездит на базу отдыха «Остров Удачи», там можно половить плотву. Из рыб ловим: карась, плотва, густера, лещи, сомы, судаки, окуни. Лодки нет, ловим с берега, с лодкой, конечно, лучше было бы). Читала, что на Большом Ставропольском ловят неплохо, на Маныче (но это уже далековато), местные ездят в Астрахань. Кстати, много турниров проводят, в соответствующих группах много информации по этому поводу. На горных читала, что ловят форель. В Домбае есть турбаза(и не одна, и, думаю, не только там), расположенная именно на горной речке. Сами не были, поэтому ничего сказать не могу. Пока все в планах. Так как местных, любящих рыбалку, не имеем, то тоже все узнаем методом «тыка». А на форуме это было написано, Slavas прав))) я же и писала.

Картинка профиля SI- Москва 09 декабря 2020 в 12:02

В городе Ртищев пруд есть около Спартака, зарастает правда.
За Птицефабрикой пруд есть, если ехать в Аэропорт, чуть дальше есть два пруда, называются «Два брата».
Из платников нормальные пруды у Новомарьевской, гарантированно с рыбой можно уехать.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 09 декабря 2020 в 16:35

bane25:
Весь месяц +5 +9 обещают и даже на рождество.

Вроде того, новый год вообще обычно с положительными дневными температурами.