Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля 08 декабря 2020 в 11:44

bane25: Для чего мне в ответ на простые вопросы о Ставрополе тратить время на просмотр рекламы Белгорода?

bane25: Во всех городах где меньше миллиона жителей одни и те же проблемы с автобусами.

Картинка профиля 08 декабря 2020 в 11:55

Картинка профиля Андрей77 08 декабря 2020 в 12:16

AMD_126: Ничего я не преуменьшаю. Тогда вопрос: «А зачем всё преувеличивать?» Если в Ростове, по твоему, нет ветра, то и в Ставрополе тоже. Ибо в онлайне показывает, что в Ростове сейчас 7 м/сек., а в Ставрополе 10 м\сек. Разница, как видим, небольшая. Но…, как тебе известно, данные для Ставрополя берутся в чистом поле, а для Ростова, если не ошибаюсь, в городе. А вот внизу, в городе, вЕтра на много меньше, о чём я тебе и пытаюсь донести. Приезжай, посмотри, и тогда уже пиши. А если не можешь приехать, зачем тогда писать из другого города? У меня единственный ответ — пишется всё это, только для разведения холивара, не более. Т.е. твои действия получаются деструктивными, с целью ввести читающих данную ветку, в заблуждение.

Данные по Ростову берутся из аэропорта, как и в других городах. Аэропорт Платовский находится в чистом поле под Новочеркасском. В Ростове ветра слабее из-за плотной застройки.
Плюс влажность, в Ставрополе сейчас влажность 86-93%, В Ростове 63% Как известно, чем выше влажность, тем сильнее теплопередача идёт от воздуха к телу.

Сегодня мама звонила соседке в Ставрополь (живёт на Ворошилова). Сидит дома мерзнет, включила духовку и держит открытой -греется. Отопление не справляется. Панельный дом 30 см толщиной стены. И у неё 5 этаж. Мы точно так же духовкой грелись. Благо газ копейки стоит.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 декабря 2020 в 12:39

Враньё эти онлайны, ветер стих уже. На Пирогова сейчас метра 3-4 скорость, не больше.
Неужели это так важно что бы засорять несколько листов темы? Половина России с ветрами живёт, но ни кто по этому поводу особо не убивается как ростовчане.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 декабря 2020 в 13:19

Я тоже не могу понять для чего он из Ростова так активно комментирует любое изменение погоды в Ставрополе.
Климат как климат, именно ради такого я переехал в Ставрополь и многие другие хотят жить на юге, видеть иногда чистый белый снег и дышать чистым воздухом. Для чего из обычной погоды делать какие то криминальные сводки с ужасами о замерзающих горожанах, вообще не понятно.

Картинка профиля bane25- Находка 08 декабря 2020 в 13:42

Alecs: Не везде так -в Бегороде не так.В наши маршрутки с коляской или велосипедом не получится.Оплатить пластиковой картой у меня только один раз получилось-при этом водитель сказал самому набрать на терминале.В троллейбусе водитель в кабине набирает.а это время.У меня в каждой поездке в маршрутке картина-водитель диктует номер телефона для оплаты. рядом стоит пассажир на ходу набирает в своем телефоне .Перечисленные вами города занимали какие-то звания?

Я рад конечно за Белгород, но в деревне на равнине жить не хочу, не надо мне его постоянно рекламировать.
А про коляски и велосипеды да, это очень плохо что они в ставропольские троллейбусы не входят. Я раньше думал что троллейбусы везде одинаковые.
Из всех южно-центральных городов пока по климату для переезда из Находки больше всех нравятся Севастополь и Ставрополь. По инфраструктуре и доступности недорогих курортов, лесных турбаз и гор конечно же Ставрополь вне конкуренции.
А мелкие недостатки вроде ветерка и автобусов, которые ходят до 9 вечера меня мало волнуют, раз-два за год и на такси проехать не сложно.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 08 декабря 2020 в 13:55

Андрей77:

Всем доброго дня.
По поводу холода. Тоже живём в панельке на пятом этаже (последнем). Никакого дискомфорта нет, дома тепло. просто надо УКшку заставлять систему регулировать и следить, чтобы летом промывали её нормально, а не просто компрессор подгоняли для виду.
Нас до переезда пугали лютыми ставропольскими ветрами. Хочу сказать, что в Астрахани точно такие же ветры, а то и посильнее и попромозглее, когда недалеко от реки. Никакого ужаса по поводу ветров не испытываем. Приезжали сюда на поиски жилья в феврале этого года, по словам местных, в самый холодный месяц года и самый ветреный. Мотались по городу две недели — ничего особенного. Да, холодно, снег был, лёд, ну и что? В Нижнем Новгороде тоже холода, никто вагонами оттуда не бежит. И ещё. Сейчас в родном городе Астрахани — 12 мороза, ночью было под двадцать. И такой же ветрище, только снега нет, пылища и мусор с кусочками льда в лицо летят.
Сравнивать Ростов, Краснодар со Ставрополем смысла нет никакого, это беспредметно. Ставрополь — административный центр края, сравнительно небольшой город, где мало что происходит, типа Канберры или Претории. Сюда едут те, кому надоели муравейники с пробками и суетой.

Картинка профиля bane25- Находка 08 декабря 2020 в 15:32

Doktor: Нас до переезда пугали лютыми ставропольскими ветрами.

Прочитал уже почти всю тему.
Ничего страшного так и не увидел ни на фото, ни на видео.
Плюс настоящие отзывы, как и Ваш, где так же без преувеличений всё воспринимается и описывается. Надеюсь в апреле прилететь уже на «разведку», дай бог пережить эти месяцы.
У нас в порту из за ветров и наледи обесточенные краны неделю работали на дизель-генераторах, и частную застройку дровами и буржуйками отапливали, МЧС уголь подвозили кому надо. А тут небольшой ветерок и обсуждение на 5 страниц, не понимаю этого! Да и с маршрутками надоела эта пропаганда, такие же маршрутки в Ставрополе как и везде судя по видео, только с незамёрзшими окнами, в которые можно хоть свою остановку разглядеть, а не спрашивать «где едем?» у тех, кто у окна кулачками отогрел кусочек окна.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 декабря 2020 в 16:11

bane25: Да и с маршрутками надоела эта пропаганда, такие же маршрутки в Ставрополе как и везде судя по видео, только с незамёрзшими окнами, в которые можно хоть свою остановку разглядеть, а не спрашивать «где едем?» у тех, кто у окна кулачками отогрел кусочек окна.

Муниципальный транспорт да, большой, вместительный, но очень редкий, убитый, и убыточный. А заставлять предпринимателей ездить после 21 часа с пустым салоном это прямой путь к поднятию цен на проезд для всех, глупое требование на самом деле.
Кому надо ночью кататься, пускай сами и платят — за такси, а не вынуждают всех горожан за них платить.

Картинка профиля Сатина- Чита 08 декабря 2020 в 16:50

Много знакомых однокурсников снимают квартиры и в панельках и в сталинках.
То что тут пишет Андрей77 из Ростова это бред, всем тепло, в квартирах с центральным отоплением даже чересчур жарко.
Похоже что он просто выдумал эту плесень, изморозь и обогрев газовыми комфорками и духовками. Так же как выдумывает себе знакомых из города, которые с ним делятся этими проблемами.
А на этой странице очень даже видно разницу между его враньём и реальными отзывами переехавших ставропольчан.
Интересно, когда у него закончится контракт на уничижение Ставрополя на форуме, хоть нормально пообщаться сможем, без этих коммерсантских рекламных агентов.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 декабря 2020 в 17:27

Сегодня много по городу гулял, хорошо, комфортно. Не обращайте внимания на эти вбросы от ростовских риэлтеров.
В лесу вообще штиль полный и «0» градусов, тепло, комфортно гулять.
В парке Победы уличный каток залили отличного качества, уже катаются желающие, отдыхают.

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 08 декабря 2020 в 18:36

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 08 декабря 2020 в 18:37

вечерний двор

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 08 декабря 2020 в 18:38

утро в п.ПОБЕДЫ

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 декабря 2020 в 18:40

Доброгена: я уже пятую зиму смеюсь по поводу холодов, ветров и мокрых квартир, эх, местных жителей да на недельку в Караганду бы, или в Красноярск, хожу на работу через парк Победы и кайфую, зная, каково действительно, при выходе на улицу перехватывает дыхание, при минус 38, например, и ветерочке так, совсем не слабым, где дети не учатся зимой, т.к. при минус 30 дети дома остаются, да, всё познается в сравнении, но этот декабрь самый холодный с 16 г, это верно, и непривычно, мои друзья знают из моего Инстаграмм, какая у нас обычно погода и удивляются- обычно через 2-3 дня снег тает и опять тепло, нынче вот третью неделю уже прохладно, как у нас осень))), но очень красиво, деревья в снегу

Точно, все ставропольские «катастрофы», нагнетаемые истериками, такая мелочь на самом деле. Андрею видимо не знакомо даже чувство, когда на выходе из подъезда глаза стекленеют от мороза. А тут в теме такой ужас навёл из за какого то смешного ветерка.
Осень и есть, для меня сейчас погода — обычный ноябрь в сибири, не более того. Даже перчатки и шапку пока ещё не пришлось ни разу одевать.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 декабря 2020 в 18:55

Снега надо больше

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 08 декабря 2020 в 21:27

Снег не помешал бы для растений и в целом, для сельского хозяйства. Но зима ещё впереди, возможно будет.

Картинка профиля SI- Москва 08 декабря 2020 в 22:33

Славыч: Вот фото недавнее из Хабаровска-центральная улица и можно даже сказать — центральная остановка города, чем отличаются маршрутки от Ставрополя я тоже не могу понять.

Хватит пропагандировать дикость.
То на Кавказе все на «ты» разговаривают….то общественный транспорт после 21 не нужен.
К себе уезжай в дальневосточное далеко и там подобного рода бред излагай.
Очень заметно, что в холод без шапки ходишь.)

Картинка профиля SI- Москва 08 декабря 2020 в 22:39

Климат в Ставрополе изменился. Еще 35-40 лет назад и зима была настоящая, со снегом и морозами. В детстве играли в хоккей, на Цирке на лыжах ходили.
Сейчас намного теплее.
Кстати, в Сибири мороз сухой и ощущается иначе. Минус 40 в Бердске горазло комфортнее, чем минус 15 в Ставрополе. Проверено!)
Дело не в силе холодов, а в их продолжительности. Зима в Сибири долгая, у нас все гораздо комфортнее.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 декабря 2020 в 22:49

Slavas: Минус 40 в Бердске горазло комфортнее, чем минус 15 в Ставрополе. Проверено!)

Какой бред незамутненного разума.
Видимо ты никогда в жизни -40 и близко не видел. Так то не заговаривайся, а то скоро будешь тут рассказывать как в Арктике греешься после Ставрополя 🙂