Расскажите про Саратов, пожалуйста

Ольга Чак- Саратов 16 июля 2018 в 22:35

Иван: Всем доброго времени суток! Хочу поинтересоваться у местных насколько тяжко переносится в Саратове жара выше 30 градусов, можно ли жить без кондиционера ? Сам пока живу в панельном доме и температура в квартире летом поднимается в среднем до 28 градусов — считаю это более менее приемлимым .И второй вопрос , насколько просто добираться летом из города в ближайшие дачные поселки в направлении Хмелевки , Трещихи , Красного Текстильщика , есть ли асфальтированная дорога и что с пробками ?

Без кондюка помрете. Жара тут бывает такая крутая, что ничего кроме холодных ванн и объятий кондиционера не спасает. Плюс ко всему в последние годы добавилась влажность. Но если вы будете жить дальше от центра, к дачным ближе, то жара не такая удушающая. В Красный Текстильщик добраться не легко, по скольку с дорогами там полный швах. Насчет остальных поселков точно подсказать не смогу. А Саратовские пробки — про них легенды ходят))

Картинка профиля Иван- Новосибирск 17 июля 2018 в 02:34

Ольга, спасибо за ответ! Я так понимаю что самый лучший способ спасаться от жары в Саратове , это жить летом на даче , желательно в тени деревьев , где нибудь на берегу Волги. Наслышан что в сторону Гусельского моста и обратно пробки летом постоянные, поэтому рассматриваю другое направление. А если с дорогами там швах, значит остается вариант искать дачу в Волжском районе в черте города.