Расскажу о Болгарии — Бургас — южное побережье

Картинка профиля росен петров 12 июля 2015 в 18:16

Бургаская область граничит на север с Варненская обл.На восток -Черное море. на Запад -Сливен и Ямбол .На юг -Турция
В наша область есть две горы на северозапад -Стара планина,отстоящая в 30-40км и на юг Странджа планина в 10-25км от города.
Бургас -областной центр с около 300 000 человек население. И имеет самы большой порт в Болгарии.Два раза выигровал приз «Самы хороший город в Болгарии.» Есть очень красивы парк,возле берега море,которы считается лучший чем парк в Варна.
Аеропорт находится в 10км от города.Возле жилого комплекса Сарафово.
На вопросы,конечно буду отвечать….просто не знаю что хотите узнать….

Картинка профиля росен петров 12 июля 2015 в 19:30

Обзор- самы северны городок области. Население -около 2600 человек. Самы длинны пляж — на потяжении 8 км. Рядом с города-Стара планина. Очень спокойны .Подходящий и для постоянку.
История: Основан 3000 лет тому назад. Заселились Фракийцы.Первое имя-Наулохас.1000лет до Христа приехали переселенцы из Греции. Имя поменяли Начали звать города -Хелиополис /город солнца/ .Греки продержались недолго. И он стал Римский., проибретая имя Теополис/божий город/.После прихода Болгаров, они построили крепость, называя ее Козяк.

Картинка профиля росен петров 12 июля 2015 в 19:37

Село Баня
18 км от Солнечного берега.65км от Бургас. До море-7км. Село спокойное, маленкое. Население 200−250 человек. В селе купили дома Немцы, англичане, Гонландцы и конечно немножко Руские.
Находится прямо в гора Стара планина. При покупки участка о строительстве нужно внимание .Село находится в защищенное место Натура 2000. Подходит для пожилые люди.

Картинка профиля росен петров 13 июля 2015 в 14:26

Село Кошарица
1300−1400 жители. В 6 км от Солнечного берега. Из-за большое строительство в последные годы, село почти соединилось с Солнечного. Жизнь спокойная. Население смешанное. Много иностранцы купили в село из-за близости к Солнечного берега. Недалеко от село есть и лес. Цена недвижимости, я думаю немножко высокая, но она, как всем известно определяется от спроса.
Есть регулярны автобус до Солнечного. В селе несколько отельи, ресторанчики.

Картинка профиля Наталья- Москва 13 июля 2015 в 14:53

Картинка профиля росен петров 13 июля 2015 в 14:53

г. Свети Влас.
В 3 км на север от Солнечного берега. 5−6 лет тому назад, было село. Разраслось очень быстро. Сейчас ето один из самые желаемые курорты на побережие. Стары Свети Влас сейчас «окружили «отельи, курортные комплексы, закрытые и свободные. Дачная зона… Шикарны современны причал и большая яхтенная стоянка. Наверно купившие там иностранцы, уже больше чем местное население.

Картинка профиля росен петров 13 июля 2015 в 14:56

Наталья: Кошарица кошмарная! Это настоящее «дно» Солнечного берега, с дутыми ценами, шумом от шоссе Бургас — Варна.

ШОССЕ, Наталья, к Вашему сведению находится в 3−4 километра ! Даже если у Вас уши как у зайца, никакого шума не услышите, из за разстояние…
Если не знаете, смотрите на карту! О Ценн- уже написал, что высокие, если не заметили.

Картинка профиля Наталья- Москва 13 июля 2015 в 15:00

Картинка профиля Наталья- Москва 13 июля 2015 в 15:02

VIP-поселением Святи Влас стал прежде всего благодаря объектам «Диневи и К». С комплексов этой компании фактически и начался курорт, они же владеют частью местного яхт-клуба, большими земельными участками. В Помпорово тоже отличные объекты запускают.
Но последние пару лет Св. Влас напротив стал сдавать свои позиции, клиенты предпочитают более спокойные места на побережье. Кроме того, многие понимают, что вложив порядка 80 — 90 000 евро можно купить дом недалеко от моря, а это совсем другое качество жизни, нежели жизнь в апарткомплексе.

Картинка профиля росен петров 13 июля 2015 в 15:17

Наталья: Росен, в отличии от большинства местных форумчан я хорошо знаю местность. И во что превратилась Кошарица, как там продают (сдают) недвижимость тоже отчетливо представляю.

Я не знаю, сколько знаете… Я работал в Солнечного, Кошарица, Св. Влас долгие годы. И когда есть обьект и позовут… хожу. Там живут и многие друзя, колеги, рабочие. Но, с Вами спорит не собираюсь. Кажды имеет свое мнение
Что касается о С. В. Влас, то врядь ли убедите кого-то, что люди рехнулись и покупают очень дорогую недвижимость, а «бегут» от более дешовую… Но ето, опять Ваше мнение. Факты говорят, что покупки пока не уменшились. Даже прошлого года открыли и Еврейский ресторан, потому что немало Евреи купили квартиры и едут отдыхать.
Что касается ЛИЧНО обо мне, то я соглашусь с «можно купить дом недалеко от море» /ваши слова/. Я сам имею сельский дом в 15 км от Солнечного! Мои друзя из Москвы купили прошлого года дом с 10 соток участок в 200м от моего дома. Три комнаты, банья, веранда… С Внутренного ремонта ето им обошлось в порядке 45−50 000 евро, ВСЕ ВМЕСТЕ С НОВАЯ МЕБЕЛЬ. Я бы НЕ купил квартиру в комплекс, если не хочу ее сдавать под найму. Но… ето я! Люди разные и я считаю что нужно смотреть не только с своей точьки зрения, а так как вообще возпринемается

Картинка профиля Наталья- Москва 13 июля 2015 в 15:36

Я не употребляла термина «рехнулись».
Продажи в Св. Влас упали, так же как и везде на болгарском побережье, и нет смысла делать вид, что «все хорошо, прекрасная маркиза».
Да, идет волна израильтян, но она не сопоставима с россиянами, в прошлом активно покупавшими недвижимость на море.
Моя партнерша по агентству часть года живет в Эйлате, поэтому настроения и предпочтения израильтян мне известны.

Картинка профиля росен петров 13 июля 2015 в 15:52

Солнечны берег…
О нем… что писать? Самы большой на Болгарское побережие. Прошлого года, начали разговоры о Руская школа. Обсуждались проекты. Есть и шумные места, а они конечно около море. Есть и более спокойные. Место, для летнего отдыха и развлечение. Для более взрослые люди, не рекомендую. Веселие круглосуточное. Даже мои друзя, купившие две квартиры подальше от берега, сейчас их продоют, потому что переехали в село, отстоящее в 45км от Солнечного. Зимой-скука. Но, чтобы провести горячее лето и найти все что угодно и не скучать, то Солнечны берег-правильное место.

Картинка профиля росен петров 13 июля 2015 в 20:08

Несебър
Город создан в 6 века до Христа. Старое имя Месемврия. Старая часть города находится под защиту ЮНЕСКО как Культурное историческое наследство. Старая часть находится на полуострове. Красивые дома и древные памятники. Ето один из богатейшие города в Болгарии. Население состовляет 14−15 000 человек. Приятны и спокойны, подходящий как для туризм, так и для постоянку. Просто, етого города нужно посмотреть.Рекомендую.

Картинка профиля росен петров 13 июля 2015 в 20:12

с. Горица
Население 1200−1300 человек. Население смашанное.Находится в пригорие Стара планина. Славится с чистого воздуха. Здесь построились несколько закрытые комплекса. Живут и постоянно Немцы, Англичане, Руские
До Солнечного берега, разстояние — 22км. Подходит для постоянку

Картинка профиля росен петров 14 июля 2015 в 13:59

с Порой
Население 1200 человек. Смешанное. Возле села лес, речка озеро. Подходит для постоянку. До Солнечного 15км.
Заселились Руские, Немцы, Англичан.

Картинка профиля росен петров 14 июля 2015 в 20:19

г. Каблешково
Население 3−3200человек. Население смешаное. В последные 2−3 года есть немало Руские покупатели. Город подходит для постоянку. Спокойны, ухоженны Отстоит в 9 км от море. Солнечны берег-16−17км.Бургас-18км.Аеропорт- 10км.
Кажды четверг есть большой рынок.

Картинка профиля росен петров 14 июля 2015 в 20:23

с.Равда.
Находится в 2 км от Несебър. На берегу моря. Все устроено. Много комплексов и многофамильные дома. Рестораны, отельи. Разстояние до Несебьр почти все застроено. Есть очень много люди, из бывшего СССР.

Картинка профиля росен петров 15 июля 2015 в 15:39

с. Ахелой
Разстояние от500 до 1000м. от море. Могу сказать -городской тип. Население около 2200человек. Рядом протекает Ахелойская речка. Известна тем, что Болгарский царь Симеон 1 Великий разбил войска древней Византии в так и называемая Ахелойская битва. Там, где речка вливается в море есть хороший кемпинг. Много покупки есть от иностранцев.
В том числе и Руские.

Картинка профиля росен петров 15 июля 2015 в 15:43

г. Поморие
Старое имя Анхиало. Основан 5 века до Христа. Население около 15 000человек. Спокойны городок в 20км. от Бургас и 8км от Аеропорта. Ето одиннственны город, в которого есть столько много Руские, что один новы квартал носит имя Малая Москва. Поетому и рекламировать не буду так как етот факт сам по себе говорит очень много

Картинка профиля росен петров 16 июля 2015 в 14:30

И… на север от Бургасса, кажется все! Конечно ети не все неселенные пункты. Но, считаю что здесь нужно упомянуть только те, в которые можно селится. Жить норьмально. Пропускаю те, в которые я, а и вообще болгары не покупают. Или если купили, то ето ихны индивидуальны выбор, которы я бы не сделал.