Реально ли купить квартиру в городе с населением от 100 тыс за 1,200-1,300 млн ?

Картинка профиля Виктория 01 августа 2015 в 08:02

Здравствуйте. Может здесь мне кто нибудь сможет помочь советом. Не буду описывать все сложности и нюансы моей жизни,сподвигшие на решение о переезде,только по факту. Так как денег на покупку жилья катастрофически мало- требований,соответственно тоже мало.

1)Центральная полоса России.

2)Уютный город с доброжелательным населением

3)Возможность приобрести малогабаритную недорогую квартиру в нормальном доме.Общежития,коммунальные квартиры,разваливающиеся страшные дома-очень пугают.

4)Возможность приобрести жильё в оживленном районе города,не на окраине,не в деревне.

5)К пунктам 3 и 4- я молодая девушка с 5 летним ребенком,поэтому не судите строго за возможно слишком большие требования при весьма ограниченных средствах. Если верить всем известному сайту А.,то во многих городах есть возможность приобретения крохотной квартирки-гостинки-студии с минимальным ремонтом за 700.000-1.300.000, только как обстоят дела на самом деле- неизвестно. Что за районы,что за дома…. Поездить-посмотреть везде нет возможности,да и сроки переезда поджимают.

Картинка профиля Андрей 01 августа 2015 в 08:57

В Таганроге можно купить, климат южный.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 12:44

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 13:57

Виктория: …только как обстоят дела на самом деле- неизвестно

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 14:40

Александр: Можно купить квартиру, только район будет гоповский. Лучше рассмотреть города с населением меньше 100 тыс. на авито развод.
Цитировать

А какой ресурс посоветуете для поиска?

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 14:47

PAVELs: А какой ресурс посоветуете для поиска?

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 14:51

Александр: На любом сайте много мошенников. На Мирквартир можно хоть цены узнать или яндекс-недвижимость

Мирквартир посмотрел. Вы уверены, что там цены без лохотрона?

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 14:58

PAVELs: Мирквартир посмотрел. Вы уверены, что там цены без лохотрона?

Я ж пишу, что лохотрон есть везде. Но на мирквартир его меньше, чем на Авито. Там хоть модерация есть. И выбор больше. На Авито кто угодно может объявление дать. Я всегда цены на яндекс недвижимость смотрю, там цены совпадают с реальными по крайней мере

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 15:11

Александр: Я ж пишу, что лохотрон есть везде. Но на мирквартир его меньше, чем на Авито.

А как это определить?

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 15:12

Александр: Я всегда цены на яндекс недвижимость смотрю, там цены совпадают с реальными по крайней мере

А это Вы как определяете? Мне реально интересно.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 15:19

PAVELs: А это Вы как определяете? Мне реально интересно.

Лохотрон определяется так: если цена маленькая, а ремонт супер, то 100% лохотрон. на авито таких полно разводов. Другие лохотроны (переуступка, наличие прописанных родственников, черные риэлторы и пр) по объявлению не определить

2. Ну как определяю. Очень просто. Я знаю цены на недвижку в Петербурге и Череповце. В яндекс-недвижимости цены совпадают с моими знаниями.

Картинка профиля Наталья- Москва 01 августа 2015 в 15:25

Александр, Вы порой умиляете своими комментариями!
Абсолютно все ресурсы используются агентами, переуступка прав собственности является нормальной практикой, на момент публикации объявления в квартире могут быть прописаны собственник и его родственники и пр.
Было бы замечательно, если Вы перестали бы рассуждать о вопросах, в которых не совсем разбираетесь, а продолжали выбор города для проживания по наличию в нем аллей для прогулок и церквей.
Спасибо!

Картинка профиля Виктория 01 августа 2015 в 15:33

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 15:43

Александр: Лохотрон определяется так:

Спасибо. Я примерно также определяю и, в таком случае, просто не звоню по указанному номеру. Но иногда, из спортивного интереса, звоню и туда. Только так (звоня и просматривая) можно разобраться. Чем хорош Авито-тем, что он популярен и там очень большой выбор. А Мирквартир очень бедненько с выбором, видимо туда не могут подавать объявления владельцы квартир.

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 15:45

Наталья: Александр, Вы порой умиляете своими комментариями!
Спасибо!

Вы несете чушь. Причем здесь Ваш собственник? Речь о том, что в договорах не прописано если кто или нет, а родственник появляется в том момент когда квартира уже куплена, не несите ерунды, раз не разбираетесь

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 15:45

Виктория: Как же максимально уберечься от лохотрона?(((

Только-звонить и смотреть, смотреть и звонить. Нельзя покупать недвижимость дистанционно

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 августа 2015 в 15:48

Александр: …а родственник появляется в том момент когда квартира уже куплена,

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 15:48

Виктория: А может посоветуете какие то города для рассмотрения? Про явный развод, я конечно, понимаю, когда расположение, ремонт и прочие факторы явно не соответствуют низкой цене. Но я надеюсь сыграть на малом количестве кв. м, поэтому и есть надежда. Как же максимально уберечься от лохотрона?(((

Какие города? Выше 100 тысяч и с низкими ценами? Кострома, например. Максимально уберечься от лохотрона это 10 раз прочитать договор, дать его мужу или другим родственникам, проконсультироваться с юристом. И брать квартиру у проверенных застройщиков если новая или у приличных собственников если без посредников или у агентства с репутацией

Картинка профиля Виктория 01 августа 2015 в 15:49

PAVELs: Позвоните по объявлениям и расспросите. Составите мнение более полное, чем с этого сайта.

Мне бы с городом определиться для начала, изучить его районы (по интернету, по отзывам проживающих там людей, если недалеко-может и съездить), а там уж обзванивать. Не пол-России же обзванивать:(

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2015 в 15:49

PAVELs: Прежде, чем покупать, необходимо собрать все документы. Это не сложно, но требует времени. Все документы свободно доступны.

Да схем обмана много, нет смысл их сейчас описывать. Речь о том, что Авито вообще никак и никем не проверяется и никто ответственности не несет. На Авито хорошо покупать мелкие вещи при личной встречи, но никак не квартиры. имхо