Россия, место с длинным вегетационным периодом. ПМЖ

Картинка профиля Крокодил Гена 02 марта 2017 в 12:38

Здравствуйте. Хочу переехать обратно в Россию, откуда мои предки родом.
Так получилось, что я женился в Одессе, и уже долго тут живу (больше 15 лет), с женой и ребёнком. Но эта война надоела, и надоело что америкосы настраивают хохлов против русских, а те ведутся. Есть конечно умные, кто понимают что это амеры всё делают, но в основном народ ведётся и настроения против рашки. Не хочу устраивать холивар на эту тему. одно скажу, что я люблю и украинцев, и русских, и белорусов, и считаю всех братьями.

А Украину очень жаль, что теперь тут америка, и эти черти активничают тут сильно, колят прививки с бесплодием всем подряд, пишут «Путин — х» на всех стенах, и всякую другую муть. Фашисты хреновы. Ещё 2 года назад, Россия — братский народ, торговля, все дела, всё круто. Но тут я убедился, какие чудеса вытворяет зомбо-ящик. Даже жена моя заразилась немного. Все ненавидят русских!

Ещё расскажу вам одну интересную историю, вкратце. Начал я замечать, что многие люди из моего и других окружений становятся русофобами. При этом, начисто являясь русскими, половина родились там, украинский даже не знают. Сейчас они учат украинский и проклинают русских. И там есть серьёзные люди, бизнесмены, известные люди!!! Думал я, что за фигня то такая, как так. Начал копаться, и вспомнил одну историю. Была у нас реклама по городу, что вот мэр такой-то теперь поставил новые системы очистки водопроводной воды и всё теперь стало супер. Это было ещё во время майдана. Оказывается, америкосы привезли эту лабуду всю, и добавили вещество, которое повышает внушаемость. Сразу оно не действует, но если ты пьёшь воду из крана, даже профильтрованную, то через пару месяцев у тебя вещества будет достаточно, и оно начинает работать. А люди то смотрят зомбоящик… и всё, и сходят вот так с ума. В жизни бы не поверил, если бы сам не увидел русских людей. плюющих кислотой и учащих украинский язык. Таких человек 10 я наблюдал. Ладно, не будем об этом, пожалуйста не превращайте эту тему в обсуждение хохляндии и рашки)

============

В общем когда я начал гуглить, читать и смотреть карту России, я вдруг осознал… Что холодно блин! Везде! Я как-то привык к теплу, к арбузам, помидорам и всему прочему.

Я хочу купить/взять участок, типа родового поместья, чтобы посадить деревья и они росли вместе с детьми. Чтобы знать, что там мой дом, и ничего с ним не случиться, на много лет. Хочу родину иметь. С расчётом, чтобы построить или дополнить эко-поселение для других людей рядом.

Начну с того, что НЕ нужно:
+ Развитость города абсолютно всёравно. Жить будем в лесу) на солнечных панелях и со скважиной 🙂
+ Как дела с работой тоже. Я работаю удалённо, меня этот вопрос обходит стороной. Вопрос не в деньгах.

Поэтому требования такие:
+ Экология. Это самое главное требование, никаких рядом хим заводов, предприятий и особенно радиации.
+ Лесной массив. Хочу жить в лесу или рядом, скажем в 50-200км от какого-то более-менее развитого города, чтобы не совсем быть отрезанным. Можно горы)
+ Климат! Холодную зиму -30 переживём. Самое главное вегетационный период. Нужно чтобы росли помидоры, огурцы, персики, арбузы, черешня, клубника, малина и всему подобное. Жару тоже переживём. Надо чтобы безморозный период длился как можно дольше, весна не позже мая, и лето до сентября
+ Экологическая безопасность. Никаких тайфунов, сильных землетрясений, извержений вулканов.
+ Подальше от армян. Я понимаю, что там у них лакомный кусочек, и все требования вроде подходят, но у меня личные многочисленные травмы от этого народа, и не хочу с ними больше связываться. Тут в Одессе всё принадлежит им, и они очень жестоки. Мой родственник один раз послал одного из них, когда тот начал до**ваться на улице, и они его убили, просто и без разборок, сразу. И ничего им небыло. Я не националист, и конечно есть и хорошие люди, но их диаспора против нашего «моя хата с краю, ничего не знаю» всегда побеждала. Поэтому хочется, чтобы окружение было в основном наше, славянское.
+ Подальше от Украины и Европы

Рассматривал я 3 варианта:
+ Алтайский край. Ну всё там хорошо, но радиация… И не надо тут говорить, что это было давно или далеко. с 55 до 83 год были испытания на этом полигоне, много сотен зарядов взорвано, и это в десятки или сотни раз превышает Фукусиму и Чернобыль. Дебилы блин, нашли где испытывать своё оружие. И теперь след навсегда. + Радон, который в земле, самый тяжёлый газ. Если и буду дальше рассматривать этот вариант, то приеду с дозиметром и всё объезжу сам.

+ Приморский край, Дальний восток. Долго я читал и пытался понять, нужно ли мне это. То, что там не развито и денег нет, не беда. Беда в другом. Тайфуны и климат. Вроде Дальнереченск по климату неплохо, но тайфуны походу и туда доходят. А если ещё и китайцы там действительно свою политику ведут по «тихому» заселению дальнего востока, + как они срут в экологию, тоже не хочется, чтобы мои внуки жили среди китайцев. Ещё говорят мошки сильно летом достают, не знаю короче.

+ Улан-удэ и его окресности. Но по климату походу туго и холодно. И химзаводы какие-то везде…

Больше ничего по климату я не нашёл. Холодно блин, как вы там живёте? Растёт там что-то вообще, кроме тайги? Или всё привозное?
Неужели больше нет мест в России с длинным вегетационным периодом?

Почему Россия? Потому что только у неё есть будущее. Европа дохнет, Азия тоже, про америку я вообще молчу. Да и хочеться вкладываться и развивать в нашу родину, наш народ

Благодарю за дельные советы.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 02 марта 2017 в 13:14

Пожайлуста, не пей больше Одесской водицы. 🙂

id22332615- Калуга 02 марта 2017 в 13:36

Картинка профиля Крокодил Гена 02 марта 2017 в 14:25

Владимир: Пожайлуста, не пей больше Одесской водицы. ?

id22332615: Только ЦФО или ЮГ, в остальных районах делать нечего. Там с климатом жесть, даже по меркам жителей центральной части Р. Ф. Возможно под ваши условия подойдет Черноземная зона (Воронежская Область, Белгородская область). Зима ровно 3 месяца и слабая, думаю ближе к границе с Ростовской облатсью, думаю все уже растет. Либо Калмыкия, армян, дагестанцев и прочих, там точно нет. Но калмыки, мягко говоря, тоже своеобразный народ.
Возможно Ейск, Новороссийск.

Благодарю за ответ, Буду читать, изучать, хотя конечно хочется подальше от Украины и нато

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 02 марта 2017 в 16:24

Крокодил Гена: А я и не пью) И уж тем более зомбоящик не смотрю. Оффтопик конечно, но пью я вот такую «Живую» воду: vargin.ru/sel/s7/13.htm и ребёнку даю, и лучше воды не придумаешь.

Там везде холодно, если подальше.

Картинка профиля Олег- Хабаровск 03 марта 2017 в 05:01

Крокодил Гена: Приморский край, Дальний восток. Долго я читал и пытался понять, нужно ли мне это. То, что там не развито и денег нет, не беда. Беда в другом. Тайфуны и климат.

Вектор мышления правильный был, но мифов много, зря сбросил со счетов. Возможностей заработать в ПК наааамного больше чем в ЦФО. Да и климат норм, по Российский меркам, я считаю за Уралом самый лучший. Что тебе тот тайфун? Сильный ливень и все.
Твои любимые арбузы в ПК растут на бахче, раньше выращивали виноград в промышленных обьемах, вино даже делали — кисляк знатный был))) Но сейчас похерили, как и рис, так же.
А так, в Уссурийске окопался бы и все. Влад не потянешь по деньгам…

Крокодил Гена: А если ещё и китайцы там действительно свою политику ведут по «тихому» заселению дальнего востока,

Миф, конечно. И так их немного было, а после обрушения рубля и оставшиеся разбежались, застройщики в панике узбеков с таджиками завозили, все колом стояло))) В Китае заработок уже больше чем в РФ))

perpetuum_mobile- Воронеж 03 марта 2017 в 09:24

Крокодил Гена: Развитость города абсолютно всёравно. Жить будем в лесу) на солнечных панелях и со скважиной

Закладывайте, что вам придется после переезда оббивать пороги ФМС (и сопутствующих структур). Это время (удаленно из лесу не получится) и деньги. Если в Одессе еще консульство не закрыли, можно оттуда до переезда начинать оформляться по программе для соотечественников. С этой точки зрения, названные вами районы предпочтительней в ЦФО и на Юге она не везде работает и больший спрос на нее.

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 03 марта 2017 в 12:03

Крокодил Гена:

Рассматривал я 3 варианта:
+ Алтайский край. Ну всё там хорошо, но радиация… И не надо тут говорить, что это было давно или далеко. с 55 до 83 год были испытания на этом полигоне, много сотен зарядов взорвано, и это в десятки или сотни раз превышает Фукусиму и Чернобыль. Дебилы блин, нашли где испытывать своё оружие. И теперь след навсегда. + Радон, который в земле, самый тяжёлый газ. Если и буду дальше рассматривать этот вариант, то приеду с дозиметром и всё объезжу сам.

+ Приморский край, Дальний восток. Долго я читал и пытался понять, нужно ли мне это. То, что там не развито и денег нет, не беда. Беда в другом. Тайфуны и климат. Вроде Дальнереченск по климату неплохо, но тайфуны походу и туда доходят. А если ещё и китайцы там действительно свою политику ведут по «тихому» заселению дальнего востока, + как они срут в экологию, тоже не хочется, чтобы мои внуки жили среди китайцев. Ещё говорят мошки сильно летом достают, не знаю короче.

+ Улан-удэ и его окресности. Но по климату походу туго и холодно. И химзаводы какие-то везде…

Да и хочеться вкладываться и развивать в нашу родину, наш народ

Благодарю за дельные советы.

Алтай, Приморье, Бурятия… на мой взгляд, не самый удачный выбор, тем более для человека, работающего удаленно.
Вы правильно здесь перечислили все минусы этих городов. Но помимо этих минусов есть и еще масса других.
Например, значительная удаленность от центра. Следствие — высокий уровень криминала, очень высокий. Если не в этих регионах, то в соседствующих с ними.
Бурятия (Улан-Удэ) — граничит с Иркутской обл., Забайкальским краем и Тывой… Забайкалье и Тыва находятся в лидерах по уровню преступности. В Иркутской обл. уровень криминала тоже очень высокий — это официальная статистика, можете ознакомиться на сайтах прокуратуры, МВД, Росстата. По поводу Бурятии сказать не могу точно, не изучал… но выводы из этого какие-то можно сделать.
Алтай — тоже не самый лучший вариант. Сибирь есть Сибирь.
Считаю, что выбирать нужно только регионы ЦФО, Юга или Поволжъя, и то не все. В остальных регионах безнадега.

Картинка профиля ВПВГ 03 марта 2017 в 12:23

Крым! Там и леса и растет все подряд! Так же хороша Тамбовская область, Ростовская область, Саратовская область (Губаревский лес,) Воронежская область (Шипов лес, Усманский бор).

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 03 марта 2017 в 15:17

id22332615- Калуга 03 марта 2017 в 17:33

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Полность. солидарна… Но, нет таких городов в ЦФО и на ЮГЕ, где ВООбЩЕ нет армян))

Нет, разумеется, но в некоторых их доля ничтожна мала (Воронеж, Тамбов). А тк легко определить количество армян по наличию или отсутствию Ташира в городе

Картинка профиля Ksantana- Нижневартовск 03 марта 2017 в 23:58

На этом сайте много статей, восхваляющих Ставропольский край. Не рассматривали?

Картинка профиля Олег- Хабаровск 04 марта 2017 в 05:54

Александр: Приморье, Дальний Восток вроде бы стараются развивать, но какие там перспективы, в соседстве с Китаем и Японией? Я не верю, что там есть какие-то перспективы. Население Дальневосточного федерального округа — 6 с небольшим млн. чел. (если верить нашей не совсем правдивой статистике)… население Китая — больше миллиарда чел., Япония — 120 млн. чел.

Не надо бояться больших цифр, это реальные потребители ведь))
Представь сколько это реальных потребителей товаров и продукции, которую можно будет делать на ДВ и экспортировать. Уже сейчас идут процессы, РусАгро сейчас вкладывет миллиард долларов в свинокомплекс для экспорта в Китай.
По моему как раз у Приморья колоссальные перспективы, если сравнивать с Черноземьем каким нибудь или Приволжьем.
Инерция просто большая для разгона, ну и централизация наша пресловутая.
По Криминалу не думаю что Приморье там очень очень, если копнуть то между Карелией и Ижевском где-нибудь и болтается. А вот Чита, Бурмундия — это реально адище, тут полностью согласен.

Картинка профиля 04 марта 2017 в 10:03

Мда. Армяне — культурный народ и лично я прекрасно с ними уживаюсь и общаюсь. Мне кажется, у вас там вообще с психикой проблемы начались. Жить в лесу, родовое поместье, чтобы не было ураганов, длинный вегетативный период. Может, к доктору? Хотя, если переехать, например в Курск или Брянск, может все и наладится.

Картинка профиля Vladimir- Брянск 17 марта 2017 в 00:48

Я думаю вам нужно посмотреть какую то станицу в Краснодарском или в Ставропольском краях, по моему мнению, в таких сельских местностях люди занятые мирные, просто спокойно живешь себе… огурцы, помидоры, арбузы. или может быть Белгородскую область или Воронежскую… А так тема интересная, но люди мало дельного советуют на этой ветке на мой взгляд, и еще конечно нужны мнения тех, кто УЖЕ живет так, как вы хотите и могут сказать: «ух да это как я/мы живем!» Так что удачи! 🙂

id22332615- Калуга 17 марта 2017 в 03:46

Valery: P.S. В Брянске арбузы не растут.

В почепском районе умудрялись арбузы выращивать (правда размеры оставляли желать лучшего), а вот дыни росли прекрасно

Картинка профиля Дима 17 марта 2017 в 09:03

Valery:

Арбуз есть тыква.
Если сделать подвой на тыкву… арбуз получится

з.ы можно и без подвоя… но тогда арбуз получится мелким и не сладким.

А вот дыню… действительно выращивать не стоит. Она получится не тем что ждут от дыни.
Впрочем… по-настоящему качественные дыни… в РФ вообще не растут. Это прерогатива Среднеазиатских степей

ezoterum 17 марта 2017 в 10:52

Ольга: Мне кажется, у вас там вообще с психикой проблемы начались. Жить в лесу, родовое поместье, чтобы не было ураганов, длинный вегетативный период. Может, к доктору?

Да коноплю он собрался выращивать, что тут не ясного и продавать потом москалям, в неньке то вообще люди без денег, а у нас хоть какая-то жизнь теплится.

Картинка профиля Стас- Подольск 17 марта 2017 в 21:08

Крокодил Гена: Здравствуйте. Хочу переехать обратно в Россию, откуда мои предки родом.
Так получилось, что я женился в Одессе, и уже долго тут живу (больше 15 лет), с женой и ребёнком. Но эта война надоела, и надоело что америкосы настраивают хохлов против русских, а те ведутся. Есть конечно умные, кто понимают что это амеры всё делают, но в основном народ ведётся и настроения против рашки. Не хочу устраивать холивар на эту тему. одно скажу, что я люблю и украинцев, и русских, и белорусов, и считаю всех братьями.

А Украину очень жаль, что теперь тут америка, и эти черти активничают тут сильно, колят прививки с бесплодием всем подряд, пишут «Путин — х» на всех стенах, и всякую другую муть. Фашисты хреновы. Ещё 2 года назад, Россия — братский народ, торговля, все дела, всё круто. Но тут я убедился, какие чудеса вытворяет зомбо-ящик. Даже жена моя заразилась немного. Все ненавидят русских!

Ещё расскажу вам одну интересную историю, вкратце. Начал я замечать, что многие люди из моего и других окружений становятся русофобами. При этом, начисто являясь русскими, половина родились там, украинский даже не знают. Сейчас они учат украинский и проклинают русских. И там есть серьёзные люди, бизнесмены, известные люди!!! Думал я, что за фигня то такая, как так. Начал копаться, и вспомнил одну историю. Была у нас реклама по городу, что вот мэр такой-то теперь поставил новые системы очистки водопроводной воды и всё теперь стало супер. Это было ещё во время майдана. Оказывается, америкосы привезли эту лабуду всю, и добавили вещество, которое повышает внушаемость. Сразу оно не действует, но если ты пьёшь воду из крана, даже профильтрованную, то через пару месяцев у тебя вещества будет достаточно, и оно начинает работать. А люди то смотрят зомбоящик… и всё, и сходят вот так с ума. В жизни бы не поверил, если бы сам не увидел русских людей. плюющих кислотой и учащих украинский язык. Таких человек 10 я наблюдал. Ладно, не будем об этом, пожалуйста не превращайте эту тему в обсуждение хохляндии и рашки)

============

В общем когда я начал гуглить, читать и смотреть карту России, я вдруг осознал… Что холодно блин! Везде! Я как-то привык к теплу, к арбузам, помидорам и всему прочему.

Я хочу купить/взять участок, типа родового поместья, чтобы посадить деревья и они росли вместе с детьми. Чтобы знать, что там мой дом, и ничего с ним не случиться, на много лет. Хочу родину иметь. С расчётом, чтобы построить или дополнить эко-поселение для других людей рядом.

Начну с того, что НЕ нужно:
+ Развитость города абсолютно всёравно. Жить будем в лесу) на солнечных панелях и со скважиной ?
+ Как дела с работой тоже. Я работаю удалённо, меня этот вопрос обходит стороной. Вопрос не в деньгах.

Поэтому требования такие:
+ Экология. Это самое главное требование, никаких рядом хим заводов, предприятий и особенно радиации.
+ Лесной массив. Хочу жить в лесу или рядом, скажем в 50−200км от какого-то более-менее развитого города, чтобы не совсем быть отрезанным. Можно горы)
+ Климат! Холодную зиму -30 переживём. Самое главное вегетационный период. Нужно чтобы росли помидоры, огурцы, персики, арбузы, черешня, клубника, малина и всему подобное. Жару тоже переживём. Надо чтобы безморозный период длился как можно дольше, весна не позже мая, и лето до сентября
+ Подальше от армян. Я понимаю, что там у них лакомный кусочек, и все требования вроде подходят, но у меня личные многочисленные травмы от этого народа, и не хочу с ними больше связываться. Тут в Одессе всё принадлежит им, и они очень жестоки. Мой родственник один раз послал одного из них, когда тот начал до**ваться на улице, и они его убили, просто и без разборок, сразу. И ничего им небыло. Я не националист, и конечно есть и хорошие люди, но их диаспора против нашего «моя хата с краю, ничего не знаю» всегда побеждала. Поэтому хочется, чтобы окружение было в основном наше, славянское.
+ Подальше от Украины и Европы

Рассматривал я 3 варианта:

Больше ничего по климату я не нашёл. Холодно блин, как вы там живёте? Растёт там что-то вообще, кроме тайги? Или всё привозное?
Неужели больше нет мест в России с длинным вегетационным периодом?

Почему Россия? Потому что только у неё есть будущее. Европа дохнет, Азия тоже, про америку я вообще молчу. Да и хочеться вкладываться и развивать в нашу родину, наш народ

Благодарю за дельные советы.

Уважаемый, у нас не рашка, а Россия.

Картинка профиля Стас- Подольск 18 марта 2017 в 11:28

Valery: Я думаю вам нужно посмотреть какую то станицу в Краснодарском или в Ставропольском краях, по моему мнению, в таких сельских местностях люди занятые мирные, просто спокойно живешь себе… огурцы, помидоры, арбузы. или может быть Белгородскую область или Воронежскую… А так тема интересная, но люди мало дельного советуют на этой ветке на мой взгляд, и еще конечно нужны мнения тех, кто УЖЕ живет так, как вы хотите и могут сказать: «ух да это как я/мы живем!» Так что удачи! ?
P.S. В Брянске арбузы не растут.

Автор темы просит город, где армянская диаспора малочисленная. А в Ставрополье и Краснодарской области их много, как мне кажется… подальше от Украины — значит Белгородская отпадает. Воронежская под вопросом.