Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Александр80 18 декабря 2013 в 16:14

Елена: Виктор,все что вы написали-это конечно ужас.После такого коммента сразу пропало какое-либо желание переезжать в Ростов.И…

Да и насчет помоев в Ростове, я выше в этой теме писал есть люди которые видят хамов, есть те кто видят просто эмоциональных людей. Первым Ростов противопоказан, вторым тут самое место.
Это не помои-это индивидуальное восприятие.
Мне например во многих местах за пределами Ростова дискомфортно, уныло и серо, кому то может быть наоборот.

avatar Елена 18 декабря 2013 в 17:02

Картинка профиля Александр80 18 декабря 2013 в 17:16

Елена: А есть люди,которые закрывают на правду глаза и из-за своего патриотизма готовы дерьмо считать повидлом(уж извините).

Причем тут патриотизм? Это разные вкусы.
Мне например смешно, что кто-то считает, что его должен лечить доктор работающий за смешную зарплату, потому что этот кто-то когда то заплатил три копейки налогов.
Но я в курсе, что это популярное заблуждение, если хотите верить в это верьте. Я же не смеюсь и не осуждаю Ваши взгляды, потому что это Ваше личное дело во что верить.
А Вы почему то готовы считать повидло дерьмом, хотя просто в повидле не разбираетесь.

Картинка профиля Dandy- Северодвинск 18 декабря 2013 в 17:36

Картинка профиля Александр80 18 декабря 2013 в 17:41

Dandy: Александр, так-так-так, интересно. А что нужно сделать чтобы этот доктор начал вас лечить?

Этот-это какой? В принципе к любому можете придти и сказать -Доктор, я болен, лечите меня. Ну а дальше вас будут лечить, пока не выздоровеете или не умрете. Если вам скажут , что не будут лечить, бежите и пишете жалобу, после этого вас точно будут лечить, пока не наступит результат)
Хотя мне лично ни кто еще не отказывал и денег не просил, более того у меня полиса нету) Я без полиса прихожу и меня лечат и денег не просят.

Картинка профиля Dandy- Северодвинск 18 декабря 2013 в 17:45

Тогда не совсем понятно что вас смущает в том что доктор Должен лечить людей)

Картинка профиля Александр80 18 декабря 2013 в 17:49

То что он не должен мне ничего, он там своему минздраву должен кучу бумажек заполнить и десять минут каждому больному уделить. А мне ничего не должен и мне в голову не придет рассказывать ему что он мне что-то должен

Картинка профиля Dandy- Северодвинск 18 декабря 2013 в 17:50

Тогда ваш посто про доктора как-то непонятен) К чему?

Картинка профиля Александр80 18 декабря 2013 в 17:56

Dandy: Тогда ваш посто про доктора как-то непонятен) К чему?

К простой мысли, каждый человек, что-то делает и скорее всего любит свою работу и чем лучше он ее делает и чем больше приносит пользы, тем больше он должен получать вознаграждения. А придти к нему и объяснять оттопырив губу, что он мол там что-то должен потому что я его величество налогоплательщик, а он мой слуга по меньшей мере невежливо, а учитывая что пришли лечится еще и глупо.
В принципе врачи я повторюсь меня лечат и без полиса и без денег и операцию делали, хоть и несложную. Потому что я больной, но я вежливый больной, который не рассказывает врачам, что они мне должны, а если я доволен лечением, то всегда даю доктору денег. Потому что доктор — человек и хочет кушать.

avatar Виктор 18 декабря 2013 в 21:13

Александр: «Название, Виктор, название рая на земле где Вы живете в студию». Никакого рая нет, а есть наше представление о рае. И у каждого из нас он свой. Я, лично, изменил свою жизнь два года тому назад, когда переехал из центра города на окраину. Наверно, в смысле транспорта — это не самый лучший вариант, но отныне от моего нового дома до леса… 5 минут хода. Ради леса мы сюда и переехали. Гулять каждый вечер в лесу — это просто чудо. Вот тот «рай», который я построил лично для себя.
Александр: «А мы посмотрим и обсудим правду Вы говорите или врете». Я свою жизнь живу для себя, а не для кого-то мне неизвестного, который будет меня судить и казнить за слова, навечно оставшимися для него пустыми в этой строке. Мне не нужна Ваша вера в мои слова! Хотите верьте — хотите нет. Вы свободны от моей агитации, Александр, да и не место ей здесь в Ростове.
Елена: «Виктор, все что вы написали-это конечно ужас. После такого коммента сразу пропало какое-либо желание переезжать в Ростов. И никакого хорошего климата не захочешь.» Елена, я лично для Вас ничего не писал! Я дал Вам возможность прочесть ростовские статьи, написанные местными журналистами! Вот Вы решили куда-то ехать и Вам нужна информация об этом городе. Ну так собеседника надо выбирать не заинтересованного в Вашем переезде, а честного и адекватного. А насколько честны и самокритичны здесь присутствующие, если они проживают в городе с отрицательной демографической ситуацией? Откройте статистику по городам — я Вам уже ее давал.
Смотрите данные по Ростову: смертность выше рождаемости. Свои ростовчане либо уезжают, либо умирают, а рост города происходит только из-за миграции. Так это значит, что все присутствующие здесь выполняют государственной важности задачу местного разлива: увеличивают численность населения Ростова, а вот сложится ли у Вас здесь жизнь — им на это наплевать. Они об этом и думать не думают! Вам мой совет — используя статистическую таблицу, которую я Вам дал, выбирайте город для жизни, который имеет свой собственный естественный прирост. Ну нельзя ехать туда, где свои либо умирают, либо уезжают! Еще Вам мой совет: считайте, что вам все врут и я в том числе! Что Вы должны делать в этом случае? Вы должны зайти на сайт города и постоянно его читать. Месяц, другой, третий… Чтобы войти в плоть и кровь этого города. Чтобы понять его и жизнь этих людей. Примерить слова и поступки этих людей к себе… Заочно ощутить себя частью этого города…

avatar Казачёк 18 декабря 2013 в 21:52

Запомните, товарище переезжающие! Если Вы в Ростове посмотрели жилье с риэлтором, а потом вдруг решили его не покупать, то это не по понятиям и не по местным законам гор. Это оскорбление можно смыть только кровью:

Картинка профиля Александр80 18 декабря 2013 в 22:09

Виктор: Александр: «Название, Виктор, название рая на земле где Вы живете в студию». Никакого рая нет, а есть наше представление о рае. И…

Ну вообщем опять дифирамбы своему месту жительства, без названий таинственного российского миллионика, где власть работает, люди культурные и т.д.
Если руководствоваться пожеланиями Виктора, то надо ехать жить в Грозный — там самый высокий естественный прирост, а Москве до 2011 года были отрицательные показатели.
Про сайт Елене вообще совет какой то странный, в интернете люди пишут и говорят много гадостей и самое главное нельзя узнать, что правда, а что нет.
Надо приезжать и ходить по улицам, общаться с людьми, смотреть своими глазами, вдыхать воздух города и только тогда можно узнать подойдет город для человека или нет.
Вопреки Вашему мнению нам как раз хочется не просто население увеличить, а увеличить его за счет адекватных людей с родственными душами, брюзжащие и желчные чужаки не нужны.
И таки да, как сложится жизнь переселенца в нашем городе важно прежде всего ему — возможно в Вашем мифическом мегаполисе, всем жителям важна жизнь мигранта, возможно у вас они стоят в очередь. что бы ему помочь, в Ростове не так…В Ростове человек получает ровно, то чего стоит.

avatar Елена 18 декабря 2013 в 23:28

Александр: К простой мысли, каждый человек, что-то делает и скорее всего любит свою работу и чем лучше он ее делает и чем больше приносит…

Боюсь,что от величины налогов здесь не зависит качество медицины.,потому как воруют.Это хорошо вам рассуждать,когда есть чем отблагодарить врача,а кому нечем то что?ложись,да помирай?Например пенсионерам с пенсией в 5-6 тысяч….

Картинка профиля Александр80 19 декабря 2013 в 09:48

Казачёк: Запомните, товарище переезжающие! Если Вы в Ростове посмотрели жилье с риэлтором, а потом вдруг решили его не покупать, то это не…

Правда не просто посмотрел, а дал задаток, а потом сказал-да мне плевать на подписанный договор, верните бабло.
Хотя конечно зарезать его это не комильфо. Но кто сказал, что она местная? Очень может быть понаехавшая.

Картинка профиля Александр80 19 декабря 2013 в 09:55

Елена, зарплаты врачу установлены в федеральном бюджете, они изначально небольшие, украсть можно на медицинской технике, лекарствах и т.д.
Елена, а если человеку есть хочется — а денег нет?
А если жилье надо- а денег нет?
А если машину надо — а денег нет?
Что эти люди делают? Довольствуются социальным минимумом. Тут уж кто на что заработал. Без излишеств.
Я повторюсь — не помню, чтобы врач кого-то выгонял за безденежье. Недавно в БСМП-2 был видел что большинство пациентов, старики и гастрабайтеры и бомжи и ко всем относились с вниманием, кровопотеря, на ногах не стоят, сразу каталку и возят по анализам и т.д. То есть необходимый минимум предписанный законом получают все! А дальше уже кто что может позволить.

avatar Елена 19 декабря 2013 в 16:18

Александр: Елена, зарплаты врачу установлены в федеральном бюджете, они изначально небольшие, украсть можно на медицинской технике,…

Качество медицины складывается из совокупности факторов.А то что з/п маленькая у врача-это я должна об этом думать что ли,у меня лично з/п нормальная.А если меня она не будет устраивать,то я пойду искать другую работу.А вот когда я не найду другую работу,я пойду на улицу бастовать.Впрочем,тоже самое могут делать и врачи-уходить в коммерческие мед.учреждения.,либо выходить на улицу и заявлять о своих правах.И вопрос зарплат должен решатся не за счет вымогательства денег у обычных граждан с такими же нищенскими з/п как и у них самих.Вознаграждение и вымогательство-это две разные вещи.Вознаграждают как правило, уже после оказанных услуг с благополучным исходом,а вымогают-это когда к тебе никто не подходит и ничего не делает,пока ты не заплатишь денег за то чтобы подходили,делали,лечили.Судя потому что в Ростове люди мрут как мухи из-за некачественной медицины имеет место быть вымогательство,потому как з/п нищенские и денег у людей нет платить за свое лечение,а в коммерческие мед.учреждения может позволить обратиться далеко не каждый опять же потому что в Ростове нищенские з/п и все сидят и молчат и все хавают и выбирают Путина.

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 19 декабря 2013 в 16:21

Ипать, понапПИСАЛИ! Даже не знаю, что Витьку пожелать: наверное не заблудится в лесу, где он рядом живет, или нет: не отравится грибами, и не быть загубленным местной флорой и фауной или диким зверьем. Дам маленький маленький совет тем кто зашел в этот раздел ПО Делу!! «старайтесь читать очень бегло комменты таких людей, которые скрывают о себе даже краткую инфрмацию (о своем городе проживания например) Пишут они как бы правильно, но все в зависливом ключе. Другой бы ну не нравится город, уехал и все. А у данных персонажей какая то желчь, может потому что уехав из Ростова или др. города в третий они не нашли там того что ожидали и ПЫТАЮТСЯ ЗДЕСЬ «СЕБЯ УСПОКАИВАТЬ» обливая помоями и копаясь в интернете, находя при этом НЕ факты, а непроверенные статьи, с относительной (не абсолютной) статистикой.. и самые худшие комментарии людей СЕБЕ ПОДОБНЫХ, публикуя их здесь. Вывод очевиден: человек Очень неравнодушен к Ростову и стал больным на всю голову по этой теме. Ему так не хочется, что бы люди ехали в Ростов. Но лучше сюда приехать в реалии, а не читать кто кому оказал не те услуги и не с тем качеством. Виктор видимо приехал в более северный или таежный город, может в Пермь или Челябинск…или Новосибирск с Екатом. А сейчас видимо очень пожалел, но это его выбор. Во всех этих городах я был и весной и зимой. …НЕ ВПЕЧАТЛИЛО! Я свалил в родной Ростов после тех путешествий и не вспоминаю давно тот климат и вечную мерзлоту. (Водилам там ваще жесть, начиная от ежедневного смахивания снега и проблем с аккумулятором) .Единственное спасибо Виктору за то, что меньше переселенцев сюда будут ехать. Все в Сибирь,ДВ и Краснодыр

avatar Елена 19 декабря 2013 в 16:27

Впрочем,справедливости ради оговорюсь-это не только к Ростову относится,практически ко всей России за исключением может самых крупных городов,где з/п нормальные.

Картинка профиля Александр80 19 декабря 2013 в 16:37

Александр: Причем тут патриотизм? Это разные вкусы.

Елена, если Вы не думаете о зарплате врача, тогда почему Вы думаете о том. что он Вам должен? Таки, да хорошие врачи уходят в коммерческие клиники, а плохие остаются в бюджете (не все и не всегда, но тенденция есть), так вы все понимаете, тогда все таки какие вопросы к не очень хорошим врачам, на зарплату которых начхать Вам? Как Вас должен лечить плохой врач?! Вот так он и лечит)
Далее насчет вымогательства — я повторяюсь, никогда лично не видел вымогательства от врачей, может где-то у кого-то бывало, у меня такого опыта нет, что позволяет сделать вывод, что это отдельные эпизоды.
По табличке Виктора видно, что все эти естественные приросты и убыли близки к нулю. И по сути дела зависят они не от медицины, а от того в какие годы происходил рост населения города, то есть среднего возраста горожан.
При этом средняя продолжительность жизни в Ростовской области выше чем по России (видимо от плохой медицины?!)

Картинка профиля Александр80 19 декабря 2013 в 16:50

И насчет зарплаты врача, даже в крупных городах а-ля Москва, врач-бюджетник зарабатывает меньше среднего.
Врачи, полицаи, пожарники и т.д. относятся к тому типу профессий, где платят не так чтобы много, за то много требуют.