Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

avatar Виктор 19 декабря 2013 в 17:27

На самом деле я люблю Ростов! Просто живу сам в очень убитом и не развитом городе,где наркомания и криминал, вот и завидую всем ростовчанам. И с завистью смотрю на развитие Ростова. Ростов лучший город на юге.

avatar Виктор 19 декабря 2013 в 17:34

aksioma-rostov: Ипать, понапПИСАЛИ! Даже не знаю, что Витьку пожелать: наверное не заблудится в лесу, где он рядом живет, или нет: не отравится…

Это голословное обвинение. Например, по теме «гнилые трубы» и «чопик-бригады» в ростовских новостях http://161.ru/text/newsline/2013/12/ я могу найти десятки статей. И нет никаких оснований, чтобы не верить этим статьям, журналистам и просто рядовым ростовчанам. Например, Олегу Кадышеву: «Дождя нет. Это трубы наши такие гнилые в Ростове…»
Объясните, Аksioma-rostov, на каком основании Вы будете утверждать, что Олег Кадышев лицемер, лжец, слепил подставу, поливает грязью Ростов и прочее… Я, лично, ему верю, а вот Вашим словам — нет. По видеоряду Кадышева
можно утверждать, что он и человек честный, и неравнодушен к своему городу. Вот бы всем такими быть!

avatar Виктор 19 декабря 2013 в 17:46

Виктор: На самом деле я люблю Ростов! Просто живу сам в очень убитом и не развитом городе,где наркомания и криминал, вот и завидую всем…

Виктор! На Вашем месте в конце последнего предложения я поставил бы восклицательный знак! И не только! Есть еще ошибки — ищите сами. Ваши возможные последующие посты я уже комментировать не буду — все уже все поняли.

Картинка профиля Александр80 19 декабря 2013 в 17:57

Виктор: «обливая помоями и копаясь в интернете, находя при этом НЕ факты, а непроверенные статьи»
Это голословное обвинение. Например,…

Причем тут верю не верю? Факт это не чьи либо слова. Факт — это статистика — типа в Ростове сто тыщ километров труб, из них девяносто тыщ гнилые, что подтверждается тем и теми документами. А вот например в замечательном городе где живет Виктор — двести тыщ километров труб и все как новенькие, что то же подтверждается документами.
А пока все ваши ссылки- это просто ни о чем.
И повторюсь-название Вашего города в студию, интересно сравнить.
У нас есть местный анекдот — после того как ростовчане узнали, что лучший мэр России — это Михаил Чернышев, они стали боятся выезжать из города.
Но при всей иронии -это правда, да в Ростове ямы на дорогах, риэлторы режут людей и гнилые трубы. Вот только в других местах зачастую много хуже. И труб больше хреновых и ям на дорогах и людей режут столько, что на профессию убийц внимания не обращает уже никто)

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 19 декабря 2013 в 19:30

Это голословное обвинение. Например,…

Че то я ничего такого про гнилые трубы в видеоряде у Олега Кадышева по приведенной ссылке я не увидил. Зато прогулялся»» по замечательной ул.Садовой, посмотрел на МЕГАцентр Горизонт, на замечательную рощу в мкр.Темерник в зимнем убранстве, на ночной пр.Космонавтов и многое другое, в очередной раз убеждаясь в красоте южной столицы Ростова! Ростов рулит! И перспективы у него огромны. Сейчас вон подсветками зданий в центре занялись-красотень! Ну а потопы в др. городах тоже есть да такие, что мексиканские гейзеры молча курят в сторонке. Так какой город у Вас на ПМЖ Виктор? Пермь все же?

avatar Елена 19 декабря 2013 в 23:00

Александр: Елена, зарплаты врачу установлены в федеральном бюджете, они изначально небольшие, украсть можно на медицинской технике,…

Боюсь,вы ошибаетесь.Неужели вы думаете,что увеличив з/п врачу он перестанет брать сверх нее?Это уже не искоренить,менталитет.Повсеместные поборы и безнаказанность.У наших чиновников что маленькие з/п?и тем не менее как брали взятки и воровали так и продолжают.А насчет бюджетников в Москве,нормальные у них там з/п и во многом отличаются от провинции и пенсии в т.ч.

avatar Елена 19 декабря 2013 в 23:05

На самом деле,Виктор из какого вы города?А то начинает складываться впечатление,что вы действительно здесь по чьей-то наводке выкапываете самые грязные статейки про Ростов.

avatar Виктор 19 декабря 2013 в 23:14

Я из Краснодара. И меня берет злость, что Ростов развивается, а Краснодар нет.

avatar Елена 19 декабря 2013 в 23:27

Виктор: Я из Краснодара. И меня берет злость, что Ростов развивается, а Краснодар нет.

Картинка профиля Александр80 19 декабря 2013 в 23:41

Елена: Как раз-таки сейчас Краснодар развивается.И переезжающих больше всего туда,а если серьезно?

У Краснодара сейчас таже проблема, что и 10 и 20 лет назад. Краснодар очень стремился превратится в большой торгово промышленный город, и он показывал отличные темпы роста, но сейчас многие констатируют что он выдохся, нет там ни торговли ни промышленности сравнимой с ростовскими, по сути дела Краснодар просто столица Кубани, то есть его все достижения это достижения окружающего региона во многом.
А Ростов город самодостаточный, отдели его завтра от Ростовской области и ровным счетом ничего не изменится.
Люди они еду не в Краснодар а на Кубань — действительно очень благодатный регион. А Краснодар просто самый крупный кубанский город, если Вы понимаете о чем я.

avatar Виктор 19 декабря 2013 в 23:41

Картинка профиля Александр80 19 декабря 2013 в 23:42

Виктор: Больше всего переезжающих в Москву. А на юге России всего лишь два развитых города-Воронеж и Ростов-на-Дону.

Воронеж имхо не Юг

avatar Елена 19 декабря 2013 в 23:49

О,Боже уже два Виктора!Какой из вас добрый,а какой злой?

Картинка профиля Александр80 19 декабря 2013 в 23:50

Елена: О,Боже уже два Виктора!Какой из вас добрый,а какой злой?

Добрый тот кто сообщает место жительства, а злой тот который скрывает ( ведь честным людям скрывать нечего)

avatar Виктор 19 декабря 2013 в 23:55

Извиняюсь. Волгоград и Ростов.

Картинка профиля Александр80 20 декабря 2013 в 08:16

Елена: А есть люди,которые закрывают на правду глаза и из-за своего патриотизма готовы дерьмо считать повидлом(уж извините).

По поводу того, перестанет брать или не перестанет. Вопрос, что и насколько увеличить. Дело в том, что любой гражданин в том числе и врач хочет жить хорошо, хочет квартиру, машину, айфон и поездку на Мальдивы или на худой конец в турцию. Как минимум на среднем уровне, а лучше выше него. Бюджет столько своим работникам платить никогда не будет.
Существующая негласно система позволяет врачу получать столько сколько он заслуживает, а кому как не пациентам оценивать труд врача. Впрочем я встречал врачей, которые отказывались брать деньги в любой форме.

avatar Виктор 20 декабря 2013 в 13:44

Елена: «Складываться впечатление,что вы действительно здесь по чьей-то наводке выкапываете самые грязные статейки про Ростов».
Елена! Вы имеете полное моральное право быть абсолютно равнодушной к людским проблемам в Ростове.
Хочу надеяться, что подобной проблемы: «Из новостройки — в аварийку», — у Вас лично в Ростове не будет.
Ну, а зачем ростовские журналисты «ковыряются» в этих проблемах, как Вы сказали — задайте им этот вопрос сами. Процитируйте ростовским журналистам всем известное: «Надо писать хорошую музыку, а плохую писать не надо!» И Сталин с Вами!

avatar Елена З 20 декабря 2013 в 15:51

Александр: По поводу того, перестанет брать или не перестанет. Вопрос, что и насколько увеличить. Дело в том, что любой гражданин в том…

Ну вот,видимо,все ворье России именно так и рассуждает как и вы.От того что кому-то многого хочется не должны страдать люди.Т.е вы этим оправдываете коррупцию в нашей стране,наверное,сами в ней участвуете.Если я буду оценивать труд врача,полиции,пожарников,судов,паспортных столов,заведующих дет.садами,преподавателей и т.д,я,Александр,останусь без штанов!

avatar Елена З 20 декабря 2013 в 15:54

Я не против отблагодарить врача,но только тогда,когда я этого пожелаю и в какой форме сама решу.Но вот откровенное вымогательство-это уже наглость за которую нужно нести ответственность вплоть до уголовной.

Картинка профиля Александр80 20 декабря 2013 в 16:00

почему то есть проблемы с ответом на Ваши комментарии, писать приходится в других ветках.
Знаете когда я от кого либо слышу — Мол, это твои проблемы, всегда улыбаюсь. потому что если сейчас человеку плевать на мои проблемы, то завтра кому-то будет плевать на его проблемы, а возможно я решу свои создав ему проблемы.
И если Вы решаете будете благодарить врача или нет, то врач решает будет он вас лечить как по инструкции положено или как нормальных людей лечат.
И Это будет справедливо, ибо как вы к людям, так и они к вам.
Вы ведь тоже много хотите. Вы хотите, что бы врач прыгал и скакал вокруг вас, а вы решали благодарить его или нет. А ведь он хочет примерно того же самого, что и вы только наоборот.
Но свои желания вы превозносите и считаете правильными, а его желания осуждаете.