Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

avatar Елена З 20 декабря 2013 в 16:21

Александр: почему то есть проблемы с ответом на Ваши комментарии, писать приходится в других ветках.
Знаете когда я от кого либо слышу -…

Нет, Александр,я просто хочу чтобы каждый выполнял свою работу за которую получает з/п.А если врачу не нравится лечить людей,то значит не нужно было,в принципе,получать эту профессию.

Картинка профиля Александр80 20 декабря 2013 в 16:38

Знаете когда я от кого либо слышу -…

Вы знаете я не врач, но я люблю свою работу, но я не люблю работать за копейки и работая даже не за копейки, я не считаю, что я кому-то, что-то должен, если этот кто-то не должен ничего мне.
А врач кстати выполняет свою работу за которую получает деньги. То что вам кажется, что он ее не выполняет, это не значит, что это так.
У врача есть инструкция должностная и по ней он работает и по ней он все сделает четко.
А вот то что они будут прыгать вокруг вас и собирать консилиумы — это уже на их усмотрение, это не они обязаны.
В этом и есть суть, что должностную инструкцию они вряд ли нарушают когда либо.
Поэтому то за что они получают зарплату они делают!

avatar Виктор 20 декабря 2013 в 17:09

Аksioma-rostov: «Пермь, Челябинск, Новосибирск с Екатом… Я свалил в родной Ростов после тех путешествий и не вспоминаю давно тот климат и вечную мерзлоту. Водилам там ваще жесть, начиная от ежедневного смахивания снега и проблем с аккумулятором».
Во всех Вами перечисленных городах я никогда не видал такой страшной жести для автомобилиста как зима в Ростове.

Вы должно быть что-то перепутали! Такой страшной зимы как в Ростове нет ни на Урале, ни в Сибири — разве что в тайге глухой на бездорожье. Но в тайге, однако, нет компрессора с отбойным молотком, а поэтому в Ростове, конечно, лучше.

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 20 декабря 2013 в 17:57

Вот так общими усилиями избавились от тролля-негативщика: плохого»» Виктора

Картинка профиля ilya 20 декабря 2013 в 21:47

Несколько слов о медицине. Так вот, в Тюмени есть крупный кардиоцентр, где любой больной с окружающих территорий может обратиться бесплатно по квоте с полисом на стентирование на сосудах сердца, есть такие центры и в Омске, Уфе. Если есть показания сделают бесплатно. Не знаю есть ли такое в Ростове (бесплатно). Может и есть, только быстрее помрешь при ожидании, чем вылечишься.Так что не надо про развитую медицину в Ростове, за Ваши деньги, может быть.К Краснодару это тоже относится.

avatar Елена З 20 декабря 2013 в 23:16

Знаете когда я от кого либо слышу -…

Т.е. вы считаете,что человек,который пошел учиться на врача и давал Клятву Гиппократа никого лечить не должен бесплатно?Например,если на улице будет умирать человек,то по вашей логике Александр,врач,который мог бы оказать помощь и спасти его,пройдет мимо потому как он ничего и никому не должен?По моему мнение выполнение должностных инструкций-это когда никто не умирает по той причине,что не смог заплатить врачу,хотя бы,потому что по закону в нашей стране медицина считается бесплатной и финансируется за счет гос.бюджета.И если я попадаю в государственную больницу,то я хочу получить лечение,а не умереть от того,что у меня нет денег заплатить за услуги врачам.Кстати,с чего вы взяли что у врачей маленькие з/п?Сейчас у них вполне нормальные з/п.Может у вас в Ростове с этим проблемы,так это к вашим уже местным чиновникам вопросы….

Картинка профиля Александр80 20 декабря 2013 в 23:46

Знаете когда я от кого либо слышу -…

У Вас мышление очень тяжелое, почему-то постоянно оперируете категорией «должен», кстати клятвы гиппократа современные врачи не дают, дают только клятву российского врача.
А кто вам сказал, что у нас умирают потому что не смогли заплатить врачу? Вы же понимаете, что все эти случаи — исключительно по мнению родственников. Вот мол врач не помог потому что ему мало заплатили, но не факт, что это так.
Один мой давний знакомый работал нейрохирургом по скорой. И вот привозят ему народ с черепно-мозговыми, часто полголовы нет. Так он потому и уволился, что каждый второй родственник покойного с кулаками на него бросался убить обещал. А что он может сделать хоть за деньги, хоть бесплатно, если у человека половины черепа нет и мозги растеклись. А родственики покойника бегут строчить заявления про злого врача.
И вот он очень любил в подробностях рассказывать, как он значит посреди ночи черепа собирает и мозги промывает как в кружке очумелые ручки, а за стеной прыгают озверелые родственники. И годика три так проработал и свалил, теперь у него небольшой аптечный бизнес, по ночам спит, денег в 50 раз больше.
И еще раз к вопросу долга, в минздраве существуют четкие инструкции, вплоть до того, при каких симптомах куда отправлять и что лечить.
Все расписано пошагово. И в больницах регламент расписан.
И врачи все это выполняют, а что на улице это не расписано и мало того смертельно опасно — подойдет врач на улице спасать, а человек умрет, кто будет крайним угадайте?!
Поэтому повторюсь все просто — бесплатно получите все что требует закон. А вот сверх того нормальные люди платят, а ненормальные не получают.

Картинка профиля Александр80 20 декабря 2013 в 23:53

il: Несколько слов о медицине. Так вот, в Тюмени есть крупный кардиоцентр, где любой больной с окружающих территорий может обратиться…

В Ростове полно центров такого типа, конкретно про кардио не скажу, но крупных медучреждений которые не то, что могут обратится, а приманивают пациентов со всего Юга и исключительно в рамках ОМС то есть по полису. И едут и с Краснодарского края и с республик Кавказа и т.д.
Даже конкуренция есть за таких больных, мне лично лет пять заказывали рекламную кампанию одного из таких учреждений — типа к нам мало больных направляют из отдаленных районов.

avatar Елена З 20 декабря 2013 в 23:53

Александр: Этот-это какой? В принципе к любому можете придти и сказать -Доктор, я болен, лечите меня. Ну а дальше вас будут лечить, пока не…

А у вас Александр мышление очень легкое,заплатил и нет проблем.Да и вообще какие проблемы,в Ростове их нет ни у кого.В Ростове все идеально-тут рай на земле.

Картинка профиля Александр80 20 декабря 2013 в 23:59

Ну в общем да, я никому ничего не должен и мне никто ничего не должен. Мне сделали доброе дело — я отплатил добром.
В Ростове не все идеально, но обобщать не стоить…мол все врачи в Ростове такие или сякие…И в Ростове не следует рассуждать, что вам кто-то должен, правда плюс и вы никому не должны. Не тот у нас менталитет. Кому-то хорошо в таком окружении жить, кому-то в тягость, но это не значит, что тут хорошо или плохо, просто для каждого человека есть свое место по душе.
Допускаю, что где-то есть место где все друг другу что-то должны и там наверное Вам будет хорошо, а мне не очень, но я же не считаю это место плохим, просто оно не мое, а Ростов это мой город и то, что Вам тут многое не нравится это значит что у нас вкусы не совпадают, а не то, что в Ростове плохо.

avatar Виктор 21 декабря 2013 в 08:06

Александр: В Ростове полно центров такого типа, конкретно про кардио не скажу, но крупных медучреждений которые не то, что могут обратится,…

ФЦССХ в Ростове нет. Он находится в Астрахани. Так называемая южная столица столь низко котируется, что здесь нет даже некоторых статусных объектов, которые вроде как должны были быть. Именно по причине очень низкого и некачественного медицинского обслуживания. Кстати, Александр, примите к себе претензию со стороны aksioma-rostov за голословное заявление типа: «полно центров такого типа». Вспомните его слова: «Находя при этом НЕ факты, а непроверенные статьи». Правильно говорит aksioma-rostov: нельзя лепить пустые общие слова. Конкретный факт по этой теме: http://www.astra-cardio.ru Эту ссылку Вам нужно выучить, запомнить, записать! И в этом случае в следующий раз вы будете знать то, о чем говорите.

avatar Виктор 21 декабря 2013 в 08:23

Удивительное дело! Будучи в Ростове я обнаружил, что подавляющее число ростовчан являются… неадекватами. Конкретный пример, как просит Аксиома: «приманивают пациентов со всего Юга… едут и с Краснодарского края и с республик Кавказа и т.д.» Так вот: в Ростове вообще не делают трансплантацию органов. Ее делают в Краснодаре. То есть слова Александра надо понимать… с точностью до наоборот: из Ростова и со всего ЮФО люди едут в Краснодар в Центр трансплантации органов. Там не только почки, печень пересаживают… И сердце тоже!

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 21 декабря 2013 в 09:13

Виктор: Удивительное дело! Будучи в Ростове я обнаружил, что подавляющее число ростовчан являются… неадекватами. Конкретный пример, как…

Ну не знаю, у нас замечательный областной кардиоцентр, кардиоцентр при мед-универе, сложные операции на сердце делают в жд клинике и водной. Не раз наши кардиохирурги удостаивались внимания ТВ и СМС по-поводу открытий в этой сфере, а постоянные конференции на тему кардио-, верное тому подтверждение. Кроме того, что есть аппаратура строго по узкому направлению, должен быть и соответствующий хирург. В Ростове эти фамилии есть и они на слуху по всей стране. Про «краснодарских» кардиохирургов слышно неочень.

Картинка профиля aksioma-rostov- Ростов-на-Дону 21 декабря 2013 в 09:16

Кстати, занимаясь много лет гостиничным бизнесом сформировал мнение о том, что на лечение и операции (сложные) едут со всего ЮГА именно в Ростов, ибо сталкиваюсь с этим ежедневно, особенно по онкологии и кардио-. Да и в перенатальный центр приезжих немало.

Картинка профиля Александр80 21 декабря 2013 в 10:57

Ваши слова Виктор говорят о том, что Вы плохо понимаете написанное. Фраза «В Ростове полно центров такого типа, конкретно про кардио не скажу» никак не может расцениваться таким образом как об этом написали Вы. По контексту моего сообщения ясно, что речь идет о центрах такого типа, вовсе не обязательно именно кардиологической направленности.
Собственно видимо поэтому Вы и считаете других людей неадекватами, ведь Вы попросту не понимаете того о чем пишут или говорят.
Когда вам пишут о множестве медицинских центров в Ростове, вы почему то сосредотачиваете внимание на трансплантации и кардиологии, этим исчерпываются все ваши знания о медицине?! Или Вы считаете, что существует только два типа медицинских центров?
В Ростове например резко снизили заболеваемость вирусным гепатитом путем вакцинации, а именно он чаще всего приводит к ситуациям требующим трансплантации печени. Отсюда вопрос — нахрена нам центр по трансплантации печени, который планировали строить? Пусть строят там где где людям это нужнее.
И про кардиологию Аксиома верно написал — есть множество очень сильных кардиологических центров, где на очень высоком уровне проводят обследование и лечение или вам нужен обязательно статус федерального?) Думается неспроста такие центры строят далеко не всегда в столицах округов….думается как и с трансплантацией строят где нужнее….
Впрочем это лирика…кроме кардиологического центра и трансплатационных операций к Ростову замечания есть еще по медицине?)
Для адекватности предлагаю вам вооружится языком статистики — просто посчитать, сколько медучреждений регионального значения есть в Ростове, а сколько в других городах региона.

Картинка профиля Александр80 21 декабря 2013 в 11:02

Виктор: Елена: «Складываться впечатление,что вы действительно здесь по чьей-то наводке выкапываете самые грязные статейки про…

У журналистов такая работа Виктор — рыться в помоях, но окружающим надо понимать, что результат этой работы это квитэссенция жизни города, а квитэссенция помоев города.
Это имеет свое значение для социума, но судить по этим публикациям о жизни в городе нельзя.
Повторюсь — если Вы назовете название города, где вы живете, то не составит никаких проблем найти аналогичные проблемы и высказывания и о вашем городе.
Поэтому собственно вы и молчите.

Картинка профиля Александр80 21 декабря 2013 в 11:08

Виктор: Аksioma-rostov: «Пермь, Челябинск, Новосибирск с Екатом… Я свалил в родной Ростов после тех путешествий и не вспоминаю давно…

Виктор, Вы занимаетесь обыкновенным троллингом. 99,99% ростовских водителей не то, что никогда не попадали в такую ситуацию но и не видели ее в живую

avatar Виктор 21 декабря 2013 в 13:52

«Ну не знаю, у нас замечательный областной кардиоцентр, кардиоцентр при мед-универе, сложные операции на сердце делают в жд клинике и водной».
Аксиома! В каждом миллионнике и менее того есть обязательно свой кардиоцентр. При медуниверситете, при Ж/Д больнице, в горбольнице… И в Ростове тоже есть «замечательный областной кардиоцентр». Однако, данный Вам пример Тюмени — это разговор о высокотехнологичной кардиомед. помощи, которая в Ростове если и есть, то только в отдельно взятом случае. Пример в пользу Ростова. В Ростове построили перинатальный центр. Центр предназначен для оказания квалифицированной специализированной медпомощи, в том числе и высокотехнологичной». А в других городах такого центра нет, а есть просто роддом. Разницу понимаете? Высокотехнологичный кардиоцентр в ЮФО построен в Астрахани. И по этой причине в Ростове его нет и уже никогда не будет. Почему в Астрахани построили — я не знаю. Сможете — ответьте: почему проигнорировали «Южную столицу»? За операциями стентирования, как было сказано, и прочей высокотехнологичной кардиомедпомощью (там десятки видов операций) Вы, ростовчане, ездите и будете ездить в Астрахань. А в Ростове проводятся всего лишь отдельно взятые операции на сердце. Говорю по памяти: у Вас аритмию Дюжиков оперирует. Погуглите сами. А всего спектра высокотехнологичной кардиомед. помощи у Вас нет и уже никогда не будет. Именно по этой причине кто у Вас только не оперирует: израильтяне, американцы…

avatar Виктор 21 декабря 2013 в 15:51

«кроме кардиологического центра и трансплатационных операций к Ростову замечания есть еще по медицине?»
Вторично лично для Вас. Дословно одна из новостей: «Ростовская область, несмотря на крупные вложения в региональную медицину, по-прежнему остаётся регионом с самым высоким уровнем смертности не только в ЮФО, но и в целом по России».
В Ростове вообще нельзя лечиться — не тот менталитет здесь у людей, и врачей, и всех прочих. Уж слишком ростовчане агрессивны и пиаристы, чтобы реально и критично оценивать свою жизнь. А тех кто это понимает — Казачёк — их единицы.

avatar Елена З 21 декабря 2013 в 16:28

Причем здесь равнодушие к чужим проблемам?Вы даете ссылки на статьи,которые можно накопать про любой город,даже про развитые страны.Другой вопрос,что в Ростове этой грязи и произвола гораздо больше чем в других городах-здесь уже должен быть сравнительный анализ со статистическими цифрами.Я вам могу стока статей накопировать и про Питер и про Москву.Тогда что ж получается,и жить негде?По поводу зимы в тех городах,что вы перечислили.Лучше климата все что после Ростова южнее,вы нигде не найдете.Большинство-то людей сюда и едет из-за климата невзирая на все южные проблемы.Зима здесь мягкая и короткая.
PS А вообще не честно хаять другие города,не говоря,где вы сами живете.