Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Innaya 30 сентября 2020 в 15:24

Al: Совершенно тупой, бестолковый ролик.

Человек выучился на инженера в Новосибирске, работает риелтером в Ростове-на-Дону, как бы все соответствует))

Картинка профиля Innaya 30 сентября 2020 в 16:05

Сорока: Велика Россия, а бежать, по-большому счету, некуда. Сама сколько лет сижу на этом ресурсе, светлых мыслей так и не появилось, куда уехать. Надеемся на глобальное потепление. Зима была теплая, лето прекрасное, дальше посмотрим.

Тут ещё от возраста зависит и приоритетов. Плюс в какую сторону дети смотрят или в какую хотелось бы, чтобы смотрели…

Картинка профиля Innaya 01 октября 2020 в 13:07

Вот ещё видео сибирячки о Ростове-на-Дону и не только

Картинка профиля Al- Одинцово 01 октября 2020 в 15:23

В предыдущем — сплошная дорога и бестолковая болтовня, в этом — «расцвела сирень, черёмуха в саду».

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 04 октября 2020 в 22:14

Innaya: Олеся, а вы помните смог летом и зимой в прошлом году в Новосибирске? Летом леса горели, а зимой был штиль, и вся копоть от ТЭЦ повисла в городе…
В Ростове-на-Дону тоже Бурым углём топят? (Может воспоминания вас порадуют)) хотя все плохое забывается и притупляется)
Вы надолго приехали? Зиму уже зимовали?

Я уехала из Новосибирска 2018 году, но друзья все в Новосибирске. Никто не жаловался, очень зависит, в каком районе даже живешь. В Ростове, нет еще не зимовала. А вы верно заметили, я не стала писать абсолютно все. Сам Ростов как будто застрял где -то в прошлом по развитию. Трамваи древние можно увидеть, которых в Новосибирске нет уже лет 20. Метро тут строить не будут, грунт не подходящий, полно статей об этом. Сотни развалюх, в Нске все давно снесли, а тут трущобы. И город бездомных собак, я такого количества нигде не видела.
\\\\
И отвечу другим, не так просто переезжать с места на место. Прежде всего это большие растраты. И многие, потратив, уйму денег, не имеют возможности, даже вернуться домой. Об этом не мало написано на форуме.

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 04 октября 2020 в 22:26

Innaya: <iframe title=»ПМЖ Ростов на Дону или Краснодар? Наши впечатления.» width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/z0zoduMPszA?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>
Вот ещё видео сибирячки о Ростове-на-Дону и не только

Картинка профиля Белаязима 05 октября 2020 в 15:55

А неужели люди в Ростове настолько ужасны?

Картинка профиля Innaya 06 октября 2020 в 15:13

Olesya: Ролик бестолковый, просто взгляд туриста не более, единственное, что они важное казали, что коммунальные платежи и ресурсы дороже. И это правда, тарифы московские, как и цены в магазинах. А Новосибирск очень даже зеленый город, климат только суровый.

Олеся, не вы ли Новосибирск деревней называли?
Вот реально, Вам Всё деревня, может стоит задуматься на тему «почему?»
А видео мне очень понравилось, возможно да, взгляд туриста. Но то, что взгляду туриста есть за что зацепится в РНД это громадный плюс, и отличие от Нска.

Картинка профиля Innaya 06 октября 2020 в 15:14

Al: Мне не понятно, зачем создаются такие ролики? Информации, позволяющей понять, что из себя представляет тот тот или иной город- ноль.

Ролики они на то и ролики, авторский взгляд))
А так есть статистика, открываете, изучаете.

Картинка профиля Innaya 06 октября 2020 в 15:25

Я это не в обиду, но вспомните почему вы решили уехать, посмотрите фото тех мест, обычно отрезвляет. Да, собак стало в Новосибирске меньше… за то сейчас его уже заваливает снегом)) и очень много тех, кто остался там разочарованы развитием, точнее стагнированием города.

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 07 октября 2020 в 13:23

Innaya: Олеся, не вы ли Новосибирск деревней называли?
Вот реально, Вам Всё деревня, может стоит задуматься на тему «почему?»

Можно цитату , где я Новосибирск деревней назвала?
Уехала, потому что холод с трудом переношу.( холодовая аллергия).
Хотя сейчас климат меняется и по 3 месяца морозов -35 в Сибири нет.

id235025477 11 октября 2020 в 13:42

Картинка профиля Innaya 11 октября 2020 в 22:43

Olesya: Можно цитату , где я Новосибирск деревней назвала?
Уехала, потому что холод с трудом переношу.( холодовая аллергия).Хотя сейчас климат меняется и по 3 месяца морозов -35 в Сибири нет.

По 3 месяца Морозов, ну да, их давно нет, говорят в 50-60х так было в Сибири. Но только что-то вы уехали… не смотря на довольно тёплые зимы…
Ростове-на-Дону не хуже в визуальном плане Новосибирска, центр интересней даже.
Вам надо в Нск скататься, пожить там снова, отрезвляет.

Картинка профиля Innaya 11 октября 2020 в 22:48

id235025477: Хочется переехать в Ростов, но хотелось бы узнать о стоимости квартир, домов, продуктов и как с работой)

Авито, циан, ДомКлик по квартирам и домам, по продуктам в поисковике «доставка продуктов Ростове-на-Дону» ищите, смотрите, сравниваете. Ну и hh.ru по работе.
Классика.
Если вам нужны отзывы переехавших из вашего региона, то ищите на форумах вашего региона…

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 12 октября 2020 в 20:58

Innaya: Так возвращайтесь обратно, климат же изменился, вы уверены, что -35 не будет)) а то, что прошлая зима была аномально тёплой практически на всей территории России не обращайте внимания.
Ростове-на-Дону не хуже в визуальном плане Новосибирска, центр интересней даже.
Вам надо в Нск скататься, пожить там снова, отрезвляет.

Я Вам могу лишь написать, читайте внимательно!
Про деревню, вы мне цитату так и не предоставили, потому что ее нет!
Про холод, я не написала, что холода нет вообще. Я написала, нет мороза все три месяца, как когда-то.

Отсюда всегда потом споры, читают по диагонали и советы начинают раздавать.

Картинка профиля Innaya 12 октября 2020 в 21:36

Olesya: Я Вам могу лишь написать, читайте внимательно!
Про деревню, вы мне цитату так и не предоставили, потому что ее нет!

Отсюда всегда потом споры, читают по диагонали и советы начинают раздавать.

Олеся, про деревню вы мне в личку писали, я уже давно это удалила, посмотрите, может быть у вас сохранилось.
Я вам тоже написала, что Морозов все три месяца нет уже пол века
(А может и не было)))

Картинка профиля Константин Овчаренко 17 октября 2020 в 10:48