Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 11 сентября 2020 в 16:39

Сергей К.: Пффффуххх…. как же уже задолбало читать всякую фигню про Ростов от людей, появившихся в Ростове пару дней назад.
По сравнению с чем он пыльный??? Из каких таких волшебных стерильных городов вы понаприехали в Ростов??? Я прожил здесь всю жизнь и могу точно сказать — по сравнению с Сочи или например с Владикавказом — он пыльный, да. Потому что Сочи это тропики — там влажность дикая, даже летом бельё не просыхает на балконе до конца, остаётся чуть влажным и горы такой высоты что уже никакая пыль ветром не доносится с материка. А с моря ветер пыль не приносит. А вокруг Ростова — степь да степь кругом. Но Ростов очень сильно стараются убирать. Всё лето — улицы поливают, просто чтобы жару сбить. Поливают не один раз в день, а по одним и тем же улицам проезжают несколько раз за день. И я живу далеко от цента, на Северном, просто моют весь город. А вечером выходишь на улицу — улицы подметают — ездят огромные машины пылесосы — именно подметают и пылесосят все улицы. Так то. В ваших городах откуда вы приехали — тоже ездят поливалки по улицам?
К нам лет 10 назад приезжали друзья из Кирова. Они были приятно удивлены и постоянно твердили нам — как же у вас чисто!!!
И это было 10 лет назад, а за это время город сильно преобразился в лучшую сторону и в плане чистоты тоже. И парки новые появляются и старые восстанавливают и вообще озеленяют город хорошо. Как то так. А про Краснодар….. уж постыдились бы сравнивать город Ростов с той деревней. Как приезжают знакомые из Краснодара — так сами прикалываются — наконец то мы в город попали :)))

Я пишу свою точку зрения, имею право. Город очень пыльный, грязный. Дождей нет совсем, ветра есть, отсюда пыль. Город застрял в развитии, вашему губернатору на него пофиг. Ростов большой город, где то убирают, где то свалка и развалюхи.

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 11 сентября 2020 в 16:45

Сергей К.: Я то думал что Новосиб как бы немножко в лесах, тайга кругом, не?…. степи там, да? Новосибирские степи….очень интересно…
А про розовый снег в Новосибе видео не видели, не?…. поищите, вам понравится, тааакой красивый….. вот это вот на самом деле жесть.
А вообще делать выводы об огромном городе на основании фразы от неизвестно кого, побывавшего здесь проездом на вокзале…. ну ну…..

И я не проездом. я тут живу, внимательно перечитайте мой первый комментарий, как я осень жду И вот она пришла эта осень, то же пекло, та же пыль , еще и область горит, стоит смог

id154501958- Ростов-на-Дону 12 сентября 2020 в 11:22

id154501958- Ростов-на-Дону 12 сентября 2020 в 11:26

У нас пока один андрей77 на серит и это-же ест и вроде как живой.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 12 сентября 2020 в 21:14

Степи горят… смог…??? Не знаю, я на северном никакого смога не наблюдаю. А по поводу пожаров, так для интереса поинтересуйтесь что происходит сейчас в Орегоне и в Калифорнии, сколько там домов сгорело, сколько людей погибло…. и
это как бы самая развитая страна в мире, так же? У нас слава Богу с этим намного лучше.

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 13 сентября 2020 в 08:02

id154501958: Olesya- Новосибирск Олеся если вам тут так плохо вы не думали поменять место жительство на то, где вам будет комфортно или вы тот же андрей77, только под другим ником

Были бы финансы, несомненно поменяла бы. Пока, позволить не могу.

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 13 сентября 2020 в 08:05

Сергей К.: Олеся, а что же вы не напишите причину, почему вы до сих пор не вернулись в ваш волшебный Новосибирск??? Что же вас тут держит? ВЫ сколько прожили в Ростове лет\месяцев? Вы ехали сюда и не знали что мы на Юге России — и у нас очень засушливый климат. А в Краснодаре ещё жарче чем у нас! И что теперь? Город плохой из за этого стал? Не подходит климат Ростова — может вам будет лучше в Магадане или Мурманске? Ростовчане так же как и вы страдают от этой жары и кстати ещё лет 30 назад климат был сильно другой и зимы были снежные и лето не такое жаркое…. глобальное потепление однако….

Держит , отсутствие финансов для переезда.
Что область горит и смог стоял, были в курсе все, кроме вас. Что будет жарко, я знала, что не будет дождей ( 2 месяца и ни одного) не знала.
В Краснодаре так же жарко, дожди чаще. Но не жарче, даже бывает на градус, два прохладнее у них.
И не надо мне указывать, где мне жить.
Имею право писать своё мнение. Как и вы своё.

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 13 сентября 2020 в 08:09

Ростовчане, агрессивные люди.
Все имеют право высказать своё мнение. Но сразу начинаются нападки и обсирание других людей и регионов. В соц сетях часто читаю об этом. Да и тут не отстают.

id154501958- Ростов-на-Дону 13 сентября 2020 в 08:31

Olesya: Ростовчане, агрессивные люди.

Олеся! Вы конечно извините, но а вы чем занимаетесь? Вы же первые начали обсирать Ростов, а мы соответственно отвечаем тем же, я люблю свой город и соответственно мне не приятно и я уверен был бы я в Новосибирске и поступил бы как ВЫ, то меня уже бы сожрали на форуме, я в Новосибе бывал и знаю ваш горрод. Ростовчане ласковые и отзывчивые и даже часто бывает лень отвечать на всякие глупости и поэтому Ростовский форум не сильно активен

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 13 сентября 2020 в 17:06

id154501958: Олеся! Вы конечно извините, но а вы чем занимаетесь? Вы же первые начали обсирать Ростов, а мы соответственно отвечаем тем же, я люблю свой город и соответственно мне не приятно и я уверен был бы я в Новосибирске и поступил бы как ВЫ, то меня уже бы сожрали на форуме, я в Новосибе бывал и знаю ваш город. Ростовчане ласковые и отзывчивые и даже часто бывает лень отвечать на всякие глупости и поэтому Ростовский форум не сильно активен

Идите погавкайте в другом месте. А то кроме форума, видимо общаться негде. Это сайт для переезжающих и переехавших.

id154501958- Ростов-на-Дону 13 сентября 2020 в 18:35

Olesya: Вы вообще в адеквате? Где я обсираю? я написала свое мнение, имею право. Причем пишу как есть. Нет дождей, жара, пыль.

Узнаю человека из Новосибирска, я прежде извинился и вам не грубил! пишите что хотите! надеюсь Ростов все-же вам понравится и вы передумаете переезжать. Всего вам хорошего!

Сергей К.- Ростов-на-Дону 13 сентября 2020 в 21:06

Идите погавкайте в другом месте.

Культура, вежливость, воспитанность сибиряков…. лезет изо всех щелей…..
Олесе не нравился Новосибирск (ну если она из него уехала за много тысяч км), теперь не нравится Ростов, какой следующий город ей не понравится? Думаю что дело не в городах, а в человеке, который видит только негатив вокруг себя.
Олеся — а вы были в музыкальном театре? Ростовский музыкальный театр — может он принесёт чуточку радости в вашу жизнь, опера, балет…очень красиво во все времена года!!! Удачи вам в любом городе.

Перечитываю ваши претензии к Ростову — жара, нет дождей…. город то тут при чём???

Картинка профиля Elena 27 сентября 2020 в 13:23

Добрый день! Ростов немного знаю. Но не была с 12 — го года. Сейчас рассматриваю для переезда на пмж. Прочитала весь форум, но остались вопросы. Есть ли в планах всё-таки строительство метро? Может коренные жители что-то знают? Помню, летом, в жару, битком набитые маршрутки, помню пробки, изменилось ли что — нибудь с тех пор? И ещё меня волнует старый центр Ростова. Тут многие пишут о том, что трущёбы, что страшно там находиться и жить, и что потихоньку сносят. Но ведь это старый облик города, история. Неужели всё снесут?

Картинка профиля Olesya- Новосибирск 29 сентября 2020 в 18:43

Сергей К.: Культура, вежливость, воспитанность сибиряков…. лезет изо всех щелей…..

Вы узко мыслите! О чем мне с вами беседовать?
Поверьте полно городов, которые мне нравятся, стоимость недвижимости не тяну. А на потому что мне все не нравится. Выводы делаете, с учётом ваших представлений.

P.S. Опять пылевая буря, ничего не видно. У меня окна чёрные каждый день мою. Город без дождей. И область снова в огне. Только вы ничего не видите, хотя живём в одном районе!

Картинка профиля Innaya 30 сентября 2020 в 14:24

Olesya: Розовый снег это фейк, с Красноярском не путайте. О вы не поверите, но Новосибирск это степь.

Олеся, а вы помните смог летом и зимой в прошлом году в Новосибирске? Летом леса горели, а зимой был штиль, и вся копоть от ТЭЦ повисла в городе…
В Ростове-на-Дону тоже Бурым углём топят? (Может воспоминания вас порадуют)) хотя все плохое забывается и притупляется)
Вы надолго приехали? Зиму уже зимовали?

Картинка профиля Innaya 30 сентября 2020 в 14:29

Olesya: Держит , отсутствие финансов для переезда.
И не надо мне указывать, где мне жить.
Имею право писать своё мнение. Как и вы своё.

Ничесе, 2 месяца без дождей. Там хотя бы дороги поливают? В СПб влажный климат, но если нет дождей пару дней начинают поливать дороги от пыли…

Картинка профиля Innaya 30 сентября 2020 в 14:46

Олеся, в общем-то ваши впечатления можно было предугадать. Все таки после Новосибирска можно переезжать на мой взгляд только в Два известных всем города))
либо с натяжкой в Екатеринбург, Казань, Сочи… Тюмень, если по работе.
Самое печальное, что даже климат не лучше оказался. По сути, что в Нске сидишь дома из-за морозов 2 месяца, что на юге 2 месяца из-за жары. Мошки с клещами энцефалитными то хоть не было?

Картинка профиля Сорока- Новосибирск 30 сентября 2020 в 15:03

Картинка профиля Innaya 30 сентября 2020 в 15:24

Al: Совершенно тупой, бестолковый ролик.

Человек выучился на инженера в Новосибирске, работает риелтером в Ростове-на-Дону, как бы все соответствует))

Картинка профиля Innaya 30 сентября 2020 в 16:05

Сорока: Велика Россия, а бежать, по-большому счету, некуда. Сама сколько лет сижу на этом ресурсе, светлых мыслей так и не появилось, куда уехать. Надеемся на глобальное потепление. Зима была теплая, лето прекрасное, дальше посмотрим.

Тут ещё от возраста зависит и приоритетов. Плюс в какую сторону дети смотрят или в какую хотелось бы, чтобы смотрели…