Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Андрей77 18 октября 2020 в 23:58

Картинка профиля Андрей77 19 октября 2020 в 00:00

Картинка профиля Андрей77 19 октября 2020 в 00:00

Картинка профиля Al- Одинцово 19 октября 2020 в 22:29

Андрей77, совсем другое дело. Ролики дают какое-то представление о городе.

Картинка профиля Innaya 20 октября 2020 в 10:28

Если выключить у роликов звук, то да, симпатичный город))

Картинка профиля Al- Одинцово 20 октября 2020 в 13:26

Innaya, я посмотрел ролики Варламова. Хорошее дополнение.

Картинка профиля Innaya 20 октября 2020 в 14:40

А мне не понравилась эта его весенняя поездка, ужасно смонтирована
Планирую глянуть другой выпуск:

Картинка профиля Al- Одинцово 20 октября 2020 в 16:28

Я это тоже захватил.

Картинка профиля Андрей77 21 октября 2020 в 07:16

Администраторы, вы зачем ролики про Ростов удалили ???

Картинка профиля Dr.No- Ростов-на-Дону 21 октября 2020 в 10:25

Elena: Добрый день! Ростов немного знаю. Но не была с 12 — го года. Сейчас рассматриваю для переезда на пмж. Прочитала весь форум, но остались вопросы. Есть ли в планах всё-таки строительство метро? Может коренные жители что-то знают? Помню, летом, в жару, битком набитые маршрутки, помню пробки, изменилось ли что — нибудь с тех пор? И ещё меня волнует старый центр Ростова. Тут многие пишут о том, что трущёбы, что страшно там находиться и жить, и что потихоньку сносят. Но ведь это старый облик города, история. Неужели всё снесут?

За перепалкой потерялся нормальный пост с вопросом. Отвечаю: метро нет и не планируется. Маршрутки заменили на автобусы с кондеями, стало вроде получше, но я на общественном транспорте не езжу, сильно не просвещу, насколько получше.
Старый центр как был так и остался, трущобы на месте, я лично никакой там особой истории не вижу (речь именно о трущобах, а не отреставрированных особняках на центральных улицах), по мне так это трэш, жить в 21 веке в домах а-ля сериал «Ликвидация».

Картинка профиля Андрей77 21 октября 2020 в 15:14

Прогулка по Ростову часть 1

Картинка профиля Елена 21 октября 2020 в 18:18

Андрей77: Прогулка по Ростову часть 1
<iframe title=»Ростов-на-Дону: центральный рынок, набережная Дона, Большая Садовая, Театральная площадь» width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/qbQFYsINMS4?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

Хороший ролик. Ростов, который я знаю и помню. А театр в Ростове построен в форме трактора.

Картинка профиля Андрей77 21 октября 2020 в 20:03

Прогулка по Ростову часть 2