Ростов vs Воронеж

Картинка профиля Елена 22 августа 2019 в 03:36

Добрый день!
Живем в Брянске, зарплаты низкие как и в других городах средней полосы России. Давно задумывались о переезде в южную часть страны. Мой муж энергетик, рассылал резюме в середине лета, и предложили инженерную должность в Воронеже и в Ростове. Зарплату предложили практически одинаковую. Поскольку нет родственников ни в одном городе, ломаем голову куда-же ехать.
Прошу вас подсказать уважаемые жители этих городов, что же нам выбрать? поначалу будем снимать жилье, но хотелось бы узнать в каком городе жилье будет на перспективу купить дешевле?
Расскажите пожалуйста также про климат, сильно ли он отличается, где он лучше, мягче, как долго длится лето и зима?
В каком городе лучше экология, где лучше вода.
И вообще в целом как в городах с работой, где ее больше, где выше конкуренция на рабочие места?
Всем спасибо!

Картинка профиля sokolka- Воронеж 22 августа 2019 в 09:11

Картинка профиля realYU- Воронеж 22 августа 2019 в 21:46

У Юрца https://nesiditsa.ru/members/id6615/ спросите — он с Брянска, недавно переехал.

Картинка профиля Юрец 22 августа 2019 в 22:53

Я в отпуске сейчас, на родине, а комп в Воронеже остался. Сегодня как раз в Брянск по делам ездил. С телефона очень неудобно писать, да и ошибок много остаётся. Я могу Воронеж с Брянском сравнить, а Елена между Воронежем и Ростовом выбирает. Думаю, что в плане работы Ростов будет впереди, т.к. Ростовская агломерация гораздо больше Воронежской. Лично мы выбрали Воронеж, т.к., во-первых, не хотели уезжать далеко от родного дома, а во-вторых, не хотели менять климатическую зону. Нам наш климат нравится, а Воронеж не юг, климат хоть и теплее брянского, но не сильно.

Картинка профиля Елена 23 августа 2019 в 15:57

sokolka: аналогичная тема обсуждалась https://nesiditsa.ru/forum/krasnodar-rostov-ili-voronezh

Я посмотрела ее. но может уже многое изменилось. хотелось бы узнать ваши мнения на сегодняшний день

id154501958- Ростов-на-Дону 24 августа 2019 в 16:26
id154501958- Ростов-на-Дону 24 августа 2019 в 16:27

И найдите про Воронеж и сравнивайте, куда душа ляжет…

Картинка профиля acad 06 сентября 2019 в 06:38

Ростов. Недавно смотрел ютуб канал своих земляков новосибирцев. Они серьезно подошли к вопросу переезда и довольны.

Анита Радионова 07 сентября 2019 в 10:24

В Воронеже была только проездом,в Ростов часто мотаюсь, он мне никогда не нравился для жизни неудобный, огромный ну и нерусские кругом(( Хотя многие наши луганчане перебрались в войну в Ростов и прижились, надо ехать и смотреть. мы так были на Краснодар нацелены, поехали смотреть пожили недельку и поняли, что не то пальто