Русский город с мягким климатом и хорошей экологией не южнее Арзамаса.

Картинка профиля Ольха- Курган 31 августа 2016 в 14:54

cottager: Больше экологически чистых городов нет.

Имеете в виду города от 100 тыс.

Картинка профиля Ольха- Курган 31 августа 2016 в 14:55

?

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2016 в 15:00

Ольха😕

Да

Картинка профиля Маруся- Москва 31 августа 2016 в 16:10

Ольха: В Кургане у нас есть мизерные доплаты за КУ нам всем, т.к. мы все четверо льготники

Ольха: В Кургане уже много лет проезд платный для всех, а льготы, которые есть, просто реально смехотворные

Что там у вас в Кургане твориться? Жесть просто)
А я, по наивности, думала что Евпатория — это в рамках реабилитации (бесплатно). Ошиблась:))

Ольха: Подозреваю, что в других городах тоже могут быть льготы и бесплатный проезд, не только в Москве. Поэтому соц. обеспечение теперь ставлю во главу угла вместе с климатом и экологией. Если кто-то то в курсе о соцобеспечении в городах ЕТР, напишите, пожалуйста. Или как выяснять этот момент

Выяснить можно на официальных ресурсах и горячих линиях соотв. служб регионов.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 сентября 2016 в 11:53

Маруся: Что там у вас в Кургане твориться? Жесть просто)

Бесплатная реабилитация? Ну-ну. Мы долго от соцпакета не отказывались, ждали бесплатную путевку в санаторий — ага, щас. Не дают, говорят — область нищая, а федеральный бюджет не выделяет средства, и люди в очереди на путевку по 2−3 года стоят. Хотя положено раз в год, если от соцпакета не отказываешься. Ну мы походили по инстанциям, написали заявления, даже в ЕР написали. Пришел из пенсионного фонда официальный ответ, там то же самое: федеральный бюджет не выделяет средства. И все. Дальше бороться ни сил, ни здоровья. Мне через 2,5 года дали путевку в местный санаторий в комнату на 3 человека, да мне дома гораздо проще отдыхать, чем так. Про ребенка начали вообще чушь нести: санаторий положен по закону, но он аутист, санаториев для аутистов не существует, а в обычный нельзя. И тоже очередь 2−3 года. Я плюнула и отказалась от соцпакета, получаем теперь деньгами, по 800 р.)) У нас, кстати, путевки инвалидам если иногда и дают, то только исключительно в местные санатории, о море и речи нет. Зато в Москве моя тетя, тоже инвалид, исправно получает путевки, и не 1, а 2 раза в год, на Мин. воды и на море. Все бесплатно, включая даже ПЕРЕЛЕТ туда и обратно. В разных странах мы живем по сути.

Картинка профиля Маруся- Москва 01 сентября 2016 в 16:11

Ольха: Зато в Москве моя тетя, тоже инвалид, исправно получает путевки,

Потому, и узнавайте как где соцпрограммы выполняются и в каком объеме, для Вас это актуально.
И, я конечно могу ошибаться, но мне кажется что в областном центре социальные «плюшки» получить гораздо реальнее, нежели в районе. Так что, выясняйте где и как) Удачи!

Картинка профиля Ольха- Курган 01 сентября 2016 в 19:37

Маруся: Знаю, что например в Воронеже, Тюмени, Владимире люди тоже исправно получают путевки, в том числе и на море и на КМВ.

Спасибо, обязательно буду узнавать. Курган — областной центр. Сразу за Уралом находится большая Курганская область.

Картинка профиля Маруся- Москва 01 сентября 2016 в 19:55

Ольха: Курган — областной центр.

Знаю:))) Просто не бывала и представления о нем не имею.

Картинка профиля Анастасия- Муром 14 сентября 2019 в 13:30

[Цитата #97126]Здравствуйте! Под Ваши требования подойдут следующие города: Рыбинск, Муром, Владимир, Дубна, но в черте городов нет водоемов для купания, нужно ехать несколько км, хотя, если любите купаться в плохой воде, но можно и в городе.

Насчет Мурома есть нюанс, там АЭС планируют строить.

АЭС уже строить не будут.Но кроме этого у нас в наличии несколько заводов ,которые отравляют экологию.Китайский завод по производству металла(и,кстати,строительство новых корпусов данного завода,тобишь расширение);строительство огромного деревообрабатывающего завода;Стрелочный завод;несколько заводов в черте города,в том числе завод ЖБК (кстати,в районе,где находится данный завод,зафиксирована бОльшая смертность от рака).Зарплаты здесь….ну конечно смотря кем работать..Средняя зарплата 12000 руб.Женщины зарабатывают хорошо в сфере красоты,поэтому каждый у нас мастер «чего-то»)),мужчины ездят на заработки в Москву,либо же таксуют,работают в автосервисах и тд.(Соответственно,все среднестатистически).Очень рекомендую подписаться Вконтакте на нашу группу «Подслушано в Муроме» .Там можно «с изнанки» посмотреть и наши новости,и ментальность людей(достаточно посмотреть комментарии). Водоемы есть,30 минут на машине,и вы на берегу ЧИСТЕЙШЕГО озера) Кроме этого водоёма есть много других,но не таких чистых и больших.Город сам по себе красивый.Ухоженный.Туристический.В общем,если интересно ещё что-то,пишите в личку.А что касаемо лично меня, ищу варианты переезда в другой город.