Русский город с мягким климатом и хорошей экологией не южнее Арзамаса.

Картинка профиля ВПВГ 29 августа 2016 в 23:15

Маруся: Серьезно? Уважительная причина :)))
В Тамбове набережная на 5+, рассмотрите Тамбов.

Город должен быть комфортным. комфорт один из критериев для меня. Тамбов не рассматриваю категорически

Картинка профиля ВПВГ 29 августа 2016 в 23:16

Ольха: Как же вы будете выбирать из такого изобилия? Почему бы не Пенза, раз в ней не обнаружено недостатков? Во всех других городах, вами описанных, есть минусы.

Картинка профиля Ольха- Курган 29 августа 2016 в 23:17

cottager: Нет такого понятия мягкий климат сферический в вакууме. После Петербурга не мягкий, после Кургана мягкий, все относительно.

так что? отбрасываем Владимир из-за коммуналки?

Конечно, нет. Но о других городах тоже думаем. О каких? Да хотя бы из ваших что-то можно посмотреть. Пензенский климат мне точно не подойдет?

Картинка профиля Ольха- Курган 29 августа 2016 в 23:20

cottager: Выбирать буду по ценам на недвижимость в первую очередь на момент покупки. в Пензе есть крупный недостаток это сковородка и духовка летом.

Картинка профиля Маруся- Москва 29 августа 2016 в 23:20

cottager: отбрасываем Владимир из-за коммуналки?

Если нет льготников. Для льготников коммуналка очень сносная, тк соцобеспечение на уровне.

Картинка профиля ВПВГ 29 августа 2016 в 23:23

Ольха: Пензенский климат мне точно не подойдет?

Пенза южнее Арзамаса, Вы просили не южнее. В Пензе летом не лучше Кургана

Картинка профиля ВПВГ 29 августа 2016 в 23:24

Ольха: Ну вот… А я думала, что вы такое место, сковородку, вообще не будете рассматривать.

Если выбрать зеленющий район и квартиру с окнами на север, то сковородка не страшна

Картинка профиля Маруся- Москва 29 августа 2016 в 23:25

По ходу, тема фейк.
TO BE CONTINUED…

Картинка профиля ВПВГ 29 августа 2016 в 23:26

Маруся: По ходу, тема фейк.
TO BE CONTINUED…

поясните

Картинка профиля Маруся- Москва 29 августа 2016 в 23:44

И развитием требований все «чудесатее и чудесатее»?
Все начало само за себя говорить.

Картинка профиля ВПВГ 29 августа 2016 в 23:48

Маруся: Чего пояснять? Отсутствие логики и здравого смысла выбора города для семьи из двух пенсионеров, больного ребенка, инвалида и одного полноценноработоспособного? Причем, с крохотным заявленным бюджетом и скромным заявленным финансовым достатком?
И развитием требований все «чудесатее и чудесатее»?
Все начало само за себя говорить.

Я не верю в теорию заговора, требования вполне нормальные, Ольхе верю. семьи и бюджеты семейные тоже разные бывают.

Картинка профиля Маруся- Москва 30 августа 2016 в 00:01

cottager: семьи и бюджеты семейные тоже разные бывают.

Еще раз стартовый пост прочитайте. И плюс к этому заявленный бюджет на жилье.

cottager: Я не верю в теорию заговора, требования вполне нормальные,

Таких непродуманный заговоров не бывает:)))
Если «нормальные» — ОК

Картинка профиля ВПВГ 30 августа 2016 в 00:08

Маруся: Еще раз стартовый пост прочитайте. И плюс к этому заявленный бюджет на жилье.

Таких непродуманный заговоров не бывает:)))
Если «нормальные» — ОК

бюджет я проморгал? где он заявлен?

Картинка профиля Маруся- Москва 30 августа 2016 в 01:14

Если «поступиться нормальной работой» — много где можно? И «нормальная» это какая по доходу?
Тут уж выбирают из доступного, где жилье по бюджету и стоимость жизни невысокая, плюс где «плюшки» для льготных категорий дают.
А не по принципу «шоколадных прибамбасов».
Ничего личного. Так, размышления.

Картинка профиля Ольха- Курган 30 августа 2016 в 08:45

Маруся, в нашей семье действительно 2 инвалида, я и мой ребенок. Мои родители-пенсионеры. Работоспособный член семьи, т.е. мой муж, скорее всего, скоро уже не будет членом семьи. Будучи инвалидом и не очень работоспособной, я не могу иметь бюджет больше заявленного. А из Кургана надо бежать роняя тапки. Об, яснять это сложно, чтобы понять, надо приехать, устроиться на работу и попробовать здесь пожить. Обычно, когда мы называем зарплаты, никто не верит, что на это можно жить и даже что-то то подкапливать. Второе — последние два года мне очень сильно ухудшает здоровье местный климат, резкие перепады температур, суровая зима тоже сваливает ослабленный организм. Третье — выяснилось, что местная экология как минимум не лучше челябинской, что тоже не добавляет здоровья. В чем чудесатость? У меня пенсия 8 тыс., когда здоровье позволяет, беру подработки, у ребенка 15 тыс. пенсия, живем же мы как-то в Кургане. А меня еще не покидает надежда поправить здоровье, стать более-менее нормальным человеком, работать хотя бы библиотекарем или на другой несложной работе. И даже вернуться в профессию у меня еще есть надежда. Или если мы инвалиды и у нас мало денег, надо сложить лапки и утонуть — по-вашему так? А кому и для чего понадобилось бы сочинять такую историю, выкладывать ее на этот форум, просить советов о городе и еще ловить от этого какой-то кайф — это у меня не укладывается в голове. И не думаю, что у вас такое больное воображение. Вам просто обидеть меня захотелось? Уколоть малообеспеченностью? Зачем?

Картинка профиля Ольха- Курган 30 августа 2016 в 08:50

Картинка профиля Ольха- Курган 30 августа 2016 в 09:12

Ах да. Могут быть вопросы, откуда же деньги на Евпаторию, если тема не фейк. Несколько лет откладывали из пенсии ребенка. Но этого не хватило бы, если бы не помогли добрые люди, хорошие знакомые из Москвы, верующие люди. Узнав о нашей ситуации, они предложили свозить ребенка на юг. Помогло еще то, что втрой год родное государство дает социальные билеты в Крым инвалидам и пнсионерам, поэтому билеты обошлись нам дешево. Эти же знакомые горячо поддержали идею переезда из Кургана, посоветовали обратиться в фонды за помощью, вроде как они слышали, что они могут помочь с переездом. Правда, в это мы мало верим.

Картинка профиля Ольха- Курган 30 августа 2016 в 10:17

Фонды помощи инвалидам имеются в виду.

Картинка профиля ВПВГ 30 августа 2016 в 10:19

Маруся: На заявленный бюджет 2,4 полноценной трешки для проживания пяти разновозрастных людей — это много где можно?
А не по принципу «шоколадных прибамбасов».

1. У нас тоже бюджет 2,5 млн на трешку на семью 5 человек.

2. Поступиться нормальной работой можно в любом городе. Увы, но не все работают айтишниками за 100 тыс, кто-то работает и продавцом-консультантом за 12 000.

3. Можно выбирать из доступного и с шоколадными прибамбасами, например район Юрьевец во Владимире.

Картинка профиля ВПВГ 30 августа 2016 в 10:23

Ольха: Где у меня требования шоколадных прибамбасов? Экология, мягкий климат, вода из крана, парк — вот это немыслимые прибамбасы? Взамен на работу с 8 до 20 ч. за 30 тыс. в месяц, которую мне и не потянуть. Вы просто смеетесь, только вот для чего?

Да ладно Вам, Ольха. Не обращайте внимание, в мой адрес льют гораздо больше грязи, завидуют что я много путешествую. Давайте лучше Вам город подбирать. Так что Владимир откидываем из-за ку?