Русский город с мягким климатом и хорошей экологией не южнее Арзамаса.

Картинка профиля Маруся- Москва 30 августа 2016 в 10:33

Ольха: Будучи инвалидом и не очень работоспособной, я не могу иметь бюджет больше заявленного. А из Кургана надо бежать роняя тапки.

Это понятно. Как раз такое положение дел сразу в голову пришло, ситуация вполне для страны рядовая. Очень смутил дальнейший перебор хотелок, явно бессмысленный с заявленными возможностями.
Тогда могу посоветовать так.
— Определяетесь с климатом
— Выбираете доступный по бюджету регион. И ориентируетесь на сайтах жилья не по самым низким ценам, а по средним примерно.
— Выясняете уровень социальной поддержки в регионе, тк она может значительно отличаться.
Сводите все к наиболее приемлемому варианту.
Евпатория абсолютно не смутила.

Картинка профиля ВПВГ 30 августа 2016 в 10:54

Маруся: — Определяетесь с климатом

с климатом определились

Картинка профиля ВПВГ 30 августа 2016 в 10:57

Маруся: Евпатория абсолютно не смутила.

Так инвалидам во Владимире может сделают скидку за ку?

Картинка профиля Маруся- Москва 30 августа 2016 в 11:29

cottager: Так инвалидам во Владимире может сделают скидку за ку?

Именно во Владимире такой семье очень даже хорошую.

Маруся — Москва 29 августа 2016 в 23:20

cottager: отбрасываем Владимир из-за коммуналки?

Если нет льготников. Для льготников коммуналка очень сносная, тк соцобеспечение на уровне.
Цитировать

Еще раз! Александр, не беритесь советовать что-то в тех вопросах, в которых абсолютно не разбираетесь. Не морочьте таким образом людям голову.

Картинка профиля ВПВГ 30 августа 2016 в 12:32

Маруся:

В КАКИХ ЖЕ?

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 30 августа 2016 в 14:36

Ирина: Есть предложение: обратиться, дружно, к модератору с просьбой о пожизненной блокировке аккаунта cottager.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Картинка профиля ВПВГ 30 августа 2016 в 16:14

Маруся:

Снова у Вас голословные заявления. В том в чем я не разбираюсь я и не пишу. По факту Владимир подходит Ольхе идеально, насчет ку все может и поменяться, я не стал бы отсеивать Владимир из-за ку.

Ольха, политика ЖКХ может и поменяться со временем, а климат останется и экология скорее всего тоже.

Владимир — красивый русский город, где еще такой же можно найти. Но если вопрос ку для Вас принципиален, тогда будем искать дальше, только скажите.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 30 августа 2016 в 16:32

Ольха: Где у меня требования шоколадных прибамбасов? Экология, мягкий климат, вода из крана, парк — вот это немыслимые прибамбасы? Взамен на работу с 8 до 20 ч. за 30 тыс. в месяц, которую мне и не потянуть. Вы просто смеетесь, только вот для чего?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 30 августа 2016 в 16:32

cottager: 1. У нас тоже бюджет 2,5 млн на трешку на семью 5 человек.

2. Поступиться нормальной работой можно в любом городе. Увы, но не все работают айтишниками за 100 тыс, кто-то работает и продавцом-консультантом за 12 000.

3. Можно выбирать из доступного и с шоколадными прибамбасами, например район Юрьевец во Владимире.

Юрьевец, вы цены смотрели?

Картинка профиля ВПВГ 30 августа 2016 в 16:43

Андрей: Александр пишет то, что в интернете находит про города…

Полуправда хуже лжи. Я пишу что нашел в интернете только о тех городах, где не был! Про города, где я был, я пишу свои впечатления, как и любой другой форумчанин.

Вот список городов где я был:

Санкт-Петербург, Гатчина, Луга, Сосновый бор, Выборг, Тихвин, Приозерск, Великий Новгород, Череповец, Вологда, Белозерск, Пошехонье, Устюжна, Кириллов, Тотьма, Великий Устюг, Сокол, Бабаево, Рыбинск, Углич, Переславль, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Шуя, Вичуга, Плёс, Юрьевец, Суздаль, Владимир, Москва, Муром, Сергиев Посад, Александров, Дмитров, Коломна, Обнинск, Малоярославец, Тамбов, Елец, Ростов-на-Дону, Приморско-Ахтарск, Краснодар, Анапа, Геленджик, Новороссийск, Сочи, Горячий ключ, Ставрополь, Смоленск, Псков, Янтарный, Балтийск, Светлый, Гвардейск, Зеленоградск, Светлогорск, Калининград, Пионерский, Черняховск, Гусев, Советск, Полесск.

Картинка профиля ВПВГ 30 августа 2016 в 16:44

Светлана: Юрьевец, вы цены смотрели?

за 2,5 можно купить трешку, что не так?

Картинка профиля ВПВГ 30 августа 2016 в 16:45

Светлана: Посмотрите на Богородицк Тульской области. Экология там гораздо лучше, чем в Алексине. Да и цены на квартиры не слишком высокие.

Богородицк меньше 100 тыс жителей и судя по всему захолустье то еще. + радиация от 1986 года Чернобыля!

Картинка профиля Маруся- Москва 30 августа 2016 в 17:07

cottager: В том в чем я не разбираюсь я и не пишу.

В Российской Федерации существует комплекс мер поддержки социально незащищенного населения. Есть федеральные меры, есть региональные, включающие в тч реабилитацию.
Другое дело, что молодым и здоровым они безразличны.
А вот пенсионерам и инвалидам, особенно нетрудоспособным эти вещи стоит учитывать.

Картинка профиля ВПВГ 30 августа 2016 в 17:11

Маруся: В Российской Федерации существует комплекс мер поддержки социально незащищенного населения.

Ну и хорошо. В этом я не разбираюсь, поэтому и не советую.

Картинка профиля Ольха- Курган 31 августа 2016 в 10:49

Прошу прощения за резкий тон. Маруся, я так и не поняла, что за немыслимые у меня хотели, ну да ладно. За советы спасибо, это все учту. Cottager, я не отбрасываю Владимир. Но если предложите для рассмотрения еще пару- тройку городов, буду рада. Хочется, чтобы был выбор. Но Владимир, а приоритете, тем более если будут льготы. В Кургане у нас есть мизерные доплаты за КУ нам всем, т.к. мы все четверо льготники. Возможно, во Владимире доплаты будут гораздо существеннее и в целом коммуналка будет меньше. Я даже думаю, что скорее всего так и будет, потому что по опыту, куда бы мы ни приехали, выясняется, что в общем и целом жизнь дешевле и качественнее, чем в Кургане. На Курган плюнули и размазали все правительства, это какой- то угол зла в России, даже при том, что всей провинции сейчас жить тяжко. Сейчас, например, видим, что крымчане, оказывается, намного богаче нас, курганцев во всяком случае, а раньше им было жить еще лучше, по их же словам, и они к этому привыкли, вообще, в отличие от нас, считают себя людьми, это очень чувствуется. Например, у местных пенсионеров и льготников бесплатный проезд на общ. транспорте, как и у москвичей, власть сечас из кожи лезет, чтобы они не почувствовали резких перемен. И социальные билеты таким, как мы, дали для того, чтобы мы им деньги последние везли, «поддержать Крым», это мы поняли, а они уж тут ни одной копейки не упустят, деньги рвут вместе с руками, менталитет такой… В Кургане уже много лет проезд платный для всех, а льготы, которые есть, просто реально смехотворные, и нищета, о которой крымчане и не догадывался, как и москвичи.
Я это все вот к чему: при выборе города я этот момент — льготы — не учла. А он для нас очень важен. Хочу исправить ошибку. Подозреваю, что в других городах тоже могут быть льготы и бесплатный проезд, не только в Москве. Поэтому соц. обеспечение теперь ставлю во главу угла вместе с климатом и экологией. Если кто-то то в курсе о соцобеспечении в городах ЕТР, напишите, пожалуйста. Или как выяснять этот момент — на местных форумах?

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2016 в 11:10

Ольха:. Cottager, я не отбрасываю Владимир. Но если предложите для рассмотрения еще пару- тройку городов, буду рада.

Больше экологически чистых городов нет.

Попробуйте рассмотреть Рыбинск, там неплохая вода и воздух. Рассмотрите Иваново, воздух там грязноват и вода не очень.

Картинка профиля Zefir 31 августа 2016 в 11:59

а как в Арзамасе жить? не плохо?

Картинка профиля Ольха- Курган 31 августа 2016 в 13:54

Zefir: а как в Арзамасе жить? не плохо?

Меня этот вопрос тоже интересует. Я там жила неделю, но за эту неделю город мне очень понравился. Есть старая часть города, есть современная, шикарные старинные церкви и монастыри. Липы пахнут просто одуряюще на весь город, сирень, когда цветет, тоже. Повсюду купола золотом сверкают, выглядит сказочно. Я после Кургана от всего этого балдела. Недалеко Дивеево. Саму жизнь, цены и т.д. особо узнать не успела, да и была там года 3 назад. Меня город очаровал, но это внешне, а как будет внутри, на ПМЖ, что там с экологией, продуктами, водой, купанием, сама хотела бы узнать. Cottagerу не нравится там циганский и азиатский элемент. Самих циган я там не припомню, т.е. не довелось встретить, а мимо домов «циганских баронов» проходила. Частный сектор там, как мне показалось, не такой убогий, как у нас, строится, красивый, жизнерадостный.

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2016 в 14:32

Ольха: Меня этот вопрос тоже интересует.

Картинка профиля Ольха- Курган 31 августа 2016 в 14:52

cottager: Экология хорошая, на остальные вопросы Вам ответят местные жители в группе Арзамас, вконтакте

Спасибо за наводку)