Русский город с мягким климатом и хорошей экологией не южнее Арзамаса.

Картинка профиля ВПВГ 27 августа 2016 в 12:55

Ольха: Спасибо, а как определяется, что день «сковородочно-духовочный»? Я смотрела сайт туристер ру, там влажность не расписана по временам суток.

Есть сковородочный, когда ты как на сковородке, а есть духовочный, как в духовке. На Туристер.ру данные непонятно откуда берутся. Определяется очень сложным подсчетом. Будет время научу.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 27 августа 2016 в 17:51

Маруся: Я бы смотрела Одинцово, Пушкино, Троицк, Обнинск, Суздаль. Возможно Зеленоград или Коломну.
Если мелкие тоже — Тарусу и тот же «затасканный» Александром Переславль.
Хотя, вот например, в МО потянете по бюджету вполне экологичный Рошаль — но это медвежий угол практически.

Картинка профиля ВПВГ 27 августа 2016 в 17:58

Светлана: Посмотрела цены на авито. Это прикол? Или там действительно такие дешевые квартиры? Что же он тогда из себя представляет? Кто знает?

о каком городе речь?

Картинка профиля Маруся- Москва 27 августа 2016 в 18:30

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 28 августа 2016 в 15:23

Маруся: Если речь о Рошали, то не прикол. Это маленький городок в Шатурском р-не МО, там нет ничего стоящего, кроме природы рядом и неплохой экологии. Жилье там действительно дешевое, по-моему чуть ли не самое дешевое в области.

Картинка профиля Маруся- Москва 28 августа 2016 в 18:12

Светлана: Прочитала статью о Рошале. Там пишут, что везде дикий ужас — и дома, и дороги, всё.

Ну не такой уж дикий:)) Если сравнивать с городками Тверской или, к примеру, Вологодской обл, очень даже ничего.
А так, да депрессивный городишко. Такой памятник советского строительства — дома 30−80 годов, обшарпанный, но очень чистенький, дороги обыкновенные российские — не лучше и не хуже. Жить бы там не хотела.

Картинка профиля Ольха- Курган 28 августа 2016 в 23:15

cottager: Куда же Ольха запропастилась

Да тут я) Размышляю. Квартиры на сайтах смотрю во Владимире.

Картинка профиля ВПВГ 28 августа 2016 в 23:23

Ольха: Да тут я) Размышляю. Квартиры на сайтах смотрю во Владимире.

Вы читали мою подборку по городам средней полосы?

Картинка профиля Ольха- Курган 29 августа 2016 в 11:21

cottager: Вы читали мою подборку по городам средней полосы?

Картинка профиля ВПВГ 29 августа 2016 в 14:18

Ольха: Конечно. Я все посты читаю. Если правильно поняла, по Вашему мнению, по всем параметрам выигрывает Владимир. В смысле для моей семьи.

По Иванову нет объективных данных в пользу Владимира. Потому что в Иваново куда ни плюнь, везде попадешь на завод, а во Владимире заводы расположены кучкой и есть районы с чистым воздухом, больше такого чистого воздуха нигде нет. Это факт.

Картинка профиля ВПВГ 29 августа 2016 в 14:54

Рассмотрите Ленский район Владимира. Он удален от промышленных предприятий, ветра дуют с леса в сторону города, а не наоборот, как в других районах. Рядом большой парк Дружба с велодорожками и прогулочными аллеями. Вода чистая с подземных источников. Судогодский водозабор имеет подземное водоснабжение, он защищен от поверхностного загрязнения. Там более стабильный химический и микробиологический состав воды. Единственное, что можно отметить — несколько повышена жесткость воды: при норме в 7 мг на литр, там 7,8 мг/л. Однако по СанПиНам жесткость может доходить до 10 мг/л.

Картинка профиля Ольха- Курган 29 августа 2016 в 18:28

cottager: Да тут мнений быть не может, тут факты говорят. Владимир практически по всем годам кроме 2013 года выигрывает по погоде. По экологии тоже выигрывает Владимир, ну как ни крути. Если закрыть глаза на качество воды, то экологичные города Псков и Смоленск, но там летом ахтунг-духота.

Ясно. Да, я всерьез рассматриваю Владимир. Мне интересно (это не праздный интерес, а чисто практический), почему же вы не остановились на Владимире, а продолжаете рассматривать и другие города. Ведь для вас, насколько я помню, экология и отсутствие жары на главных местах. Какие для вас минусы во Владимире и плюсы в других городах?

Картинка профиля ВПВГ 29 августа 2016 в 20:36

Ольха: чисто практический), почему же вы не остановились на Владимире, а продолжаете рассматривать и другие города. Ведь для вас, насколько я помню, экология и отсутствие жары на главных местах. Какие для вас минусы во Владимире и плюсы в других городах?

Ну, давайте разбираться подробно, раз интерес практический.

Я рассматриваю следующие города: Рыбинск, Городец, Переславль, Псков, Владимир, Пенза.

Рыбинск мне нравится тем, что недалеко, жена не любит длинные переезды.

Плюсы Рыбинска: + недалеко от нашего города, дешевый переезд.
+ чистая вода из-под крана
+ относительно чистый воздух, река, вкусный воздух на набережной и мосту
+ климат лучше чем в Череповце
+ недорогое жилье

Минусы Рыбинска: — чехарда с мэрами, отсутствие хозяина в городе, бестолковое управление мэра.
— влажность
— с работой и медициной не очень

Городец мне нравится тем, что это единственная достойная замена Переславлю.

+ река, хороший климат
+ небольшой городок, чистый, спокойный, самобытный
+православная школа, тихо, недорогое жилье

— рядом злосчастный Дзержинск
— туго с работой
-мало развита инфраструктура

Переславль, в него я влюбился с первого взгляда. это потрясающий город, в который хочется возвращаться снова и снова

+ самый лучший климат в етр после Алексина
+небольшой городок, безопасный
+ православная школа, много парков, мест куда сходить

— дорогое жилье
— отключение воды на лето горячей
— слабая инфраструктура

Псков очень нравится, потрясающий город в котором комфортно жить!

+много парков, зелени, мест для прогулок
+ развит интернет, всегда можно найти отзвы о врачах, учителях и тд
+чистый воздух, много храмов и культуры

— плохая вода
-худо с медициной

Владимир. Город не впечатляет, но рассматриваем из-за плюсов

+ хорошая экология, воздух чистый и чистая вода
+ есть шикарный парк
+рядом Суздаль, Гороховец, Москва
+хороший климат

— не обнаружены пока что

Пенза.

+ сухой, лечебный климат
+недорогое жилье
+чистый воздух и хорошая вода
+много парков, музеев, мест для прогулок

— не обнаружены

Так же присматриваемся к Смоленску и Кирову.

Что смущает во Владимире? Город не цепляет. Псков и Переславль влюбляют в себя. Город должен быть комфортным. Я был во Владимире как турист, на разведку пока не ездил. поэтому рассматриваю несколько вариантов. Кроме того, во Владимире климат континентальный, я в таком еще не жил, привык к более мягкому климату.

Картинка профиля ВПВГ 29 августа 2016 в 20:42

Ольха:. Какие для вас минусы во Владимире и плюсы в других городах?

Да, забыл, еще говорят, что во Владимире сложное население с плохим менталитетом, дорогая коммуналка. Вот тоже минусы.

Картинка профиля Маруся- Москва 29 августа 2016 в 22:25

Минусы Владимира — коммуналка выше среднирегиональной, не слишком качественная уборка улиц и отсутствие набережной.
Плюсы- неплохое для России социальное обеспечение, сравнительно низкая криминагенность.

Картинка профиля ВПВГ 29 августа 2016 в 22:42

Маруся: Минусы Владимира — не слишком качественная уборка улиц

Картинка профиля Ольха- Курган 29 августа 2016 в 22:53

Картинка профиля Ольха- Курган 29 августа 2016 в 22:59

cottager: Кстати да, отсутствие набережной одна из причин по которой я не спешу переезжать во Владимир. А насчет уборки, где она лучше?

Как же вы будете выбирать из такого изобилия? Почему бы не Пенза, раз в ней не обнаружено недостатков? Во всех других городах, вами описанных, есть минусы.

Картинка профиля Маруся- Москва 29 августа 2016 в 23:07

cottager: отсутствие набережной одна из причин по которой я не спешу переезжать во Владимир.

Серьезно? Уважительная причина :)))
В Тамбове набережная на 5+, рассмотрите Тамбов.

Картинка профиля ВПВГ 29 августа 2016 в 23:12

Ольха: Cottager, спасибо, информации много) Очень сильно смутила дорогая коммуналка. Вспомнила, что сама об этом читала несколько месяцев назад. И что же получается — климат во Владимире не мягкий? Раз пишете, что привыкли жить в более мягком климате.

Нет такого понятия мягкий климат сферический в вакууме. После Петербурга не мягкий, после Кургана мягкий, все относительно.

так что? отбрасываем Владимир из-за коммуналки?