Русский город с мягким климатом и хорошей экологией не южнее Арзамаса.

Картинка профиля ВПВГ 25 августа 2016 в 13:49

Ольха: Т.е. экология хорошая, Вы считаете? А что насчет воды, водоемов, местных продуктов?

Превышение железа в 2,5 раза в воде, чайники будут лететь, да и очистные в Иваново старые. Иваново нигде и никогда не фигурировал как чистый город в экологии, свалки опять таки.

По официальным данным экологическая обстановка в Ивановской области в целом оценивается как удовлетворительная, однако состояние водоёмов на территории города таковым не является. Реки, протекающие через город, в основном загрязнены бытовым мусором. В городе стоит проблема снабжения горожан чистой питьевой водой, которая в основном берётся из Уводьского водохранилища. Основными источниками загрязнения воздуха в Иванове являются автотранспорт и швейные производства.

Заводов в Иваново предостаточно, и не все стоят заводы. Через город проходит напряженный транзитный грузопассажирский поток, имеются предприятия легкой и тяжелой промышленности.

Картинка профиля Маруся- Москва 25 августа 2016 в 13:49

А если конкретно о «золотой середине» в тех краях, то ТС давно уже рекомендовали обратить внимание на Владимир, еще в прошлой теме рекомендовали.
Иваново, по моему мнению, имеет очень много НО, в основном от слова «очень». Говорю потому, что тоже часто там бываю и знаю названный Вами регион хорошо.

Картинка профиля ВПВГ 25 августа 2016 в 13:50

Alexsandr49: в Иванове жить комфортно.»

Если Иваново брать в расчет, то автоматически Смоленск и Псков тоже попадают в расчет, экология там не хуже, а лучше, чем в Иваново.

Картинка профиля ВПВГ 25 августа 2016 в 13:52

Маруся: В Переславле я все «закоулки» облазила, да и сейчас сижу в «засаде» на желаемую.

Подскажите почем можно купить приличную трешку?

Картинка профиля ВПВГ 25 августа 2016 в 13:54

Alexsandr49: Елец — старинный русский купеческий город. Тепло, но не жарко.
Очень много храмов. Минус — Трасса проходит через центр города, нет объездной.

Елец это уже не юг, просьба была рассказать о городах по южнее. Кроме Ельца сюда можно приплести и Ливны и Задонск и Лебедянь и Мичуринск.

Картинка профиля ВПВГ 25 августа 2016 в 13:55

Ольха: Вот это очень серьёзная тема — как не пролететь с жильем. Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду, как сидеть в засаде, как найти то, что нужно, не быть обманутым и т.д. Понимаю, что тут одним постом ликбез не проведешь, мы будем тщательно готовиться, изучать вопрос, но послушать опытных людей всегда полезно.

Картинка профиля ВПВГ 25 августа 2016 в 13:57

Alexsandr49: Из Москвы и Питера едут! А знаете почему? Расценки в 2 раза ниже, а качество выше.

Насчет качества откуда данные и каким прибором его измеряли?

Картинка профиля Маруся- Москва 25 августа 2016 в 13:58

Ольха: Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду, как сидеть в засаде, как найти то, что нужно,

Про опытность перегнули:)))
Хотим купить в этом городе подходящее нам жилье. Теперь отслеживаем поступающие на рынок предложения и оцениваем их, хорошо представляя по адресу что. Недавно было то, что понравилось, но смутили документы, до сих пор оплакиваю.

Картинка профиля ВПВГ 25 августа 2016 в 13:59

Ольха: [Цитата #97507]Раз Вы так хорошо знаете данный регион — что, по- Вашему, лучше нам подойдет, какой город? Какие плюсы и минусы там и там?

Зависит от требований. По Вашим требованиям, которые озвучены, подходит Владимир.

Картинка профиля Маруся- Москва 25 августа 2016 в 14:02

cottager: У меня знакомый работает риэлтором. За 2 500 можно взять хорошую трешку говорит. Двушки в районе 2 млн.

Не рекламируйте! Риэлтор может «говорить» что угодно.
Ольха, сами сначала смотрите и прозванивайте, не ведитесь на «риэлтор говорит», ибо чревато.

Картинка профиля Alexsandr49 25 августа 2016 в 14:06

Ольха: Раз Вы так хорошо знаете данный регион — что, по- Вашему, лучше нам подойдет, какой город? Какие плюсы и минусы там и там?

Владимир — Суздаль наверное конечно намного интереснее и удобнее во всех отношениях. А если все же построят Скоростную дорогу, то час до Москвы. Иваново — очень сильно пострадал в историческом плане после революции, снесены почти все храмы (сейчас в городе их три, и то один новодел), старинные здания. Естественно побывать в обоих, благо рядом, и все сомнения развеяться.

Картинка профиля ВПВГ 25 августа 2016 в 14:07

23 города, включенных Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по данным сети мониторинга качества воздуха в 2012 году в перечень промышленных центров с особо высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха:

Ачинск, Братск, Дзержинск, Екатеринбург, ИВАНОВО, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Курган, Лесосибирск, Магнитогорск, Москва, Нерюнгри, Нижний Тагил, Новороссийск, Новочеркасск, Норильск, Салехард, Стерлитамак, Челябинск, Черногорск, Чита, Южно-Сахалинск.

Картинка профиля ВПВГ 25 августа 2016 в 14:08

Маруся: Не рекламируйте! Риэлтор может «говорить» что угодно.

Поэтому я у Вас и спрашиваю почем трешки, Вы не ответили.

Картинка профиля ВПВГ 25 августа 2016 в 14:10

Alexsandr49: Владимир — Суздаль

Скажите, что в Суздале с водой.

Картинка профиля ВПВГ 25 августа 2016 в 14:38

Жители города Саранск пользуются водой, подача которой осуществляется из подземных, хорошо защищенных от внешнего загрязненияСпортивное учреждение водоносных слоев. Артезианская вода совершенно безопасна для населения, у нее хорошие вкусовые качества. Но ее химический состав не совсем безвреден. В ней совершенно нет йода, а показатели фтора превышают допустимые нормы в 1,5−5 раз.

В настоящее время нет эффективного метода очистки питьевой воды от чрезмерного содержания в ней фтора. Единственный путь решения этой проблемы — строительство Сивиньского водозабора. Содержание фтора в воде этого месторождения значительно меньше. Поэтому путем смешения хотят добиться нормативного содержания этого химического элемента.

Картинка профиля Маруся- Москва 25 августа 2016 в 15:50

cottager: почем трешки

Нормальные были в районе 4. Надо будет где-то к октябрю смотреть.

Картинка профиля ВПВГ 25 августа 2016 в 17:14

Маруся: Нормальные были в районе 4. Надо будет где-то к октябрю смотреть.

отпад. а где узнавали?

Картинка профиля Маруся- Москва 25 августа 2016 в 17:51

В городе узнавали. Адекватного жилья продается мало, нормального еще меньше и тд)
Плюс много местных голодных А. Н. Остается выбирать желаемые формат и локацию и выжидать конкретные места. А там уже с продавцом решать напрямую.
Другого тут не вижу.

Картинка профиля Ольха- Курган 25 августа 2016 в 19:38

Маруся: Так я сразу сказала, что ТС по бюджету многое не тянет. Но вопрос-то с ее стороны был «А если не смотреть на бюджет…»))))

Владимир у нас основной претендент и есть. Я просто хочу очень тщательно изучить все, что можно, прежде чем ставить точку в выборе. Переезд — это не за хлебом сходить.

Картинка профиля Ольха- Курган 25 августа 2016 в 19:39

Где?