Русский город с мягким климатом и хорошей экологией не южнее Арзамаса.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 23:06

Города Московской области отпадают по цене.

Тульская область отпадает, ужасная экология, радиация.

Калужская область радиация

Ржев- марганец в воде в 5 раз выше нормы

Великие Луки- плохая вода, нет медицины, упадок

Рязань — плохая экология.

Тверь — нет района без предприятий, в воде в 2 раза превышено железо, летом частенько духовка

Новгород- плохая экология, духовка летом.

Петербург — дорогая недвижка

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 23:07

Маруся: Все зависит от местоположения города и от текущей экономической ситуации этого города.

хороший человек и оказавшись бедным никогда не опустится

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 23:11

Выборг, Приозерск, Тихвин- холодно купаться

Калининградская обл — отброшена Вами

Петрозаводск, Архангельск, Сыктывкар — холодные зимы, холодно купаться.

Остается Владимир. подходит под все требования.

Можно рассмотреть Саров, Рыбинск, Киров. они подходят с натяжкой.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 23:12

итак, сейчас рассмотрели абсолютно все города.

Картинка профиля Маруся- Москва 24 августа 2016 в 23:16

Начинать новую тему не надо, ибо либо ее тупо заболтают, либо она может довольно быстро уйти в подвал.
Основная загвоздка для ТС слишком скромный бюджет.
Приличные небольшие города, наукограды и нормальные районы большинства городов в такой бюджет абсолютно не пролезут. Остается выбирать лучшее из так себе. И оглядываться на дороговизну жизни в выбираемом месте.
Это если по существу вопроса.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 23:18

Маруся:.
Это если по существу вопроса.

по существу Владимир подходит, оспорите?

Картинка профиля Маруся- Москва 24 августа 2016 в 23:20

cottager: хороший человек и оказавшись бедным никогда не опустится

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 23:21

Маруся: Начинать новую тему не надо, ибо либо ее тупо заболтают,

никто тему не заболтал. Тема влажности принципиальная для Ольхи.

Картинка профиля Маруся- Москва 24 августа 2016 в 23:24

Что Владимир подходит еще в прошлой теме выяснилось:))

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 23:24

Маруся: Ага. Он соберет манатки, семью в охапку… А проданное за копейки жилье купят для того, кому все равно где жить, социально неблагополучного.

В Череповце социально-экономическое положение ухудшается, а количество гопников уменьшается, странно, да?

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 23:25

Маруся: Что Владимир подходит еще в прошлой теме выяснилось:))

В прошлой теме на первом месте была медицина

Картинка профиля Ольха- Курган 24 августа 2016 в 23:44

cottager: Гопники не выбирают, выбрало за гопников руководство СССР, которое очень неумело вело социальную политику. Недаром же образовались целые гопограды типа Казани в 80-х.

Вот взять Калининградскую область. Черняховск- там одни гопники, а возьмем соседний Гусев так их мало, а в Светлогорске практически нет.

Причин то много. Например Череповец гопниковский город, потому что в советские времена сюда свозили хулиганов со всего СССР на «химию».

Есть города где нет гопников почти, есть города где гопников мало, есть где их море. Все зависит от истории города.

А как наличие и количество гопников увидеть? Я вот живу в Кургане, долго жила в Москве, бывала в Челябинске, Тюмени, в Ебурге 3 месяца, в Арзамасе, сейчас нахожусь в Евпатории) И везде примерно одинаково. Ну наблюдаю время от времени определенные сцены на улице, морщусь от отвращения и ухожу. Вот и все. Нет, правда, люблю иногда поздно вечером погулять (ну вот люблю вечер), все домашние ругают, и сама понимаю, что не права, но пока, слава Богу, выносило. Не сказала бы, что Курган считается спокойным городом, тем более это бывшее место ссылок, какой тут мог сформироваться народ, если верить этой теории?) Но я как-то не сталкивалась с криминалом, ребенок тоже ходит один в магазин и пр., необходимо приучать, днем, конечно.

Картинка профиля Ольха- Курган 24 августа 2016 в 23:48

Маруся: существу

А если бы позволял бюджет, какие тогда города подходят?

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 23:53

Ольха: А как наличие и количество гопников увидеть? Я вот живу в Кургане, долго жила в Москве, бывала в Челябинске, Тюмени, в Ебурге 3 месяца, в Арзамасе, сейчас нахожусь в Евпатории) И везде примерно одинаково. Ну наблюдаю время от времени определенные сцены на улице, морщусь от отвращения и ухожу. Вот и все. Нет, правда, люблю иногда поздно вечером погулять (ну вот люблю вечер), все домашние ругают, и сама понимаю, что не права, но пока, слава Богу, выносило.

Сначала надо определиться с тем, кого мы считаем гопниками. В моем понимании это молодежь, живущая по понятиям. В широком смысле это любые люди, которые по пьяни или нет готовы ограбить или развести на деньги и телефон человека.

В Москве гопников я ни разу не видел, хотя прошел пешком практически всю Москву. В Кургане, Е-бурге, Челябе я не был. В Евпатории был пару раз, кроме адской жары ничего не видел.

Курган и вообще все Зауралье вне моих интересов, поэтому ничего сказать не могу. Наличие гопников можно заметить, если съездить на разведку в город. Если Вы приедете в Черняховск, то уже через 2 часа Вас будет тошнить от засилия гопов. Нужно смотреть на город в комплексе: история заселения, наличие зон, колоний, наличие химической промышленности, осмотр состояния парадных, детских площадок, прогулки в темное время по всем районам, опрос местных, прогулка по школам, пту и тд и тп.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 23:55

Ольха: А если бы позволял бюджет, какие тогда города подходят?

Дмитров, Дубна, Раменское, Пущино, Протвино, Черноголовка, Коломна, Обнинск

Картинка профиля Маруся- Москва 25 августа 2016 в 00:16

Ольха: А если бы позволял бюджет, какие тогда города подходят?

Я бы смотрела Одинцово, Пушкино, Троицк, Обнинск, Суздаль. Возможно Зеленоград или Коломну.
Если мелкие тоже — Тарусу и тот же «затасканный» Александром Переславль.
Хотя, вот например, в МО потянете по бюджету вполне экологичный Рошаль — но это медвежий угол практически.

Картинка профиля Маруся- Москва 25 августа 2016 в 00:18

cottager: В Москве гопников я ни разу не видел, хотя прошел пешком практически всю Москву.

Не фантазируйте. Их наличие зависит от района.

Картинка профиля ВПВГ 25 августа 2016 в 00:21

Маруся: Не фантазируйте. Их наличие зависит от района.

Какие фантазии? Я не говорил, что гопников в Москве нет, я лишь сказал, что я их не видел. То что всю Москву практически обошел это правда.

Картинка профиля ВПВГ 25 августа 2016 в 00:22

Маруся: Суздаль.

Суздаль совсем деревня.

Картинка профиля Маруся- Москва 25 августа 2016 в 00:38

Суздаль можно рассматривать как отдаленный р-н Владимира. С вполне приличным населением, кстати.
И смысл ходить по Москве и ничего не примечать?