Русский город с мягким климатом и хорошей экологией не южнее Арзамаса.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 17:01

Данные за лето 2016 года.

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 17:05

Дима: А я помню как на прямо поставленный вопрос про вишню. Вы ответили:
Приходится подключать мозги… и рыться в энциклопедиях времен СССР. В наш век вездесущей рекламы. это единственный выход.

Я очень четко написал о том что «и в Вологодской области».
Все остальное это все тот же поиск… и все тот же инопланетянин.
За морошкой в Кировск, в Мезень…

1. Я помню что я писал и до сих пор не знаю где там растет вишня, мне это неинтересно. В Череповце нет ни вишни, ни черешни. Еще раз повторяю.

2. Еще раз повторяю. Морошка растет в Вологодской области.

Картинка профиля Маруся- Москва 24 августа 2016 в 17:06

Ну вот, еще одну тему убили…

Картинка профиля Владимир 24 августа 2016 в 17:06

cottager: Я не колхозник с 30-х годов,

cottager — с английского колхозник, крестьянин.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 17:06

Дима: Вы… мой друг! Не имеете отношения ни к одной из тем:-) И половина форума это прекрасно понимает.

После драки — кулаками не машут:-)

+32 и 42% это и есть большая влажность.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 17:09

Маруся: Ну вот, еще одну тему убили…

Вы невнимательно читаете стартовый топик! Там как раз про климат и влажность. Что мы и обсуждаем. А город для Ольхи уже нашли. это Владимир, другие города не подходят.

Картинка профиля Владимир 24 августа 2016 в 17:13

cottager: +32 и 42% это и есть большая влажность.

Для человека оптимальная влажность меньше 65%, 42% — оптимальная влажность!

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 17:16

Владимир: Для человека оптимальная влажность меньше 65%, 42% — оптимальная влажность!

Для человека оптимальная влажность 30% при +32. 65% это уже влечет за собой перегревы, тепловые удары.

Картинка профиля Владимир 24 августа 2016 в 17:19

Дима: Вишня растет повсеместно начиная с зоны 4б. Стало быть и в Петрозаводске и Вологде…

Подтверждаю! Я сам с Вологды, у меня там была дача, вишни всегда было полным-полно.

Картинка профиля Владимир 24 августа 2016 в 17:21

cottager: 65% это уже влечет за собой перегревы, тепловые удары.

Только у тебя будет тепловой удар. Ты просто индивидум, потеющий при температуре +20. Стало быть лечиться пора.

cottager: Для человека оптимальная влажность 30% при +32.

Почитай учебник географии за 6 класс, и увидишь, что оптимальная влажность при ЛЮБОЙ температуре — 65%. В школе учиться надо было лучше. Скорее у тебя не питерское образование, а колхозное.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 17:27

Владимир:

В учебнике такого написано быть не может. Скрин в студию.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 17:36

В Мордовии насчитывается несколько тысяч озёр, прудов и водохранилищ. Всего акватория составляет 21000 га, под болотами находится 14500 га территории. Большинство озёр расположены в долинах рек и имеют водно-эрозионное происхождение (старицы рек). Крупнейшие из них — Вячкишево (близ Темникова) и Инерка. Карстовых озёр немного, наиболее крупные из них — Пиявское и Ендовище

Картинка профиля Владимир 24 августа 2016 в 18:05

cottager: В учебнике такого написано быть не может. Скрин в студию.

Иди с внуками в школу учиться:

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 18:13

Владимир: Иди с внуками в школу учиться:

Ну и где там написано, что при любой температуре? от 40 до 75% нормальная влажность в квартире, а не на улице.

Картинка профиля xjack- Санкт-Петербург 24 августа 2016 в 18:47

cottager: Данные за лето 2016 года.

Это где такая жесть? Чтобы даже туристом туда не ехать.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 18:54

xjack: Это где такая жесть? Чтобы даже туристом туда не ехать.

Краснодар

Картинка профиля xjack- Санкт-Петербург 24 августа 2016 в 19:07

А вообще переносимость жары действительно очень сильно отличается в зависимости от различных факторов (влажность, близость моря, высота над уровнем моря). Например внутри той же Вологодской области ОЧЕНЬ большая разница между западом и востоком. На западе в жару как правило душегубка, почти как и в Питере. На востоке — рай. Никогда духоты там не ощущал, даже в знаменитое лето 2010 было комфортно. И комаров никогда там не видел.

Краснодар помню чуть не умер там, когда был проездом. Но в Адлере было очень даже комфортно.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 19:17

xjack: АНапример внутри той же Вологодской области ОЧЕНЬ большая разница между западом и востоком. На западе в жару как правило душегубка, почти как и в Питере. На востоке — рай. Никогда духоты там не ощущал, даже в знаменитое лето 2010 было комфортно. И комаров никогда там не видел.

Картинка профиля xjack- Санкт-Петербург 24 августа 2016 в 19:49

cottager: ИСТИНА! В Тотьме никогда морилки не бывает, а в Бабаево можно просто застрелиться! В Краснодаре я тоже чуть не умер

Значит уже в Тотьме нормальный климат начинается -) я то до Кич-городка ездил. Там еще нравятся большие перепады температур. Т е даже если днем жарко, то ночью на улице замерзнешь.
Вообще для меня было бы идеально найти город с такой же комфортной переносимостью жары, но на юге. Чтобы солнечных дней и лета больше было, но без духоты. Но это придется самому ездить и изучать, показателям влажности в интернете (по коайней мере на gismeteo.ru)я не особо доверяю.

Картинка профиля xjack- Санкт-Петербург 24 августа 2016 в 19:58

Значит уже в Тотьме нормальный климат начинается -) я то до Кич-городка ездил. Там еще нравятся сильные перепады температур. Т е даже если днем жара, ночью на улице замерзнешь.
А вообще в идеале хотелось бы найти город с такой же комфортной переносимостью жары, но на юге. Чтобы было больше солнца и лета, но без духоты. Это было бы вообще супер.