Русский город с мягким климатом и хорошей экологией не южнее Арзамаса.

Картинка профиля Андрей- Пенза 24 августа 2016 в 14:42

Ирина: Читай, внимательно, что я писала, твердолобый! Я недовольна была зарплатами в Саранске (так Ольха, готова поступиться хорошей работой и зарплатой), также мне не нравился низкий уровень услуг, отсутствие профессионалов и общепит (у Ольха данных критериев нет), писала про высокую влажность, но не жару. Саранск по сравнению с другими городами России, оооочень хороший, красивый, чистый и благоустроенный город.

Саранск конечно чистый город… но есть одно большое НО. это Мордовия
и больше говорить ничего не нужно. если Вы говорите что мордва не отличается от русских по характеру, то это вообще не так… отличается, причем очень сильно… очень большой хитрожопостью и закрытостью
душевности у мрдвы нет и в помине .да и не было никогда. это абсолютно финно-угорский народ, с такмими же прибамбасами, как коми, удмурты, марийцы и так далее по списку. это НЕ РУССКИЕ
к тому же мордва жуткие националисты… вслух они это никогда не скажут, но свое «дело» в этом плане знают на отлично

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 14:43

Дима: Взаимосвязь прямая. Я бы (даже) сказал… линейная

Нет взаимосвязи. Духовка и парилка зависит от влажности. В Калининграде, Череповце, Петербурге, Саранске, Вологде духовка и парилка есть, а в Ставрополе, Кишиневе, Ташкенте парилки и духовки нет.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 14:45

Ирина:. Прежде, чем поделиться информацией из Интернета. изволь её проверить.

В Саранске влажность высокая, это факт. парилка и духовка.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 14:47

Дима: Я просто вижу как Вы судорожно в поиске вбиваете «цитомель»… читаете и выкладываете на форум новую порцию своих бредней… даже не привязывая их к контексту.

Ваши байки про цитомель вообще к теме отношения не имеют

Картинка профиля Андрей- Киров 24 августа 2016 в 14:53

cottager: В Саранске влажность высокая, это факт. парилка и духовка.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 15:01

Дима: У него и прописка в Санк-Петербурге, и черешня растет в Череповце, и за смородиной (в лес) он ходит. И объедается морошкой в Вологде или Ярославле (уже не помню)
В степи Краснодарской — у него жуткая влажность, а в Сочах — целебный сухой климат.
Подмосковные болота и Владимирские — менее влажные чем Саранские… и т. п…

Дима, хватит врать. Если Вам завидно, что у меня питерская прописка, так лучше молчите, не позорьтесь. В Череповце нет ни вишни, ни черешни, хватит нагло врать. Ни в Вологде, ни в Ярославле морошки отродясь не было, не врите. В степи Краснодарской нет никакой влажности, я такого не писал, про сухость Сочи тем более. Тролль это ты, громче всех кричащий «Держите вора»

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 15:02

Ирина: У Ольхи влажность не в приоритете. Её критерии: «Климат нужен без холодных зим и без слишком жарких лет.» В Саранске зимы не холодные, лето не слишком жаркое.

Это пусть сама Ольха решает! Хочется духовку Саранска, так велкам! А я перееду во Владимир и забуду про жаркое лето и духовку как страшный сон.

Картинка профиля Владимир 24 августа 2016 в 15:03

Ирина: Есть предложение: обратиться, дружно, к модератору с просьбой о пожизненной блокировке аккаунта cottager.

Поддерживаю!

Картинка профиля Владимир 24 августа 2016 в 15:04

cottager: А я перееду во Владимир и забуду про жаркое лето и духовку как страшный сон.

А как же Пенза? И Переславль-Залесский? Почему не Ставрополь? Или Рыбинск?

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 15:04

Андрей: Дак откуда там влажность то берется, если местные говорят, что все болота осушили?).

А чем они это докажут? И почему Вы говорите про Ирину из Саранска во множественном числе?

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 15:06

Владимир: А как же Пенза? И Переславль-Залесский? Почему не Ставрополь? Или Рыбинск?

По теме есть что сказать? или опять будете ерундой замусоривать тему?

Картинка профиля Владимир 24 августа 2016 в 15:14

cottager: или опять будете ерундой замусоривать тему?

А ты этим занимаешься постоянно!

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 15:59

возьмем июль 2015 года. И количество дней с эффективной температурой выше +30.

В Саранске таких дней 7, Во Владимире 1.

Берем теперь например август 2014 года.

В Саранске 11 дней, во Владимире 3.

Картинка профиля Маруся- Москва 24 августа 2016 в 16:01

Ирина: Откуда звон? Не знаю такого факта,

Я знаю такие факты. От лично знакомых мне людей, приехавших из Саранска. Сослуживец, как только появились возможности, перевез своих родителей молодых пенсионеров, теперь занят перевозом родителей жены, которая тоже из Саранска. Бывший сокурсник перевез своих родителей. Приятельница по детской площадке ищет возможность перевезти свекров.
У всех этих людей достаточно много претензий к городу.

Ирина:, другая приехала из Обнинска- маме 90 лет. При чём обе старушки, ещё выходят самостоятельно на улицу и сидят на скамейке вместе с дочками

В Обнинске не очень принято сидеть по скамейкам:)) Там для пожилых достаточно досуга.

Ирина: Престарелые родители прекрасно себя чувствуют в Саранске.

Вполне возможно, при отсутствии альтернативы.
Саранск — город для переезда в который надо подумать не 100, а гораздо больше раз. Из серии «потемкинских деревень».

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 16:05

Дима: Вишня растет повсеместно начиная с зоны 4б. Получается что наступаете на горло собственной песенке. Ни в Вологде. ни в Вологодской области… тундровых ягодок не найти.

Писал. писал… Только искать надо в архивах. Пол форума этот вздор помнит.

1. Мне в Череповце виднее что тут растет, а что нет. Вишни у нас только цветут, никаких плодов не приносят.

2. Вологда и Вологодская область есть разница? Разница может быть в несколько сотен км. Морошку мы собирали в Бабаевском, Устюгском и Тотемский районах. Никакой морошки в Вологде нет, тем более в Ярославле.

3. Про Краснодарскую степь я ничего не писал, я писал про Краснодар, что там сильная влажность.

Солнышко- Санкт-Петербург 24 августа 2016 в 16:07

cottager: 1. Мне в Череповце виднее что тут растет, а что нет.

Шизофреник)

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 16:10

Солнышко: Так ты из Череповца, шарлатан!) Ну и что ты там пищал в теме про Питер, что ты там все знаешь?
Шизофреник)

Солнышко- Санкт-Петербург 24 августа 2016 в 16:16

cottager: Я не колхозник с 30-х годов, у меня есть паспорт и я могу беспрепятственно жить в любом городе в котором пожелаю.

Чтобы говорить, что ты ЖИВЕШЬ в городе, нужно там ЖИТЬ, а не приезжать на пару-тройку дней, попутно выискивая инфу в Википедии, а потом верещать в каждой теме, что все дураки, один ты про город все знаешь.
В Питере тебя не было и нет. Твои знания устаревшие.
Пиши о Череповце, и то больше пользы на форум принесешь, чем выпендриваясь не по делу.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 16:27

возьмем июль 2015 года. И количество дней с эффективной температурой выше +30.

В Саранске таких дней 7, Во Владимире 1.

Берем теперь например август 2014 года.

В Саранске 11 дней, во Владимире 3.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 16:44

Дима: Пока зреет мой ответ «Чемберлену» с цитатами и скриншотами про вишню

Что. собственно и требовалось доказать. Нет никакой гипер влажности ни в Краснодаре ни в его степи.
Только на побережье. В сравнительно сухой Анапе… 72%
Т.е. шах и мат.

Правильно зреет, надеюсь не дозреет, ибо к теме не имеет никакого отношения.

Ну да, ну да. Взял один день и думает что-то доказал. Приведи данные за месяц хотя бы. Не можешь, так это сделаю я.