Русский город с мягким климатом и хорошей экологией не южнее Арзамаса.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 20:09

xjack: Значит уже в Тотьме нормальный климат начинается -) я то до Кич-городка ездил. Там еще нравятся сильные перепады температур. Т е даже если днем жара, ночью на улице замерзнешь.
А вообще в идеале хотелось бы найти город с такой же комфортной переносимостью жары, но на юге. Чтобы было больше солнца и лета, но без духоты. Это было бы вообще супер.

Такой город Ставрополь

Картинка профиля xjack- Санкт-Петербург 24 августа 2016 в 20:44

cottager: Такой город Ставрополь

Про Ставрополь, да, много пишут, что там не жарко. Я бы рассмотрел его для переезда если бы не одно, НО — проблема с кавказцами.
И хотя тут на форуме есть люди, которые якобы из Ставрополя и будут утверждают что ничего такого нет, они зря тратят время, т к я отлично помню все страшные события которые происходили, плюс много чего можно найти в интернете, о чем не говорили в новостях.
Даже если вы или я туда приедем на неделю и ни с чем не столкнемся, это не о чем говорить не будет. Нужно сопоставлять факты и думать на перспективу. А она к большому сожалению именно у Ставрополя весьма печальна. Опыт европейских стран лишнее тому подтверждение.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 20:48

xjack: Даже если вы или я туда приедем на неделю и ни с чем не столкнемся, это не о чем говорить не будет.

в ЕТР есть относительно не душные города: Киров, Ульяновск, Рязань, Владимир

Картинка профиля Ольха- Курган 24 августа 2016 в 22:00

Картинка профиля Ольха- Курган 24 августа 2016 в 22:04

cottager: Вы невнимательно читаете стартовый топик! Там как раз про климат и влажность. Что мы и обсуждаем. А город для Ольхи уже нашли. это Владимир, другие города.

Картинка профиля Владимир 24 августа 2016 в 22:05

cottager: Ну и где там написано, что при любой температуре? от 40 до 75% нормальная влажность в квартире, а не на улице.

Для особо одарённых, с «питерским образованием», объясняю, что наука география изучает поверхность Земли, элементы земной поверхности, материки, океаны, горы, равнины, реки, озёра, леса, города.
§ 26, где это написано называется «Влага в атмосфере», а атмосфера — это воздушная оболочка Земли. Какой дебил будет по географии изучать влажность в квартире?!

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 22:06

Ольха: Ничего себе на пляж сходили. Хоть темы не создавай. Даже такой милый, безобидный и очень нужный форум вызывает такие яростные споры — зачем???

Потому что много на форуме троллей, кто такие знаете? Дима, Солнышко, Владимир из Саратова и тд, они ходят по темам и мешают нормально общаться. Модераторы смотрят на это спустя рукава и не удаляют провокаторов.

Но, тема то себя исчерпала. Кроме Владимира нет городов больше. Можете еще Киров рассмотреть.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 22:08

Ольха: Зачем же так категорично? Я бы и про другие города послушала. В частности в НН и Ярославской областях. Кстати, можно и чуть меньше 100 тыс., если город не смотрится деревней и там есть то, о чем написано в теме.

Если Н. Н. послушать готовы, тогда Вам подойдут практически все города по экологии, ну разве что кроме Липецка и Челябинска. Вы ж сами написали, что важна экология, какой тут НН. в Ярославской обл нет городов крупных кроме Ярославля и Рыбинска.

Рыбинск будете рассматривать?

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 22:11

Ольха:. Кстати, можно и чуть меньше 100 тыс., если город не смотрится деревней и там есть то, о чем написано в теме.

Я изучил все города ЕТР, смело заверяю таких городов нет по Вашим требованиям. Идеально подходит Владимир, с натяжками можно притянуть за уши Киров и Рыбинск.

Картинка профиля Ольха- Курган 24 августа 2016 в 22:14

Я имела в виду Нижегородскую область, а не сам Н. Н. Рыбинск рассмотрю, если подходит под требования. Про Арзамас почитала бы, но здесь мало инфы. Лично вас что там смущает, кроме циганского элемента?

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 22:16

Ольха: в НН областях.

НН так НН.

Дзержинск — один из самых грязных городов на планете.

Павлово, Богородск — рядом Дзержинск

Кстово, — грязный промышленный город

Выкса — металлургия

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 22:18

Ольха:. Рыбинск рассмотрю, если подходит под требования.

С большой натяжкой подходит. Рядом водохранилище, а значит духота летом. Пока в городе вакханалия с мэрами о парке с аттракционами можно забыть. Медицина в городе явно не на высшем уровне. Купаться в черте города нельзя, надо ехать за город

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 22:23

Ольха: Про Арзамас почитала бы, но здесь мало инфы. Лично вас что там смущает, кроме циганского элемента?

Меня смущает наркотрафик, обилие личностей с Азии и Кавказа, Арзамас город криминальный. Делать с детьми в Арзамасе нечего и уж конечно не может идти речи чтобы отпустить детей одних. В НН не был, поэтому сужу со слов местных. Я опрашивал людей в вконтакте, одноклассниках, Арзамасских форумах и на этом сайте Не сидится. Никто из них мне не сказал ничего хорошего про город в плане криминала. Кроме того официально НН область является неспокойным регионом.

Кроме того Арзамас скучный город. Кроме одного парка некуда сходить.

Картинка профиля Ольха- Курган 24 августа 2016 в 22:32

Картинка профиля Ольха- Курган 24 августа 2016 в 22:35

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 22:36

Ольха: Интересно, чем Арзамас так привлекает гостей с Кавказа? И какая область у нас спокойная, и где нет криминала? В каком городе можно отпустить детей одних, кроме закрытых городов типа Сарова? Я не ерничаю, правда не понимаю.

Арзамас привлекает географическим положением гостей с Азии, за Кавказ не понимаю., все поезда еду с Азии через Арзамас. Насчет Кавказа там не все гости, а какие-то диаспоры определенные, азербайджанцы вроде. А гостей из Азии больше.
На сайте не сидится написаны спокойные области: Курская, Воронежская, Тамбовская, Белгородская и прочие.

Знаю точно что можно отпустить детей одних в Переславле, за это его и ценю.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 22:40

Ольха: И не понимаю, с чего столько разговоров о криминале и гопниках. Разве они выбирают себе какие-то определенные города и сосредоточиваются где-то в большей, где-то в меньшей степени?

Гопники не выбирают, выбрало за гопников руководство СССР, которое очень неумело вело социальную политику. Недаром же образовались целые гопограды типа Казани в 80-х.

Вот взять Калининградскую область. Черняховск- там одни гопники, а возьмем соседний Гусев так их мало, а в Светлогорске практически нет.

Причин то много. Например Череповец гопниковский город, потому что в советские времена сюда свозили хулиганов со всего СССР на «химию».

Есть города где нет гопников почти, есть города где гопников мало, есть где их море. Все зависит от истории города.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 22:53

рассмотрим все города.

итак, отбросим все города южнее Арзамаса.

отбросили. едем дальше:

Альметьевск, Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Казань- не подходят, грязный воздух, холодная зима, республики.

Республиканские города отбрасываем по причине их республиканности.

Муром, Выкса, Павлово, Кстово, Кулебаки — плохая экология.

Картинка профиля ВПВГ 24 августа 2016 в 22:56

Иваново- экология так себе.

Кострома, Смоленск, Псков, Вологда- плохая вода из-под крана.

Ярославль, Череповец — плохой воздух

Картинка профиля Маруся- Москва 24 августа 2016 в 23:06

cottager: Все зависит от истории города.

Все зависит от местоположения города и от текущей экономической ситуации этого города.