Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Любовь- Калуга 07 октября 2015 в 13:41

Картинка профиля ВПВГ 07 октября 2015 в 14:57

Любовь: Очень манит Питер. Думаю к старости туда перебраться. Как там вообще? Местные могут описать точно что и как и переехавшие, т.к. у них есть почва для сравнения. Подскажете? Расскажете?

Медицина супер, но надо знать к кому идти. Парков много, развлечений много. В городе практически нет недостатков. Из минусов можно выделить разве что климат, который подходит не всем и нищенские зарплаты, если вы не айтишник, не блатной и не логист или топ-менеджер. Во всем остальном сплошные плюсы.

И да. Еще минус. В Петербурге есть районы, где очень много алкашей, быдла и гопников с наркоманами. В таких районах лучше не селиться. (Веселый Поселок, Ржевка, Карпы, Севернейшая Гражданка, Севернейший Просвет)

Шиншилла- Краснодар 07 октября 2015 в 15:46

Картинка профиля Любовь- Калуга 07 октября 2015 в 15:52

Александр: В Петербурге лучше не селиться рядом со 2-ой веткой метро, ибо задавят или будете как килька в банке. Лучше селиться рядом с 3,4 или 5 веткой. Тогда будете как человек ездить с комфортом. 1 ветка тоже килечная и баночная.

спасибо

Картинка профиля Любовь- Калуга 07 октября 2015 в 15:53

Шиншилла: А чем он вас манит? Да еще к старости? В Питер нужно ехать молодым, учиться, работать. А что там на старости лет то делать? На старости лет нужно ехать жить к морю, а не в 5-миллионный мегаполис.

Шиншилла- Краснодар 07 октября 2015 в 22:08

Любовь: Простите, но у Мурманска я совета не просила. И вообще не просила совета. Просила оценки города, разицу не чувствуте?

Артем Пацера 07 октября 2015 в 22:27

Шиншилла: Просто интересно стало, чем он вас так манит, если вы вообще ничего о нем не знаете.

Это вполне в духе многих людей: D

Картинка профиля Любовь- Калуга 08 октября 2015 в 10:57

я знаю о Питере очень много, постоянно ездим туда к свекрови. Ее мнения мне не достаточно. Хочу узнать у посторонних людей. А Вы стали давать совет, в котором я не нуждаюсь, и не задали вопрос, который описали позже. А выдали мнение, которое меня не интересует.

Картинка профиля Любовь- Калуга 08 октября 2015 в 10:58

Артем Пацера: Это вполне в духе многих людей

Возможно и в духе. А Вы долго жили в СПБ?

Картинка профиля ольга 08 октября 2015 в 11:53

Любовь: Возможно и в духе. А Вы долго жили в СПБ?

Любовь, вы прочтите весь форум сначала, там вам советов и разнообразных мнений будет огромное количество.

Артем Пацера 08 октября 2015 в 14:26

Любовь: Возможно и в духе. А Вы долго жили в СПБ?

Вы невнимательно читаете форум. Вернитесь на несколько страниц назад. Вопрос у вас автоматически отпадет.

id105425060- Бийск 08 октября 2015 в 15:15

Шиншилла- Краснодар 14 октября 2015 в 21:49

id105425060: Невозможно ничего не знать о Петербурге. У нас 90% фильмов и сериалов про СПБ или Москву. Документальные фильмы, новости, в основном опять же про Москву и Питер. Ну и то, что город интересен во многих отношениях, этого никто не может отрицать.

Фильмы и реальная жизнь — это разные вещи. Хотя да, вспомнила, как один южанин сказал, что в Питере одни бандиты (догадываетесь, какой сериал посмотрел? — «Бандитский Петербург»). Просто Любовь изначально так написала, не совсем понятно, показалось, что она о городе совсем ничего не знает.

Картинка профиля Yellow- Санкт-Петербург 15 октября 2015 в 18:57

AJ: В целом как и в Москве, разве может быть иначе в городе с населением более 5 млн?
В пригородах довольно спокойно, где именно вас интересует? Добираться до города придется через дорожные пробки, иногда многокилометровые.
На окраинах, в спальных районах тоже местами не так уж много суеты, но и в Москве также. Но если ехать по городу и в том числе на метро, то всегда полно народу, с перепадами от много до очень много. Машин также очень много, по городу сложно проехать, в том числе и поздно вечером в любой день.

Картинка профиля AJ- Краснодар 15 октября 2015 в 20:35

Yellow: Вы это мне? Меня нигде не интересует)) Я тут и так живу. Хорошо, весело и без проблем.

Картинка профиля aniskywalk- Москва 17 октября 2015 в 02:14

AJ: Не, конечно не вам, ошибся, вы не хуже меня знаете :). Кто-то спрашивал про пригороды.

Картинка профиля AJ- Краснодар 17 октября 2015 в 16:24

eugen: Я спрашивал 🙂 Скажите какие из пригородов более благополучные и спокойные. Спасибо! :р

В Пушкине неплохо по этим критериям. Официально это район Питера, но реально пригород. До метро Купчино минут 15−20 езды, если пробок нет. Правда цены на квартиры там довольно высокие.

По мне неплох Всеволожск, но там по дороге до города довольно далеко, минут 30−40 как минимум и пробки не редкость. Можно ещё Сертолово посмотреть. Там довольно спокойно и лес рядом. Школы, рынок, магазины, всё есть. Но по выборгскому шоссе до метро тоже бывают пробки, а если нет, то ехать минут 20.

Говорят ещё неплохо в Красном селе, но сам я никогда там не был.

В целом обстановка в пригородах как в небольших провинциальных городках, всё для жизни есть, но нет больших торгово-развлекательных комплексов, ну и добираться до центральных районов Питера не очень удобно.

Картинка профиля Юля (Тлт)- Тольятти 21 октября 2015 в 12:18

И сколько ежемесячно платят за школу? Или это зависит от школы?
Сама я из г. Тольятти Самарской области. Посетили мысли о переезде в Санкт-Птб. У нас двое детей, одному в следующем году в школу, а второму через год. Вот пытаюсь понять, на сколько вообще реально так кардинально сменить место жительства.

Шиншилла- Краснодар 22 октября 2015 в 15:00

Юля (Тлт): Добрый день. А не подскажете, реально ли без прописки получить детский сад и школу? Если нет, то, как вообще можно получить прописку. На съемной квартире могут прописать? Сколько это может стоить? И какие цены на частные дет сады?
И сколько ежемесячно платят за школу? Или это зависит от школы?

Получить прописку можно, купив собственную квартиру и прописаться в ней.
Если нет своего жилья, то можно сделать временную регистрацию. Для этого вам нужно договориться с каким-нибудь собственником квартиры, и он вас временно зарегистрирует в ней. Потом временную придется продлевать.

Шиншилла- Краснодар 22 октября 2015 в 15:00

И сколько ежемесячно платят за школу? Или это зависит от школы?

Получить прописку можно, купив собственную квартиру и прописаться в ней.