Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля yuriseid 03 февраля 2019 в 23:16

Родион: А что лучше не менять направление?!

Вот пишут, что у программистов под Android меньше всего сейчас конкуренция, не больше полтора резюме на вакансию в среднем.

Картинка профиля Родион - Магнитогорск 03 февраля 2019 в 23:23

yuriseid: Если и менять, то наверное на IT, т.к этот рынок растет и еще будет расти достаточно долго.

А вот на iT нужно учиться

Картинка профиля Natalie - Санкт-Петербург 03 февраля 2019 в 23:33

Картинка профиля Родион - Магнитогорск 03 февраля 2019 в 23:49

Natalie: Инженер, он и в Африке инженер… Инженер-это по крайней мере звучит гордо. Ищите производства в лучшем климате (или какие у вас причины переезда), под производства и переезжайте. У меня маме 72 года, инженер-конструктор. Работает. (юг страны, бывший Атоммаш, теперь уже конечно его «останки» в виде других предприятий). Заменить некем. Отпускать не хотят-сказали нет толковых инженеров среди молодежи. Ну значит есть такая потребность в кадрах-можно и поискать производства. В Петербурге тоже наверное есть что-то для инженера. Парковалась я тут на днях где-то на Кантемировской, так там везде «требуются», «требуются»… это район производств каких-то.. суровых.. хотя в основном конечно токари, фрезеровщики, но надо ж звонить, узнавать… я парковалась перед дверью производства «Северная Заря». https://relays.ru/job.html

Спасибо вам за ссылку, сохраню очень полезная, причина перееезда что и город по чище и перспектив больше, гораздо больше крупных гигантов организаций значить и шансы выше

Картинка профиля Максим Геннадьевич 05 февраля 2019 в 19:28

Дмитрий Борн: поработаю усиленно и через пять лет квартира в нормальном районе…..

Вы хотели написать 25-ть лет..!!!

Картинка профиля seabee - Новосибирск 10 февраля 2019 в 17:43

С такими ценами на квартиры,тоже придется отказаться от Питера и уехать на юг.

Картинка профиля Гражданин мира - Санкт-Петербург 11 февраля 2019 в 21:47

Natalie: У меня маме 72 года, инженер-конструктор. Работает. (юг страны, бывший Атоммаш, теперь уже конечно его «останки» в виде других предприятий). Заменить некем. Отпускать не хотят-сказали нет толковых инженеров среди молодежи.

seabee: С такими ценами на квартиры,тоже придется отказаться от Питера и уехать на юг.

Извините, но не понимаю как можно жить в квартире стоимостью в приличный дом загородом. Давно отказались от мысли покупать квартиру в Питере, может поэтому легче, цена не волнует)
По поводу юга- соотношение зп к стоимости квартиры там может быть меньше, чем в Питере. И вообще на юге хорошо жить имея возможность не работать, ну еще растить детей, а работать лучше там, где особо и делать больше нечего и гулять не очень тянет, например в Питере) Мне кажется сложный климат тут- основная причина такого количества творческих людей.

Родион: А вот на iT нужно учиться

Можно научить нажимать на клавиши, но думать не научишь. Главное иметь желание и способность, тогда выучиться самостоятельно можно. Есть ли способности в принципе в средней школе уже понятно.

avatar Лето 777 12 февраля 2019 в 03:56

Сразу о недостатках, которые бросаются в глаза в первый год переезда в город. 1-Погода. Раньше считала, что хуже Москвы нет погоды, но после Петербурга езжу в Москву отдыхать😊 и немного согреться зимой! По ощущениям здесь зимой: постоянно живешь в подводной лодке, без солнечного света, просветов синего неба и тепла. Постоянно хочется «выйти» , открыть дверь и вылезти на свет😣, и все безнадежно- выхода нет! Про такую мелочь, как ветра, влажность и пр, можно и не говорить, это ерунда, можно потерпеть. 2. Время. Однозначно часы тут нужно перевести на 2 часа с московскими и южным районами страны. Рассвет отстает именно на 2 часа! То есть встаешь на работу или в школу-институт даже в 8- 8.30 утра, а за окном- ночь кромешная! Будто в 3 ночи подняли. Невыносимо, особенно для детей. 3. Жители. Из минусов- очень трусливые, прикрываясь типа » питерской интеллегентностью», на самом деле- чистой воды слабоволие и трусость. Особенно мужчин. Никогда не проявят настойчивости в чистых и порядочных идеях не то чтобы ради общества или семьи, даже ради себя самого! Угнетающий парадокс. 3. Местное управление. Это особенно колит зимой, когда совершенно не чистятся дороги для транспорта, за исключением платной кольцевой. По статьям из интернета- потратили немыслимые суммы на закупку спец техники, а потом сообщили населению, что не выгодно экономически их использовать! И теперь- катайтесь по льду, сверху засыпанным метровым слоем снега! Невероятно, но это правда, передвигаться на авто , даже с 20 летним стажем по городу просто невозможно- все нервы оставишь. Про то, что правительство могло бы хоть в центре обновить покраску старых домов- не стоит и разговоров вовсе ( после дорог это-мелочи). Здоровье. Сразу же надо начинать прием витамина Д, без этого- конец иммунной системе, нет адаптации- есть огромный дефицит витамина Д. Продукты питания- дорогие и не особенно свежие, даже по сравнению с Москвой. Нужно также проверять на упаковке сроки годности, часто продают непригодное. Вода- из крана нельзя пить, ржавая идет, причем в разных районах города проверялась, основные водопроводные магистрали, видимо, старые и никто их не собирается менять ради вас. Можно заработать клостридии и простейших запросто, потом сдать анализ на бак посев и с удивлением их там обнаружить. А можно не сдавать ничего, жить с вечно булькающим животом и радоваться, что пропал аппетит и вы похудели😊. Видимо, худосочность местных жителей тем и объясняется. Воздух. Промышленность развита, а севернее города и атомная электростанция старается, работает. В принципе, если встает вопрос по переезду сюда, нужно решить сначала- что вам важнее- здоровье или деньги, здоровье или образование, здоровье или имидж с рисовками. И принять для себя решение. Если временно- ничего, можно потерпеть депрессию, отучиться и уехать.

id9411741 - Выборг 12 февраля 2019 в 08:38

Гражданин мира:
Есть ли способности в принципе в средней школе уже понятно.

Оооо, вот средняя школа совершенно точно- не показатель способностей.)))

Картинка профиля Natalie - Санкт-Петербург 12 февраля 2019 в 09:50

Гражданин мира: При всем моем уважении к вашей маме, хоть я ее не знаю, не будет молодежи, потому, что пока пожилые люди за 7 т.р. делают сложную работу, зачем нужны молодые, которые аж 30 или не дай Бог 40 т.р попросят. Конечно не отпустят. Кстати, однокурсница из Волгодонска не стала работать на АЭС.

Спасибо за уважение:) Да, мама, Слава Богу, работает не за 7 тысяч, а очень даже прилично получает, молодой человек, пришедший на ее место будет получать столько же:) Это не АЭС, а производства, которые в Волгодонске еще остались, хотя картинка как везде по стране, но на АЭС тоже вполне приличные зарплаты, на отдельных должностях так вообще приличные. Однокурсница не стала работать на АЭС-ну молодец. Наверное у нее были причины. Я тоже там не стала работать-это в отдалении от города, работа по сменам, привязка к автобусам, режимный объект. И не смотря на высокий уровень зарплат для юга, я тоже в свое время отказалась, при троих детях мне не хотелось стать матерью, пропускающей их утренники, их праздники и вообще, их детство. У каждого свои причины работать или не работать в какой-то отрасли.