Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля ВПВГ 04 июля 2016 в 20:44

ольга: Дело в том, что мы с ребенком еще не в городе даже. И найти адекватных квартиросдатчиков и уговорить зарегистрировать нас я просто не успею. Читала на разных сайтах о таких услугах. И на квартиру регистрируют, но это намного дороже. Если общежитие до 1500 год, то квартира в районе 8000. Что за Единый центр, можно о нем поподробнее.

Если по закону хотите, то обратитесь в УФМС и объясните ситуацию, также сходите в Единый центр на Тульской, зайдите на их сайт для начала. Если хотите в обход закона, то можно обратится в любую левую фирму с отзывами.

Картинка профиля Yana- Барнаул 10 июля 2016 в 10:00

Виктория- Санкт-Петербург 10 июля 2016 в 10:14

Yana: Доброго времени суток всем! Дайте совет! Планирую переехать в СПБ, но еду одна и это конечно немного пугает… Слышала, что город небезопасный. Стоит ли ехать одной, насколько сложно по вашему мнению обосноваться в этом городе одной (при условии что работа на первое время есть)? А может тут есть такие же «одиночки» желающие переехать?

Яна, не слушайте никого, кто пугает и сеит сомнения, ерунда это! Не селитесь на выселках и будьте всегда внимательны -будете в безопасности. Если есть работа, то обосноваться в городе проще простого: только жилье снять, а первое время можно в хостеле пожить. Я год назад переезжала в одиночку, ехала с огромной любовью к Петербургу в сердце и совсем на пустое место. Ничего, справилась, поменяла кучу работ, хостелов. Сейчас работаю, снимаю чудесную комнату в историческом центре и счастлива! Если захотите, мы можем с Вами пообщаться в ЛС и по приезду в Петербург

Картинка профиля ВПВГ 10 июля 2016 в 12:00

А вот список районов, по которым нельзя гулять одной днем: Адмиралтейский (Коломна и прочая клоака, за исключением туристских мест), Жени Егоровой, Карпы (Карпинского дворы).

Картинка профиля Yana- Барнаул 10 июля 2016 в 17:50

Александр: Здравствуйте, Яна! Нет такого понятия город в СПБ, есть понятия районы. Не может быть одинаково в Зеленогорске и Янино. Это разные планеты. Если Вы планируете бухать по клубам по ночам или гулять одна в 2 часа ночи в Веселом Поселке, то с Вами может случиться что угодно. Советую переезжать в спокойный район и гулять по спокойным районам. Вот список опасных районов, в которых лучше не гулять одной в темное время суток: Веселый Поселок, Ржевка, Пороховые, Ульянка, Дачное, Лигово, Сосновая Поляна, Купчинские дворы, Придорожка, Выборгская сторона, Левый берег от Александра Невского до Рыбацкого, Охта, Полюстрово, Пискаревка.

Картинка профиля ВПВГ 10 июля 2016 в 18:41

Yana: Александр, спасибо! Какие районы Вы бы тогда посоветовали присмотреть для обоснования? И что можете сказать о ценах на жилье, однокомнатные или просто комнаты?

Мне нравится район Сосновка и Лесной, они романтичные. Более продвинутый район Долгое Озеро с магазинами, фитнес центрами бассейнами.

Еще хороший район Юго-Западная Гражданка и Юго-Запад, Озерки

id15553576- Владивосток 11 июля 2016 в 04:40

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2016 в 16:53

id15553576: Может кто посоветует хороших и не дорогих застройщиков? Может кто из личного опыта, сталкивался?

ЛСР, Унисто Петросталь, Гатчинский ДСК, Сэтл Сити, Юит дом, Прагма.

Виктория- Санкт-Петербург 11 июля 2016 в 17:44

id15553576: Здравствуйте, форумчане! Я планирую в ближайшее время переезжать в СПБ. Я там жила конечно не очень много времени — всего полгода, но я успела понять что это мой город! Планирую вкладываться в строительство, читала про строительные фирмы, отзывы, и у каждого застройщика есть и хорошие комментарии и не очень. setl group -вроде как хорошие по отзывам, но у них для меня дорого. IMD group — вроде молодой застройщики вроде как Долгострой. И так изучая многих застройщиков никак не могу определиться. Может кто посоветует хороших и не дорогих застройщиков? Может кто из личного опыта, сталкивался?

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2016 в 17:46

Виктория: Я тоже интересовалась этим вопросом. Мне многие советовали ЛенСпецСМУ, рекомендуют как самого порядочного застройщика. Но плотно этим вопросом я не занималась, потому что решила комнату в центре брать

Кстати да, еще и ЛенСпецСму добавьте к моему списку.

Картинка профиля AnnlebSPB- Санкт-Петербург 11 июля 2016 в 19:47

Только что по телеканалу лайфньюс сообщили что Петербург вошел в тройку городов с самой дорогой арендой жилья. Самыми дешевыми районами по цене аренды признаны Калининский, Красногвардейский, Красносельский и Кировский районы

Павел- Санкт-Петербург 13 июля 2016 в 04:52

Этот день я провел дома.
С утра жарило солнце, вышел на балкон в трусах, позагорал.
Потом — пджрщщщ!!! бумсщщщщ!!!, гроза, я лег поспать и уснул под мерный стук дождя.
Проснулся — в лицо бьет яркое солнце. Вышел на балкон в трусах, позагорал.
Потом — бунджрщщщ!!! аумсбаххсрщщщ!!!, гроза, погулял по по терраске с крышей, наслаждаясь видом обваливающихся с неба струй.
Потом опять запалило солнце, вышел на балкон в трусах, позагорал.
Потом опять зарядил (и идет сейчас, 10 вечера) дождь.
Я люблю этот город.

Картинка профиля кочую 13 июля 2016 в 15:02

Имела разговор с двумя интеллигентыми профессорами на пенсии. Живут в СПб с 1947 года. Говорят, что так еще не заливало. У моего дома на месте котлована образовалось озеро. Туда прилетели чайки.

Картинка профиля AnnlebSPB- Санкт-Петербург 13 июля 2016 в 15:17

Картинка профиля aniskywalk- Москва 13 июля 2016 в 15:19

Картинка профиля AnnlebSPB- Санкт-Петербург 13 июля 2016 в 15:24

Картинка профиля кочую 13 июля 2016 в 16:54

AnnlebSPB: Это действительно крайняя редкость. Точнее дождливые дни летом в Питере бывают каждый год, но так сильно, продолжительно и долго в последнее десятилетие точно не было. Ранее были, но не до такой степени. Я живу тут с рождения с 79 года.

Последствия глобального потепления? Год назад американский метеоролог писал статью и предрекал именно вот такие заливы на С. З. России.

undefined: Хочу снять квартиру где-нибудь в красном селе, там малолюдно, есть парки и лес. Но. Нормальных квартир под сдачу нет! Что делать?

Что такое «нормальная квартира»? Вас не устраивают бабушкины хрущи или панельная советская однушка с ремонтом 1998 года? Для Питера вполне нормально сдавать такое жилье и гораздо хуже. Их не так уж мало сдается. посмотрите аренда-питер, littleone.

Картинка профиля AnnlebSPB- Санкт-Петербург 13 июля 2016 в 16:59

Ну многие старожилы отмечают что климат в Питере изменился. В последнее десятилетие зимы безснежные с перепадами температур. В детстве я часто лепила в городе скульптуры из снега. Сейчас такая возможность была только однажды. Но причину сложно назвать. В конце концов население и транспортный поток в разы увеличились, а это автоматом поднимает среднюю температуру в городе. Лето тоже стало жарче и суше по сравнению с тем что было десять лет назад

Картинка профиля aniskywalk- Москва 13 июля 2016 в 17:39

AnnlebSPB: Ну что делать. Искать, ждать… Я там полгода у знакомых комнату снимала, но они не занимаются сдачей, просто специально для меня сделали исключение. Я у них поспрашиваю есть ли у них знакомые которые хотят сдать, но сомневаюсь что что-то найдется

Спасибо 🙂 расскажите, вам там понравилось?

Картинка профиля aniskywalk- Москва 13 июля 2016 в 17:43

кочую:

Нет, меня такие не устраивают. Нормальная квартира в моем понимании — с пристойным ремонтом, нормальной (не совковой) мебелью, санузлом и кухней. В курятнике жить не могу по состоянию душевного здоровья.