Обсуждение города Саранск: отзывы жителей и переехавших

avatar Турист 13 ноября 2014 в 13:17

avatar Андрей 13 ноября 2014 в 13:22

sandra: Очень жаль, что все так плачевно…)))

Машина у подьезда, это отлично, мое мнение, в любом городе до гаража 5−30 минут ходьбы,
есть деньги купите гараж, нет проблем.

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 13:27

Турист: Всегда пожалуйста! мы с Андреем как ангел и демон. Он о хорошем (ангел), я о плохом (демон). Но только при таких условиях вам откроется истинная картина г. Саранска.

Согласна с Вами ! Мне это и надо знать и те и другие стороны Саранска и еще самой дополнить картину города при своем посещении города.
Гаражи, сильно далеко от города или нет очень?

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 13:32

А почему не можете посоветовать не один район, плохо с экологией что-ли там? Ведь для меня это основной фактор выбора города. В городе бывают какие-нибудь запахи, выбросы или что-то не так с воздухом, плохо дышится? Что не так там, ответьте, пожалуйста …

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 13:33

Турист: ну тогда вам в Саранске подойдет.

Возможно, посмотрим…))))

avatar Лариса 13 ноября 2014 в 13:35

Превышение ПДК вредных веществ в атмосферном воздухе в течении года наблюдается в Саранске, Рузаевке, Ковылкино, Комсомольском, Тургеневе. Основные промышленные источники загрязнения атмосферы в Саранске сосредоточены в северной части города и удалены от центра города на 2- 6 км.
Это: ОАО Лисма, А. О. Железобетон, ТЭЦ, ОАО Биохимик. Кроме того, по всему городу расположены мелкие источники загрязнения: более 60 промышленных предприятий имеющих более 4000 стационарных источников выбросов вредных веществ. Основные загрязняющие вещества окись углерода, сернистый ангидрид, твёрдые вещества, окислы азота, углеводороды. Специфические загрязняющие вещества: соединения свинца, металлической ртути, хлористого водорода, бутил- ацетата, ацетон.
Соединения тяжёлых металлов относятся к первому классу опасности. Они имеют замедленное действие в основном на центральную нервную систему.
Высока доля в загрязнении атмосферы города автотранспорта, значительно выше среднего показателя по республике. Потенциал загрязнения атмосферного воздуха в населённых пунктах летом выше, чем зимой, т. к. чаще возникают явления, способствующие накоплению паллютантов.
Пылевое загрязнение наиболее характерно для весны и осени, когда пахотные земли лишены растительности и дуют сильные ветры. Наиболее загрязненными являются районы ТЭЦ-2 и Заречный.
Значительные выбросы пыли происходят при добыче стройматериалов, дроблении и сортировке, при производстве цемента, железобетонных конструкций. Основные выбросы — диспергационные аэрозоли — цементная пыль оказывают вредное действие на здоровье, на видимость, на климат. Таким источником загрязнения является цемзавод в п. Комсомольско
Читать полностью: http://www.km.ru/referats/FAD9A5BAC4734C65832854059370E71C

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 13:41

Ага знаю, читала и это, но писали, что заводы и фабрики за городом в основном !? Или это нет так, так то везде такая обстановка, идеальных города нет в природе. А пыль есть и ветра везде дуют и что тогда, только в деревню, там их нет…)))). Сейчас везде вредно находится, но надо просто понимать, насколько вредно, да и колбасу тоже вредно есть ит. д. но мы же едим. Где нет производств, значит и нет работы.

avatar Лариса 13 ноября 2014 в 13:42

Sandra, уверяю всё так и осталось, если не хуже. почитайте про заболевания в мардовии: онкология, астма аллергия

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 13:44

sandra: Ага знаю, читала и это, но писали, что заводы и фабрики за городом в основном !? Или это нет так, так…

И Вы хотите сказать, что в Саранске плохая экология и там делать нечего ?, Тогда может подскажете, что-нибудь, другой городок, где она хорошая и климат, и работа и что-бы все-все там было. Есть такой на примете?

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 13:46

Ага и в Тамбове и в другом любом городе России тоже самое пишут, везде очень плохо с экологией и где это самый-самый лучший город на земле?

avatar Андрей 13 ноября 2014 в 13:46

Советую ВСЕ районы, кроме тэц, город — это единое целое
по кошельку и предпочтению покупка квартиры
я люблю юго-запад, а друг жизни не мыслит вне северо-запада, все на Ваш
вкус и кошелек.

avatar Лариса 13 ноября 2014 в 13:54

Экология плохая по России везде, старенькие бабушки живут и в плохой экологии за счёт сильного иммунитета. Укрепляйте иммунитет сына, это очень важно. Что касается пыли, она не так безобидна. Мой сын заболел тяжёлой формой бронхиальной астмы. Семь лет борьбы, без врачей, только закаливанием.

avatar Андрей 13 ноября 2014 в 13:55

Об экологии у нас не стоят вопросы, в городе никто ни официально,
ни народным радио эту проблему не обсуждает.

avatar Турист 13 ноября 2014 в 13:57

sandra: А почему не можете посоветовать не один район, плохо с экологией что-ли там? Ведь для меня это основной…

Везде свои плюсы и минусы. рассмотрите вариант района пр 60 лет октября и ул. Металлургов. на яндекс карте видно его, он как бы в лесу.

avatar Турист 13 ноября 2014 в 13:59

sandra: И Вы хотите сказать, что в Саранске плохая экология и там делать нечего ?, Тогда может подскажете,…

Сочи

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 14:10

Андрей: я люблю юго-запад, а друг жизни не мыслит вне северо-запада, все на Ваш
вкус и кошелек.

А тот универ МГУ им. Огарева, где рядом все, он где в каком районе находиться, в центра или? Ну не ужели у вас в Саранске все так плохо с экологией или нет, не понятно мне. Воздух чистый, дышится легко, выбросы есть или запахи, загазованность сильная? Ну кто-нибудь ответьте честно… ПЛИЗ!!!))))
У нас экология вообще ужасная, но мой сын (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, занимается плаванием), там так толком и не болел, ну не то, что бы совсем, но не так как часто болеют многие дети. Ну уж тем более астмой и прочими заразами и иногда простудные были, но быстро это пресекала на корню. И все наверно благодаря занятием спорта, там вода холодная, стресс снимает и все остальное тоже. Вот видите, сами пишите, что в России экология не к черту везде. И что тогда делать, только ложится и помирать, наверно от нее. …увы …)))
Да, насчет пыли, согласна, но куда тогда от нее деться, если она везде присутствует, особенно в больших городах?

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 14:13

Турист: Сочи

Ну да Сочи, но и там есть свои минусы. Хотя тоже читала и рассматривала, там сейчас живет и учится племянница. Но наверно жилье дорогое и влажность есть?

avatar Лариса 13 ноября 2014 в 14:24

Зачем умирать, выбрать город более подходящий по уровню жизни и спокойно жить. Растить сына, радоваться жизни. НУ, А ВОПРОС ОБ УКРЕПЛЕНИИ И ПОДДЕРЖКЕ ИММУНИТЕТА ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.

avatar Андрей 13 ноября 2014 в 14:28

У нас экологию не обсуждают, не припомню, еспи МЫ горожане не говорим
на эти темы, значит на ВАШ междусобойчик, по экологии не буду отвечать.

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 14:42

Лариса: НУ, А ВОПРОС ОБ УКРЕПЛЕНИИ И ПОДДЕРЖКЕ ИММУНИТЕТА ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.

Ну, а мы, чем по вашему занимаемся, ведь плавание и занятие спортом по моему и есть укрепление и поддержка организма, укрепление иммунитета, разве о том, что сын почти не болел, а это видно по медкарте, это не подтверждение ваших слов, к врачу стараемся ходить только за прохождением медкомиссии в школе и справками в бассейн. Нет, Андрей, у нас не междусобойчик, а у нас выяснения и нахождение идеального для жизни города в России. Мы ищем и не можем его просто найти. Вот и просим у местного населения помощи в этом вопросе. А Вы, Лариса, нашли то, что ищите или еще нет, ведь я Вас тоже часто вижу на разных форумах данного сайта, или я может ошибаюсь? Ну если нашли, то шепните на ушко и я успокоюсь и поеду туда, где подходящий и спокойный уровень жизни. Я, за, обоими ногами и руками за это. Андрей, значит вы можете меня успокоить и посетить Саранск и посмотреть его воочию и убедиться в правильности ваших слов и слов ТУриста.