Обсуждение города Саранск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 11:58

Да и куда переехали, если не секрет, в Москву, наверно??? А вот не у всех такие возможности жить в Москве, да и не хочется…))))) Да у каждого свои критерии выбора города. И все ищут именно там, где ему будет удобно и комфортно, а с ГИБДД везде проблемы есть, к сожалению…

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 11:59

Андрей: Мы как-то свыклись

А машины свои не жалко?

avatar Турист 13 ноября 2014 в 12:01

Андрей: Машины да бомбят конечно, иногда, отморозки, одиночки, трудно их отловить.
кто ставит это дело на поток, быстро…

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 12:05

Турист: Из положительных сторон — друзья, этого не забыть, и ничего их не замени

Ну это точно согласна насчет друзей, а вот от своего города тоже бежала, потому, что начала от него депрессия и оттуда люди бегут вовсе города, идет сильный отток. Да везде хорошо, где нас нет…)))увы. Но мы, например, просто просматриваем города, и не значит, что мы туда переедим жить на ПМЖ. Я тоже реалист, поэтому и мне важны любые комментарии и отрицательные тоже в том числе, даже больше, чем положительные. Чтобы потом не было разочарования, а там посмотрим что и как. ВЫ даже не представляете, насколько у нас в городе все нерадужно, но мы там прожили и привыкли ко всему.

avatar Турист 13 ноября 2014 в 12:05

sandra: Да и куда переехали, если не секрет, в Москву, наверно??? А вот не у всех такие возможности…

Да, в Москву. Вообще мечтали о Нью-Йорке, но пока не судьба. А почему вы не мечтаете о Южных городах. Как приятно жить на берегу моря, дышать морским и горным воздухом. В Саранске (без обиды) только пыль. Ни моря, ни реки, ни гор. Смысл?

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 12:09

Турист: Я всегда на платную стоянку ставлю, когда приезжаю в Саранск. Чтобы спать спокойно.

Ну, вот значит, не так все плохо, значит, есть где хранить свою машину, а то прямо в ступор встала из-за этого, что машина стоит под окном во дворе и нет возможности достойно ее охранять.

avatar Андрей 13 ноября 2014 в 12:11

Покупал машину в салоне бывшего начальника гибдд, при покупке сразу гос. номер,
А где в России система работает в по другому.
Человек из Карелии не простой работяга.
гаишники не беспредельничают, останавливают по делу.
какая скука может появится если Вы заняты работой?
процентов 20 работает в Москве

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 12:12

Турист: В Саранске (без обиды) только пыль. Ни моря, ни реки, ни гор.

А что есть, где купаются и загорают? Лесов тоже нет? На море в южных городах трудно жить в крупных- они курортные, цены… толпы людей…, влажность и жара летом, начитаны по форумам и еще несколько не нужных нам факторов.

avatar Турист 13 ноября 2014 в 12:14

sandra:

avatar Андрей 13 ноября 2014 в 12:14

на какую, их почти нет, много миллионники ночуют без присмотра

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 12:14

Турист: В Саранске (без обиды) только пыль

А что не следят за дорогами, не поливают или как-то не так там, от заводов или что, почему пыль, она везде кстати есть и у нас тоже была.

avatar Андрей 13 ноября 2014 в 12:17

Глотать пыль — выражение двеностых годков, сейчас машины пылесосы ее глотают.

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 12:17

Турист: А какой у вас город?

Раньше жили в Братске, сейчас переехали в Тамбов, но пока окончательно не решили для себя, хотя также выбирали и просматривали все сайты и форумы, но и здесь могу также написать и про него, но лучше чем в Братске.

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 12:19

Турист: В США (уж простите я второй раз о них. Особенно в свете последних событий с Украиной, в меня сейчас полетят камни) люди стараются каждые 5 лет делать кардинальные перемены в жизни, иначе жизнь застаивается и теряет смысл. В России большинство привыкли жить всю жизнь на одном месте, в одной квартире. Может поэтому и появляется депрессия.

Ну да согласна, но туда я бы точно не поехала. Тем более сейчас. Но каждому свое опять же…))))))))

avatar Турист 13 ноября 2014 в 12:19

Андрей:
на какую, их почти нет, много миллионники ночуют без присмотра

на р. Данко 80 р

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 12:21

Андрей: на какую, их почти нет, много миллионники ночуют без присмотра

Ну вот опять, Андрей, расстроили меня! Так есть куда ставить машину и сколько стоит стоянка или это глобальная проблема?

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 12:23

Андрей: Глотать пыль — выражение двеностых годков, сейчас машины пылесосы ее глотают.

А за дорогами ухаживают, поливают, мусор убирают, урн достаточно и т. д.

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 12:25

Турист: на р. Данко 80 р

А это далеко от центра например или как?

avatar Турист 13 ноября 2014 в 12:25

Нашел плюс. Лесной массив в Пролетарском районе. Днем хорошо гулять, бегать. Воздух там хороший, особенно в сосновой части. ночью я бы вам не советовал. я любил там гулять каждый день. Ночью там фонарей нет.

avatar Турист 13 ноября 2014 в 12:26

sandra: А это далеко от центра например или как?

это Светотехстрой